Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин проср... спас все полимеры

Опубликовано 16.10.2013 в разделе комментариев 143

Путин проср... спас все полимеры

Президент РФ Владимир Путин во вторник прибыл в Тобольск, где принял участие в запуске завода по производству полипропилена и провел совещание по вопросам развития нефтехимической промышленности. Президент Владимир Путин на церемонии открытия пообещал сделать применение современных полимерных материалов в России обязательным.

Мощность комплекса «Тобольск-полимер» составит 500 000 т полипропилена в год. Предприятие расположено в непосредственной близости к другому действующему производству «Сибура» — предприятию «Тобольск-Нефтехим», с которого будет поступать сырье — более 600 000 т пропана (он производится из продуктов переработки попутного нефтяного газа, который «Сибур» скупает у нефтяников) в год. По затратам на тонну выпускаемого полипропилена «Тобольск-Полимер» попадает в 10% наиболее эффективных мировых мощностей. Первая свая в основание будущего комплекса была забита весной 2010 г. Строительство было осуществлено в стандартные для мировой практики сроки.

Пуск «Тобольск-Полимера» будет способствовать решению важной задачи по импортозамещению, пишет «Сибур». Сейчас российский рынок полипропилена дефицитный. В 2012 г. его производство в России превысило 660 000 т, при этом спрос превысил 880 000 т. Среднедушевое потребление полипропилена в России составляет 6 кг/чел., в то время как в Восточной Европе — около 14 кг/чел., в Западной Европе — 18 кг/чел., в США — 17 кг/чел. По прогнозу IHS Chemical, потребление полипропилена в России будет расти в среднем на 4,2% в год до 2020 г., прогнозирует «Сибур». После ввода в эксплуатацию нового комплекса Россия превратится из импортера в экспортера базовых марок полипропилена, уверена компания.

- Мне через два месяца стукнет 54 года, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А о великих свойствах полипропилена я узнал еще из школьного курса органической химии, прикиньте, когда это было. Так какие к херам собачьим "современные" полимерные материалы, Владимир Владимирович? Вы в супермаркете давно были? Так вот, прозрачный пакетик - он полиэтиленовый, а белый, непрозрачный - это и есть полипропилен, вещество простое, как три рубля, полимер на основе пропила, СН2=СН-СН3

"И вот теперь вопрос - кто просрал все полимеры? - продолжил Анатолий Баранов. - Как так вышло, что Россия, поднимающаяся с колен, имеет дефицит такого простого вещества как полипропилен, и покупает его за рубежом, имея просто неограниченные источники сырья, хоть бы и тот же попутный газ, который просто сжигают, от столичной Капотни до Тобольска? Россия такая богатая страна, что ежегодно в ее бюджете остаются миллиарды неизрасходованных денег. Главой правительства, не говоря о вице-премьерах и министрах, может быть любой мудак с кругозором девятиклассника... А вот о полипропилене позаботилась компания "Сибур" самостоятельно, без помощи вашего государства, г-н Путин - спасибо, что не очень мешали. И даже, возможно, неслабо занесли вашему протоколу и пресс-службе, чтобы вы, г-н президент, обратили свое высокое внимание на это "пустячок"! А чем вы вообще занимались в последние 13-14 лет? Когда 8 лет сидели в президентах, 4 года пересиживали в премьерах и вот опять когда президентом? Ведь не увидать, что страна закупает самые простые полимеры за рубежом, сжигая при этом попутный газ в неимоверных количествах, очень даже трудно - факела по всей стране коптят... Хотя ответ тоже проще простого - руководство страны вообще нихера не понимает в народном хозяйстве! И преотлично при этом себя чувствует."



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 115
Поделиться
Всего комментариев к статье: 143
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В Венгрии начали судить коммунистов
Светослав. написал 17.10.2013 01:06
Прокуратура Венгрии впервые предъявила обвинения в военных преступлениях бывшему функционеру правившей в стране до 1989 года коммунистической партии. Об этом сообщает агентство Reuters.
.
Бела Биску (Béla Biszku), которому сейчас 92 года, обвиняется в преступлениях в ходе подавления антикоммунистического восстания, которое началось в октябре 1956 года. В то время он был одним из руководителей временного исполнительного комитета партии, который боролся с протестами, пишет венгерский портал Politics.hu.
.
По данным прокуратуры, Биску отдал приказы о расстреле демонстрантов в декабре, когда восстание в основном уже было подавлено при участии советских войск. В городе Шальготарьян в результате расстрела протестующих погибло около 46 человек, включая женщин и детей. Общее число жертв Биску оценивается прокуратурой примерно в 50 человек.
.
Кроме того, Биску предъявлены обвинения в незаконном хранении оружия. Когда полиция проводила обыск в его доме в сентябре 2012 года, у него были обнаружены 11 патронов, отмечает Associated Press. Он был арестован ранее в том же месяце и большую часть времени провел под домашним арестом.
.
Бела Биску после подавления восстания, в 1957-1961 годах, был министром внутренних дел Венгрии. Кроме того, он был членом политического комитета Венгерской социалистической рабочей партии, как с 1956 года называлась правящая коммунистическая партия.
.
Преследование бывших руководителей коммунистической Венгрии стало возможным после того, как в 2011 году был принят специальный закон. Согласно ему военные преступления не имеют срока давности. Инициатором введения закона стала партия "Фидес" премьер-министра Виктора Орбана.
.
http://glavnoe.ua/news/n151688
.
Re: Re: - сказка про самозванку путьку и ее педиков (16.10.2013 20:12)
Это что же творится,граждане! написал 17.10.2013 01:01
Мы можем сколь угодно долго и красиво говорить о мире равенстве братстве и о прочих идеологиях...И это конечно правильно и красиво,НО!вопрос сопственности!таки всегда выходит на передок.
Re: - сказка про самозванку путьку и ее педиков (16.10.2013 20:12)
Еще раз написал 16.10.2013 23:33
Ну так отсосешь ? Чего очком виляешь?
Re: обозревая территорию кремляди увидели новый столп экономики и решили посрать у столпа
Петрусь Донецкий написал 16.10.2013 23:12
епани кацапи,геть на фуй азияты дикие, геть з украинского сайту, геть кацапокозлорылые .
обозревая территорию кремляди увидели новый столп экономики и решили посрать у столпа
сказка про самозванку путьку и ее педиков написал 16.10.2013 20:12
Как известно всему миру - путька - самозванец и подстилка для бандитов. Кремляди вывозят из страны награбленные деньги в диких количествах. Даже то что тратится в стране - просирается. Вот в сочи - просрано и это неизлечимо. Сараи и времянки за бешеные деньги.
но вот опущенные кремляди увидели что-то новое.
А не отметиться ли нам там и не посрать ли. Вот путька поехал посрать. У путьки все то полет со стерхами. Вспоминается некий певец высоцкий с песней - тетя рая не вертите задом - жопа не пропеллер и ты не вертолет. Непонятно. непонятно что хотела показать секретутка путька когда летала со стерхами. Но почему-то тетя рая выглядит лучше чем секретутка путька.
Ну так вот. А при путьке с визгом и писком носится шобла - то вот трахнутая обезьяна с криками uyuyuy. То педики и гомики путьки со сраным языком.
Язык их жопо-сортирный и именно такая шваль пишет на стенах сортиров.
Непременно путьку надо убить. Засранец полный и неизлечимый эта путька.
(без названия)
дыр написал 16.10.2013 20:09
гамно панаехало, у смысле ибанутых иихних
Re: сравнивать цветущие (16.10.2013 19:26
определись в местоимениях написал 16.10.2013 20:07
дураку-он ,истеричке -она .Пролеченный\ая , скорее пролеченное .
Re: сравнивать цветущие (16.10.2013 19:26
недо написал 16.10.2013 20:05
Дукуктифноф-свиння, чо оппонента дуктифныв назуваеш? Авы знаете, ЧТО минно так так может функцианировать "резервный фонд"
Re: В Китае уровень жизни намного ниже Российского
Зассальский. написал 16.10.2013 20:04
а ты представь, что в эРФии проживает не 120 млн,а хотя бы 300 млн.тогда китайский уровень жизни с их 1,5 млр населения,покажется для расеянцев раем небесным.
сравнивать цветущие (16.10.2013 19:26
"цветущему дураку" написал 16.10.2013 19:31
Дефективный, никто вкладывает, просто именно только так может функцианировать "резервный фонд". В Китае уровень жизни намного ниже Российского, а ты лечись, а то тебе истеричке кто нибудь рыло набьет и закончишь ты бесславно свою жизнь..
Re: Re: chvv -иуиуиу
сравнивать цветущие написал 16.10.2013 19:26
страны Китай Япония Норвегия с убитой нищей Россией ,ну ты и с. ка ! они может и вкладывают в американоЦенныеБумаги только после того как все сделают у себя заеб.сь ! а у нас всегда за.бись и вкладываем все равно в ЭКОНОМИКУ сша !!! из-за таких жополизов у нас и дерут с народа последние гроши .
Re: Re: ned
den написал 16.10.2013 19:19
Импорт полипропилена в Украину вырос на 37%
5 августа 2013 в 11:40
Остановка производства полипропилена (ПП) на мощностях Линика в апреле 2012 года сделала украинский рынок зависимым от импорта. Как следствие, за первые полгода 2013 года импорт полипропилена вырос на 37%........
Re: ned (16.10.2013 19:05)
den написал 16.10.2013 19:11
Россия до этого 600 тыс уже производила, а сейчас 300 тыс. на экспорт будет посылать. Пакетики и раньше делала, не покупала а вот Вукраина , беда ..
(без названия)
ned написал 16.10.2013 19:05
А.Б.-верно сказал-честь не в произошедшем, а другое удивительно-почему раньше не произошло. Что, братцы, а до этого-Вы и пакетики покупали?
популярный словарь (16.10.2013 18:47
ты гомик так и не ответил написал 16.10.2013 18:52
Пидар, ну ты когда ответишь , хочешь отсосать ?
Россия держит "резервный фонд"
популярный словарь написал 16.10.2013 18:47
Трахнутая обезьянка - uyuyuy (16.10.2013 17:37) явно трахнута бандитами. Кремляди держат бандитский общак и грабят страну.
Основная часть денег вывозится из страны. Далее часть просирается как показательно в сочи вбухано и просрано. И некоторая часть куда-то во что-то вкладывается.
Шла бы ты трахнутая обезьяна - uyuyuy (16.10.2013 17:37) целовать в попу кремлядей а людям твои лживые разговоры слушать противно.
Re: Re: chvv
chvv написал 16.10.2013 17:58
Теперь о резервных фондах охота потрепаться? Да пошел ты, туда же и куда твое положение.
Re: Re: chvv
утомил ты.. написал 16.10.2013 17:41
Иди поспи и успокойся. Не я написал о "графене и органических полупроводниках" и поэтому и сказал что тут не место об этом писать.
Что ты не понял глупец?????
Re: chvv
uyuyuy написал 16.10.2013 17:37
Ты глуп , я убедился.
В финансах ты вообще дуб. Россия держит "резервный фонд" абсолютно правильно, так как цены на нефть могут расти и могут падать.А бюджет должен быть всегда. Следовательно Россия делает ровно тоже что и Китай, Япония, Норвегия и т. д. На 8 месте Россия по покупке американских "ценных бумаг"
Почему американских? Да потому что ФРС печатает доллар, а "ценные бумаги" очень ликвидны и легко перепродаются, что очень важно для "резервного фонда" что бы быстро получить необходимую сумму в любое время, ни один даже самый мощный Банк ни Западный, ни тем более наш, не способен быстро найти огромные миллиардные суммы в таких случаях , так как деньги все вкладываются во что то, а не лежат в Банке мертвым грузом, а с ценными бумагами ФРС США все просто и плюс процент.
Эти деньги, если есть излишки можно и нужно вкладывать в России, ЧТО И ДЕЛАЕТСЯ, именно из них сейчас выделены громадные суммы на инфраструктурные преобразования, обычных строительство дорог и железных дорог.
Я вот не пойму вы Академик Всех Наук , что так безапелляционно лезете во все сферы?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: chvv
chvv написал 16.10.2013 17:28
Тебе дегенерату снова повторять пост с которого начал показывать свою глупость. Повторю свой пост-
===А зачем этот пустой треп о "графене и органических полупроводниках"? Это же не журнал "Наука и Жизнь", тем не менее , есть новые полупроводники и источники энергии, а есть уже испытанные и эффективные старые...Так вот , пока что старые не уступают и солнечная энергетика выгодна только в локальных случаях. Все это подлежит конечно дальнейшему развитию и никакого отношения к сегодняшнему спору не имеет.-====
А вот мой ответ====
Это поправка на мой ответ на пост чуть. Только не надо мне рассказывать о более эффективных полупроводниках. Хорошо! А насчет энергии сошлюсь на Вас же что это не журнал "Наука и жизнь".
===========
Своим словоблудием правоту текста АБ не опровергнуть.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы