Кто владеет информацией,
владеет миром

Немцов поделится своей незамутнённой репутацией с мэром Рыбинска

Опубликовано 27.10.2013 в разделе

Немцов поделится своей незамутнённой репутацией с мэром Рыбинска

Источник: NEWSru.com

Сопредседатель партии РПР-Парнас и депутат ярославской областной думы Борис Немцов готов поручиться за мэра Рыбинска Юрия Ласточкина, которого суд накануне арестовал на два месяца по подозрению в получении взятки путем вымогательства. На своей странице в Facebook Немцов подчеркнул, что рыбинский градоначальник должен находиться под подпиской о невыезде или под домашним арестом.

Изданию "Родной город" Немцов сообщил, что его позиция по Ласточкину не отличается от позиции по Урлашову. Несмотря на то, что Ласточкин - единоросс, и, по словам Немцова, "мочил" Парнас "все выборы". "Он сразу сказал, Немцова не будет нигде. И кроме встреч на улице и один раз в театре на гастролях в Рыбинске мы ничего не могли делать... Но двойных стандартов быть не должно".

Борис Немцов отметил, что акции в поддержку арестованного рыбинского мэра проводить не собирается, но на митинге выступить готов. "Акции в поддержку Ласточкина пусть сами единороссы проводят. Я его защищаю так, как им и не снилось. Готов дать поручительство", - заявил он.

Как напоминает "Дождь", по данным следствия, в июле Ласточкин потребовал от директора одного из предприятий 2 млн рублей за оказание ему содействия в продолжении трудовой деятельности в должности руководителя. Деньги должны были передаваться через помощника главы города Геннадия Телегина. 15 июля и 22 октября Телегин получил от руководителя предприятия деньги и передал Ласточкину 1 млн рублей. Через два дня после этого Ласточкин был задержан. Накануне Ласточкина арестовали на два месяца, с Телегина взяли подписку о невыезде. Мэр заявил, что уголовное дело против него - "тщательно подготовленная провокация".


Новость по теме:

Рыбинский мэр задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере 



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss