Кто владеет информацией,
владеет миром

Когда АПЛ отбиваются от стада

Опубликовано 16.10.2013 автором Т. Волкова в разделе комментариев 96

Когда АПЛ отбиваются от стада

В Новой Зеландии вышла книга Клайва Линда «Пока коровы не пришли домой», где автор, взявший интервью у бывшего премьера Джима Болджера и присутствовавшего при этих событиях председателя правления Новозеландского молочного управления Драйдена Спринга. Книга приоткрывает завесу над малоизвестным фактом новейшей мировой истории.

В новой книге сообщается, что в 1993 году тогдашний вице-премьер российского правительства А. Н. Шохин (ныне — член бюро Высшего совета партии «Единая Россия») для погашения российского долга за молоко, составлявшего 100 миллионов долларов, предложил Новой Зеландии два МиГа и атомную подводную лодку. Новозеландский премьер-министр вспоминает, что был «просто потрясён», а присутствовавшие «абсолютно ошеломлены».

Шохин упомянул, что возможны и другие механизмы финансирования, и отметил, что МиГи — весьма привлекательный товар, а кроме этого, Россия может предложить излишки танков.

Отметив, что Новая Зеландия принципиально придерживается политики безъядерной зоны, он предложил подключить АПЛ к национальной электросети и использовать её в качестве электростанции для прибрежного города.

Болджер рассказал, что представил себе реакцию, с которой столкнётся на родине, если возвратится с переговоров в безъядерную Новую Зеландию и расскажет фермерам, что не получил денег за молоко, но вместо этого пригнал домой атомную подводную лодку.

В конце концов Новой Зеландии удалось добиться от России серии отсроченных платежей на общую сумму около 30 миллионов долларов — менее трети от суммы задолженности. Любопытно, войдёт ли этот эпизод в предложенный президентом Единый учебник истории?



Рейтинг:   4.94,  Голосов: 116
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Буржуи бывают такие доверчивые
Лопух написал 16.10.2013 21:57
.
Вот главное, -- удалось добиться платежей на сумму менее трети задолженности.
.
Пилот2.0
Дмитрий г.Запорожье написал 16.10.2013 21:56
А тут и говорить нечего.Украина,в отличии от Вас,дикарей себя продовольствием обеспечивает,а Вы 80% оного завозите.Вот это главное,а все остальное мелко и суетно.
Анатолий (16.10.2013 21:31)
Пилот2.0 написал 16.10.2013 21:49
Спорный вопрос.Ну где-то можно согласится не моряк.А в Украине как дела обстоят.Ну Диман понятно ,что скажет.Меня и читателей интересует обьективное мнение.Мнение лиц,которые ведут информационную войну против России меня не интересует.Автору не обижайтесь видите какой у нас тут контингент разный.А блог ваш читаю c интересом.
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 16.10.2013 21:38
А о чем тут спорить?О том,что СССР себя не кормил?Так тут и спорить не о чем,ибо это факт
Кстати СССР развалился,именно потому,что проел буквально все свои запасы и пошел по миру с протянутой рукой.Мне мои родственники из,тогда еще Москвы,подарили немецкий колбасный
фарш с просроченным сроком хранения,с военных складов,полученный ими в качестве гумонетарки на работе.Сейчас этот бандустан Лесото повторяет путь СССР,последних лет.То
же живет по программе "нефть в обмен на продовольствие".Кстати СССР при падении цен на
нефть продержался 5 лет.Так то СССР.
Re: Re: ned (16.10.2013 20:18) Пилот2.0 (16.10.2013 20:41)
Анатолий написал 16.10.2013 21:31
НЕТ Черноморского Флота уже давно. Данное количество и класс кораблей не позволяют данное недоразумение, классифицировать, как флот.
Re: ned Дмитрий г.Запорожье (16.10.2013 20:55)
ned написал 16.10.2013 21:29
Мы все раэводим своих тараканов. А у М.К-ну и жирнющие они бегают. Но спорить-то я не буду.
когда в правительстве рулят
младореформаторы написал 16.10.2013 21:28
из завлабов ,подслеповатые кроты , то любому государству придет кирдык .
Re:
ned написал 16.10.2013 21:04
1 самолет стоит не менее 100.000 долларов вместо этого 2 самолета и подводную атомную подлодку....
А защищаться чем?!\\\\\\\\\\\\\\\ А т-1000-не только Терминатор, это же и Китайская 300ка. Долбоебы, держитесь. Мы-много Вам не поможем, но что есть у нас-мы поможем. О Ахметове-не парьтесь. Если наша страна будет плохая для Ахметова-то пусть они будут искать другую страну-получше для себя.
Re: Re: Re: Re: Re: -- Пилот2.0 (16.10.2013 19:40Моисей Овсепян (16.10.2013 20:36)
Сначала анархия мать порядка а потом отец собственно порядок.Но мать предтеча то есть анархия написал 16.10.2013 20:56
Был в России мебельщик командовал армией.Почему бы и в МВД не внедрить например Онищенко?Ибо много очень много хенералов ни хрена не делающих.
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 16.10.2013 20:55
Вот тебе пример так восхваляемого кацапоголовыми дикарями вообще и идиотом Калашниковым в особенности совка.Вот истребители и атомные субмарины клепать та страна дебилов могла,а
молоко приходилось в Новой Зеландии покупать.Так где был СССР,а где по карте Новая Зеландия?
Кстати страна-игрушка,причем заметь без всяких красножопых,футурополисов и прочего бреда.
Re: --
Пилот2.0 написал 16.10.2013 20:55
//Ты ,видимо,пилот разбитого кукурузника и при падении изгадивший казенные штаны.//Начнем с того исходя из вашего поста написанного ,что я того не писал "уважаемый тролль".Вон нашли идиота ,который русского парня убил,так этот еще заявляет мол самооборона.Тфу на вас понаехали,да понакупали.
Re: ned (16.10.2013 20:18) Пилот2.0 (16.10.2013 20:41)
ned написал 16.10.2013 20:53
Вряд ли Ваш ответ, поскольку Вы грамотностью не хромаете, но чел-небосые слова кинул. Для начала, за время вашего Солнцеликого-ЧФ получил два или четыре катера. Далее-изучите сами, ибо мне некорректно умничать, но попросить я бы Вас попросил-самому ознакомиться.
(без названия)
какая сволота!!!!!! написал 16.10.2013 20:51
1 самолет стоит не менее 100.000 долларов вместо этого 2 самолета и подводную атомную подлодку....
А защищаться чем?!
Re: Re: Re: Re: -- Пилот2.0 (16.10.2013 19:40Моисей Овсепян (16.10.2013 20:36)
ned написал 16.10.2013 20:45
Пилот-не лезет в хохляцкие дела, поелику-он москвич. А Вас я попросил бы слова подбирать, и думать. Ибо за Ахметова-мне отчитываться, а моральной звезды-Пилот получает. Вообще цирк получается.
ned (16.10.2013 20:18)
Пилот2.0 написал 16.10.2013 20:41
Послушай.Вас особливо это не интересует.Знал задените меня.А чего плохого что вы и я патриоты своей страны,по моему нет забыли мы такое слово патриот.Наберите когда сюда пишите к примеру ник патриот хрен коммент выдаст ошибка и прочее.На ветки Татьяны не знаю.Один знакомый решил под этим ником войти не вышло.Насчет флота и вообще вооруженных сил конечно интересуемся .Советую вам не брызгать слюной,монитор или айфон что у вас там вытирать придется.В Крыму живете?Нет западная видать.Все наши боевые корабли выходят в море инет читай.Проходят модернизацию и новое строятся пусть мало мальски но движение в правильном направлении есть.Не сторонник нынешней власти у нас,но иной раз видно что то делается в лутшею сторону.
Re: Re: Re: -- Пилот2.0 (16.10.2013 19:40)
Моисей Овсепян написал 16.10.2013 20:36
Ты ,видимо,пилот разбитого кукурузника и при падении изгадивший казенные штаны.От этого
у тебя заклинило мочеиспускательный канал(В.Жириновский) и моча ударила в голову.Теперь
ты неизлечимо больной-у тебя внутренняя тяжелая гидроцефалия.Из-за этого ты гордишься
отъявленным бандитом и серийным убийцем Ахметовым.Пока ты им гордишься,он на твои деньги
и других ограбленных выстроил себе дворец каких нет у многи королей,вложил ворованые день-
ги в стадионы,гостиницы и т.д.и живет припеваючи под блеяние таких как ты придурков.
Re: ...когда ,ум заходит за разум...
ned написал 16.10.2013 20:30
...у СССР на службе было два союзника...его(?!), армия и флот... когда, они ушли ...больше ,лучше одеваться... апл начали отбиваться от стада... -\\\\\\\\\\\\\\\ Дружить нам-уже не судьба Давайте-просто-не будем ругаться.
Re: Re: -- Пилот2.0 (16.10.2013 19:40)
ned написал 16.10.2013 20:18
Попросил бы Вас изучить состояние ВМФ Рф. Смешно, но еще царь-батюшка одно из обслуживающих суден благословил.Чф. Самый старый флот. Как Вам боевые корабли 68 года? Под полтинник, бь, годов. Какие вы би, со своим недоделанным патриотизмом. Мы-не пытаемся прыгнуть выше головы. Бь, а экипаж на вашу ПЛ-есть уже, а саму ПЛ-пока не построили! Этот год обещали!. Учитесь у Ахметова. Ваше говно, которого нет-Зенит-арена-и наш Донбасс-арена.т И кто из нас лох?
Лодку чуть не отдали
Сергей написал 16.10.2013 20:15
Я просто плакаль
Одной лодкой больше - одной меньше
Имя написал 16.10.2013 20:14
Когда тень
Наводят на плетень
И вспоминают дела
Давно минувших дней.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы