Кто владеет информацией,
владеет миром

Когда АПЛ отбиваются от стада

Опубликовано 16.10.2013 автором Т. Волкова в разделе комментариев 96

Когда АПЛ отбиваются от стада

В Новой Зеландии вышла книга Клайва Линда «Пока коровы не пришли домой», где автор, взявший интервью у бывшего премьера Джима Болджера и присутствовавшего при этих событиях председателя правления Новозеландского молочного управления Драйдена Спринга. Книга приоткрывает завесу над малоизвестным фактом новейшей мировой истории.

В новой книге сообщается, что в 1993 году тогдашний вице-премьер российского правительства А. Н. Шохин (ныне — член бюро Высшего совета партии «Единая Россия») для погашения российского долга за молоко, составлявшего 100 миллионов долларов, предложил Новой Зеландии два МиГа и атомную подводную лодку. Новозеландский премьер-министр вспоминает, что был «просто потрясён», а присутствовавшие «абсолютно ошеломлены».

Шохин упомянул, что возможны и другие механизмы финансирования, и отметил, что МиГи — весьма привлекательный товар, а кроме этого, Россия может предложить излишки танков.

Отметив, что Новая Зеландия принципиально придерживается политики безъядерной зоны, он предложил подключить АПЛ к национальной электросети и использовать её в качестве электростанции для прибрежного города.

Болджер рассказал, что представил себе реакцию, с которой столкнётся на родине, если возвратится с переговоров в безъядерную Новую Зеландию и расскажет фермерам, что не получил денег за молоко, но вместо этого пригнал домой атомную подводную лодку.

В конце концов Новой Зеландии удалось добиться от России серии отсроченных платежей на общую сумму около 30 миллионов долларов — менее трети от суммы задолженности. Любопытно, войдёт ли этот эпизод в предложенный президентом Единый учебник истории?



Рейтинг:   4.94,  Голосов: 116
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пилот2.0
Дмитрий г.Запорожье написал 17.10.2013 00:13
Лучше спокойно спать в своей кровати и видеть сон.. великая Краина ест польское сало заедает сметаной в космосе полет к Марсу с этикетками ЕС в одну сторону..посмотрев
в новостях о том,как дочерей кацапорылых кавказоазиаты е.ут ,а сыновей режут режут.Тебе
Калашников советует оружием запасаться,вот и запасайся,а мы лучше сны посмотрим.
Re: Re: Re:- ned (16.10.2013 23:48)
ned! написал 17.10.2013 00:08
Да,и да,да
Соска украинская, ВАС КОЗЛОВ -ХОХЛОВ в РОССИИ ПРЕЗИРАЮТ.
Дима -вафлист , вообще безмозглый, над ним смеются все кому не лень, а ты брат его хохложопый? Вы там все жопой рожденные? У вас же природная тупость.\\\\\\\\\\\\\\\\\ Ниченго, что я безвыольным стал и остааолсся...
ned
Дмитрий Запорожье написал 17.10.2013 00:05
Меня не боятся-мне возразить ничего не могут,ибо я 1960 г.рождения и все это почувствовал
на своей "шкуре".Кстати сейчас эти дикари пугают нас ЕС,но эти дикари даже не понимают,что над ними даже смеяться надоело.Я особо рассказывать не буду,ибо за меня это
уже сделали на нашем " УКР нете" в статье под названием "Сказ о ТС, ЕС, России, газе и как вдруг Украина стала чуть ли не главным врагом России"
.Только добавлю,что потери Украины от деятельности Путина примерно $ 70 млд,и Путин,а так же его камарилья может сколько угодно говорить и о преимуществах и о недостатках,но
это надо было делать 15 лет назад,ибо в Украине все все помнят.Вот примерно так.
Re: ned
Резон.... написал 17.10.2013 00:00
Перевод с окраинской быдломове-
1.Свидомый украинец обязан быть тупым. Если свидомый украинец не является тупым, он автоматически становится жидом или москалем.
2.Свидомый украинец должен быть хитрым. (Прим.: но с обязательным соблюдением п.1).
3.Свидомый украинец обязан быть хозяйственным - все, что увидит, тянуть к себе домой, надкусывать и ни за что не делиться ни с кем - даже с другими свидомыми украинцами.
4.Свидомый украинец должен разговаривать исключительно на украинской быдломове. Эта быдломова должна быть настолько непонятной москалям и жидам, что нет ничего плохого, если и сам свидомый украинец не будет ее понимать.
5.Свидомый украинец должен быть глубоко верующим. Он должен верить, что все в мире, кроме жидов и москалей, изобрели свидомые украинцы.
6.Свидомый украинец должен развивать собственную жлобскую культуру. Это означает, что одновременно он обязан портить чужую культуру - особенно культуру жидов и москалей.
7. Свидомый украинец обязан вести здоровую половую жизнь. Здоровую половую жизнь ему разрешается вести лишь с лицами своей нации и не своего пола - лучше всего с женой или кумой. Лучшее имя для истинной украинской жены - Оксана. Лучшее имя для украинской кумы - Галя. Лиц женского пола с другими именами нужно считать ненастоящими украинками.
8. Каждый свидомый украинец должен быть галичанином. Это не означает, что он обязан жить в Галиции. Наоборот. Лучше всего свидомому украинцу жить в Киеве - в органах государственной власти или вблизи них, но при этом постоянно рассказывать, что истинная Украина находится в Галиции.
9. Свидомый украинец должен постоянно бороться с национальными предателями. Если он установит, что сам является предателем, то должен бороться сам с собой, предварительно донесши на себя себе. Если по каким-то причинам свидомый украинец не может донести на себя себе, то должен донести, куда следует, и на кого захочет.
10. Свидомый украинец должен бороться за независимость Украины. Высшей формой независимости Украины есть ее независимость от свидомых украинцев.
Примечание. Если свидомый украинец не будет соблюдать десяти вышеупомянутых заповедей, он подлежит высшей степени наказания - ссылке на историческую родину - то есть в Галицию. Ссылка в Галицию ни в коем случае не разрешается заменять высылкой в Москву, Сибирь и даже Канаду.
Дмитрий г.Запорожье (16.10.2013 23:39)
Пилот2.0 написал 16.10.2013 23:58
Дима Дима.Москали это чего все кто в России.Ясно меня не кто не тянул .Свой выбор сделал сам еще в восточной Германии.Учился и т.д.Понятно Дим, ты там слюной не брызжешь?Я спокоен.Ладно отдыхай иди поспи ибо свидомитых ждуть перемены, ждеть вас ЕС с распростертыми обьятиями , да пущай вам присница сон великая Краина ест польское сало заедает сметаной в космосе полет к Марсу с этикетками ЕС в одну сторону.
ned
практик. написал 16.10.2013 23:57
Дык, мы того,.. не голодаем-с. И не пашем, и не сеем..
Re: Re:- ned (16.10.2013 23:48)
Аристарх.. написал 16.10.2013 23:53
Соска украинская, ВАС КОЗЛОВ -ХОХЛОВ в РОССИИ ПРЕЗИРАЮТ.
Дима -вафлист , вообще безмозглый, над ним смеются все кому не лень, а ты брат его хохложопый? Вы там все жопой рожденные? У вас же природная тупость.
Re: Пилот 3.0
ned написал 16.10.2013 23:48
Хы, Дима, а тебя ведь боятся. Тоже.
Пилот 3.0
Дмитрий г.Запорожье написал 16.10.2013 23:39
Одни трахнутые Чернобылем хохоы и Пилот затесался среди них.
Хохлы - это дефективные шароварные секеля.
Пилот нах они тебе нужны?
По комментам же ясно что Окраина уже сдохла, остались выкидыши.
А я думаю откуда столько комментов , а ЭТО ХОХЛОСРАЧ, недоделанные черви из хохлацкого сортира в экстазе сплелись.
Пилот , ты замажешься , западло с ними базлать.
Пилот2.0
Дмитрий г.Запорожье написал 16.10.2013 23:39
А тебя дикаря в профессию никто не тянул,и то что ты спирт не пил-не показатель,ибо я
служил в Одессе на аэродроме(часть была приписана) и что такое "масандровозка" и "шило"хорошо знаю.Да я не
воевал,но мой однокласник из Афганистана в цинковом гробу приехал,ибо так военком
распорядился.Что до кавказцев,то мало Вам дикарей п...дят,ибо ума не прибавляется.Вам
дикарям великого бандустана хочется?Ну так получайте все,что к нему прилагается,ибо
специально для тебя дикаря расскажу,что москали сроду не работали.При красножопых была
лимитная прописка и все мусора,строители и т.д в маскваабаде и питере всегда были приезжими.Сейчас просто нормальные люди к Вам дикарям ехать не хотят.Ты свои понты в дупу засунь,и читай книжки,может и поймешь чего.Вот уж нация
Вы дебилов-свою историю 20-30 летней давности знать не хотите.
Дмитрий г.Запорожье (16.10.2013 22:48)
Пилот2.0 написал 16.10.2013 23:20
Я работаю.Летаю и спирт не пью с приборов не сливаю.Вся моя жизнь авиация тряпочкой стабилизатор протираю с техником.Было время такое же как у вас да и у всех курили чуть не бычки.Вам то чего хохлопатриотам.Ну че вы же крутые,чего вам до России,занимайтесь Украиной.И потом вот ты гнида,ты чего про кавкзцев?Усы поди подмой, ты вообще не воевал ни с кем и в воздух только на экскурсию разок видать в год подымаешься в салоне какого нить аирбаса.Уши не закладывает?Тябя надо разок на перегрузочки в 5же прокатить(это ерунда плавная не предельный угол атаки) слехка,в маску не блюнешь?С людьми надо по мягше,а на проблемы смотреть ширше.(c)
ned
Дмитрий г.Запорожье ( написал 16.10.2013 23:04
Ты не плох памятью,а молод.В те времена тебя просто не волновали эти вопросы.А я помню,как бабки у предприятия продавали окурки.И цену помню-1р 0.5 литровая банка.Мужики
покупали(доставали,делали)трубки и потрошили туда окурки.И мне плевать на достижения
красножопых,идиотов Калашниковых и т.д,ибо как правило подобные твари,кормились из закрытых специальных магазинов,где было по тем временам изобилие(по нынешним убого).Вот
бабки продающие окурки,очереди за всем,и лозунги о успехах социализма-вот реальное лицо
той убогой страны,которую эти дикари защищают.А ракеты-да делали,и атомные субмарины делали,и сверхсовременные самолеты делали,
но выйдя за проходную покупали банки с окурками,самогон и говорили в адрес той власти
такое,что не пером описать не в слух произнесть.А эти кацапорылые дикари мечтают совместить эти магазины,и те производства,не понимая своим убогим дикарским умишком,
что это не возможно в принципе.
ned (16.10.2013 22:34)
Пилот2.0 написал 16.10.2013 22:54
Не знаю вы видно неплохой человек,думающий.Малоли что было в СССР.Держава была с которой мир считался.Не надо только говорить мол мы москалей колбасой кормили.Теперяча будите под пятой у ЕС.Чего, будут вас кормить и делать так как скажет дядька в мяхком кресле где нибудь в Брюсселе. Да чуть не забыл ЕС требует Юлю освободить,а если ее выпустить она вам там устроит феерверк с апельсинами мало не покажется.А у вашего лидера выборы на носу.Так шо...
Пилот2.0
Дмитрий г.Запорожье написал 16.10.2013 22:48
Да ты то дикарь что об этом знаешь?Ты все жизнь на госснабжении сидишь и спирт из приборов
пьешь.Ты бы побегал по магазинам за продуктами и сигаретами после работы,может и понял бы
чего.Ты статью то читал?Вот же тупая Вы нация.Документалкам и то не верят.Ну и собственно х..на Вас.Воюйте
с кавказцами,а мы поглядим,чего у Вас получится.
Re:
ned написал 16.10.2013 22:34
Вот не жили Вы в СССР,а побегали бы за бутылкой шампанского к Новому году,или вообще за
алкоголем,колбасой,молоком,сигаретами и т.д заговорили бы по другому.И пили одеколон не от хорошей жизни,да многое еще чего сегодня как фантастика воспринимается.Вы Парфенова
"Намедни"годы примерно 1984-1991 чаще смотрите,а то скоро этому придурку Калашникову..........................................
Дима, я не знаю. Знание и память мне говорят одно, а умные люди мне говорят другое. Да и глупые люди мне другое говорят. Неужели я настолько плох памятью?
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0 написал 16.10.2013 22:22
Во эдак куда тебя занесло.Пишешь про немецкий фарш в банках мол ваша родня из Москвы.//Мне мои родственники из,тогда еще Москвы,подарили немецкий колбасный
фарш с просроченным сроком хранения,с военных складов,полученный ими в качестве гумонетарки на работе.//Дурень ты и есть дурень,а еще управленец директор типо.Да ты кому лапшу на уши вешаешь.Видать от вчерашнего не отойдешь никак.Не чего комп животворящий с людьми делает!С моей колокольни видно бормочишь за ЕС,куда не плюнь за ЕС вы дикари.Вашему населению дают возможность делать ложный "псевдовыбор" Короче или вступайте или не вступайте.Там у вас применяются давно опробованные политтехнологами методы управления сознания населения.53% за ЕС а остальные к востоку.Вот это и есть наверно развал Украины.Дима ты тут фильтруешь мозги здорово.
Re: - практик. (16.10.2013 21:58)
ned написал 16.10.2013 22:21
Не хлебом единым жив человек.\\\\\\\\\\\\\ Приятно каждый день быть сытым, дружок.
Re: Анатолий (16.10.2013 21:31)
ned написал 16.10.2013 22:17
Спорный вопрос.Ну где-то можно согласится не моряк.А в Украине как дела обстоят.Ну Диман понятно ,что скажет.Меня и читателей интересует обьективное мнение.Мнение лиц,которые ведут информационную войну против России меня не интересует.Автору не обижайтесь видите какой у нас тут контингент разный.А блог ваш читаю c интересом.\\\\\\\\\\\\\\\\ну дык и странно-и страна зерно пролает, да и голодуха имеется.
практик.
Дмитрий г.Запорожье написал 16.10.2013 22:13
Вот не жили Вы в СССР,а побегали бы за бутылкой шампанского к Новому году,или вообще за
алкоголем,колбасой,молоком,сигаретами и т.д заговорили бы по другому.И пили одеколон не от хорошей жизни,да многое еще чего сегодня как фантастика воспринимается.Вы Парфенова
"Намедни"годы примерно 1984-1991 чаще смотрите,а то скоро этому придурку Калашникову
верить начнете.
Запорожью.
практик. написал 16.10.2013 21:58
Не хлебом единым жив человек.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы