Кто владеет информацией,
владеет миром

У правых Бирюлево, у левых - Отрадное

Опубликовано 17.10.2013 в разделе комментариев 38

У правых Бирюлево, у левых - Отрадное

Координационный совет Форума Левых Сил, включающего в себя большинство левых организаций России, принял заявление по событиям в Отрадном, старательно замалчиваемым буржуазными СМИ, в отличие от мини-погрома в Бирюлево.

«По трудовому конфликту на овощебазе в Отрадном»

3 октября на овощебазе ООО "Роял Фреш" (Москва, Отрадное,  Сигнальный проезд, 16) произошло массовое выступление рабочих-мигрантов.

Доведенные до отчаяния рабочие требовали у хозяев немедленной выплаты зарплаты. Прибывшая на место конфликта полиция встала на сторону хозяев и задержала 62 человека. Возбуждено уголовное дело в отношении работников.

Координационный Совет Форума Левых Сил, выражает протест и возмущение действиями сотрудников правоохранительных органов и ФМС. Равнодушно и наплевательски относясь к нарушениям законных прав работников, покрывая всеми возможными способами правонарушения и преступления работодателей,  они, стоит только трудящимся поднять голос в защиту своих прав, тут же обрушиваются на них.

Мы считаем, что в данной истории, произошедшей в ООО "Роял Фреш", как и во множестве других аналогичных историй, к сожалению, не ставших достоянием широкой общественности, проявилась истинная природа правоохранителей и ФМС – заклятых врагов трудящихся всех национальностей и надежных защитников интересов бизнеса.

Координационный совет Форума левых сил требует немедленного закрытия уголовных дел, возбужденных против работников базы, и освобождения их из-под стражи. Считаем необходимым проведение расследования мошеннических действий руководства фирмы ООО "Роял Фреш" по отношению к работникам.

КС ФЛС           

16 октября 2013г.


От редакции: В отличие от бунта в Бирюлево, очевидным образом спровоцированного властями для "вырускания пара" в удобном им направлении, выступление рабочих-мигрантов в Отрадном носило сугубо классовый характер. В навязываемый обществу стереотип "противостояния цивилизаций" он никак не укладывается - рабочие-азиаты побили буржуев-кавказцев, граждан РФ; мусульмане-таджики побил

И, разумеется, буржуазное государство немедленно встало на защиту интересов буржуазии - последовали массовые задержания и уголовные дела. Буржуазные СМИ как по команде "забыли" про конфликт в Отрадном. Буржуазные думы, что Московская, что Государственная сосредоточились на проблеме "нежелательных мигрантов" в Бирюлево, но даже формально левые КПРФ и СР "не заинтересовались" отраднгенским прецедентом - парламент-то буржуазный...

Сегодня ситуация выглядит отвратительно - арестованные рабочие-мигранты находятся один на один с репрессивной машиной буржуазного государства, по сути своей уже фашистского. Ведь существует два типа буржуазного государства - буржуазная демократия и буржуазная диктатура, фашизм. Так вот у нас второе.

Сочувствие оболваненного общества целиком на стороне погромщиков, кстати, преследуемых на сегодня существенно мягче, чем в "болотном деле", а судьба рабочих-мигрантов ему просто неинтересна - они же объявлены врагами коренного населения.

Тем не менее, прогрессивные силы общества не должны опускать руки - настроения меняются, а вот классовые противоречия никуда не деваются, и общественный прогресс все равно движется.

На сегодня важнейшим делом является поддержка репрессированных рабочих в Отрадном. Они должны понять, что они не одиноки, и что в России есть, кому помочь обездоленному и ограбленному человеку. Сегодня им нужна юридическая помощь и помощь в самоорганизации, как минимум создании профсоюза. Эту поддержку уже сегодня готово оказать Межрегиональное объединение коммунистов (МОК). Сейчас этим занимается один из лидеров МОК Сергей Довгаль, квалифицированный юрист и муниципальный депутат в Тимирязевском районе. Но ему нужна поддержка, чисто профессиональная.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   2.92,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
наше дело правое
peter написал 22.10.2013 14:31
правильно их на рынке рванули пусть домой едут
Баранов, да ты оголтелый коммуняка оказывается
Индивид-ум написал 20.10.2013 10:14
Баранов, да ты оголтелый коммуняка оказывается, интернационалист медь твою.
Теперь понятно, что у тебя тут публикуются сплошь жидва.
Русские жидокоммуняг раскусили и в своем большистве на них чихали. Теперь этим коммуноублюдкам в поддержку мигранты потребовались. Таджики и киргизы - движущая сила коммуняг. Жалко вас в 91 не судили. Наверное вместе с едросами,как врагами русского народа, вы должны быть подвергнуты люстрации.
Таджикбача
в кишке написал 20.10.2013 03:44
Таджик бача наркотикамана своей сестра в жoпа толькальмо,кyем трамбовальмо.
Сестра таджика бачи один рас пeрданульмо и вес героинама у нее из жoпы фрррр
вилетальмо.Таджик бача наркотикамана тепер своей сестра в пиcка кyем будить пихальмо,патаму что из писка не можна пeрданульмо,аднако.
Прихватизаторы социализма в СССР создают свои нацкапфашизмы!
Интернационалист написал 20.10.2013 01:47
Прихватизированных в рабов граждан СССР легализовавшиеся нацворы - нацжулики
создают условия для обеспечения беспощадной их эксплуатации и национального
зомбирования до обеспечения их согласия мирно жить со своими интернациональными
ворами-жуликами-прихватизаторами и искать врагов-виноватых в их прихватрабской
дерьмовой жизни в среде трудящихся других национальностей ( которым передоставлены супердерьмовые льготы быть прихватрабами воров-жуликов ( интернац-
прихватэксплуататоров ) с правами на добровольное согласии ускоренно вымирать
в концлагерном нелегитимном капфашизме !
Re: Re:Миши
Анатолий написал 20.10.2013 00:31
Иди работать на овощебазу, не отдавай рабочие места мигрантам и будут у тебя "права". Как такое предложение "демократический " ублюдок?
Re: Re: Баранову
Ченко написал 18.10.2013 19:05
Или права есть у всех, или их нет ни у кого, ключая почтенного Михаила!
Re: Баранову
Михаил написал 18.10.2013 14:05
какие же могут быть "законные права работников" у нелегальных мигрантов?... (без названия) - Vivendi 007 (18.10.2013 02:03)-4
Для коммунистических ублюдков:
Страна Числ. русских по пе-реписи 1989г. Числ. русских по последней переписи или оценке
Армения 61тыс 16,6 тыс 2001г.
Азербай-джан 425тыс. 142 тыс. 2009г.
Грузия 403 тыс. 58 тыс. 2010г.
Латвия 1120 тыс. 671 тыс. 2011г.
Литва 452 тыс. 235 тыс. 2011г.
Эстония 551 тыс. 386 тыс. 2010г.
Молдавия 882 тыс. 483 тыс 2011г.
Казахстан 7307 тыс. 4106 тыс. 2012г.
Киргизия 1025 тыс. 400 тыс. 2012г
Таджики-стан 434 тыс. Ме-нее 40 тыс. 2012
Туркме-ния 385 тыс. 180 тыс. 2010г.
Узбеки-стан 1840 тыс. Ме-нее 1 млн. 2012г.
(без названия)
Ченко написал 18.10.2013 10:51
Согласен с автором! Интересно, не связано ли события в Отрадном и Чертаново, не было ли у Кого-то желания прикрыть Чертановом Отрадное?
Если пробовали, то не очень удачно- социальная составляющая событий прет со всех щелей.
Re: Баранову - Vivendi 007
Михаил написал 18.10.2013 09:02
Вот такая же антикоммунистическая сволочь как эта Vivendi 007 организовала геноцид русского народа в республиках Средней Азии, а теперь проводит такой же геноцид русских в России. Эта шушера Vivendi 007 много слез льет по поводу антинародной советской власти, но не слова не скажет по поводу фашистского режима, уже четверть века уничтожающего простой народ, потому что эти уроды Vivendi007 захватили власть. Для антикоммунистических ублюдков:РСФСР Числ. русских по переписи 1989г. - 160 млн. Числ. русских по последней переписи 2010г. или оценке - менее 135 млн. И вообще этот персонаж Vivendi 007 очень смахивает на кровавого гэбиста или что-то подобное. Позор фашистским подкаблучникам-подонкам.
смешались в кучу кони,люди-
шуч написал 18.10.2013 07:56
свои и чужие!
сейчас побежим к братьям,сначала к этим затворенным и глубоко переживающим,сломленным нашей репрессивной машиной,
потом надо утешить тех,кто еще заточен там в темницах проклятой азиатчины,
не забыть бы товарищей негров и фавеллы южной америки-там тоже мучаются,
а по пути обратно не забыть бы завернуть домой,узнать-все ли у домашних по-прежнему хорошо!
складывается впечатление,что кто-то извращенец или мазохист на почве интернационализма или наоборот
(без названия)
уроды! написал 18.10.2013 03:48
На Сахалине могут ликвидировать 40 населенных пунктов
http://news.mail.ru/inregions/fareast/65/economics/15237376/
Cтрану просто разваливают!
(без названия)
Vivendi 007 написал 18.10.2013 02:03
Для коммунистических ублюдков:
Страна Числ. русских по пе-реписи 1989г. Числ. русских по последней переписи или оценке
Армения 61тыс 16,6 тыс 2001г.
Азербай-джан 425тыс. 142 тыс. 2009г.
Грузия 403 тыс. 58 тыс. 2010г.
Латвия 1120 тыс. 671 тыс. 2011г.
Литва 452 тыс. 235 тыс. 2011г.
Эстония 551 тыс. 386 тыс. 2010г.
Молдавия 882 тыс. 483 тыс 2011г.
Казахстан 7307 тыс. 4106 тыс. 2012г.
Киргизия 1025 тыс. 400 тыс. 2012г
Таджики-стан 434 тыс. Ме-нее 40 тыс. 2012
Туркме-ния 385 тыс. 180 тыс. 2010г.
Узбеки-стан 1840 тыс. Ме-нее 1 млн. 2012г.
(без названия)
908787 написал 18.10.2013 01:35
Суд над Горбачевым необходим, вся его перестройка заключалась в том что бы заниматься демагогией и постепенно из комсомольской"элиты" создать бригады мародеров ориентированных на новых хозяев из за океана, гарантировавших им все на случай чего "запасные аэродромы" но даже амерам не снилось во что это выльется, с какой ненавистью эти деятели уничтожали то что построено и отбито у немцев, ценой миллионов жизней наших граждан. Этот день можно назвать началом геноцида Советского народонаселения.
За годы своего управления Россией, вы четко сумели объяснить Русскому народу, что это не их страна. Назвав придурками и провокаторами тех, кто считает, что «Россия – для Русских», вы всем ясно дали понять, что «Россия – НЕ для Русских». Для кого угодно, но только не для них. А для кого же тогда? Ответ на этот вопрос вы дали еще в апреле 2005 года, выступая в эфире первого израильского телеканала, где вы подчеркнули: «Мы категорически против любых проявлений национализма, необходимо постоянно реагировать на них, для того, чтобы защитить интересы национальных меньшинств, интересы ЕВРЕЙСКОГО народа. Для нас борьба с антисемитизмом является основой нашей внутренней политики». «Никогда и ни один руководитель России или СССР не сделал столько много для евреев, как Владимир Владимирович Путин. Во всех отношениях. БеЗпрецедентно» - похвалил вашу работу, главный раввин России Берл Лазар, в феврале 2008 года. «Россия – это и есть будущая для евреев страна (!)» - заявил он же, в эфире первого российского телеканала. Вот теперь понятно, для кого же все-таки Россия, если не для Русских. Вот он смысл всей вашей подрывной деятельности на посту президента – сдать Русь на растерзание жидам! И уже не кажется странным, почему вы открыто выступаете против упоминания в Конституции о государствообразующем Русском народе. Такого народа, согласно вашей же Конституции, и не существует вовсе. По вашим словам, мистер Путин, это и не народ даже, а некая субстанция, наподобие цемента, с помощью которой скрепляются все другие малые народы Руси. Которые, в отличии от Русских, имеют свою, конституционно закрепленную, национальную идентичность. И вот результат. Мы не видим ни одного Русского – в Правительстве, в Думе, среди глав регионов, владельцев газет и телевидения, нет их и в судебной системе, в финансовых структурах, среди миллиардеров-олигархов, собственников крупного бизнеса. Все, так называемые, российские предприятия, все деньги нашей страны, принадлежат жидам, либо крипто-евреям. А, что же Русы? У них и так все отобрали, осталось отобрать последнее – ЖИЗНЬ! Геноцид Русского народа на Руси осуществляется посредством власти, которая преимущественно состоит из представителей еврейской национальности и из полукровок с еврейскими генами. Таким образом, антирусский характер вашей власти, господин Путин, получает вполне логичное объяснение. Ваша власть – преступная, грабительская, лживая, циничная, подлая, предательская, руссконенавистническая, именно потому, что она – ЖИДОВСКАЯ!
(без названия)
450 написал 18.10.2013 01:25
Всех клопов домой !!! в свои родные республики независимые А то ишь повадились Больно им так хорошо И своя нац республика со своим президентом и кровь сосут из русских Всех долой домой
Баранову
Vivendi 007 написал 18.10.2013 00:56
Сегодня им нужна юридическая помощь и помощь в самоорганизации, как минимум создании профсоюза. Эту поддержку уже сегодня готово оказать Межрегиональное объединение коммунистов (МОК).
=============================================
Баранов, а скажи, вот эта вся коммунистическая сволочь сильно оказывала поддержку Русским, кода их эта гниль убивала, вышвыривала из своих домов, квартир, как выбрасывали Русских детей из верхних окон?
Коммунистическая сволота - это самая подлая мр.азь!! Мы теперь эту шушару защищать тут должны!!
Эту мр.азь, которая устроили настоящий геноцид в своих республиках, куда антинародная советская власть ссылала Русских людей (например, по рабскому распределению после ВУЗов).
Есть кто-нибудь из коммунистических ублюдков, кто тогда или сейчас требует возмездия и рассказывает об этих преступлениях? Или паскудные и грязные коммунистические душенки изгвазданы в двойных советских стандартов?!
Коммунистическую мр.азь - в Нюрнберг!
Границы - на замок! - До ПОЛНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ ВСЕХ СЛУЧАЕВ ГЕНОЦИДА, ВОЗВРАТА ИМУЩЕСТВА, ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИЙ ВСЕМ РУССКИМ (И НАСЛЕДНИКАМ) ЗА ГЕНОЦИД И ОГРАБЛЕНИЕ РУССКИХ В ЭТИХ РЕСПУБЛИКАХ!!!!!!
,Позор коммунистическим подонкам!!!
Re: vir (17.10.2013 23:20)
tyty написал 17.10.2013 23:41
Короче, без соплей разберемся кто мешает, вы придурки, которые никогда интересы России не защищают, мигранты, которых не должно быть. Есть ЕС вот и валите туда. Или кто еще.
Мне твое мнение не интересно. Оно не русское. Точка.
Мнение
vir написал 17.10.2013 23:20
Заметка вполне классовая и корректная. Оболваненные папой Зю, ЕР и СР пиплы рвут на себе вериги и портянки, дабы отстоять интерес сермяжной России. Но она, эта Россия, страдает куда в большей степени от предателей классовой борьбы, чем от воплей по поводу мигрантов.
Постоянное внимание к внеклассовому "русскому вопросу", братание с косноязычными попами-и это вместо сосредоточения сил на фронте классовой борьбы!
Папане Зю нужно ставить золотой бюстик в 2-х экземплярах в рабочем кабинете ВВП и ДАМ.
Для озабоченных-интересы России мне не чужды, но не истолкованные Папочкой Зю.
берег левый
берег правый написал 17.10.2013 23:07
а по реке проплывает труп врага ................\нужное подставить\
Re: геноцид для русского
Галина написал 17.10.2013 22:35
Так может попробовать самому населению России помочь русским выбраться из республик бывшего СССР? Неужели предприниматели с устойчивым бизнесом не могут обеспечить работой переселенцев? Могут! так почему ж не взяться за эти дела ? Гос-ву по х.... судьба русских ан чужбине и вместо русских власть тащит сюда этих мамедов и аликов. Ведь, что главное при переселении- РАБОТА, СРЕДСТВА К СУЩЕСТВОВАНИЮ-вот и можно оплатить людям переезд, а они работая возместят в процессе обустройства эти средства.Действовать можно через тех узбеков и таджиков-ведь и среди них есть нормальные люди и рады будут помочь.
(без названия)
Naturalist написал 17.10.2013 22:32
Хорошо Цапкам жилось, вольготно. Но обнаглели и устроили массовую резню.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы