Кто владеет информацией,
владеет миром

Вместо 25 миллионов рабочих мест - минус 3,8 процента

Опубликовано 19.10.2013 в разделе комментариев 43

Вместо 25 миллионов рабочих мест - минус 3,8 процента

После трех летних месяцев снижения в сентябре безработица в России вернулась к росту. По данным предварительных замеров Росстата, за месяц безработица выросла на 3,8% (30 000 человек), в результате к началу октября в стране насчитывалось 3,991 млн безработных (5,3% экономически активного населения).

Для сравнения: в Евросоюзе месяцем ранее безработица составляла 10,9%, а в США — 7,3%.

- Казалось бы, нужно радоваться, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У нас безработица ниже, чем в европе и Америке, но как-то не радостно. Во-первых, то, что у нас называют зарплатой, в Европе часто соответствует пособию по безработице. Во вторых, многие наши предприятия работают неполную рабочую неделю, с соответственным уровнем заработка - но эти люди безработными не считаются. В третьих, велик слой людей, которые не могут найти работу, которая бы их кормила, но при этом не числятся официально безработными, перебиваясь случайными заработками. Не случайно эксперты МОТ оценивают безработицу в России на порядок выше официальных цифр. И с таким уровнем безработицы нужно ждать серьезных социальных потрясений. Если же на улице окажется значительное число представителей так называемого "среднего класса", то события 2011-12 годов покажутся просто торжеством стабильности. Ну а обещание Путина открыть 25 миллионов высокооплачиваемых рабочих мест в высокотехнологичных отраслях выглядит просто издевательством.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
сельцо Рашка Па
Вадим. К Р Е П О С Т Н О Й написал 19.10.2013 11:17
Ну а обещание Путина открыть 25 миллионов высокооплачиваемых рабочих мест в высокотехнологичных отраслях выглядит просто издевательством.
-------
ЗАХОДИМ В свинарник, начинаем излагать, а в ответ такая тишина. Но если корыто пустое, то такое начинаеццццца.
Насмешил, издевательство словами над свиньями, да их резать скоро будут, они жЫвотные.
Мы рождены чтоб сказку сделать былью, гыгыгыгы.
А как же судьба Лени Развозжаева, Удальца? Несмотря на плохие погодные условия, т.с.
ТРИ ГОДА ВЫ не удосужились написать ни одного мало-мальски адаптированного к современности труда о социализме-коммунизме!!!!!
Емтеть, понять кто такие современные русачки и предложить что-либо исходя из собственных убеждений.
Преступление и Наказание.
(без названия)
Пенсионер написал 19.10.2013 11:05
Анатолий Баранов еще мягенько о безработицы. В провинции, особенно в моно городах и районах центрах это проблема из проблем.Люди от безысходности, кончают жизнь самоубийством, семью кормить нечем, а если учит детей, то совсем беда. Многие спиваются от этого, лишь бы уйти от проблем, а трезвый посмотрит,проблема и решить ее довольно трудно. Как, Куда? В Москву? Ты русский, ты там никому не нужен,там все занято, новыми хозяевами столицы. В областной центр, так в Центральной России, вся промышленность лежит на "боку",и неизвестно когда поднимется, уникальные предприятия закрыты. Негде работать, на стройку, там там опять очередь, создавать свою бригаду, денег нет и все заказы давно уже захвачены более расторопными, и мигрантами. Что делать? Вот молодые люди кто посмелей веревку, мыло и в сарай. Кто по трусливей, алкоголь.
Идти на баррикады. Так мы сейчас все так разрознены, что это очень проблематично, да и не за кем идти. А эти, московские Навальные,Немцовы, Касьяновы......Господи ,Спаси и Сохрани от таких мyдakoв.Я пенсионер, да и пенсия не плохая, для района. А как быть молодым и тем кому до пенсии, осталось немного. А тем кому недалеко до пенсии, вообще "Медный таз", если потерял работу, все, больше некуда не возьмут, старый уже.
как кремлядь сказал то гражданин толик решил разжевать цифры
гений человечества 21 века написал 19.10.2013 10:21
Настоящая аналитическая статья начинается с того - что такое безработица и почему в стране около 30 млн трудоспособных непонятно как живут и нигде не числятся. И цифра эта была на форуме месяца два тому назад.
Обсуждаемая цифра - это просто процент тех кто смог встать на биржу к числу тех у кого есть ежедневная работа и кто платит отчисления в фонды.
Гавнометы в кремле врут непрерывно, сразу и много. Учитесь отметать гавном одним замахом а не разжевывая его.
Хотя держатели форума видимо растягивают жевание и запрещают коменты.
болт
алекс настоящий написал 19.10.2013 09:52
Болтик,не гони на "того парня".Ты сам можешь им стать хоть завтра.И пожалиться некуда,и кроме родни не поможет никто.Я много бачив твоих "типа беработных соседей"-поверь,им не сладко живется!И не их эта вина.Такова система.
Реальная безработица больше пожалуй раз в 5-7
алекс настоящий написал 19.10.2013 09:40
Это НЕ УЧИТЫВАЯ того что у нас половина реально работающих, в США считались бы безработными(по уровню зарплаты).А точнее говоря там не работали бы за такие деньги,ибо выгоднее сидеть на пособии,а пожалуй и на продовольственных карточках.Что до пособия-не трудно посчитать его сумму если предыдущая зарплата была тыщ 10.Смысл становится на учет?Так что не половина,а где то 3\4 и более(по личным впечатлениям)безработных вообще не обращается за пособием и соответственно нигде и не числится.Я уж не говорю о том что полно народу и работает то подпольно-малому бизнесу вообще нельзя лишних "показывать",моментально разорится.По моему кто то там сверху озвучивал цифры народу находящегося " в нетях",кажется 25% от работоспособного.Ну про сев.кавказ с его 70% уже много сказано.Итого,на вскидку 15-20% по стране,в зависимости от сезона.
Как то так.
б/н
болт написал 19.10.2013 09:35
3,991 млн безработных (5,3% экономически активного населения).
А как они расчитывают эти цифры? Это те кто учтен в собесе? А еще 32 млн "бомбил-работяг" которые работают в темную и не числятся ни в одном надзорном органе? Про которых говорили Степашин,Кудрин и Голодец.
Тут впору сказать: Товарищ (легальный) труженник помни, ты платишь налоги со своего заработка за себя и еще за троих своих типа "безработных" соседей!
Товарищ Путин - ты большой ученый....
Borisis написал 19.10.2013 08:57
Товарищ Путин – ты большой ученый!
В языкознании (немецкий) ты знаешь толк –
А я с россейской зоны лох-моченый,
И здесь лютует твой чиновник-волк!
Вчера двоих похоронили мы ЕдРо-сов.
Ты ловко кинул их всех череч плечо!
Один ворюгой был и кровососом,
Другой, как оказалось, ни причем!
Пусть душат нас ворье и голодрыга,
Но мы завету твоему верны:
Пусть сдохнут все, но Абрамович – твой барыга,
Быть должен главным миллионьшиком страны!
С тобою голодранцами мы стали,
Но все ж твоею вертикалью мы горды –
Теперь бобло от газа, нефти, чугуна и стали
Рекой течет в карманы всех нуворишей страны!
Сгнобив УЧЕНЫХ, ТЕХНОРЕЙ, ПЕНСИОНЕРОВ -
Теперь и с Западом по буржуинам мы равны!
Почти догнали США мы по числу миллиордеров,
Хоть отстаем от них в разы в зарплате мы!
Твоею вертикалью как петлею можно удавиться!
Ведешь ты всех нас к кладбищу гуськом!
Осталось нам напиться, уколоться и забыться,
Чтоб смертный час пришел и тихо, и легко!
(без названия)
чижик написал 19.10.2013 08:00
скажи СПАСИБО что к тебе ешо люди заходят -на сайт
буш банить -кто не согласен с тобой-и не за ругань)-то вааще пиши сам-себе
и умничай-ПАМЕНЕЕ- умников в расия -недолюбливають...
(без названия)
чижик написал 19.10.2013 07:51
а по-теме-безработица в раше в 10 раз мин -больше -КТО В деревне и маленьких городах (да и в больших)-пойдет -РЕГИСТРИРОВАТЬМСЯ-во-1-х-СТЫДНО
2-результат -0
3 унизительно сидеть сутками в очереди за пособием в калуге или твери сутками -раз в месяц-за 400 рублей-(в москве мбольше -но!!-и все -ДОРОЖЕ
Re: безработица
Прохожий123 написал 19.10.2013 07:44
А вам не кажется, что эти цифры безработицы Росстата полный бред!
С чего бы это Путин собрался было создавать 25 млн. рабочих мест?
Реальная безработица НЕ МЕНЕЕ 30млн.! Там где живу не имеют работы около 70%!
(без названия)
ЧИЖИК написал 19.10.2013 07:41
АБИЖАЕТЬСЯ-БАРАНОФФФ что оно-не умный
(без названия)
ЧИЖИК написал 19.10.2013 07:38
а теперь-БАНЬ-баранов-ты же-за свабоду СЛОВА-и толетарист-ДОЛБАНЫЙ...
(без названия)
чижик написал 19.10.2013 07:36
а то -УМНИЧАЕТ тута-А ТАМА-гавно...
И ЕШО-курить надо-ДОМА-а не в ОБЩЕСТВЕННОМ -МЕСТЕ-деляга
НЕ может представить -БАРАНОВ-что не любит дым неТОЛЬКО его-ЖЕНА...-насрать-БАРАНОВУ-что он дымит в присутствии др людей-они-БЫДЛО
е ешо-оно(БАРАНОФФФ)-ЧИВО-ТО МНОГО РЕКЛАМИРУЕТ СВАИ -ДОХОДЫ И КВАРТИРЫ -В МАСКВАХ И КРЫМУ...
(без названия)
чижик написал 19.10.2013 07:30
а насчет-ТАМА-и ТУТА-мы Баранофф-НЕ С ЛУНЫ -свалились...
(без названия)
чижик написал 19.10.2013 07:27
как я понял у тебя-БАРАНОВ-есть "запасной " аэродром...-в крыму-и не нашим и не вашим...-ловко-А нам-АЗЗИАТОВ-ТОЛПАМИ...
(без названия)
чижик написал 19.10.2013 07:24
баранов сам себе-противоречит рекламируя "трудолюбивых" азиатов-и "непьющих и не -КУРЯЩИХ...
ooleg (19.10.2013 01:24)
ytty написал 19.10.2013 01:54
Это не реальность, это твои галлюцинации.Особенно про "воруют".. Придурок, у кого и что воруют? Иди лечись тролль.
(без названия)
65748 написал 19.10.2013 01:51
Они сейчас будут выявлять молодежь способную на поступки и ликвидировать ее!!! Как 90 х годах Сколько погибло парней Да еще чечня О погибших ребятах молчек Да и о живых так же Вроде ничего и не было
Ответ Баранову
ooleg написал 19.10.2013 01:39
Пока в Раше не появится СЕРЬЁЗНОЙ ОБЪЕДИНЯЮЩЕЙ идеи для всех трудящихся НИКАКОГО серьезного протеста НЕ БУДЕТ. Будут только случайные неорганизованные (или организованные властью) выступления, которые власть ЛЕГКО ПОДАВИТ. И барановы должны озаботиться не созданием новой фиктивной партии, а разработкой (вернее поиском тех, кто сможет разработать) ТЕОРИИ, описывающей РЕАЛЬНУЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, которая только и позволит предложить трудящимся реальную стратегию и тактику борьбы. Пока же на этом сайте присутствует ЖАЛКИЙ ПСЕВДОМАРКСИСТСКИЙ ЛЕПЕТ, льющий воду на мельницу власти.
(без названия)
9067 написал 19.10.2013 01:37
Он вообще путин то следит за базаром Че у него в бандустане то творится Или только то что соизволят сказать Чудны дела твои Господи Сколько хороших людей от него из его бандустана сьехало
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы