Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин проср... спас все полимеры

Опубликовано 16.10.2013 в разделе комментариев 143

Путин проср... спас все полимеры

Президент РФ Владимир Путин во вторник прибыл в Тобольск, где принял участие в запуске завода по производству полипропилена и провел совещание по вопросам развития нефтехимической промышленности. Президент Владимир Путин на церемонии открытия пообещал сделать применение современных полимерных материалов в России обязательным.

Мощность комплекса «Тобольск-полимер» составит 500 000 т полипропилена в год. Предприятие расположено в непосредственной близости к другому действующему производству «Сибура» — предприятию «Тобольск-Нефтехим», с которого будет поступать сырье — более 600 000 т пропана (он производится из продуктов переработки попутного нефтяного газа, который «Сибур» скупает у нефтяников) в год. По затратам на тонну выпускаемого полипропилена «Тобольск-Полимер» попадает в 10% наиболее эффективных мировых мощностей. Первая свая в основание будущего комплекса была забита весной 2010 г. Строительство было осуществлено в стандартные для мировой практики сроки.

Пуск «Тобольск-Полимера» будет способствовать решению важной задачи по импортозамещению, пишет «Сибур». Сейчас российский рынок полипропилена дефицитный. В 2012 г. его производство в России превысило 660 000 т, при этом спрос превысил 880 000 т. Среднедушевое потребление полипропилена в России составляет 6 кг/чел., в то время как в Восточной Европе — около 14 кг/чел., в Западной Европе — 18 кг/чел., в США — 17 кг/чел. По прогнозу IHS Chemical, потребление полипропилена в России будет расти в среднем на 4,2% в год до 2020 г., прогнозирует «Сибур». После ввода в эксплуатацию нового комплекса Россия превратится из импортера в экспортера базовых марок полипропилена, уверена компания.

- Мне через два месяца стукнет 54 года, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А о великих свойствах полипропилена я узнал еще из школьного курса органической химии, прикиньте, когда это было. Так какие к херам собачьим "современные" полимерные материалы, Владимир Владимирович? Вы в супермаркете давно были? Так вот, прозрачный пакетик - он полиэтиленовый, а белый, непрозрачный - это и есть полипропилен, вещество простое, как три рубля, полимер на основе пропила, СН2=СН-СН3

"И вот теперь вопрос - кто просрал все полимеры? - продолжил Анатолий Баранов. - Как так вышло, что Россия, поднимающаяся с колен, имеет дефицит такого простого вещества как полипропилен, и покупает его за рубежом, имея просто неограниченные источники сырья, хоть бы и тот же попутный газ, который просто сжигают, от столичной Капотни до Тобольска? Россия такая богатая страна, что ежегодно в ее бюджете остаются миллиарды неизрасходованных денег. Главой правительства, не говоря о вице-премьерах и министрах, может быть любой мудак с кругозором девятиклассника... А вот о полипропилене позаботилась компания "Сибур" самостоятельно, без помощи вашего государства, г-н Путин - спасибо, что не очень мешали. И даже, возможно, неслабо занесли вашему протоколу и пресс-службе, чтобы вы, г-н президент, обратили свое высокое внимание на это "пустячок"! А чем вы вообще занимались в последние 13-14 лет? Когда 8 лет сидели в президентах, 4 года пересиживали в премьерах и вот опять когда президентом? Ведь не увидать, что страна закупает самые простые полимеры за рубежом, сжигая при этом попутный газ в неимоверных количествах, очень даже трудно - факела по всей стране коптят... Хотя ответ тоже проще простого - руководство страны вообще нихера не понимает в народном хозяйстве! И преотлично при этом себя чувствует."



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 115
Поделиться
Всего комментариев к статье: 143
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Да вот так ....
Фурманов написал 16.10.2013 11:31
и вышло,что любой мудак с кругозором школьника ходит в кремлевских начальниках десятилетия,и в два счета обыгрывает шибко "вумных" грамотеев и всезнаек.Отчего бы это,а,Анатолий Юрьевич?Или это народ у нас такой?
Re: очередной любитель госдепа
...(настоящий) написал 16.10.2013 11:30
И твой ВизгЪ, АРТ, доказывает, что статья в самую точку - вот ты уже про госдеп вспомнил, хотя уж он то здесь совсем ни при чем.
И Баранов еще про аэропорт в Тобольске не написал, который именно при Путине закрыли, как и 80 процентов провинциальных аэропортов в стране, а теперь вот Путин, оказывается, "дал распоряжение" построить его обратно.
Месть за Гаагу
Это по нашему.. написал 16.10.2013 11:27
Министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс вызвал для объяснений посла России в Гааге Романа Колодкина из-за избиения голландского дипломата в Москве.
По данным российских СМИ, инцидент произошел с заместителем посла Онно Элдеренбосом. Сообщается, что он был связан и избит у себя в квартире на Поварской улице, когда туда проникли неизвестные - по некоторым данным, под видом электриков.
Ожидается, что от российского посла потребуют разъяснить ситуацию и рассказать, какие меры предпринимаются для охраны дипломатов в Москве.
Франс Тиммерманс прокомментировал избиение нидерландского дипломата на своей странице в Facebook. По его словам, на сотрудника посольства, которого министр не назвал по имени, напали двое мужчин.
"Наши люди должны иметь возможность работать в безопасности, и я хочу гарантий, что российские власти также возьмут на себя ответственность по этому вопросу", - написал Тиммерманс.
По данным российских СМИ, Элдеренбос вернулся домой и обнаружил, что лифт в доме не работает, а двое мужчин в спецодежде проверяют электрический щит. Когда он открыл дверь в квартиру, на него напали.
Мотивы нападения неизвестны.
Сообщается, что Элдеренбоса связали и избили, при этом нападавшие нарисовали на зеркале сердечко с надписью "ЛГБТ". Этой аббревиатурой обычно обозначают сообщество лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров.
Re: В Тобольске действительно открыт крупнейший в Мире завод
...(настоящий) написал 16.10.2013 11:26
А причем тут Путин и Россия? Послушай, что говорил Михельсон - завод построен на деньги компании "Сибур" плюс кредит от ГОСУДАРТСВЕННОГО банка ВТБ под бешеные проценты.
Тебе, путинскому пополизу, Баранов ясно говорит:
"Россия такая богатая страна, что ежегодно в ее бюджете остаются миллиарды неизрасходованных денег. Главой правительства, не говоря о вице-премьерах и министрах, может быть любой мудак с кругозором девятиклассника... А вот о полипропилене позаботилась компания "Сибур" самостоятельно, без помощи вашего государства, г-н Путин - спасибо, что не очень мешали. И даже, возможно, неслабо занесли вашему протоколу и пресс-службе, чтобы вы, г-н президент, обратили свое высокое внимание на это "пустячок"!
Re: IMHO (16.10.2013 10:22)
АРТ. написал 16.10.2013 10:33
Причем МАЛО их выпускали труб, с сегодняшним производством не сравнить.
IMHO (16.10.2013 10:22)
АРТ. написал 16.10.2013 10:31
А ты сначала найди, очередной любитель госдепа, а потом вякай, аргументированно надо писать а не туману напускать.
Поясню для тебя дурачка, трубы выпускали ИЗ ИМПОРТНОГО ПОЛИПРОПИЛЕНА,
Все ясно умник?
Химия прекрасная...
Сема написал 16.10.2013 10:29
А Баранов в химии спец, формулу помнит, а я давно забыл, сразу после школы.
Re: Re: Re: Re: Татьяна
ERER написал 16.10.2013 10:28
Сути у статьи Татьяна нет, это не статья а лажа. Вот посмотрите , АБ пишет мол чем занимались, почему не строили, просрали советское и тому подобное нытье, а ФАКТЫ совсем другое говорят, ни в СССР , ни в России полипропилена почти не выпускали и в России в 91 году всего 40 тыс. т выпускали в год, остальной закупали за границей а за менее чем за 20 лет увеличили производство в 25 раз!
Так получается не "просрали" а сделали рывок и теперь выпускают 1,1 миллиона тонн.
Тут хвалить надо а не ругать.
Но так как сайт этот русофобский, то и собрались на 90% идиоты - гавнометатели, которые гавкают на слово "Россия" а не по какой то другой причине.
Обсуждать то нечего.А ругать тем более
В Тобольске действительно открыт крупнейший в Мире завод, и Россия теперь экспортировать будет а не покупать
Кстати полипропилен сейчас еще больше применяется в производстве чем 25 лет назад..
Re:а полиэтилен с полипропиленом тогда мало использовался
IMHO написал 16.10.2013 10:22
Не сказал бы. Трубы из полипропилена начали делать году по-моему в 80-м. К сожалению по полипропилену советской статистики так и не нашел. Но учитывая производство труб, 90 тысяч тон, как тут втирает очередной запутинец, это полный бред. Доктор Геббельс корчится в гробу от зависти.
Re: Re: в скором будущем Сергей побежит, в Исраиль
Сергей написал 16.10.2013 10:17
Ясно. Пень на форуме.
а сколько там будет
создано рабочих мест написал 16.10.2013 10:12
чтобы начать минусовать от 25млн. рабочих мест ?
Re: Все ясно
АРТ. написал 16.10.2013 10:09
Вы одурманенные до безобразия.Какую траву курили?
Ведь в данном случае СТАТЬЯ - ПОЛНОЕ ДЕРЬМО,
Россия современная и Путинская почти с ноля довела производство полипропилена до Миллиона тонн в год,и статейка просто позорная, непрофессиональная.. а вам лишь бы захлебываться во лжи. Стыд имели бы !
Ну ОБЛАЖАЛИСЬ , так признайтесь. Чем больше вас читаю, тем больше понимаю что вы обычные придурки которые нв черное говорят белое, а на белое - черное.
Ни одного факта, аргумента, АБ со статьей лоханулся как первоклассник.
Я рад что у такой лживой оппозиции только один путь -НА СВАЛКУ ИСТОРИИ,
в скором будущем путька побежит
Сергей написал 16.10.2013 10:08
с помпой открывать свечной заводик. Поднимаемся, мол, с колен.
Re: Re: Ну что с юристов взять
Сергей написал 16.10.2013 10:05
"страной руководят (16.10.2013 02:41)
шестерки еврейского фин.интерна и ТНК". Надо поправить - не шестерки, в отличие от ЕБНовской гвардии, а активные подельники.
Re: кстати напомнили немного о совеских временах
т.главред! написал 16.10.2013 09:56
Тута смысл в чем?Что из этого РРRобозначение полипропилена в международной сертификации,будут делать?Ведь сам гранулированный РРR это сырье.Сложное но СЫРЬЁ!
ПАКЕТАМИ ПОЛИПРОПИЛЕнОВЫМИ и БАКЛАЖКАМИ зажена часть России
ПОСМОТРИТЕ написал 16.10.2013 09:39
а тут еще и будут производить в таких диуких количествах.
НЕТ ЧТОБЫ ПРИДУМАТЬ МАТЕРИАЛ КОТОРЫЙ СО ВРЕМЕНЕМ РАСПАДАЕТСЯ и ВПИТЫВАЕТСЯ В ЗЕМЛЮ НЕ ПРИЧИНЯЯ ВРЕДА! ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ БИОПАКЕТ! ВОт ЭТО БУДЕТ НАНО!!!!!!!! а то что нам рассказали сколько пропилена дополнительно загадит страну - не достижение а опоздание лет на 20... биопакеты нужны и биопилен! :-)
кстати напомнили немного о совеских временах
chvv написал 16.10.2013 09:25
Вспомнились сообщения о строительстве в СССР крупнейшего завода по производству полиэтилета. Было время когда полиэтилен был редок, ну так и сотовых телефонов (правильно человек глаголет) да и 386 процессоры появились лишь в конце 80-х начале 90-х.
Мир меняется. Удивительно что в России еще что-то строиться при либералистическом отношении к экономике, т.е. выводом самим государством из страны огромных сумм средств, для поддержания на плаву экономики штатов.
Опять..
Великопут написал 16.10.2013 09:20
Вашу мать.. И тут Димка со светкой отметились... Где доктора? Несите клизму.
а по существу: ну открыли и открыли, с овцы хоть шерсти клок.
Как путинолюбы раскричались
Крокодил4 написал 16.10.2013 09:06
А еще В СССР не выпускали сотовые телефоны, они не умеющие работать и планировать даже ноутбуки не выпускали.
Правда и действующие химзаводы на металлолом не пилили, а полиэтилен с полипропиленом тогда мало использовался, такова история развития технологий, пакеты молока были бумажные, в магазинах заворачивали в бумагу, а о пластиковых бутылках никто и не слышал.
прикиды кремлядей
собиратель прикидов написал 16.10.2013 08:58
обозревая территорию, кремляди увидели новый столп экономики. Надо подойти и посрать - подумали кремляди и побежал самозванец путька посрать.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы