Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин проср... спас все полимеры

Опубликовано 16.10.2013 в разделе комментариев 143

Путин проср... спас все полимеры

Президент РФ Владимир Путин во вторник прибыл в Тобольск, где принял участие в запуске завода по производству полипропилена и провел совещание по вопросам развития нефтехимической промышленности. Президент Владимир Путин на церемонии открытия пообещал сделать применение современных полимерных материалов в России обязательным.

Мощность комплекса «Тобольск-полимер» составит 500 000 т полипропилена в год. Предприятие расположено в непосредственной близости к другому действующему производству «Сибура» — предприятию «Тобольск-Нефтехим», с которого будет поступать сырье — более 600 000 т пропана (он производится из продуктов переработки попутного нефтяного газа, который «Сибур» скупает у нефтяников) в год. По затратам на тонну выпускаемого полипропилена «Тобольск-Полимер» попадает в 10% наиболее эффективных мировых мощностей. Первая свая в основание будущего комплекса была забита весной 2010 г. Строительство было осуществлено в стандартные для мировой практики сроки.

Пуск «Тобольск-Полимера» будет способствовать решению важной задачи по импортозамещению, пишет «Сибур». Сейчас российский рынок полипропилена дефицитный. В 2012 г. его производство в России превысило 660 000 т, при этом спрос превысил 880 000 т. Среднедушевое потребление полипропилена в России составляет 6 кг/чел., в то время как в Восточной Европе — около 14 кг/чел., в Западной Европе — 18 кг/чел., в США — 17 кг/чел. По прогнозу IHS Chemical, потребление полипропилена в России будет расти в среднем на 4,2% в год до 2020 г., прогнозирует «Сибур». После ввода в эксплуатацию нового комплекса Россия превратится из импортера в экспортера базовых марок полипропилена, уверена компания.

- Мне через два месяца стукнет 54 года, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А о великих свойствах полипропилена я узнал еще из школьного курса органической химии, прикиньте, когда это было. Так какие к херам собачьим "современные" полимерные материалы, Владимир Владимирович? Вы в супермаркете давно были? Так вот, прозрачный пакетик - он полиэтиленовый, а белый, непрозрачный - это и есть полипропилен, вещество простое, как три рубля, полимер на основе пропила, СН2=СН-СН3

"И вот теперь вопрос - кто просрал все полимеры? - продолжил Анатолий Баранов. - Как так вышло, что Россия, поднимающаяся с колен, имеет дефицит такого простого вещества как полипропилен, и покупает его за рубежом, имея просто неограниченные источники сырья, хоть бы и тот же попутный газ, который просто сжигают, от столичной Капотни до Тобольска? Россия такая богатая страна, что ежегодно в ее бюджете остаются миллиарды неизрасходованных денег. Главой правительства, не говоря о вице-премьерах и министрах, может быть любой мудак с кругозором девятиклассника... А вот о полипропилене позаботилась компания "Сибур" самостоятельно, без помощи вашего государства, г-н Путин - спасибо, что не очень мешали. И даже, возможно, неслабо занесли вашему протоколу и пресс-службе, чтобы вы, г-н президент, обратили свое высокое внимание на это "пустячок"! А чем вы вообще занимались в последние 13-14 лет? Когда 8 лет сидели в президентах, 4 года пересиживали в премьерах и вот опять когда президентом? Ведь не увидать, что страна закупает самые простые полимеры за рубежом, сжигая при этом попутный газ в неимоверных количествах, очень даже трудно - факела по всей стране коптят... Хотя ответ тоже проще простого - руководство страны вообще нихера не понимает в народном хозяйстве! И преотлично при этом себя чувствует."



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 115
Поделиться
Всего комментариев к статье: 143
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: chvv
uyuyuy написал 16.10.2013 17:24
Короче закругляйся. И без оскорблений. Я это не люблю. А то сорвусь и начну тебя поливать.. как засохающий цветок.
Возможно мы не поняли друг друга.
uoiio
chvv написал 16.10.2013 17:22
Никак новая дурка решил влезть в разговор без разбора? Мда, идиотов провластных развелось)))
А АБ, повторю ранние тексты, правильно говорит, что уж кто-то а власти нечего пальцы ратопыривать и присваивать себе чужую работу когда сами эти власти делают все для деградации собственной страны и поддержанию чужой, выводя под видом "резервных фондов" из страны огромные суммы. Если память не изменяет уже более 700 млрд $ вкачали в экономику штатов.
Так что нечего мозги пудрить энергетикой в которой дубы
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: chvv
uyuyuy написал 16.10.2013 17:21
Правильно! Я написал что солнечная энергетика и ветрянная имеют недостатки. "Бензиновые генераторы" в быту конечно удобны , потому что перемещаемы и автономны,и это как пример незаменимости на сегодня их чем то другим, тогда как солнечные батареи - стационарны и так далее.
Вот я и спросил чем ты недоволен, а об их свойствах я знаю и без тебя дегенерата.
Где то сейчас применима "солнечная энергетика" - дачи, дома и так далее. Где то как была так и осталась эффективнее и дешевле традиционная.
О чем ты споришь?
Re: Канечна!!! (16.10.2013 16:44)
Пилот2.0 написал 16.10.2013 17:21
Я в этом не разбираюсь.Но все же интересно.Кто прав.http://sdelanounas.ru/blogs/?page=1
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: chvv
chvv написал 16.10.2013 17:11
Ну и дуб, вначале просит высказатся о солнечной энергетики и сравнить с бензиновыми. Цитирую
========Солнечная энергетика , как и ветрянная имеет массу недостатков, а насчет бензина лучше бы ты умолчал, есть сферы где новая энергетика уступает старой.
Чем тебе не нравятся бензиновые генераторы, одному Богу известно, и мой уровень повыше вашего, вот вчитываюсь в ваши иероглифы и кроме понтов ничего не вижу, Конкретнее Шура, конкретнее. =========
Я вообще предлагал ранее не говорить на эту тему поскольку она далека от нынешней темы. Думал пальцами небо замазать, тем откуда и пригодно твое положение? Ничего кроме глупостей писать и не способен, тем более говоря о бензиновых генераторах, газ однозначно лучше в крупных масштабах. Хотя что бензин, что газ они не безграничны, да и с точки зрения экологии не лучший вариант - если уж совсем разжевывать дебилам. Пришло время или нет для солнечной энергетики судить уверенно не возьмусь, но немцы вон строят планы по замещению ядреной энергетики солнечной. Не сильно верю в эффективность, но видимо солнечные электростанции уже подошли к неплохой фазе разработок. Но однозначно будущее не за "бензиновыми генераторами" (ну может и найдут где отдельное применение), а солнечная получит свое развитие, пусть даже в будущем и несмотря на мой скептицизм в настоящем.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: chvv
uoiio написал 16.10.2013 16:52
Чмо, что ту дурко гонишь о свойствах солнечной энергетики если С ТОБОЙ ДЕГЕНЕРАТОМ НИКТО И НЕ СПОРИЛ ОБ ЭТОМ?
Ты хоть в одном месте увидел придурок нервный что бы я рассказывал какая плохая "солнечная энергетика"?
Ты точно психопат на группе,
Я тебе долбо.бу , написал что не везде можно применять "солнечную энергетику" , особенно по мощности ..
Но и это и не важно , что ты истеричка завелся , как беременная баба на сносях , заголосил.
Еще раз повторяю дебил , ни тебе меня учить , вот АБ и расскажи кто и что должен строить, а свое мнение засунь сам знаешь куда.
Re: Re: Re: EE
Канечна!!! написал 16.10.2013 16:44
Пилот,может ты и "просрал все полимеры" ,не надо их было глотать.. но факты таковы -
СССР - 90 тыс. т. полимеров
Россия - 1100 тыс. т полимеров
Если это называется "просрать" то ты тогда " президент Барак Обама" а "луч света в заднице пророка" - принцесса Диана.
луч света на кремлвескую педерасню (16.10.2013 15:35)
Ты гомик так и не ответил.. написал 16.10.2013 16:37
Скажи честно все таки , отсосать хочешь?
Re: луч света на кремлвескую педерасню (16.10.2013 15:35)
Пилот2.0 написал 16.10.2013 16:19
Пророк ты иногда здорово пишешь.Следишь за спором ну и правильно.chvv думается выигрывает спор."А просрали все полимеры" этот сленг уже в обиход вошел.
Re: Re: EE
Гость См написал 16.10.2013 16:13
Про КЧХК надо сказать често:государство просрало уникальный комбинат,имевший самые передовые технологии,лучшие в Союзе производства,до которых химпрому было как до небес.
И наработки в ЦЗЛ на уровне.Слышал технологию высокомолекулярного Ф-4 китайцам продали?Цех №1 под резак еще не пустили?-а там было достигнуто самое высокое качество продукта при недостижимых для аналогов условиях труда.-когда-то работавший в цехе №1 механиком.
Re: Re: Re: Re: Re: chvv (16.10.2013 13:40)
chvv написал 16.10.2013 15:50
Ну и самоуверенный дебил, давно таких не встречал((((
Ну если жить на другой планете а энергетику развивать здесь, да еще и поставлять сюда нефтепродукты то оно конечно выгодно)))
Солнечная энергетика тем и выгодна что использует дармовую энергию солнца. Нефтепродукты по сути результат разложения органики, которая и является продуктом в том числе и действия солнечной энергии. К недостаткам солнечной энергетики относятся большие площади требуемые для преобразователей энергии солнца в доступную нам форму. Площадей в России хватает, правда и пасмурной погоды также, но надо учесть что она не над всей территории страны сразу, поэтому при достаточном развитии солнечной энергетики можно обеспечить устойчивое поступление энергии. Другая проблема солнечной энергии - срок службы солнечных панелей. Поскольку не из этой сферы, то точных цифр ныне нет. Другая проблема - цена, например что дешевле - это покрывать в городах крыши солнечными панелями или построить ядренуя станцию - вопрос. Поэтому на поликремний и надеялись. Таким образом для принятия решения о необходимости строительства солнечных электростанций необходимо поговорить со спецам из этой области и уровнем "Науки и жизни" здесь не обойтись.
А свое положение знаешь куда заткнуть - не маленький чай.
Почему надо убить путьку ?
луч света на кремлвескую педерасню написал 16.10.2013 15:35
Вот зашда езще одна опущенная обезьяна с погонялом - Филантроп.Все для других. (16.10.2013 15:04). У них там у обезьян и кремлядей игры в педиков и гомиков. Вот обехьяна трахнутая филантроп
предложила сыграть в их пидерские игры.
Определенно путьку надо убить. Путька - источник педеросятины и гомосятины.
(без названия)
кармашникав написал 16.10.2013 15:33
Стоит отметить, что Украина сегодня является настоящим клондайком для интересующихся нелегальным оружием. Во-первых, там с недавних пор практически полностью легализовано травматическое оружие. Во-вторых, Украину наводнили так называемые «сигнальные» пистолеты турецкого, прежде всего, происхождения. «Для того чтобы превратить такие пистолеты в травматические, достаточно спилить перегородку в стволе. — рассказал оружейный эксперт на условиях анонимности. — Но можно их превратить и в боевые — на Украине подобных мастерских множество, но есть такие энтузиасты и в Москве, нужно только „пошукать“ на оружейных форумах в Сети».
По словам собеседника, на многих сайтах частных объявлений можно заказать из Украины, причем с доставкой, пистолеты, которые продаются под видом «сигнальных». Корреспондент проверил — все так и есть. Сыщики МУРа задержали в Москве на Киевском вокзале необычное криминальное трио с грузом «запчастей» для короткоствольного огнестрельного оружия.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, задержаны мать-пенсионерка 1951-го года рождения, ее 24-летний сын-юрист и его друг 35-летний сисадмин. «Задержанные, по предварительным данным, везли из Украины в Россию 12 комплектов затворов со стволами для пистолетов системы «Глок» и «Парабеллум», — сообщили правоохранители. – Оружие всю дорогу злоумышленники прятали от таможни и проводников в лампе, находящейся на потолке купе, судя по всему, у злоумышленников был с собой специальный ключ, открывающий фонарь».
Причем задержаны все трое были отнюдь не случайно, сообщил источник в МУРе. «Этот канал поставки боевых пистолетов в разобранном виде был уже установлен некоторое время назад, — пояснил собеседник агентства. – В ходе оперативных мероприятий была установлена очередная дата поставки, которая должна была состояться в минувшие выходные, и приняты соответствующие меры».
Как отметили в ведомстве, все задержанные, как уже доподлинно известно, – заядлые стрелки. «Каждый уикенд криминальное трио отстреливало около полутысячи патронов в столичных тирах», — сообщили в пресс-службе столичной полиции.
Сейчас все трое предварительно задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, им предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 222 УК РФ, суд до конца дня примет решение о мере пресечения.
Re: Уточнение
Lia написал 16.10.2013 15:18
А 35 летней давности полипропилен на МНПЗ в Капотне будто бы не существовал.
Re: сельцо Рашка Па
- Вадим. К Р Е П О С Т Н О Й! написал 16.10.2013 15:15
Объявление: Утерян мобильный. Нашедшего просьба удалить видео файлы -- Я и Толик. Первый раз.
Уважаемый автор, допустим Вы попали в передрягу и Вы видите что Некто тупит по-черному. Вы в ярости поделетает к Некто и видите что он идиот.
Руки опускаюцццца и можно вызвать врача-психиатра только. То же самое опять с Януковичем. Руки опускаюцццца и работал бы ты стукачем, мил человек, куда ты прЁсссси в политику, управление людьми. Судьба. Помочь хохлацкому народу уже нельзя, токмо ждати.
Ще не вмерла Украина , но скоро сдохнет...
сельцо Рашка Па
Вадим. К Р Е П О С Т Н О Й! написал 16.10.2013 15:12
Объявление: Утерян мобильный. Нашедшего просьба удалить видео файлы -- Я и Толик. Первый раз.
Уважаемый автор, допустим Вы попали в передрягу и Вы видите что Некто тупит по-черному. Вы в ярости поделетает к Некто и видите что он идиот.
Руки опускаюцццца и можно вызвать врача-психиатра только. То же самое опять с Владимычем. Руки опускаюцццца и работал бы ты стукачем, мил человек, куда ты прЁсссси в политику, управление людьми. Судьба. Помочь русскому народу уже нельзя, токмо ждати.
Re: Re: Re: Re:- счетовод убытков и обезьян (16.10.2013 14:30)
Филантроп.Все для других. написал 16.10.2013 15:04
Скажи честно. Отсосать хочешь?
Re: Re: Re: Re: chvv (16.10.2013 13:40)
uyuyuy написал 16.10.2013 14:33
Так и не распускай слюни!!
До чего же напыщенный и пафосный нынче тролль пошел, любую тему забалтает.. Солнечная энергетика , как и ветрянная имеет массу недостатков, а насчет бензина лучше бы ты умолчал, есть сферы где новая энергетика уступает старой.
Чем тебе не нравятся бензиновые генераторы, одному Богу известно, и мой уровень повыше вашего, вот вчитываюсь в ваши иероглифы и кроме понтов ничего не вижу, Конкретнее Шура, конкретнее.
Россия современная и Путинская почти с ноля довела производство
счетовод убытков и обезьян написал 16.10.2013 14:30
Глядя на имя - uyuyuy (16.10.2013 13:08) вспоминаешь старую песенку - чунга-чанга. Тоже вот детская песенка. Пока однажды не выступил негр из африки и не сказал - на некоторых языках африки слова чунга-чанга обозначают трахать обезьяну.
Вот глядя на трахнутую обезьяну uyuyuy (16.10.2013 13:08) - видишь обезьяньи ужимки что вот путька чкго-то решает и чего-то может.
Трахнутая обезьяна uyuyuy (16.10.2013 13:08) - путька просто подошел к заводу и посрал в мозг людям. И иди отсюда обезьяна тразнутая и путьку с собой забери и кремлядей и сраную фсбятину. Чем дальше они от страны тем стране лучше.
Re: Re: Re: chvv (16.10.2013 13:40)
chvv написал 16.10.2013 14:21
Да потому что это уход от темы как и графен и рассуждения будут на уровне "Науке и жизни"-замечу (хотя давно уже его не читал), что журнал был (возможно и сейчас есть) не плохой.
А если говорить о себестоимости, а цифр реальных под рукой нет, то солнечная энергетика очень зависима по цене именно в себестоимости изготовления полупроводников (правда тут много еще зависит от размера подложек). Поэтому возможно и строили заводы (не знаю инфы не попадалось лично мне). А насчет бензина лучше бы помолчали. Каждая технология имеет свои сильные и слабые стороны, рассуждения на Вашем уровне и свидетельствуют что знания находятся на уровне ... ладно лучше помолчу. Безмозглому достаточно показать слабости и умолчать о сильных сторонах и он слюни от удовольствия распустит и будет горд принятым решением - это и есть современные "управленцы".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы