Столичная полиция возбудила уголовные дела о хулиганстве в отношении трех человек, участвовавших в беспорядках в Бирюлеве, сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы ГУ МВД России по Москве Олега Баранова.
"Возбуждено уголовное дело по статье 213 (хулиганство), в рамках его расследования установлены три фигуранта, двое из которых - жители Москвы и один - Московской области", - сообщил Баранов на заседании Мосгордумы.
По его словам, всего в различные отделы МВД были доставлены 267 участников несанкционированной акции, в том числе те, кто оказал неповиновение полицейским. В отношении некоторых были составлены административные протоколы, некоторые были отпущены после профилактических бесед.
Напомним, в воскресенье 13 октября жители Западного Бирюлева провели народный сход, посвященный убийству в районе 25-летнего Егора Щербакова. Люди вышли на улицы, требуя найти и наказать убийцу, а также ужесточить миграционное законодательство. Сход перерос в столкновения с полицией и погромы в местном торговом центре и на овощебазе «Покровская».
|
|
