Кто владеет информацией,
владеет миром

Пенсия будет только для богатых

Опубликовано 18.10.2013 в разделе комментариев 46

Пенсия будет только для богатых

В четверг правительство одобрило пакет законопроектов по пенсионной реформе, определяющих формулу, по которой с 2015 года будет рассчитываться пенсия россиян. Представленными ведомством проектами предусмотрено смягчение условий, которые необходимо соблюсти для получения права на трудовую пенсию. Но, невзирая на послабление, говорят эксперты, предусмотренный одобренной формулой новый фильтр на входе в систему могут не пройти до 25% граждан. И, следовательно, лишатся права на трудовую пенсию.

Согласно документу, порог входа в систему предполагается установить на уровне 30 баллов. Столько надо будет накопить в течение трудовой деятельности, чтобы получить право на пенсию. Для этого надо будет работать в течение 30 лет, уплачивая взносы с одного минимального размера оплаты труда (МРОТ — на 2014 год установлен на уровне чуть более 5,5 тыс. рублей).  В 2015 году порог входа в систему будет установлен на уровне 6,6 балла, к 2021-му составит 10 баллов, к 2025-му будет увеличен до 30 баллов. То есть самый жесткий вариант коснется тех, кому сейчас 43–48 лет и моложе. Именно они начнут уходить на заслуженный отдых в 2025 году.

Эксперты считают, что смягчение носит показной характер, опасным является сам факт введения такого надуманного ограничения, как количество баллов. Для установления права гражданина на пенсию достаточно двух фильтров, которые действуют сегодня, — по возрасту и по стажу. Первый устанавливает, что мужчины могут получать трудовую пенсию при достижении ими 60 лет, а женщины — 55 лет. Второй фильтр определяет минимальное количество лет, в течение которых гражданин должен осуществлять трудовую деятельность. Сегодня это пять лет, но в рамках пенсионной реформы стаж будет увеличен до 15 лет.

Порог же, предусмотренный балльной системой, для людей, имеющих небольшой заработок, непреодолим. Даже если они проработают более 30 лет, но при этом на малооплачиваемой должности, то рискуют остаться без пенсии. В зоне риска оказываются миллионы граждан.

Только по данным Росстат свыше 350 тыс. россиян официально получают зарплату ниже прожиточного минимума. Через фильтр могут не пройти многие женщины, занимающиеся детьми и домашним хозяйством. Здесь же все те, кто трудится неполный рабочий день и другие.

- Пенсия для богатых, все укладывается в логику правительства, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Подоходный налог у нас давно формируется за счет бедных, облегчая жизнь богатым - не случайно к нам Депардье переехал и Стивен Сигал мостится. А теперь буржуазное государство, формируя бюджет за счет бедных, будет платить пенсии только тем, кто хорошо зарабатывает. Лучше, чтобы бедные вообще не доживали до пенсии, большая экономия получается. Над этим работает Минздрав, судя по статистике, пока неплохо получается.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Да успокойтесь вы... ЧЁ Вы заМыкали то..?
++олег* написал 21.10.2013 10:31
Народы Мира - Стоят на ушах.
Осознали, что такое - стая крыс...
(Страшнее волкОв
Re: Да успокойтесь вы...
да это то понятно написал 20.10.2013 10:40
а грабють то уже ныне !
Да успокойтесь вы...
АлександрВЖ написал 18.10.2013 23:05
во как народ забурлил, к 25 году от ПутЕРастии и следа не остнется, не то что пенсий.
Не знаю насчЁт "профукали". Но! Когда эта мразь,
++олег* написал 18.10.2013 21:48
предатели Народа, - расстреливали Верховный Совет,
слЁзы наворачивались...
Тогда я понял: Олег, это - всерьЁз и надолго.НО!
Это - не может быть - Навсегда! Мы с Вами
уже это видим.
.
А предатели Народа - будут прокляты и забыты.
(Какие бы монументы они себе не отливали...
Хоть из гранита, хоть из мрамора, хоть из дерьма
Re: Re: Модернизация рф-капитализма завершится ликвидацией пенсионеров!
МиСтик написал 18.10.2013 21:27
Видимо,"Мздофа" такие же условия содержания, как у Брейвика за заслуги...
Re: За Власть Советов
что да,то да написал 18.10.2013 21:21
за фу фу Власть Советов отдали идиоты ,под песни -миХотимПеремен ! счас бы в бубен с ноги всем бонэрамСахаровым цоямХакамадам и всей прочей чубайсовскоЕльцинской сволоте с воровским зудом в мозгах .
За Власть Советов
Василь Дробаха написал 18.10.2013 21:14

ПОТЕРЯВШИ ГОЛОВУ,ПО ВОЛОСАМ НЕ ПЛАЧУТ!
Профукали Советскую Власть!
не
прощу написал 18.10.2013 21:12
НЕ голосовали ,тольки начали голосить !
Re: Модернизация рф-капитализма завершится ликвидацией пенсионеров!
++олег* написал 18.10.2013 21:12
Про РФ - понятно : всЁ, как приучен.
Вспомни Мэдофа... Мой корефан Ротшильд -
впердолил ему 150 лет. Но это дело десятое, пусть прозябает в темнице..;..
А Где денюшки пенсионеров, Интересно..?
Можно только догадываться
Модернизация рф-капитализма завершится ликвидацией пенсионеров!
НЕСОГЛАСНЫЙ написал 18.10.2013 20:57
При капитализме рф-прихватизационном пенсионный фонд подлежит прихватизациации
по формуле лохотронных воров до состояния : весь пенсионный фонд для спасения
от кризиса банкиров-олигархов-чиновников ( вертикали власти )-нулевые остатки
(дырку от бублика) для все еще живых граждан пенсионного возраста ( естественно
по формулам лохотронным концлагерного рф все прихватизированные граждане в
рабов инвесторов интернациональных не подлежат сохранению и выживанию до
критического возраста с начислением нулевой пенсии из прихватпенсионного фонда )!
.18.10.2013 19:57
++олег* написал 18.10.2013 20:33
тама уже про любофь..;..
Интересно, а какую пенсию им пообещал
Ротшильд..? (Они к нему ломанулись..;).
Щас тока йЭту (с косой;) - оформят -
и всЁ у них будет как в Египете...
Или как в Ливии. Или как во Франции:
мужики - друг на друге - женится будут.
Хохлы прогрессивны... Типа: здрасьте...
Этот, в кипе - моя жена
Re: педриле Свиньеславу, дважды трахнутому
Арсений Н. написал 18.10.2013 20:31
В принципе (как в анекдоте) страну взорвут те кто работает сейчас на Савеловке, в Углу, на Стрелке (рынки по всей стане0. Там около 40 млн. человек. Разных возрастов. Но большинство через 10 лет придут за пенсией, но им покажут чисты, большой ..... И никакие тормозы или скрепы не спасут страну. Верху выгодно, что миллионы кормятся (не требуют зарплаты) продавая гаджеты, кофты, колготки Китая. Сейчас идет на Эхо-Москвы передача с участием православного священника. Я сам православный,но... не могу не сказать, что он считает быдлом эту массу, которая зарабатывает на рынках. Но больше негде!!!! Массе в 40 миллионов. А этой массе впаривают МК, Эхо, РСН, Новую. Посчитайте тираж.
педриле Свиньеславу, дважды трахнутому
Tyrant написал 18.10.2013 19:57
Ты чего там хрюкаешь, шваль? На Украине зарплаты уже давно не платят, люди на грани - а он все на СССР лает, утырок...
реплика.
Время:тик-так. написал 18.10.2013 19:29
О какой пенсии вы тут ругаетесь, Россия к тому времени все законы поменяет и будет уже другой.Так что вас тут просто чесать языками заставляют.
А вот теперь можно сказать Про Глобальный Тоталитарный режим.
++олег* написал 18.10.2013 19:26
(Мой корефан Ротшильд - в курсе событий.
Случайных
Пусть уберут, я согласен. Только Ваши Слова -
++олег* написал 18.10.2013 19:11
Гораздо Страшнее
Re: сельцо Рашка Па.
++олег* написал 18.10.2013 18:56
Пусть уберут, я согласен
Re: сельцо Рашка Па (18.10.2013 18:37)
++олег* написал 18.10.2013 18:53
(Почта! Телеграф! Телефон!!!).
Не владея СМИ - дЁргаться -
это - получить - штык в *опу.
(Вспомните новейшую историю.
А ведь казалось - у него ВсЁ Схвачено ..!
Надо реально мыслить... И -
понимать последствия Слов
сельцо Рашка Па
Вадим. К Р Е П О С Т Н О Й написал 18.10.2013 18:41
++олег* (18.10.2013 18:10)
Олежек! Такова на форуме еще не было , с трупами.
Это очень больные люди идут работать в морги и паталогоанатомами, а потом не могут с живыми.
Не надо.
сельцо Рашка Па
Вадим. К Р Е П О С Т Н О Й написал 18.10.2013 18:37
Вставай! (18.10.2013 18:19)
Понимаете какое дело, болтовни, это самое, много. Со всех полюсов. Форум этот, Телеканал Дождь, Эхо......
Очевидность полного бакротства видна сегодня всем, если два года назад это точно знал нацлидЭр, то сейчас в яслях понятки уже. А внутреннее жлобство и ханжество не позволяет сформулировать мысли -
нацлидЭр в *****, выборы честные и мочить судей, прокуроров, фсбятину и рпцятину по закону.
Трусы и лентяи, емтеть собраться на 1 (один) огромный митинг. МЛЯ ОДИН МИТИНГ!!!!!!
Пошел ******, как бы гутарят православные, свинины завались и ЧЁ теперь, от столов заваленных хавкой ну улицу?
А вот когда столы опустеют. Но это будет не у всех сразу, постепенно и не спасти уродину.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы