Кто владеет информацией,
владеет миром

Роскомнадзор требует закрыть ИА "Росбалт" за нецензурную брань

Опубликовано 23.10.2013 в разделе

Роскомнадзор требует закрыть ИА "Росбалт" за нецензурную брань

Роскомнадзор подал исковое заявление в суд с требованием отозвать свидетельство о регистрации СМИ информационного агентства «Росбалт», сообщает ИТАР-ТАСС. Предварительное судебное заседание состоится 25 октября в 11:30 в Московском городском суде.

Надзорное ведомство считает, что агентство неоднократно в течение 12-ти месяцев нарушала требования статьи 4 закона о СМИ, касающейся "распространения материалов, содержащих нецензурную брань". Кроме того, в исковом заявлении говорится о том, что вынесенные предупреждения "не были обжалованы в суде и не были признаны незаконными".

В свою очередь, редакция агентства утверждает, что, во-первых, претензии Роскомнадзора касались не материалов агентства, а стороннего контента (видеороликов с YouTube) и, во-вторых, оба предупреждения были обжалованы и рассматриваются мировым судьей судебного участка N198 Кунцевского района Москвы.

Отметим, что в поддержку ИА "Росбалт" уже высказались депутаты Госдумы и петербургского законодательного собрания, Альянс руководителей региональных СМИ России, а также Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 23 октября с просьбой отказаться от требования закрыть агентство к Роскомнадзору обратился президентский Совет по правам человека.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss