Кто владеет информацией,
владеет миром

Власть готовит нацистский переворот

Опубликовано 21.10.2013 в разделе комментариев 167

Власть готовит нацистский переворот

Глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что только треть участников массовых беспорядков в Бирюлеве были местными жителями. Остальные приехали из других районов специально на эту акцию, передает "Интерфакс". Также Владимир Колокольцев подчеркнул, что для разжигания межнациональной розни провокаторы используют любой повод, в том числе и искусственно созданный. Глава МВД напомнил, что в Петербурге националисты сами стреляли в молодых людей, чтобы выложить ролики с нападением в Интернет и добиться возмущения общественности.

Такие признания главы МВД дорогого стоят. В стране готовится нацистский переворот, и авторами этого переворота станут вовсе не молодые люди, зигующие в подворотнях и бегающие с флагами по митингам - они просто массовка. Власть тянуло на коричневое еще со времен раннего Ельцина - сомневающиеся могут найти в "Московском комсомольце"  статью "Призрак фашии" аж от августа 1991 года, где я довольно подробно прогнозировал трансформацию "номенклатурной демократии" в номенклатурный фашизм даже без смены декораций и исполнителей. И режим год за годом двигался от буржуазной демократии к буржуазной диктатуре, вплоть до сегодняшнего момента, когда диктаторский характер власти в РФ очевиден даже школьнику. Осталось сделать последний шаг, и власть с упорством больного паркинсонизмом к нему готовится.

За что был снят с повестки дня Сурков? Думаю, главным образом за имитацию фашизма вместо подлинного "чемпионата России по Хайльгитлеру". Все создаваемые им прокремлевские массовые молодежные движения имели все признаки фашистских организаций, не случайно в народе даже движение "Наши" получило прозвище "нашисты", а нынешний замминистра Иван Демидов при создании движения "Молодая гвардия" позировал в нарядах, сильно напоминающих образ гламурных фашистов из комиксов. Но дееспособность этих структур была обратно пропорциональна финансированию - фашизм нельзя купить (перефразирую битловское Can't buy me love). Номенклатурный капитализм давно созрел для введения фашистской диктатуры, а ему предлагали поебки в кустах на Селигере...

Новое политическое руководство Администрации президента несколько иначе выстроило технологии, но отнюдь не меняло приоритетов. Логика власти практически безупречна: на фоне мирового экономического кризиса для сохранения крупной собственности и крупной власти, полученных в период 90-х, нужна "диктатура серости" - собственно, в этом и состоит вся суть фашизма в любой упаковке. Замятинское "Мы" в сочетании с властью крупного капитала над воодушевленной бредовыми идеями толпой.

Ну кто мог спровоцировать и организовать Бирюлевский погром? "Темные силы"? Кроме самого высокого политического руководства сделать это просто некому, а министра Колокольцева в курс дела не поставили (к вопросу об организаторских талантах кандидатов в новые фюреры). Более того, вышла откровенная "подстава" полиции в симметричном событии на овощной базе в Отрадном, где якобы ненавистные москвичам трудовые мигранты выступили в весьма положительной роли взбунтовавшихся пролетариев, а полиция - в роли подавителей справедливого возмущения трудящихся и защитников криминальной кавказской буржуазии. Не случайно только и разговоров, что про Бирюлево - и ни звука про Отрадное. Ведь нужен фашистский переворот, а не социалистическая революция...

Власть, в общем, давно пестует националистическое движения, проводит среди них селекцию: настоящие сторонники национального возрождения потихоньку отправляются в тюрьмы, как Даниил Константинов, а на поверхность выдвигаются лидеры, прошедшие номенклатурный кастинг в АП. Никто не задумывался, на что живут (и неплохо, надо сказать, живут) вожди русского националистического движения? Либералов, понятно, поддерживает фрондирующий капитал, левые, как известно, нищие как церковная мышь (кроме вождей КПРФ, конечно, но они и не левые), а националисты? Где источники их благополучия? Я бы рекомендовал обратить внимание на этот аспект.

Сейчас, похоже, время пришло - мини-фюрерам пора отрабатывать многолетние стипендии. С Путиным или без Путина, но российская буржуазная республика прошла трансформацию и готова кричать "Хайль!" в чей-то персональный адрес. Помешать этому процессу может только русский народ, не желающий воодушевляться вокруг облизывания очередного сапога. Звучит пафосно, но если массы русского народа не поведутся на вдохновляющие призывы "Бей-спасай!", то никакого фашистского переворота не случится, и будет очередной хэппенинг вроде памятного выхода на Ленинский проспект 50 тысяч "нашистов" за футболочку и гамбургер: постояли и разошлись, не оставив никакого следа.

Анатолий Баранов


Материал по теме:

62 таджикских пролетария



Рейтинг:   3.58,  Голосов: 107
Поделиться
Всего комментариев к статье: 167
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
гнилой интеллигенции посвящается
chvv написал 21.10.2013 11:02
Скачал Буревестника в исполнении Качалова - http://poiskm.com/song/13998316-Maxim-Gorkiy-Pesnya-o-Burevestnike
ГОВОРЮ БАРАНОВУ
НЕ БАРАНОВ написал 21.10.2013 11:00
БЕСПОРЯДКИ СПРОВОЦИРОВАЛи ТЕ КТО КОНКУРИРУЕТ С ОВОЩНЫМ РЫНКОМ, ну например крупный РИТЕЙЛ..... думайте господа, фашизм тут не причем :-)
Вообще-то, в России с 1993-го года пердизентская диктатура, а с 2000-го года - резидентская диктатур
Marat написал 21.10.2013 10:50
Вообще-то, в России с 1993-го года пердизентская диктатура, а с 2000-го года - резидентская диктатура. А зачем им еще фашиствующие молодчики, если у них полицаев больше, чем солдат в армии?
А если полицаи не справятся, то помогут из фашистского США. Какие проблемы?
Ветерану. Коротко: я против столпотворений - категорически.
++олег* написал 21.10.2013 10:43
Толпа - безмозгла (и управляема...).
(Оглянитесь округ...
Что Вы Видите..?
.
Молодец, Владимир Владимирович Путин
"пестует националистическое движения, проводит среди них селекцию" и т.д. и т.п.
Ничего не гапоминает? написал 21.10.2013 10:34
А так похоже на кальку с жидовских междусобойчиков в Москве и Питере. Там и "селекция", там и "национальное" в изящной форме "богоизбранного" расизма ...
Удивительно ли что "власть", в которой % жидов превосходит их % в населении на порядки, вдруг проявляет чисто жидовские рефлексы?
Но такой политический крупняк))) как БараноФФ не станет интересоваться низкими причинными связями. Ему не интересны Причины Болезни, зато он громко указывает на болезнь и считает свое дело сделанным.
И все же хочется уточнить: БараноФФ, фашизм только ЭТОЙ "власти" нельзя или Вообще Нельзя или кое-кому можно?
А если кое-кому кое-где можно, то почему ЭТИМ нельзя?
Пока видны признаки другого переворота...
Сидор Жнец написал 21.10.2013 10:28
А именно - переворота в оппозиции: octbol.livejournal.com/59630.html (там есть и про Отрадное, немного).
Переворот этот... чреват тем, что с нетерпением ожидаемая всем русским и всеми другими народами России Объединенная Коммунистическая партия до 31 декабря нынешнего года учреждена так и не будет. Но, как верно заметил тов. Баранов, последнее слово остается за народом, - в данном случае, за МГОК. Если молодежь и вообще здоровые силы в МГОК наберутся мужества и прекратят идеологические испражнения товарищей Лигачева и Копышева (как на сайте МГОК, так и в организации в целом), - то вероятность удачного исхода резко возрастает.
фашызьма
аркадий написал 21.10.2013 10:18
Понеслась по кругу!
Опять фашызьма! хе хе
Re: Re: Нужен умный фюрер, но его нет.
++олег* написал 21.10.2013 09:43
Как нет? А Навальный, кой - под
условным..? Надо поймать его -
на брошенном бычке - и в темницу.
(К "пусям;)..
Пусть страдают за нашу свободу (рабов;)
в понимании йЭтих... Жидов то есть,
ото всего свободных
Интеровцам
Ветеран написал 21.10.2013 09:32
Не сговариваясь, мы с Барановым выступили идентично по проблемам дня.
Я вчера отослал на "питерком" свой пост по теме Фролова: "Превратить национальную ненависть в классовую" (прочтите ее для ясности)
Так этот пост заблокировали! Уже из этого банального факта нетрудно понять, какова же роль нашего "коминтерна" в постановке классовой борьбы, в переводе стрелок не в ту степь - на национализм!
.
(Начало поста) " Тов Фролов сразу потерял назначение своей статьи. Модно, но не в тему, увлекся Рашкиным, Пленумом ЦК КПРФ по визам (а т.Борзенко сюда прибавил МОК и пр). Им обоим давно бы надо организовать новую партию или заставить бы КПРФ! И найти бы для этой партии рОдную работу по нац вопросу в т.ч. и особенно по мобилизации на СОВМЕСТНУЮ борьбу рабочих всех нац.!! Ан нет, критиковать проще!
Фролов сразу "убил" свою тему, когда не к месту несколько раз уперся на Ленинский вывод: "Капитализм создал особый вид переселения народов. Быстро развивающиеся в промышленном отношении страны (это-то для РФ сегодня?), вводя больше машин (в РФ-то?), вытесняя отсталые страны с мирового рынка (для РФ?), поднимают заработную плату выше среднего (в РФ-то? Да здесь платят как рабам, в десятки раз ниже, чем местным) и привлекают наемных рабочих из отсталых стран.."
Эта вырезка из цитаты - разве факт из Бирюлево? Не обратно ли поступают наши и чужие воры в отношении мигрантов, доводя их до рабства? Разве из-за оплаты (ведь мигранты даже рабству рады! Это коммунисты докатились!!) возник конфликт на овощебазе, приведший к гибели человека? Не дефицит ли здесь ПРОЛЕТАРСКОГО СОЗНАНИЯ мигрантов и москвичей вместе из-за бездарности компартий в метрополии и в окраинах? Скажите, ск бакинских комиссаров (иначе "орханов") воспитал российский "коминтерн" из рабочих на овощебазах Берилево? - Ноль! А из москвичей? - Тоже ноль! А ск москвичами проведено СОВМЕСТНЫХ с мигрантами акций? - Ноль!
.
Учитывая эти замечания, Фролову и надо было найти "фронт" работы компартиям, вот на что АКТУАЛЬНОЕ Ленинское ему надо было опереться:
"Долой вражду между рабочими разных национальностей или разных религий! Такая вражда выгодна только грабителям и тиранам, живущим темнотой и разрозненностью пролетариата.. Все рабочие - братья и в их крепком союзе единственная порука за благо и счастье всего трудящегося и угнетенного человечества.." (ПСС-5. т 10, стр 81)
А вот Итальянской компартии "везет":
"..По подсчетам организаторов манифестаций, всего в выходной день на улицы столицы вышло порядка 70 тысяч человек. Причем в акциях протеста приняли участие не только представители движения против строительства железной дороги, НО ТАКЖЕ ИНОСТРАНЦЫ, выступающие за изменение миграционной политики Италии.."
http://forum-msk.org/material/news/10086370.html " (конец того поста)
Впс-Х
Русаков написал 21.10.2013 09:31
В России фашизм националистического толка не пройдет.Класс чиновников и олигархов просто в нем не нуждается так как за два десятилетия им создана мощная,хорошо оплачиваемая "правохранительная" система,налажена зомбирование населения либеральными СМИ и главное имеется многочисленная 5-я колонна опирающаяся не только на заграничные деньги,но и так называемый "креативный" класс.Просто по мере начавшейся агонии власть будет закручивать гайки и сажать надолго недовольных.Сколько это будет продолжаться трудно предсказать.Все зависит от глубины и динамики мирового кризиса и его влияния на экономику РФ.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Трудно что-то добавить. Правильный анализ. Вчера смотрел: Воскресный вечер от В.Соловьева. Посмеялся от души, хотя смешного было мало. Однако, собрались евреи и одна полукровка японка, и давай обсуждать миграцию и что делать.
Самое интересное, не один. не вспомнил о русском народе, хотя вру, вспомнил один носильщик коробок от ксерокса, да и то обгадил русских с головы до ног, мол, летом русские не работают, а убегают от работы кто куда, вот и приходится ему бедолаги использовать мигрантов, как работящих, и денег не просящих.Какой фашизм, прошу уточнить, если нетрудно - Сионизм,что ли?
тоска берет
Антон К написал 21.10.2013 09:27
Четверть века уже левые не ударили палец о палец, чтобы добыть власть. Четверть века загоняли народ в кабинки для голосования, прекрасно понимая, что ничего путного из этого не выйдет. Четверть века кричали и кричат об антинародной власти, а как убрать ее - ни слова. Когда же на фоне бесправия и нищеты стали появляться всплески уличной активности, нас стали пугать, что это фашизм, что это, товарищи, не для нас. А для нас-то ЧТО? Ответьте, пожалуйста, уважаемый Анатолий.
знакомый подчерк
chvv написал 21.10.2013 09:11
Вспоминается "Северное братство", которое закрыли под разговоры о якобы имевших место массовых убийствах под телекамеры. Интересно что распалось оно фактически с написания их коллективной кляузы на своего провластного руководителя (Х.), что он готовил государственный переворот. Давно о нем не слышно ничего. Вы верите что люди написавшие такое письмо могли совершать массовые убийства под телекамеры?
Бред сивой кобылы правит страной. Ну если целовать собачек и лошадей то почему бы и бреду сивой кобылы не быть.
Re: Нужен умный фюрер, но его нет
ghost написал 21.10.2013 08:31
Как раз уже есть.
(без названия)
щргрбанбаран написал 21.10.2013 08:30
Ай, маладца, баранов, ай, браво!
(воистину, "язык мой - враг мой", что для 2-й древнейшей - аксиома)
Да!
ФАШИЗМ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ, - ЕГО МОЖНО ТОЛЬКО ВЫСТРАДАТЬ.
Выстрадать обще-народной Бедой.
Бедой растянутой на долгие годы.
И именно тогда - "в этой пытке многократной рождается клинок булатный", - Стальной Меч Нашего Дела.
Который нельзя купить, - имя собственное не продается.
Который - всегда и только - выдергивают из окаменевшей Национальной Проблемы.
Выдергивает тот, кто способен расколоть этот монолит национального ярма, являя городу и миру плазму Нации.
Ибо Вождь - не лидер, государь, правитель, политик, бизнесмен, менагер, юрист, стерхист и т.п.подполковник, - это Резонатор Слова и Дела, фокусирующий реакцию народного взрыва в энергию поступательного движения социума к избранной им, социумом, Общественной Цели.
(впр., вам, ихlovокантропам, сие все одно нипанять - нудите толерантно-классо-массово и дальше)
мордвин колокольцев вам еще и не то скажет
жизнь инородцев по прикидам швали написал 21.10.2013 08:27
У меня сосед за забором в саду мордвин. Лакей и гавнюк мордвин. Мой сосед так же всех поливает грязью как этот министр мордвин.
И идите со своим министром в сортир путьке и живите в сортире. А как народ поднялся за человеческую жизнь и против преступников то оказалось - в кремле и законов нет. Есть только самозванец путька с шоблой лакеев и бандитов.
comment
ghost написал 21.10.2013 08:26
и navalny - пророк его
(без названия)
Александр ДВ написал 21.10.2013 08:18
<... только треть участников массовых беспорядков в Бирюлеве были местными жителями. Остальные приехали из других районов специально на эту акцию ... >
.
Иными словами, Колокольцеву местных не хватало? Или местным, получившим очередной труп в Бирюлево, Отрадном и т.д. - не сметь выносить сор из избы, а то соседи сбегутся? Так потому и сбежались, что кущевские порядки не только на овощебазах.
При этом кадры же росиянских ТВ с вертолетами, "опознаниями" в министерских кабинетах лично министером - он каждого разыскиваемого в лицо знает? - только свидетельствует об идиотизме мышления узурпаторов.
.
<... Индивид-ум (21.10.2013 06:31)среди ваших помошников мы опять увидим черномазых легионеров. А как иначе вас понимать? ...>
Решили благородно посмотреть и "постоять за себя" в сторонке? Так в окопах будут все, в т.ч. и беломазые, на войне нет благородства, есть приказ, потому и валят обе стороны, и наблюдающих, и присутствующих, пачками.
А т.к. выходками смелыми "всенародно избранные" кущевцы достали уже всех,в т.ч. и черномазых, то времени на посмотреть много не будет. Может, даже на взятие Кремля. Так и понимайте.
(без названия)
Sachet написал 21.10.2013 07:51
Не надо морочить головы. Понаделали литературных и политических штампов и чуть что - сразу по башке: "Фашисты", Националисты", "Экстремисты" и т.д.
Предпосылки для межнациональных конфликтов созданы исключительно Кремлем. Некий эксперимент ставится на народе без объяснения причин необходимости упомянутого действа. Народу не нравится как сам эксперимент, так и наглые рожи экспериментаторов. По этой причине национальные выступления, со всей очевидностью, будут продолжаться, поскольку являются разновидностью конвульсивной, защитной реакции организма страны на насильственное внедрение чужеродного тела. Да и потом, с каких это пор клич "Вставайте, люди русские" стал экстремистским или националистическим?
(без названия)
Sachet написал 21.10.2013 07:47
Не надо морочить головы. Понаделали литературных и политических штампов и чуть что - сразу по башке: "Фашисты", Националисты", "Экстремисты" и т.д.
Предпосылки для межнациональных конфликтов созданы исключительно Кремлем. Некий эксперимент ставится на народе без объяснения причин необходимости упомянутого действа. Народу не нравится как сам эксперимент, так и наглые рожи экспериментаторов. По этой причине, национальные выступления, со всей очевидностью, будут продолжаться, поскольку являются разновидностью конвульсивной реакции организма страны на насильственное внедрение чужеродного тела. Да и потом, с каких это пор клич "Вставайте, люди русские" стал экстремистским или националистическим?
(без названия)
Впс-Х написал 21.10.2013 07:22
В России фашизм националистического толка не пройдет.Класс чиновников и олигархов просто в нем не нуждается так как за два десятилетия им создана мощная,хорошо оплачиваемая "правохранительная" система,налажена зомбирование населения либеральными СМИ и главное имеется многочисленная 5-я колонна опирающаяся не только на заграничные деньги,но и так называемый "креативный" класс.Просто по мере начавшейся агонии власть будет закручивать гайки и сажать надолго недовольных.Сколько это будет продолжаться трудно предсказать.Все зависит от глубины и динамики мирового кризиса и его влияния на экономику РФ.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы