Кто владеет информацией,
владеет миром

Алабяно-Балтийский тоннель: брак за 70 миллиардов?

Опубликовано 27.10.2013 в разделе комментариев 11

22 октября произошла т.н. "сбойка" двух встречных участков Алабяно-Балтийского тоннеля - 7-летнего столичного долгостроя, обошедшегося городу более чем в 70 миллиардов рублей (2 миллиарда долларов). И что мы видим?

Смотрим с 50-й секунды: перед водителем вырастает практически перпендикулярная направлению движения стенка, и только резкий вираж позволяет избежать столкновения. Небольшое превышение скорости, скользкое покрытие - и катастрофа.

Говорят, в сталинские времена тоже строили тоннели, но там маркшейдеру позволялся допуск всего в несколько сантиметров, а тут просто "промахнулись" на несколько метров и не нашли ничего лучшего, чем создать изгиб, на котором в будущем обязательно "споткнутся" многие автомобилисты.



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Еще раз для тех, кто в "танке"
ooleg написал 30.10.2013 18:51
Если посмотреть фильм, то в его конце, там где автомобиль ВЫЕЗЖАЕТ ИЗ ТУННЕЛЯ, направо можно увидеть скопление дорожно-строительных машин, строящих НОВОЕ дорожное полотно, которое потом далее СЛИВАЕТСЯ с основной дорогой. ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ, что полотно будет выходить из еще НЕПРОКОПАННОЙ ЧАСТИ ТУННЕЛЯ СПРАВА.
и ЧТО?
док написал 29.10.2013 06:14
В чем трагичность ситуации?Лишний повод для аффтора по3,14издеть?Почему сразу брак в 70 лярдов?Может объект невозможно эксплуатировать?И при чем здесь Сталин?Это техническая задача строительства тоннелей при встречной проходке решена давно,в тч и в России.И почему аффтор увидел"Промах"? А может все более просто-чем больше писака,найдет дерьма в том что им не создано-тем толще масло ,на его куске хлеба!Пустая спекуляция на высосанной из пальца проблеме!
Хороший тест
ooleg написал 28.10.2013 15:00
Для определения соотношения в России полных дебилов, и здравомыслящих людей. Счет пока 5:3 в пользу дебилов. Обидно за бывший СССР, и "глубокое удовлетворение" за современную РАШУ. Прошу население Раши продолжать высказываться на этом посте-лакмусовой бумаге.
...забрак...
М.В. написал 27.10.2013 20:41
...самый стабильный брак... опытные знают...это-брак по расчету...за 70 ярдосов брак должно быть удался...чай, не за дорма ,любили партнеры друг-дружку ...по-земледельчески -рыли ,простенько и высоко эффективно...с плодами ...(на лазурном берегу?)...ну,ежели , дядя -лох..плотит за таинство брака ...грех не побраковаться...
(без названия)
Евгений написал 27.10.2013 12:31
Поворота не будет. Тоннель прямой. Просто сейчас половина тоннеля открыта с одной стороны, а вторая половина с другой стороны. Когда откроют вторую часть, тоннель выпрямится.
хз
прокоп написал 27.10.2013 11:25
Как-то летом на рассвете магазин с подкопа брал, на три кирпича ошибся и в уборную попал...--Аркадий Северный.
деньги пилить надо тихо и без шума
оценщик написал 27.10.2013 10:19
Пока деньги не распилят то никто никому ничего не скажут.
А так видимо каждый идет со своей стороны - с одной стороны делают правую полосу, с другой - делают левую полосу.
Дрожащие копатели не могут делать сразу две полосы - они уверены только в пословице - копать от ворот и до обеда.
А что получится - ну если получится то тогда у копателей появится уверенность хвастать что они умеют.
(без названия)
такое впечатление, написал 27.10.2013 03:02
что пьяные строители были.
Кто-то пострадает вскоре.
Прав денис
ooleg написал 27.10.2013 02:37
Если при выезде из туннеля посмотреть на право, то видна куча дорожных машин строящих новое дорожное полотно из будущей части туннеля.
(без названия)
толмач написал 27.10.2013 01:08
Очень мудро задуманная загогулина для всех пьяных джигитов и членовозов. Многих не придется отстреливать.
Интересный факт
денис написал 27.10.2013 00:25
При движении по тоннелю, вначале автомобили едут по правой стороне тоннеля, и где-то посередине тоннеля упомянутая правая его часть обрывается, — она еще не достроена; автомобили при этом переезжают в левую часть тоннеля. Этот аспект весьма жестко ограничивает скорость движения в 60 км/ч, что предписано установленными дорожными знаками.
Wikipedia
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы