Кто владеет информацией,
владеет миром

Министрам и депутатам повысят зарплату в 2 раза

Опубликовано 25.10.2013 в разделе комментариев 36

Министрам и депутатам повысят зарплату в 2 раза

Депутатам Госдумы в два раза повысят зарплату. Об этом заявил сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский на слушаниях в Общественной палате, посвященных механизму отзыва депутатов региональных и муниципальных представительных органов власти. 

«Сейчас повышают зарплату в два раза, так кто же уйдет? Сиди, ничего не делай — 300 тысяч рублей, весной уже будет 400 тысяч, полмиллиона — и балдей, ничего не делай», — сказал он. 

В интервью ИТАР-ТАСС Жириновский пояснил, что «ожидается общее повышение зарплаты правительству, а мы / депутаты/ автоматически приравнены». «Может, в конце года или в начале следующего. В два раза больше чем сейчас. Постоянно повышается», — добавил он.

- Конечно, повышать зарплату себе-любимым дело архиприятное, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Тем более в свете того, что именно итоги выборов как раз данного созыва депутатов вызвали волну массовых протестов в стране в 2011-12 годах. Протесты были подавлены, и победители пируют. Разумеется, за счет побежденных - граждан РФ, за счет налогов, собираемых с которых, и жируют чиновники. В демократическом государстве увровень жизни чиновников, надо думать, как-то связан с той благодарностью, которую испытывают граждане в связи с их, чиновников, работой. Или, по крайней мере, зарплаты чиновникв как-то связаны со средними заработками в стране. У нас не так - чиновник живет в совершенно ином мире, где французские булки растут прямо на деревьях. Хорошо живет, как никогда не жил за всю тысячелетнюю историю России. А будет жить еще лучше, в два раза. Как же нам не гордиться своей родиной и ее лучшими людьми - депутатами?



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Аум написал 25.10.2013 20:41
Мелочи.
В масштабах страны 300т. на 455 депутатов - ничто!
300т.*455=136,5 млн.руб.в мес. *12= 1млрд638 млн. в год.
Расходы бюджета в 2013 г. - 13 730,6 млрд руб.
Итого в этом году на зарплаты депутатов ГД. уйдет 1,6/13730,6*100% =0,011% бюджетнных расходов.
Добавим к этому 166 членов Совета Федерации. Аналогичными расчетами получим 597 млн руб. в год
Суммируем и получаем: на зарплаты Верховной Законодательной власти в этом году предусмотрено 2 млрд.235 млн. рублей или 0,016% всех бюджетных расходов. Не так много на самом то деле...
Re: о подставном клоуне жирике
советский торгвоенмор да да именно советский написал 25.10.2013 19:53
неужто наш народишко так умственно ослабел что вовсю верит клоуну жирику который являеться истинным врагом нашего народа да что же случилось с нашими мужиками да да именно мужиками поскольку кликушеству жирика в основном верят к нашему сожалению наши кошолки через которых происходит влияние на мозги в пользу таких провокаторов как жирик и правящая гамарилья
(без названия)
Тупой написал 25.10.2013 19:08
Да проклятые большевики,работавшие за заработную плату рабочего отдыхают. У Ленина оклад был как заработок высококвалифицированного рабочего 500 рублей.И вот Шахматов,обсуждал намедни в Слово за слово так и не выяснил источник пролетарской ненависти к современной буржуазии и бюрократии в народной массе трудящихся. Просто мы работаем как лошади хотя остаемся ослами пока
не организованы в класс как думаки с буржуями.
Хрен 007
б/п написал 25.10.2013 17:20
Уважаемый товарищ. Читаю Ваши посты и не замечал никакой наивности. А здесь явный наивняк. В этом политтеатре под названием ГД роли расписаны очень умно, т.е. креативно.И т.н. совестливый депутат найдется или будет назначен. Но, на решение влияет не совестливый или бессовестный депутат, а влияет голосование.Большинство же проголосуют так, как надо и выгодно. А вот системные оппозиционеры, конечно знающие хитрость, могут для политического капитала голосовать и по совести, но на решении это никак не отразится.
Re: Re: ешь ананасы
прокоп написал 25.10.2013 17:19
а ведь когда-то скажут_Да были демоны,но они самолмквидировались...
Почему Россия не Америка
А Володик Путин - вор написал 25.10.2013 16:04
Конституция США
"Поправка XXVII
Ни один закон, изменяющий размеры вознаграждения сенаторов и
членов Палаты представителей, не должен вступать в силу до
проведения следующих выборов в Палату представителей."
Re: ....двадцать пять миллионов высокооплачиваемых мест...
кирдычина запланирована написал 25.10.2013 15:43
на последях доворовывают мать нашу родину.
(без названия)
айпад написал 25.10.2013 15:40
Пир во время чумы ...
....двадцать пять миллионов высокооплачиваемых мест...
М.В. написал 25.10.2013 14:56
... просто ельцин версии 2.0 , выполняет предвыборное обещание ...обещал создать высокооплачиваемые- высокопроизводительные места...нате-получите...( такие -когда , за единицу рабочего времени эффективный работник находясь на высокопроизводительном рабочем месте ... производит -получает в получку кучу денег...типа-за пару месяцев... как, все убыточные -советские "новочеркасские трудящие ,за девять трудовых жизней"...)
...население на последних голосуйках поддержало в очередной раз, подавляющим большинством (кто участием ,кто не участием-бай-котом ...)планов громадье:продолжение той самой реформы(прибыльной-рыночной) которую , начал еще отец основатель свободной-прибыльной расеи -ельцин.. версии 1.0..."лишь-бы, не было войны " -так ,поступают умные и расчетливые ...предвыборное обещание просто выполняется...скоро и убыточная советская медицина будет до конца реформирована( жирной - безхозяйной недвиги ,гуторят,... не меньше чем у академиков...) , по уже заявленным предвыборным обязательствам и перейдет окончательно на прибыльные -высокоэффективные рыночные механизмы ..и школьное образование тоже ,будет на-конец-то окончательно прибыльным-рыночным...
(без названия)
Chipolino написал 25.10.2013 14:28
ВОТ ЭТО ДА! А ЧТО, ЭТИ ЗАМУДОНЦЫ ЕЩЁ И ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ?
(без названия)
Жириновский написал 25.10.2013 14:26
отметил, что, по его мнению, депутаты должны зарабатывать 50 тыс. руб. в месяц.
Найдется ли совестливый депутат?
Хрен 007 написал 25.10.2013 14:14
А вот теперь интересно будет посмотреть, найдется ли в Госдуме хотя бы один депутат, который выступит с предложением о том, чтобы отложить вопрос о повышении зарплат депутатам на неопределенный срок. Мотивация такая: если увеличить зарплату депутатам, то тогда резко увеличится разрыв между новой зарплатой депутата и средней зарплатой во многих регионах на периферии, и не надо еще больше злить народ. Может, Мельников (фракция КПРФ) выступит против повышения зарплаты? Если ни одна фракция Госдумы не выступит против, то тогда все и увидят, какие они на самом деле "народные заступники".
Что касается Жириновского, то в приводимом тексте его высказывания нет никакого
намека на то, чтобы пока оставить зряплату депутатов не прежнем уровне, то есть Жирик, по существу, согласен с повышением ему оклада. Вот такие пироги да рябчики.
Re: ешь ананасы
О. написал 25.10.2013 14:11
Да не-е-е-е! Они еще порезвятся!
А когда придет "день их последний", свалят отсюда и будут резвиться в своих маленьких (или больших - кому как повездо) уютных бунгало или шале ((((
Все умрут своей смертью от переедания рябчиками и ананасами ((((
ешь ананасы
рябчиков жуй написал 25.10.2013 13:46
день твой ПОСЛЕДНИЙ приходит бурЖУЙ .
Re: фантомас
Светослав. написал 25.10.2013 13:42
Все российские регионы живут нынче на подсосе, исключение -- Чечня и арбатский автономный округ...
.
(без названия)
фантомас написал 25.10.2013 13:35
А Голикова в это время заявила, что медицинское обслуживание в 54 регионах ухудшится, потому что "нету денюх"
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы