Кто владеет информацией,
владеет миром

В районе бирюлевской овощебазы обнаружили свыше двух тысяч квартир с нелегальными мигрантами

Опубликовано 23.10.2013 в разделе комментариев 28

В районе бирюлевской овощебазы обнаружили свыше двух тысяч квартир с нелегальными мигрантами

В ходе полицейской проверки в районе овощебазы Бирюлево Западное выявлено более 2 тысяч квартир заселенные нелегальными мигрантами, заявил глава МВД России Владимир Колокольцев.

«Ненормальна ситуация, когда часть жителей района выходит на «народный сход», протестуя, в том числе, против большого количества мигрантов, а другая в то же время нелегально сдает свои квартиры, превращая их в мини-общежития», — цитирует РИА Новости Колокольцева.

Он отметил, что предприниматели, нанимающие на работу трудовых мигрантов, обязаны обеспечивать их местами проживания в жилом фонде с временной регистрацией по конкретному адресу. «Необходимы запрет на их регистрацию по юридическим адресам, усиление ответственности за «перепродажу» квот на право привлечения иностранных граждан к работе», — сказал глава МВД.

- А вот тут глава МВД напрасно зачесал извилину от фуражки, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Дело в том, что хотя точно не известно, сколько москвичей живет от сдачи своего жилья внаем, но по оценкам это едва ли не четверть жителей столицы. Москва очень дорогой город, и прожить даже на приподнятую московскую пенсию, на стипендию, на пособие просто физически невозможно. Московские власти не особенно задумываются, на какие шиши живут вверенные им горожане, а просто тихо радуются, что те все еще как-то живут. В Москве каждый год растут цены буквально на все, а кто индексирует доходы? Так вот, индексируют доходы горожан те самые мигранты, которым регулярно повышают квартплату. Ясно, что квартиры на Тверской сдаются не трудовым таджикам, а "понаехавшим" в столицу гражданам побогаче. А вот кому сдашь двушку в Бирюлево? Ясно, что только работникам овощебазы и прочим "нежелательным" лицам. Масштаб проблемы Колокольцев озвучил - более 2 тысяч квартир. Если численность населения Бирюлева Западного около 64 тысяч человек, то ориентировочно там должно находиться около 10 тысяч квартир - ну вот, одна пятая сдается нелегалам. А если одна пятая часть граждан района враз лишится источника существования? Сейчас однушка в Бирюлево сдается примерно за 25 тысяч рублей, то есть 2 минимальных пенсии. Это очень существенно для малоимущих горожан - это хорошо, если понуждаемые голодом они кинутся искать хоть какую-то работу на овощебазе. А если это старики, инвалиды и дети, "забота" о которых со стороны администрации Собянина сводится к пожеланиям переселить их куда-нибудь в Переславль-Залесский? Если же экстраполировать проблему на масштаб всего 12-миллионного города, то получится социальная катастрофа. 



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Справедливый. написал 28.10.2013 13:45
Грязным азиатам и кавказцам, богатые и не нуждающиеся свои квартиры не сдают! Это все от нищеты и безысходности. Где вы видели за бугром среди отдыающих этот контингент.
Бездельную нашу молодежь, живущую за счет сдачи своих, зачастую халявных,-полученных по завещаниям квартир, я там встречал.
Так что, не гоните пургу господа завистники!
Re: ...гоняясь за нищими стариками
не верю написал 24.10.2013 13:39
Аренда - 25-30 тыр.да пензия - 14-15 тыр., это в сумме - 40-45 тыр. в месяц БЕЗ НАЛОГОВ! Нищие старики? Которые каждый год "отдыхают в европах"??
Зажрались...
..(настоящий)- дебил
Резонанс.. написал 24.10.2013 13:29
Ты видно полный дебил, я не понимаю кто тебе ослу плюсиков наставил.
ОБЬЯСНЯЮ -
Ты баран не в курсе что новая квартира в Бирюлево в разы меньше стоит чем в Центре Москвы? Так вот купив ее в Бирюлево и сдав за 25 тыс в месяц в аренду, владелец довольно быстро возвращает затраченные деньги на покупку и при этом остается ее владельцем и может продать по любой цене и в любое время , прибыль будет очень приличная. Квартиры в Центре скупают ОНИ ЖЕ, что и те кто покупает в Бирюлево но платят в разы больше за новую квартиру, они и сдают в аренду за бешенные цены, тем более что рынок только помогает им. Спрос очень высокий.
ПОНЯЛ ДУРАК И БЕСТОЛОЧЬ?
Строитель (23.10.2013 16:55)
алекс настоящий написал 24.10.2013 09:39
Все же согласитесь что Саров-это не Москва.А удорожание только за счет "секретности",это отдельный пункт для взяток.Про отношение государства и его лучших представителей в лице полиции к гражданам-не смею вам возражать,это не только в Сарове и не только к строителям.Но я кажется и не писал об этом.Я написал лишь то,что запрет на демпинг рабочей силы из азии удорожит рабочие руки и создаст РЫНОК ТРУДА.Которого сейчас нет!Нет вообще!Это и заставит работодателя платить нормальные зарплаты.У нас не Китай и не Малайзия.Основу импорта составляют природные ресурсы,спрос на которые не падает.Они МОГУТ платить нормальные зарплаты,они просто НЕ ХОТЯТ этого делать.А гастарбайтеры-есть порождение одной лишь коррупции,которая ПОЗВОЛЯЕТ им их не платить.Вот и все!
Re: Re: вложение в недвижимость уже давно выгодный бизнес в Москве
...(настоящий) написал 24.10.2013 02:54
Скажи, у вас в Единой России все такие дураки или ты особенный? Ну зачем чиновнику-коррупционеру квартира в бирюлевском гетто, полный неликвид? Чтобы сдавать ее по 25 тысяч в месяц, когда они такие деньги за вечер просиживают в ночном клубе?
Богатые сдают квартиры в центре, таким же богатым - по 3-4-5 тысяч долларов в месяц. А в Бирюлево сдают бабушки, живут на даче или у внуков, а жилье сдают, чтобы прокормиться.
Понял, защитник воров и жуликов?
Re:
Резонанс.... написал 24.10.2013 00:16
Статья глупая... Дело в том что вложение в недвижимость уже давно выгодный бизнес в Москве и естественно квартиры сдают люди владеющие не одной а несколькими квартирами и купили они их для этой цели. Это хорошее вложение денег.
Квартиры покупали как правило люди не бедные, чиновники - коррупционеры и т. д.
Суд как раз идет над одним Мэром , так у него было 8 новеньких квартир в областном центре.
Re: Re: Мнение vir (23.10.2013 18:26)-ned (23.10.2013 20:06)
vir написал 23.10.2013 22:58
Уважаемый ned!
Сочетать несочетаемое очень легко. К примеру, рабовладение было более прогрессивно, чем первобытный строй(несмотря на кровавые развлечения рабовладельцев). Жуткие сцены первоначального накопления капитала привели(в конечном счете) к весьма демократичной Европе и т.д.
Это и есть примеры диалектики, сочетания противоречий, которые сами по себе и есть источник развития.
(без названия)
город Масквабад- написал 23.10.2013 21:28
это искусственный спрос и ненормальные цены при том,все,что большинство россиян голимая нищета.
А вы видели,"зарплату" в РФ по 5000 рублей?! А пенсию в 5000 рублей?!
Вся полицва Масквобада-это предатели и изменники россиян.
Re: - РЛМ (23.10.2013 20:42)
ned написал 23.10.2013 21:03
Абсолютно согласен, но невежливо это было бы мне говорить.
(без названия)
РЛМ написал 23.10.2013 20:42
Я думаю,что среди 2000 сдающих квартиры в аренду мигрантам очень и очень немного найдется стариков,владельцев одновременно двух квартир.
Колокольцеву,сказавшему "А", не мешало бы сказать и "Б" - кто делает бизнес,скупив вокруг криминальной овощебазы 20% жилого фонда.
Re: Мнение vir (23.10.2013 18:26)
ned написал 23.10.2013 20:06
Ваши 1) и 2) -классически противоречат. 1-сдавать квартиры мигрантам плохо, 2-надо же жить, и сдавать квартиры мигрантам. Как Вы это будете сочетать-моему мозгу плохо.
А. Б.-от ned.
ned написал 23.10.2013 19:57
Фикус-пикус в том, что большинство общества-выводят ВНЕ действия закона. А человеком, не-строго соблюдающего закон-просто управлять.
Или-можно просто резать яйца, когда идет речь не о размножении бурундучков или имени. Привет Баранову от Рамблера.
Да, и совет. Связь плохая-скажите-путин взрыв-связь улучшится. Я-10 минут долбался, чтобы приличный коммент оставить. Не оставил. Без мата-естественно. В стиле- "да не будет ли многоуважаемый джинн".
Сейчас-я вспоминаю анекдот. "А как у Вас дела с Вашим больным с манием преследования"-Я не успел вылечить его от мании преследования до конца. Его посадили"
(без названия)
ned написал 23.10.2013 19:44
Ну, тут А.Б. поумничал немного насчет московских старушек... Обычный бизнес. Если в Москве начнут еще и реально на контроль брать-я запасусь попкорном. Работать-кто будет дворником? И зачем ему это надо будет?
ложь "калакольчика"
жЫдоведоФФ+((.канДальССкий написал 23.10.2013 19:18
его прямые слова :"... за ПОСЛЕДНИЕ МЕСЯЦЫ в ходе ПРОВЕРОК были выявлены более 2-х тысяч квартир...
___________________________________________________________
вот брехун, какие он проводил "проверки", и за какие "месяцы"?
Мнение
vir написал 23.10.2013 18:26
Ситуация с гастарбайтерами создана государством, выражающим интерес капитала. Везде, где используется их труд, они получают меньшую зарплату и живут, как правило, с многочисленными нарушениями.
Напр., "...согласно статистическим данным, на протяжении последних двадцати лет средние заработки легальных иммигрантов в Европе составляли от 55 до 70 процентов доходов европейцев, выполнявших аналогичные виды работ..."(В.Л.Иноземцев, "Расколотая цивилизация"(здесь дана ссылка-Pierson Ch. Beyond the Welfare State? P. 87-88).
Таким образом, именно конкуренция на рынке труда создает негативное отношение к данной категории населения.
***
Что касательно Бирюлево, здесь действуют те же самые закономерности, что в Европе, США и т.д.Но крайне цинично и несправедливо смешивать две разные вещи-1)негативное отношение к мигрантам и 2)попытку москвичей выжить в условиях крайней дороговизны жизни через сдачу квартир. Оба этих явления возникли по инициативе ныне действующей власти, теперь пытающейся свалить данные проблемы с больной головы на здоровую.
Крайними в сложившейся ситуации остаются, как всегда, рядовые граждане, выражающие свой протест, к сожалению, далеко не классовыми средствами.
(без названия)
Тит написал 23.10.2013 18:15
Скорее всего эти квартиры были скуплены диаспорами и уже потом сдавались гастерам.
Re: Про 2 тысячи квартир в Бирюлево - это попытка свалить с больной головы на здоровую.
сама власть завезла их в РФ написал 23.10.2013 17:52
и где им жить ? Пенсионеры виноваты . В 2014г ещЁ УВЕЛИЧИВАЮТ завоз мигрантов . Их левая рука не знает что делает правая.
Про 2 тысячи квартир в Бирюлево - это попытка свалить с больной головы на здоровую.
В.И. написал 23.10.2013 17:24
Во-первых, цифра раз в 10 завышена, что обычная практика для этого ведомства. Вспомните, как считают оппозиционных демонстрантов.
Во-вторых, почти всегда в объявлениях пишется, что квартиру сдадут россиянам. Так пишут, чтобы было понятно, что не чуркам. От них все шарахаются.
Ну, а цель такого заявления понятна: ведомству надо с кем-то разделить ответственность - вот и ищут козлов отпущения. Арендодатели вполне годятся. Заодно примут в спешке закон, позволяющий оказывать давление на арендодателей и обирать их.
Re: алексУ (23.10.2013 14:42):''придется платить полную зарплату'' - С x...я ли?
Строитель написал 23.10.2013 16:55
Меня, как строителя, мои буржуи иногда посылают в один закрытый для иностранцев город С. в помощь тамошним буржуям. Принимающая сторона, генподрядчик, даже не скрывает, зачем ему нужны люди с ''большой земли'' - строительство силами местных работников обходится в два раза дороже. Условия проживания почти такие же, как на наших объектах у гастарбайтеров. И саровская полиция сразу вычисляет в толпе ''белых иммигрантов'' с ''большой земли'', чтобы узнать ''откуда-куда-зачем'' и проверить документы, которые отданы для оформления пропуска на выезд, и будут возвращены только на КПП непосредственно перед выездом. Причем они не идиоты и прекрасно догадываются, что я с сотоварищи не преодолевал КСП, одев на ноги копыта, и не прорубал проход в трех рядах колючей проволоки - просто это свойственное этой категории граждан желание демонстрировать силу перед теми, кто как то ограничен в правах.
Re: СМЕРШ
О. написал 23.10.2013 16:51
"Нищие квартиросдатчики" - это те, кто имеет лишнюю квартиру для того, чтобы ее сдавать? Ну, не очень-то они и нищие.
Такое ощущение, что Вы большой поклонник г-на Навального.
---Во всем виноваты засевшие во власти казнокрады, мародеры, коррупционеры и прочая сволочь клопами засевшая на шее трудового люда---
А не кажется ли Вам, что во всем виноваты капиталисты, создавшие такую систему, где "во власти казнокрады, мародеры, коррупционеры и прочая сволочь клопами засевшая на шее трудового люда", где главы госкорпораций вполне себе законно получают только в качестве зарплат миллионы рублей, где можно законно набирать себе в рабы тысячи мигрантов?
Мне вот гораздо важнее выгнать из страны "мигрантов" из "стран с высокоразвитой демократией", под дудку которых принимаются законы, обеспечивающие функционирование существующей власти.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы