Кто владеет информацией,
владеет миром

Обама спас Америку от самого себя

Опубликовано 17.10.2013 в разделе комментариев 57

Обама спас Америку от самого себя

Компромисс между Республиканской и Демократической партиями США по вопросу о бюджете страны найден — об этом заявили лидеры республиканцев и демократов в Сенате. Договоренность позволит увеличить порог госдолга США и отменить приостановку деятельности правительства.

Компромисс был достигнут в ходе корректировки финансирования программы здравоохранения, которая устроила обе стороны. После голосования по компромиссному варианту бюджета его должен подписать президент США.

Временное финансирование правительства будет восстановлено на срок до 15 января, однако к 13 декабря законодатели будут обязаны принять полноценный бюджет на 2014 год. Потолок госдолга будет повышен до уровня, позволяющего не возвращаться к этому вопросу, до 7 февраля. При этом будет создан комитет, который займется согласованием спорных вопросов в бюджете на 2014 год. Комитет возглавят сенатор-демократ Патти Мюррей и республиканец-конгрессмен Пол Райан.

Г.Рид назвал соглашение "историческим", однако перед законодателями стоит еще целый ряд процедурных вопросов. Теперь все внимание будет приковано к тому, насколько быстро смогут Сенат и Палата представителей одобрить полученное соглашение.

Республиканец и представитель от штата Техас Кевин Брейди заявил телеканалу Bloomberg в среду, что спикер Палаты представителей Конгресса США Джон Бейнер поставит это соглашение на голосование в кратчайшие сроки. Палата представителей уже назначила голосование по бюджетному плану на среду.

Президент США Барак Обама одобрил достигнутое в американском Сенате соглашение о повышении планки государственного долга и возобновлении финансирования федеральных учреждений, передает Reuters. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни. По его словам, «Обама надеется, что можно будет избежать дефолта и «открыть» правительство».

- Американская политика всегда шоу, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Было ясно, что ситуацию с угрозой дефолта будут тянуть до последнего, но в послений момент все же согласие будет достигнуто, поскольку и разногласия были не так уж принципиальны. Но какова игра акторов! Заглядение! То, что это театр, лучше всего демонстрировали рынки, не обнаружившие глубокого падения в момент угрозы дефолта, и не отреагировавшие бурным ростом в ответ на снятие угрозы - колебания в прежделах 1-1,5 процентов по всем индексам. В рамках обычной спекулятивной игры. Однако, мне кажется, здесь есть крупная режиссерская ошибка - подобные драмы, действительно хорошо поставленные, оставляют глубокий след в душе, что в случае театральной постановки считалось бы успехом. Но здесь все же не театр, а мировая экономика - и след тут обозначается словами "неуверенность", ненадежность". Доллар ненадежен, мировая финансовая система полностью зависит от капризов нескольких десятков толстых мужиков и теток в сенате и конгрессе. Сбой в режиссуре - это риск для всей мировой экономики... Я только что пришел из театра - прекрасная современная пьеса, великолепная игра актеров - и всего около 40 человек в зале, зал пустой. Цена за ошибки прежних постановок. А тут театр - планетарная экономика, но еще один-два таких спектакля, и зал опустеет.



Рейтинг:   3.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
вся жизнь игра... и люди в ней актеры
Ugly написал 17.10.2013 08:23
Понравилось в фейсбуке разъяснение простым американцам по поводу "Повышения потолка государственного долга".
- Итак, представьте себе, что вы пришли домой, а в районе что-то не то с канализацией и ваш дом по самый потолок залило говном. И что вы будете делать: потолки поднимать или говно выкачивать?
Снова за счет других стран
Анатолий Ф. написал 17.10.2013 08:05
Американцы действительно хорошо поставили спектакль. Уму непостижимо их решение - снова жить всей стране в долг за счет всех остальных. А мы-то думали, что они пекутся о благе других стран! Неужели можно было ожидать другого - того, что они затянут пояса и их бюджет будет профицитным? Это только наше правительство считает, что профицит бюджета - это благо, что недостаток денег в экономике - это хорошо. Когда же наконец закончится этот театр абсурда?
Анатолию Баранову
Amex1 написал 17.10.2013 05:00
> все же согласие будет достигнуто, поскольку и разногласия были не так уж принципиальны
>
Вы, Г-н (Гражданин/Господин - нужное подчеркнуть/ненужное зачеркнуть) Баранов, разбираетесь в американской политике не лучше, чем я в кубинской или северо-корейской. Разногласия, значит, "не так уж принципиальны"... Сравните-ка США сейчас и США 1950 годов. СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ страны: сейчас попробуй негра n..gger-ом назови (это для них то же самое, что для евреев - ж..д), а тогда вообще таблички висели на всех более-менее приличных ресторанах и салонах: "Whites only". Далее, США 1950 и США 1900: социальные программы, принятые при Рузвельте, а затем и при Трумэне, финансовое регулирование (ФРС), прочие механизмы защиты населения и экономики от "случайностей" и... ничего, ДАЖЕ ПЕНСИЙ в начале прошлого века. США 1900 и США 1850 (дальше идти? О рабстве надо распространяться, или сами домыслить изволите???)
Даже в 1950 (не говоря уж о 1850) того, кто предсказал бы чернокожего Президента США, засмеяли бы в лицо! А ведь ИМЕННО так все и произошло: те самые дебаты, на которые Вы смотрите свысока, как на цирк какой-то, в 1860-х привели к отмене рабства (декабрь 1865 - принята 13-я Поправка к Конституции США, "пылившаяся" в Конгрессе аж 5 лет), в 1960-х - к гажданскому полноправию чернокожего населения (в частности, к праву голоса - самое главное в ИСТИННОЙ Демократии, а не всяких там "подлинных" [с ОДНОЙ политической партией-то], "суверенных" [где ОДНА партия имеет большинство, достаточного для любого изменения Конституции] и прочих "народных"), а в 2008 - вообще к темнокожему Президенту, к вящему неистовству здешних Ку-Клукс-Клановцев, исходящих на г..вно до сих пор, но не имеющих смелости заявить открыто о своем расизме, вместо этого трусливо атакующих законы, инициированные первым Афро-Американцем в Белом Доме.
Для Вас это значения не имеет: Вам что Обама, что Буш, что какой-нибудь Дональд Трамп - один х..ен. "Капиталист - и все тут!" Ну а для меня имеет! Пишите про свою Россию, пожалуйста. Ваши же опусы про мою страну - под стать агенстству ОБС, не больше!
Re: артистам погорелого таетра
ну вы же понимаете... написал 17.10.2013 04:16
Аргументация может быть разной как и доказательства варианта лично вами выбранного.Ваши методы,методы идиота,товарищ практик.Уж извините.Я извиняюсь.Эти методы о многом говорят о вашей личной принадлежности...
артистам погорелого таетра
практик. написал 17.10.2013 04:00
Обама отказался побрякать оружием в Сирии и роль гегемона , пиндосов неожиданно закончилась.. Актеры явно устали, у режисера закончились импровизации... зрители замерли.. казна пуста.. фенита ля-комедиа... актеры покидают сцену....
Re: В чем прав Баранов
Пилот2.0 написал 17.10.2013 03:42
Я бы сказал не в тиши кабинетов, а на природе в неком лесу,куда допускают только избранных "художников" мировой финансовой элиты.Деятели из России туда не входят,действуют через имиссаров и прочих на верха в нашей стране.Цель у них одна уничтожить проблему Россия раз и навсегда все ресурсы, что дала маленькая планета Земля подчинить сообществу.Все остальное белиберда разговоры для пенсионеров. А разговоры про НЛО и прочих это страшилки,увод в сторону человека от того что они задумали.
Re: В чем прав Баранов
от ведь открытие! написал 17.10.2013 03:36
Прям мля планетарное.А теперь вспоминаем всю эту срань с протестами и куда они могли завести.У зеркала ребята,есть свойство искажать действительность.Думай дальше...Рашка тоже в цуцванге.Кто ее на параллель с янки посадил?Алле гараж!Федь,как очко?
В чем прав Баранов
ooleg написал 17.10.2013 03:12
Только в том, что американцы действительно разыгрывают спектакль. Ключевые решения принимаются в "тиши кабинетов", и известны только очень ограниченному кругу лиц. А насчет "рынков" - двойственная ситуация, с одной стороны, действительно, на рынках ориентируются на "инсайдерскую" информацию, а не на то, что пишут в газетах. С другой стороны "рынки" давно находятся в положении ЦУГЦВАНГА (любой "активный" ход будет только ухудшать ситуацию). Они ВСЕ являются ЗАЛОЖНИКАМИ ДОЛЛАРА - "бежать" из глобальной долларовой экономики просто НЕКУДА. Поэтому рынки будут "держаться" до последнего, когда доллар превратится в "подтирочную" бумагу. ГЛАВНОЕ, как справедливо повторяет Хазин, ВЫХОДА НЕТ, кроме безудержного печатания доллара. Но конец "веревочки" БУДЕТ, через год, два, три. Что будет после этого НИКТО (думаю, даже яйцеголовые экономисты) НЕ ЗНАЕТ.
Re: повод напенить бокалы, отшампанить это дело
Пилот2.0 написал 17.10.2013 02:56
Вот вам фото при задержании это не офтопик ибо комсомолка.http://www.kp.ru/online/news/1562722/ посмотрите на этого урода.Русский язык сразу забыл.
повод напенить бокалы, отшампанить это дело
Петя написал 17.10.2013 02:33
Тут надо пить шампанское. Однако, через несколько месяцев все повторится. Поэтому бутылки с шампанским следует закупить впрок и поставить в буфете.
Обнаглели
Пилот2.0 написал 17.10.2013 02:26
Не много не в тему.МИД Айзербайджана ноту протеста в РФ направляет. В связи с задержанием Зейналова.Мне не нужны минусы плюсы.До чего докатились.Вот о чем надо глаголить,а не о Америки.Да клали мы на нее .Смотрите какая наглость.Рекомендую МИД РФ направить в Азербайджан ноту забрать всех своих сограждан из РФ!
И в ноте указать,что времена СССР закончились-пора домой!
Хватит безобразий в России от этого мощного переселения народов-пора перемещаться на историческую родину!
А их историческая родина Азербайджан-вне государства российского! А то уже говорят по хамски коренному населению РФ-у них две столицы Москва и Баку,а у нас одна-Москва! Довольно хамства,разбоя,преступлений,совершаемых ими(мне без разницы…законными или незаконными) мигрантами!
И в этой ноте указать,что РФ будет переселять их за счет государства Азербайджан!
И если дочери президента Азербайджана,недавно переизбранного,проживают давненько в Москве-это не дает право Азербайджану выставлять МИДу РФ ноты касательно преступлений,которые творят его граждане в РФ-стоит сказать в ноте«не засиделись,не пора ли Вам домой с вашим беспределом…ааа?» Или он собирается прилететь в гости к своим дочерям…ищет повод к переговорам!
Да,возможно и не того задержали(то знаю русский
Одновременно рекомендую государству российскому снять льготы для этих мигрантов в торговле-пора очищать Москву и страну от этих безобразий, иначе страна встанет на уши! Что и показали недавние события в Бирюлеве (за убийство вообще нужно давать пожизненное,а не 15лет-его еще кормить здесь в стране)
Есть разные точки зрения
Лопух написал 17.10.2013 02:12
.
Если Правительство США, а точнее Казначейство США, напечатает памятную монету номиналом в 50 триллионов USD с профилем Б.Обамы и разместит ее на в ФРС США, то это уже будут проблемы ФРС, т.к. купонов по монете, скорее всего, не будет.
.
В США, скорее всего, пойдут по пути выпуска в оборот казначейских билетов, имея ввиду экономию от выплат по купонам по сравнению с размещением бумаг в ФРС США.
.
Re: (настоящий)
Светослав. написал 17.10.2013 01:02
Ты для начала полез бы в Гугль посмотрел. Или пролечился бы, что важнее ))
.
Re: В Киеве уже появились доллары нового образца.
...(настоящий) написал 17.10.2013 00:55
А в Нью-Йорке пока нет. Может, ФРС печатает доллары для Украины на Малой Арнаутской?
Re:
Светослав. написал 17.10.2013 00:49
В Киеве уже появились доллары нового образца.
.
Re: --
Пилот2.0 написал 17.10.2013 00:47
На бегущей строке днем Делягин был.Хотелось бы узнать его точку зрения.А штаты ,чего штаты еще напичатают фантики.У них как пишет пресса на статУю свободы денег нет.Да театр,вся наша жизнь сплошной театр или цирк.
(без названия)
и чо? написал 17.10.2013 00:36
толстопузы исполнили свою партию на "два". Никто не испугался, только спичками все же затарился. Уже не знаю куда их складировать. Наверно, продам...
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы