Кто владеет информацией,
владеет миром

Митя-премьер нашел, как наполнить бюджет

Опубликовано 26.10.2013 в разделе комментариев 27

Митя-премьер нашел, как наполнить бюджет

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев предложил поднять налог страны на развод до 30 тысяч рублей (943 доллара США) с текущей суммы в размере 400 рублей (13 долларов США). Согласно официальным статистическим данным, в 2012 году в России было зарегистрировано 642 тысячи разводов, по сравнению с 1,2 млн. зарегистрированных браков. Предложенное повышение налога может приносить федеральному бюджету страны 19 млрд. рублей ежегодно.


От редакции: Д. Медведева, похоже, так воодушевила внедрённая им противоестест­венная жизнь зимой по летнему времени, что он родил новую идею: укрепить семью повышением госпошлины за развод с 400 до непосильных многим 30 тыс. рублей. 

По этой логике, неплохо бы ввести и налог на бедность: она станет невыгодна - и все разбогатеют. Хотя уже сейчас с учётом соцвзносов налоговая нагрузка на бедных порой превышает 39% от фонда оплаты труда, а обеспеченные легко могут снизить её до 6% (через индивидуальное частное предприятие), и что - бедных разве стало меньше? 

Логика Медведева ужасна: развод - и так катастрофа. И лишь безумец, измеряющий счастье и горе деньгами, может верить, что удорожание процеду­ры вынудит людей жить вместе. Разводы просто перестанут р­егистрировать, как и браки. 

Но почему бы такому креа­тивному человеку не применить аналогичный критерий, например, к преступникам? Почему премьер не предложил, например, конфисковывать у семей коррупционеров, не сотрудничающих со следствием, недобросовестно приобретённое имущество - оставив лишь необходимое для скромной жизни?

В США такое решение вырубило экономическую базу мафии и вымело её из политики. Возможно, он это не предлагает потому, что наши либералы воспринимают экономическую преступность как часть бизнеса, который надо поддерживать. Ведь под видом «гуманизации» Медведев помог преступности: закрыл органы МВД по борьбе с оргпреступностью, превратил контрабанду (преступление против государственности!) в административное нарушение вроде перехода улицы на красный свет, ввёл наказание за взятки (а взятка чиновника - тоже преступление против государ­ственности!) штрафами - скорее всего, за счёт недоказанных взяток. В итоге доля коррупционеров, лишённых свободы, под гром заявлений о борьбе с ними упала с 25 до 14%, дошедших до суда! А впереди их ожидает амнистия. Зато за разводы теперь придётся платить. Или жить вместе, сжав зубы.

Михаил Делягин, председатель редакционного совета ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.96,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Размышления
Татьяна К написал 03.11.2013 10:33
Чтобы представить себе, что из себя представляет "Митя", перескажу разговор трех женщин, услышанный в автобусе, одна из которых назвалась бывшей соседкой родителей Мити.
"Митя" рос болезненным мальчиком, с диагнозом "карлик", что являлось для сверстников предметом насмешек и отразилось на психике мальчика комплексом неполноценности. Его мама работала учительницей в школе и "выбила" в РОНО для сына направление в ЛГУ..."
"Митя" играется в айфоны, смартфоны...
Если вспомните историю царской России, Павел-П тоже играл, только в солдатиков... и издевался над русской армией, преклоняясь перед германской.
А если судить по кабминовским безнаказанным казнокрадам и состоянию "развития" России, фигура главного "хозяйственника" страны либералами для себя выбрана очень удачно...
Re: И лишь безумец.
++олег* написал 30.10.2013 16:51
Это только кажется.
(Они - это - знают
И лишь безумец,
Александр написал 28.10.2013 09:17
А что , Митя не безумец? Как в старом добром кинофильме - меня терзают смутные сомнения.
(без названия)
Антифа написал 27.10.2013 20:43
Антип - молодец! Пука и Меведка- айфончика надо просто забить Конституцией РФ!
То же . Тысячу лет назад:
++олег* написал 26.10.2013 21:12
Месит глину ватага лихих молодцов,
.
Невдомек им суровый упрек мудрецов:
.
"Перед вами не глина, а прах ваших предков,
.
Обращайтесь почтительно с прахом отцов!"
.
Омар Хайям
То же . Тысячу лет назад:
++олег* написал 26.10.2013 19:26
"Мы из глины, - сказали мне губы кувшина, -
Но в нас билась кровь цветом ярче рубина...
Твой черед впереди. Участь смертных едина.
Все, что живо сейчас, завтра пепел и глина."
Омар Хайям
Re:
так они свояки будущие написал 26.10.2013 17:14
жены сестры двоюродные. Если табурета отмажут ,то и ходора выпустят .
(без названия)
Третий написал 26.10.2013 16:51
Сегодня по радио сделали анонс об интервью премьер министра для программы Вести, в котором говорится о необходимости снисхождения к Сердюкову. Возможно, конечно, что журналисты опомнятся и вырежут эти фразы из интервью.
Re: насреддин
ишак написал 26.10.2013 14:15
да уж, да уж сами под белы руки привели их во власть .Грабьте нас , дарагих расиян !
(без названия)
насреддин написал 26.10.2013 14:11
А за смерть плату не введут? Помер - заплати государству. Страной руководят враги народа, имеющие одну цель - грабить этот самый народ.
(без названия) - лакей тухлая крыса Holy cow (26.10.2013 13:11)
гений святой руси написал 26.10.2013 13:47
Чуреки и жиды - чуреки 10 века и татары - чуреки 10 века - всегда врут всегда оскорбляют и вечно живут преступлениями.
Лакей тухлая крыса - (без названия) - Holy cow (26.10.2013 13:11) - ты кто по нации ?
Я все таки гений а ты все таки гавнюк - тухлая крыса (без названия) - Holy cow (26.10.2013 13:11).
Re: холи ков
ты сам чьих будешь ? написал 26.10.2013 13:45
и ты тута .
Re: шшш
какой нормальный хахаль написал 26.10.2013 13:42
на нее посмотрит -зоб как у пеликана сома заглотит . эти красавцы друг друга стОят . раиса номер 2 ,приторная и фальшивая.
(без названия)
Holy cow написал 26.10.2013 13:11
святой гений человечества (26.10.2013 10:19)
Ты тупой? Никто с русскими уже не разговаривает. Вы варитесь в собственном соку, по последним данным разведки
мы воевали сами с собой. Мечта одна никогда не видеть, не слышать, не вникать в разборки и забыть русский народ.
Полоумный!
На этом форуме нет
Евреев, потому читать оскорбления таки противно, и глупо.
Кавказцев, потому что русские вроде моли для них.
Азиатов, потому что своих забот полон рот.
И это значит, что супчик из русских мыслей, да наваристый. Везде в Россие одна Русь, Русь одна говорю. А это значит земле ей все едино, апатиты и навоз, и лягут в землю остатки ваши бренные. Никого нет, полоумный. Нет никаго. Никого. Никаго.
Re: прикиды жидрв
++олег* написал 26.10.2013 11:53
Ребята - Правильно Говорят : янки,
гоу хоум.
(Маруся, если я в чЁм то ошибаюсь,
поправь
(без названия)
шшш написал 26.10.2013 11:12
Ясный перец - светка нашла нормального хахаля, теперь мандель ссыт, что с ним разведется. Заградительный тариф, однако.
прикиды жидрв
святой гений человечества написал 26.10.2013 10:19
Типичный признак чурок и жидов как чурок 10 века - постоянная ложь и оскорбления. Поворошишь жида и жид начинает действовать по рефлексам - врать и срать и кидаться как крыса.
И сколько крысу не корми - не получится коровы.
Re: прикиды жидов
Holy cow написал 26.10.2013 09:58
Полоумный!
На этом форуме нет
Евреев, потому читать оскорбления таки противно, и глупо.
Кавказцев, потому что русские вроде моли для них.
Азиатов, потому что своих забот полон рот.
И это значит, что супчик из русских мыслей, да наваристый. Везде в Россие одна Русь, Русь одна говорю. А это значит земле ей все едино, апатиты и навоз, и лягут в землю остатки ваши бренные. Никого нет, полоумный. Нет никаго. Никого. Никаго.
Димон ОПЯТЬ пернул !
Valeriy Bondarik написал 26.10.2013 09:39
Здравствуйте!
*Дмитрий Медведев(димон,айфонЧИК)П Ё Р Н У Л опять!
Противогазы от МЕДВЕДЕВЩИНЫ - ПОРА в РФ одевать!
А чтобы в них НЕ ходить,нужно РФ от ДАМаосвободiть!
*Дмитрий Медведев(димон,айфонЧИК)ОПЯТЬ выдална-гора.
От этого Менделя Россию - ОСВОБОЖДАТЬ ПОРА!...
*Дмитрию Медведеву,который в РФ АЙфон и димон,
ВСЕ ПОВСЕМЕСТНО в РФ - кричат ему:ПОШЁЛ ВОН[г....н]!
*Дмитрий Медведев,который в РФ ЯКОБЫ п,Г,емьер,
На самом деле для Жизни в РФ - ГЛАВНЫЙ БАРЬЕР!
*Дмитрия Медведева,карлика-каратышку,нужно СРОЧНО,
Отправлять на зону,как в клетку - ОПАСНУЮ мартышку!
*Дмитрий Медведев - это для России - ГЛАВНЫЙ ВРАГ!
Дмитрия Медведева,как и "едро" - НУЖНО в овраг!
*Дмитрий Медведев - ГЛАВНАЯ КРЫША для вредительства,
Его НУЖНО срочно ГНАТЬ - на нары из п,Г,авительства!
[и п,Г,авительство ему во-след - от них лишь ВРЕД]
*Дмитрий Медведев - ВРАГОМ для РФ является!Им Русь-
изнутри разрушается!Он - ИЗ ВНЕ управляется!...
*Дмитрий Медведев - олигархосворы крыша!Он такой-же,
как Горбачев Миша!Он разрухи рычаг!ДАМ есть ВРАГ!
* Дмитрия Медведева - ДОЛОЙ! ДОЛОЙ! ДОЛОЙ!
Вот такое ТРЕБОВАНИЕ Народа Русского - висит над
ВСЕЙ страной!Он - ВРЕДИТЕЛЬ!Он - от ЧУЖИХ смотритель
- - -
МОИХ ком-риев - к данной статье - больше НЕ будет!
= = = = =
С уважением - Валерий Бондарик,
г.Эдмонтон. Канаада. 25.10.13.
прикиды жидов
определитель прикидов жидов написал 26.10.2013 08:42
Жиды - лакеи, кланяются сильному и грызут и убивают более слабых. Это прикид крыс и чурок.
Кстати жиды - чурки 10 века.
Потому димон действует как обычный жид. Демонстративно и публично срет на народ. И вообще это не народ - это дворня и это рабы и чего они визжат - тоже кстати евьеский оборот речи.
А что димон говорит спокойно - так мои знакомые барыги тоже хвастают про себя и говорят - я умею говорить вежливо. А так димон - обычный гопник -жопник из помойки.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы