Кто владеет информацией,
владеет миром

Когда АПЛ отбиваются от стада

Опубликовано 16.10.2013 автором Т. Волкова в разделе комментариев 96

Когда АПЛ отбиваются от стада

В Новой Зеландии вышла книга Клайва Линда «Пока коровы не пришли домой», где автор, взявший интервью у бывшего премьера Джима Болджера и присутствовавшего при этих событиях председателя правления Новозеландского молочного управления Драйдена Спринга. Книга приоткрывает завесу над малоизвестным фактом новейшей мировой истории.

В новой книге сообщается, что в 1993 году тогдашний вице-премьер российского правительства А. Н. Шохин (ныне — член бюро Высшего совета партии «Единая Россия») для погашения российского долга за молоко, составлявшего 100 миллионов долларов, предложил Новой Зеландии два МиГа и атомную подводную лодку. Новозеландский премьер-министр вспоминает, что был «просто потрясён», а присутствовавшие «абсолютно ошеломлены».

Шохин упомянул, что возможны и другие механизмы финансирования, и отметил, что МиГи — весьма привлекательный товар, а кроме этого, Россия может предложить излишки танков.

Отметив, что Новая Зеландия принципиально придерживается политики безъядерной зоны, он предложил подключить АПЛ к национальной электросети и использовать её в качестве электростанции для прибрежного города.

Болджер рассказал, что представил себе реакцию, с которой столкнётся на родине, если возвратится с переговоров в безъядерную Новую Зеландию и расскажет фермерам, что не получил денег за молоко, но вместо этого пригнал домой атомную подводную лодку.

В конце концов Новой Зеландии удалось добиться от России серии отсроченных платежей на общую сумму около 30 миллионов долларов — менее трети от суммы задолженности. Любопытно, войдёт ли этот эпизод в предложенный президентом Единый учебник истории?



Рейтинг:   4.94,  Голосов: 116
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
...когда ,ум заходит за разум...
М.В. написал 16.10.2013 20:12
...у СССР на службе было два союзника...его(?!), армия и флот... когда, они ушли ...больше ,лучше одеваться... апл начали отбиваться от стада... -
брехливому рылу.
практик. написал 16.10.2013 20:02
Китаю остров продали, Норвегии нефтеносный шельф.Сейчас Курилы хотят продать.Заткнись жидкое рыло.
Re: Re: - ned (16.10.2013 19:26)- Мангуст. (16.10.2013 19:38)
ned написал 16.10.2013 20:02
Ну, насрал ты мне в душу и я плакать домой пошел. Извольте меня знаниями грузить. И не смейте более оскорблять меня. Еще одно оскорбление-Вы для меня умрете, как человек.
Re: --
Пилот2.0 написал 16.10.2013 19:40
Не ожидал от вас такого бестолкового материала.Вы скорее не доносите информацию до читателя,а предлагаете что бы мы тут поговорили.Анализируйте сами.Чего тут обсуждать Акулы,одна осталась или этого Шохина.Вообще забыли о нем пока вы не напомнили. Предательство да и только.Когда счета в западных банках и в головах только цифры на счету ни чего им не нужно.
Re: - ned (16.10.2013 19:26)
Мангуст. написал 16.10.2013 19:38
Я твоей вонючей Хохляндии верить вообще никогда не буду.
В США тоже в доке АПЛ горела и что ?
Тупые хохлы все ждут когда у соседа корова сдохнет. Прикол в том что у самого хохла корова УЖЕ сдохла, а вот у соседа...... Не дождешься!
Re: - ned (16.10.2013 19:26)
Мангуст. написал 16.10.2013 19:37
Я твоей вонючей Хохляндии вообще ниткогда не буду.
В США тоже в доке АПЛ горела и что ?
Тупые хохлы все ждут когда у соседа корова сдохнет. Прикол в том что у самого хохла корова УЖЕ сдохла, а вот у соседа. Не дождешься!
ReПрактик - рыло брехливое
Реалист. написал 16.10.2013 19:34
Ну конечно, ты все знаешь,ха -ха Россия не торгует. Украина торгует.
Re: - тт (16.10.2013 19:12)
ned написал 16.10.2013 19:34
Заслужить пост главы РСПП-*профсоюза миллиардеров*-это очень и очень большой сволочью надо быть! Шохин настоящий политический ***** и другого определения он не заслуживает.\\\\\\\\\\\\ Дорогуша, а ну-ка попробуйте искать с Украиной союз на слогане-"Мочить буржуев". Мое мнение-Вы будете поражены результатами.
расиянам
практик. написал 16.10.2013 19:28
А сейчас уже спокойно землицей русской торгуют...
(без названия)
ned написал 16.10.2013 19:26
До сих пор помню-тут в комментах один чел о авианосцах рассуждать начал. А я задумался-я что, дурак? Нет, я не дурак. Один авианосец-у Китая, один-у Южной Кореи, третий-у Индии. Индийский авианосец-на металл порезан. И какие там сказки Новая Зеландия рассказывает? И кому не верить? Господа-россияне, Вашей стране я буду верить, когда АПЛ в доках перестанут гореть. Томск и Екатеринбург. То, что Вы поменяли АПЛ на молоко-верю. То-то новозеландскимй премьер аж прозрел."Дорогие фермеры, денег-нет, но АПЛ-мы пригнали". Да и фермеры прозрели, я-уверен.
(без названия)
тт написал 16.10.2013 19:12
Заслужить пост главы РСПП-*профсоюза миллиардеров*-это очень и очень большой сволочью надо быть! Шохин настоящий политический пидарас и другого определения он не заслуживает.
(без названия)
тт написал 16.10.2013 19:11
Заслужить пост главы РСПП-*профсоюза миллиардеров*-это очень и очень большой сволочью надо быть! Шохин настоящий политический пидарас и другого определения он не заслуживает.
(без названия)
Naturalist написал 16.10.2013 19:02
Да… какие творческие люди стояли у истоков перестройки и РФ. Сплошной либерал. Как видим, либерал по своему образу мыслей не может быть государственником.
Это называется эффективный мениджмент.
RS написал 16.10.2013 18:56
Ныне Шохин также президент Российского союза промышленников и предпринимателей. Два "МИГа" и атомная подводная лодка. Это на несколько миллиардов. Вот так и торговали и готовы в любой момент продолжать торговать страной эти самые российские промышленники и предприниматели. Как говорят в народе, "каков поп, таков и приход".
Очередное доказательство измены верхушки РФ.
Дубина написал 16.10.2013 18:52
.
(без названия)
Резон.. написал 16.10.2013 18:50
А ничего удивительного в этом нет, если вспомнить то время.Самое тяжелое время для России, ни валюты ,хаос и никаких шансов что то исправить Отдавать было просто нечем. Те кто стояли у власти могли бы просто так и сказать Австралии -НЕТ ДЕНЕГ и все .
Сейчас разве не так делают страны которым нечем расплачиваться? Правда они ищут возможности перекредитоватся. Но в то время и такой возможности у России не было.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы