Кто владеет информацией,
владеет миром

Обама спас Америку от самого себя

Опубликовано 17.10.2013 в разделе комментариев 57

Обама спас Америку от самого себя

Компромисс между Республиканской и Демократической партиями США по вопросу о бюджете страны найден — об этом заявили лидеры республиканцев и демократов в Сенате. Договоренность позволит увеличить порог госдолга США и отменить приостановку деятельности правительства.

Компромисс был достигнут в ходе корректировки финансирования программы здравоохранения, которая устроила обе стороны. После голосования по компромиссному варианту бюджета его должен подписать президент США.

Временное финансирование правительства будет восстановлено на срок до 15 января, однако к 13 декабря законодатели будут обязаны принять полноценный бюджет на 2014 год. Потолок госдолга будет повышен до уровня, позволяющего не возвращаться к этому вопросу, до 7 февраля. При этом будет создан комитет, который займется согласованием спорных вопросов в бюджете на 2014 год. Комитет возглавят сенатор-демократ Патти Мюррей и республиканец-конгрессмен Пол Райан.

Г.Рид назвал соглашение "историческим", однако перед законодателями стоит еще целый ряд процедурных вопросов. Теперь все внимание будет приковано к тому, насколько быстро смогут Сенат и Палата представителей одобрить полученное соглашение.

Республиканец и представитель от штата Техас Кевин Брейди заявил телеканалу Bloomberg в среду, что спикер Палаты представителей Конгресса США Джон Бейнер поставит это соглашение на голосование в кратчайшие сроки. Палата представителей уже назначила голосование по бюджетному плану на среду.

Президент США Барак Обама одобрил достигнутое в американском Сенате соглашение о повышении планки государственного долга и возобновлении финансирования федеральных учреждений, передает Reuters. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни. По его словам, «Обама надеется, что можно будет избежать дефолта и «открыть» правительство».

- Американская политика всегда шоу, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Было ясно, что ситуацию с угрозой дефолта будут тянуть до последнего, но в послений момент все же согласие будет достигнуто, поскольку и разногласия были не так уж принципиальны. Но какова игра акторов! Заглядение! То, что это театр, лучше всего демонстрировали рынки, не обнаружившие глубокого падения в момент угрозы дефолта, и не отреагировавшие бурным ростом в ответ на снятие угрозы - колебания в прежделах 1-1,5 процентов по всем индексам. В рамках обычной спекулятивной игры. Однако, мне кажется, здесь есть крупная режиссерская ошибка - подобные драмы, действительно хорошо поставленные, оставляют глубокий след в душе, что в случае театральной постановки считалось бы успехом. Но здесь все же не театр, а мировая экономика - и след тут обозначается словами "неуверенность", ненадежность". Доллар ненадежен, мировая финансовая система полностью зависит от капризов нескольких десятков толстых мужиков и теток в сенате и конгрессе. Сбой в режиссуре - это риск для всей мировой экономики... Я только что пришел из театра - прекрасная современная пьеса, великолепная игра актеров - и всего около 40 человек в зале, зал пустой. Цена за ошибки прежних постановок. А тут театр - планетарная экономика, но еще один-два таких спектакля, и зал опустеет.



Рейтинг:   3.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Я в США никогда не был,
Иванов написал 17.10.2013 17:14
- Amex1 (17.10.2013 16:42)
- Amex1, извините, я думал, что это предназначается для меня и ответил вам вместо Простака-проктолога.
(без названия)
Пилот2.0 написал 17.10.2013 17:12
Китайское агенство Dagong снизило суверенные рейтинги сша до "А-" с "негативным" прогнозом.О как!Подробнее тут.http://interfax.ru/business/news.asp?id=335321
"мы университетов не кончали
Иванов написал 17.10.2013 16:58
"... скажу Вам "по секрету": Нью-Йорк и Вашингтон - не единственные города в США."
.
===============
Amex1, болтун находка для шпиона, не выдавайте мне своих секретов, не наносите вред, приютившей вас стране. Тем более, что мое дед, майор Пронин уже кое что про США рассказал. Поэтому я и в школе плохо учился, что вместо занятий деда слушал.
И не зовите меня в свои США, меня и в своей деревне Пердюково не плохо кормят.
Re: Я в США никогда не был, думаю, что это где то в Нью Йорке,
Иванов написал 17.10.2013 16:47
/// - простак (17.10.2013 16:13)
.
"Не знаю где придурок но думаю где-то в районе правой руки. Хотя может быть и на 10 процентов - левой руки."
.
=================
Простак, хорошо, что вы не проктолог, а то бы инвалидность искали там, где у вас мозги находятся.
.
"и сидит он в сраной фсбятине на лубянке и несет бред."
===============
Если вам сказать какую пенсию сейчас получают те, кто сидел на Лубянке, вы точно постараетесь занять мое место.
Re: Я в США никогда не был, думаю, что это в Нью Йорке - ОНО ВИДНО: "мы университетов не кончали
Amex1 написал 17.10.2013 16:42
Поскольку Вы, простак (какой удачный alias, однако!), в США никогда не были, а также совсем не учили географию в школе, скажу Вам "по секрету": Нью-Йорк и Вашингтон - не единственные города в США. Есть много других, знаете. Лос-Анджелес пользуется огромной популярностью среди выходцев из бСССР. Тем, кто из Сибири, импонирует Чикаго, в то время как те, что с Крайнего Севера, предпочитают Миннеаполис (хоть он находится на широте Ростова-на-Дону, на Северо-Американском Континенте, да будет Вам известно, климатическкие пояса сильно сдвинуты на юг, поэтому климат Миннеаполиса напоминает если не Норильск, то уж во всяком случае Тюмень).
Я в США никогда не был, думаю, что это где то в Нью Йорке,
простак написал 17.10.2013 16:13
Товарич - Иванов (17.10.2013 16:02) явно придурок.
Не знаю где придурок но думаю где-то в районе правой руки. Хотя может быть и на 10 процентов - левой руки. Хотя может быть на 146 процентов, как говорят шуточные выборы перзидента, это придурок в голове и сидит он в сраной фсбятине на лубянке и несет бред.
даже рубли не нужны. Живу в деревне, за счет натурального хозяйства
агент написал 17.10.2013 16:05
Товарич - Иванов (17.10.2013 15:54) - срочно сообщита свой адрес. К вам выедут.
Не знаю кто но точно выедут. Такие нужны всем.
Re: Светославy
Иванов написал 17.10.2013 16:02
"Как будто они вообще знают, кто это такие..."
.
=========
Amex1, если ты в России был дураком, ты и в Америке не поумнеешь.
Я в США никогда не был, думаю, что это где то в Нью Йорке, но судя по тебе, наверное, страшно поганая страна, если самое большое развлечение для тебя это сидеть на этом сайте и читать "отребье".
Re: Re: Re: Иванов
Иванов написал 17.10.2013 15:54
"Встречный вопрос: зачем вы выставляете себя идиотом?"
.
==============
Ну почему же идиотом. Простоя я человек, который никогда не держал в руках доллары, да и не нужны они мене, даже рубли не нужны. Живу в деревне, за счет натурального хозяйства, а чего нет в натуральном хозяйстве дети или внуки привозят, а самогон сосед. Сегодня про портреты у внука спрошу.
Да и с юмором у вас что то не так, лаяться у вас лучше получается.
Светославy
Amex1 написал 17.10.2013 15:43
> З.Ы. На сотке изображен Франклин, а не Линкольнн.
>
Как будто они вообще знают, кто это такие...
И вот такое отребье пишет здесь про США! Про Андорру у них не хуже бы получилось...
Re: Светослав.
Пилот2.0 написал 17.10.2013 15:20
//На сотке изображен Франклин, а не Линкольнн.//А все таки ,чего в Украину уже новый фантики привезли.Ты уже ими хрустел?
Re: Re: Иванов
Светослав. написал 17.10.2013 15:13
\\\"В Киеве уже появились доллары нового образца."
============
С портретом Тараса Бульбы, вместо президента Линкольна?///
.
Встречный вопрос: зачем вы выставляете себя идиотом?
.
З.Ы. На сотке изображен Франклин, а не Линкольнн.
.
(без названия)
M99 написал 17.10.2013 13:12
"Дефолт" никто устраивать не хотел, поскольку это затрагивает интересы хозяев. А вот на бюджетников, как показали последние события, нынешней американской элите наплевать. И это не смотря на то, что бюджетники выполняют многие важные общественные функции, а представители нынешней американской элиты - некомпетентные выродившиеся ублюдки.
Кризис никуда не уйдет - слишком высок долг американского государства перед хозяевами. А хозяева от своего не откажутся. Возможно возрастут проценты по этим кредитам (через понижение кредитного рейтинга или через другие механизмы) - и тогда долговой кризис неизбежно приведет к полномасштабному экономическому кризису (кстати перед кризисом 2008 года возросли проценты по американскому гос. долгу).
Таким образом, результат обсуждаемых событий - очевидный рост социальной напряженности в американском обществе и отсутствие каких-либо реальных дел, направленных на улучшение ситуации в американской экономике.
Сколько бы нас не уверяли "коммунисты" с этого сайта в том, что последние события - ерунда, всего лишь "спектакль", последствия обсуждаемых событий будут реальны и существенны.
Re: Re: - Светослав. (17.10.2013 00:49)
Иванов написал 17.10.2013 12:47
"В Киеве уже появились доллары нового образца."
.
============
С портретом Тараса Бульбы, вместо президента Линкольна?
Re: дураков не пащут и не сеют - они сами родятся и их надо пользовать - евьеский смысл жизни
Вот уже 24г...я не ращу картошку. написал 17.10.2013 12:29
Плохо это или хорошо?Если по Вам,это плохо.А по мне так заипца!
Пока толстый (США) сохнет, худой (путинская РАША) сдохнет!
Borisis написал 17.10.2013 10:16
Этим все сказано!
СПАС Россию
СЕРЖ написал 17.10.2013 10:15
Обама спас!
сельцо Рашка Па
Вадим. К Р Е П О С Т Н О Й написал 17.10.2013 10:03
Смотрю Евроньюс сей час, рубрика без комментариев.
Вначале показывает сюжет про поимку убийцы Щербакова, это как человек сто людей в масках ловят маленького нерусского убившего за бабу русачка и потома на вертолетике к самому министрику Внутреннему. И значит колокольчик с суровым лицом жметь руки бойцам.
А следующий сюжет из Северной Кореи, там как счастливые корейцы ходют в авквапарк, пьють пивасик корейский и радуюцццца жизни.
Совпадение.
Или шоу?
дураков не пащут и не сеют - они сами родятся и их надо пользовать - евьеский смысл жизни
определитель жидов написал 17.10.2013 09:37
Таки будем печатать фантики и выманивать у дураков богатства в обмен на фантики ? Таки будем. Но сделаем это красиво.
Дураков не пашут и не сеют - они сами родятся - их надо только пользовать.
Re: В чем прав Баранов
SingaporePost написал 17.10.2013 08:45
Клоун та автор, бирюлева не заметил и про Америку с Украиной гундит нудно.
А в США идет обычная жизнь. Надо будет объявят дефолт, но едва ли.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы