Кто владеет информацией,
владеет миром

"Проект Навальный" становится для России "концом истории"

Опубликовано 15.10.2013 автором в разделе комментариев 230

"Проект Навальный" становится для России "концом истории"

Алексей Навальный выступил с инициативой сбора подписей за закон о введении визового режима со странами СНГ. Так и написал в своем популярном ЖЖ: "вводим визовый (разрешительный) порядок въезда для граждан Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Туркмении, Азербайджана и Армении. Переходный период - 6 месяцев. Те, кто уже находится здесь, но не получит визу в этот срок (Россия сама решит сколько выдать виз) должны будут выехать из страны. Прошу всех, кто поддерживает идею визового режима, поддержать и эту инициативу, вне зависимости от остальных политических пристрастий".

Что ж, не буду повторять упреков Навальному со стороны его либеральных симпатизантов, и тем более не стану собирать истории о том, как он откосил от армии или как попал на стажировку в Америку. Но тут - другое дело. Раньше немногие понимали, что в управленческом плане Навальный не ноль, а отрицательная величина - теперь это очевидно каждому.

Перво-наперво выпирает какой-то юридический кретинизм: вот примем правильный закон, и все сразу наладится. А с какой стати? Приняли бы еще закон о хорошей погоде, а то холодно. Кого в насквозь коррумпированном государстве РФ остановит визовый режим? У нас с Нигерией всегда были визы, а нигерийцы на каждом углу торгуют наркотой. А вот с Белоруссией не то что виз, и границы никакой нет, а проблем с белорусскими мигрантами никаких, и дело тут вовсе не в менталитете - нигерийские негры, кстати, тоже очень трудолюбивые, старательные ребята, только работы для них нормальной нет. И со Средней Азией будет та же история - будут приезжать с визами, а кому не достатнется - пополнят ряды нелегалов. Со всеми вытекающими последствиями, кстати, в виде криминала - ведь они с самого начала будут находиться в России на положении преступников. Так хоть какой-то учет есть на границе, а тут будет чистейшая нелегальщина и полная этническая мафия, прямо противостоящая государству. Да вот и пример - сильно помогла Америке стена на границе с Мексикой?

Причина трудовой миграции из Средней Азии и Закавказья в том, что образовавшиеся там постсоветские режимы не способны обеспечить своим подданным ни работы, ни зарплаты, ни куска хлеба строго говоря. И это и есть главный побудительный мотив трудовой миграции. Почему в СССР не было вообще никаких внутренних границ между республиками, а проблемы мигрантов - не было? А потому что при плановом хозяйстве рассчитывалось и необходимое число рабочих мест, и средний заработок, и потребление. И если наблюдался в каком-то регионе избыток рабсилы, государство строило именно там промышленные предприятия либо обеспечивало трудовую миграцию на новые объекты народного хозяйства в других регионах - разумеется, не на рабских, а на абсолютно равноправных для всех условиях, с предоставлением жилья, социальных гарантий и прочего.

Советская власть очень умело регулировала миграционные процессы, но при этом как-то обходилась без национализма.

Ну а сколько заводов построили в РФ за последние 20 лет? Зато уж национализмов развелось - и не сосчитаешь.

Меж тем, экспорт капитала даже при империалистическом российском устройстве вполне мог бы загрузить рынок труда в республиках. Но русский капитализм вкладывается в основном только в личное потребление и экспорт капитала совсем в другом направлении, западном. Русский буржуй и в Россию вкладывает не хочет - сколько болтовни об освоении Севера, а что сделано? Между тем, крупные промышленные объекты в северных широтах могли бы занять любое количество трудовых мигрантов, не создавая никаких социальных проблем.

Но мировому эксплуататорскому классу это совершенно не нужно, мировую элиту устраивает, что у русского буржуя физия Полонского и Исмаилова, а отнюдь не лицо старинных русских промышленников, осваивавших Сибирь и Север. И тем более никому в мире не нужно, чтобы российский капитал заработал бы вдруг в Средней Азии - там уже другие делят будущие концессии.

И вот вернемся к законодательной инициатве Навального - понятно ведь, что введение виз ставит окончательный крест на СНГ, а заодно и на 3 столетиях освоения Россией Средней Азии, и на 7 столетиях присутствия на Кавказе. Весь мир просто в ахуе от того, как русские с визгом и радостным гиканьем отказываются от остатков своей великой империи.

Этому что, в Йельском университете учат или потом, самоучкой доходят? "Очень правильный, очень цивилизованный и очень европейский подход к проблеме", как пишет сам Навальный. По-нашему, по простому это называется "жену отдай дяде, а сам иди к бляди".

Ну и овощебазы все закрыть, конечно. А овощи пущай сами прибывают в супермаркет, ведомые духом Гайдара и невидимой рукой рынка... Представляю себе, если бы этот фрукт и правда оказался мэром Москвы.



Рейтинг:   3.47,  Голосов: 133
Поделиться
Всего комментариев к статье: 230
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
сельцо Рашка Па
Вадим. К Р Е П О С Т Н О Й ! написал 15.10.2013 12:30
В.Н.Е. (15.10.2013 12:14)
Я на русском язык разговаривать могу и свинина кушаю, НО не часто. Редко 200 грам неделя кушать свинина.
Русская культура не уничтожает другие культуры.
Да и это очень хорошо было видно во всех ССР. Местную пищу с удовольствием потребляли, девок местных портили тоже, а языка выучить не смогли ( до сих пор в Прибалтике не умеют разговаривать, ну тупые как ..... ).
ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО БЛАГОДАРЯ ЖЛОБСТВУ И ХАНЖЕСТВУ вашему, Вас гнали из союзных республик.
Теперь тоже самое будет с республиками рашки.
ВСОСАЛИ?
Кто из русских говорит по марийски? А хавку любите местную. А республика ТЫВА? Тоже самое. Ничему Вас ничего не учит. Мочить будут. Остатки рашки в границах Воронеж-Курск-Тула...., да и это не надолго, потому как отучились работать.
Всего Вам Доброго!
сельцо Рашка Па
Вадим. К Р Е П О С Т Н О Й ! написал 15.10.2013 12:26
Более того, с точки зрения дзэн сон имеет такой же смысл, ценность и способность вселять веру, как самые важные слова Христа, Будды, Конфуция или Аристотеля. Это представление нашло выражение в идее о том, что мир это сон, сон всех, кто в нем живет, как наверняка мог бы сказать Чжуан-цзы.
Четыре утверждения объясняются несколькими способами. Например, традиционно говорят о единстве, различии, существовании, не-существовании. Более понятный набор характеристик: есть; нет; есть и нет; ни есть, ни нет. Сто отрицаний можно получить разными способами. Один из них состоит в том, чтобы, применяя утверждения к самим себе, довести их число до шестнадцати, а затем соотнести их с прошлым, настоящим и будущим, вследствие чего их станет сорок восемь. Затем их можно удвоить, учитывая то, что любое проявление может быть реальным и потенциально возможным. Так получается девяносто шесть отрицаний. Чтобы получить из них сто, можно изловчиться и еще раз прибавить к ним первоначальные четыре утверждения, предварительно назвав их отрицаниями. Можно также считать, что 'сто' в данном случае означает бесконечное количество.
Автор про СНГ вспомнил :-))
Сибиряк написал 15.10.2013 12:22
"Крест на СНГ" - да вы что! Вот уж этого никак допускать нельзя! Без СНГ нам всем крышка! Да нет уже и так никакого СНГ. И не было никогда. Совсем автору левизной скривило мозги.
Re: сельцо Рашка Па
В.Н.Е. написал 15.10.2013 12:14
"Всуе" ты каждый раз только сам себе, неполноценный гражданин земли обетованной. Но видать, тебе и там плоховато, судя по мечтам о "свининке", тебя не покидающим.
Re: Re: --
В.Н.Е. написал 15.10.2013 12:10
Ну кто мешает? Поезжай и строй "заводы, фабрики, школы, деские сады, театры и больницы". А то призывать других... ишь, какая попа Гапона нашлась...
Настоящий голос "Крепостного Вадима"...
В.Н.Е. написал 15.10.2013 12:07
"У ля ля хрю хрю хрю меееееееее бееее"
________________________________________
...наконец-то, прорезался.
Re:
15 Даша-Да написал 15.10.2013 12:04
И я утверждаю что сегодняшнюю ситуацию по замещению русских кавказцами и среднеазиатами жыдо-большевики задумали еще в двадцатых годах прошлого века. И все идет по задуманному жыдами плану уничтожению русских людей. Единственно только жыды не учли того что они не смогли полностью изолировать СССР-РФ от внешнего мира и не учли появление интернета и что их планы уничтожения русских из-за этого затормозились.
Re: (Даша-Да)
В.Н.Е. написал 15.10.2013 12:03
Если это (в рамках известной притчи) не исчерпывающее и пускай несколько пристрастное (неотъемлемый синдром лаконичности) описание "слона", то весьма близкое к фактическому анализу. Браво, Дашутка.
Re: --
Пилот2.0 написал 15.10.2013 12:01
"Я не призываю тупо кормить Кавказ и Ср. Азию. Я призываю строить там настоящие рабочие места: заводы, фабрики, школы, деские сады, театры и больницы... "Дык им строили строили,а они все профукали.Чего делать то с этими мигрантами а?Ума не приложу.Сегодня не одного не видал у них праздник,даже двор не подметали о как!Кстати начальника ОВД Бирюлево уволили.Ну дела!А ему то че ,он накрышевался видать денег на три жизни есть, теперяча и на покой.
(без названия)
чижик написал 15.10.2013 12:01
а насчет дворников -вопрос решили еще при царе и СССР-давали СЛУЖЕБНОЕ жилье с правол перехода в личную собст (или при СССР-прописку-постоянную через 5 лет,так что алкашей как вы пишите дворников я не видел и работали русские и татары и -РАДОВАЛИСЬ и маленькой зарплате
(без названия)
чижик написал 15.10.2013 11:56
баранов написал-БРЕДОВИНУ-никаких нигерийцев торгующих наркотиками я не вижу-зато вижу толпы азиат на улицах слоняющихся без дела
насчет-визни европа-и даже США-мигранская страна-не хотят с ними распрощаться -а Австралию-попробуй приедь просто так или Японию и ничего обходяться без капателей-подметателей-но это еще ладно(хотя канечно экскаватор -лучше) я повторяю БОЛЬШИНСТВО тут приехавших не работают а занимаються спекуляцией с/х продукции и прочими криминалами-и наркоту привозят в основном -ТАДЖИКИ
и насчет "освоения ср азии и кавказа-тогда это нужно было-сейчас в этом отпала НЕОБХОДИМОСТЬ-больше вреда -но это долгая и др тема...
(без названия)
15 Даша-Да написал 15.10.2013 11:51
А Баранов написал неправильную статью. Это мягко говоря.
Для чего Россия присоединила Кавказ и Среднюю Азию? Напишу.
1. России нужна была бакинская нефть. Других месторождений нефти в России не было открыто.
2. Россия всегда раньше воевала с Турцией и занятие Кавказа означало ослабление Турции.
3. Россия планировала использовать армян как буферную зону между Россией и Турцией.
4. России нужен был хлопок для изготовления пороха в Средней Азии.
5. Темпы роста населения на Кавказе и в Средней Азии до присоединения их к России были в разы меньше чем в России. Плюс к этому Российская Империя платила деньги чуркам чтобы они уехали из Кавказа в Турцию.
И можно еще написать несколько пунктов, но основные я уже написала. Сегодня все эти пункты утратили силу. Сегодня хлопок не является важнейшим стратегическим военным материалом. Сегодня России не нужна чеченская и бакинская нефть, так как в России открыты свои месторождения. Сегодня Россия не имеет конфликтов с Турцией. Сегодня население России вымирает стремительными темпами, а не растет как было в Империи.
И есть в статье еще много других лживых утверждений. Я про них уже писала и устала повторяться. А почему Баранов не устал писать свою ложь? Почему он не вступает в полемику со мной, когда я привожу конкретные цифры, к примеру сколько стоил один трудодень в Таджикистане и в Узбекистане, и сколько стоил один трудодень на территориях где основным населением были русские. И понятно что если в Таджикистане один трудодень оценивался в 25 рублей, а в русских областях в 10 копеек то никто в Россию из Таджикистана не поедет, а у русских были отобраны паспорта и они не могли ехать на заработки в Среднюю Азию и на Кавказ, где зарплата была искусственно завышена в разы. И в Ташкенте жрали русский хлеб нахаляву, и размножались, а в России были голодоморы и каннибализм. Или можно вспомнить, как в Узбекистане количество приписок достигало миллионы тонн хлопка, но никого не интересовало куда делся этот хлопок, и из бюджета СССР в бюджет Узбекистана перечислялись миллиарды рублей за нарисованный на бумаге хлопок. Или можно вспомнить как в Грузии бодяжили индийский чай с грузинской соломой и снова за эту туфту из бюджета СССР перечислялись в Грузию сотни миллионов рублей.
Безработица в Средней Азии и на Кавказе создана не сегодня. Ее создали во времена СССР, так как эти территории практически ничего не производили и жили паразитами за счет русских людей. Кавказцы разучились трудиться, хотя я думаю жить паразитами у них заложено на генетическом уровне и они подыхать будут с голода, но работать не будут никогда.
Re: - О. (15.10.2013 08:33)
Иванов написал 15.10.2013 11:48
"Я не призываю тупо кормить Кавказ и Ср. Азию. Я призываю строить там настоящие рабочие места: заводы, фабрики, школы, деские сады, театры и больницы... "
.
==============
Ты дурак?
Re: сельцо Окраина Па
Вадим. К Р Е П О С Т Н О Й! написал 15.10.2013 11:44

В.Н.Е. (15.10.2013 11:09)
Освещение души жидо хохляцкого педераста не возможно, потому как темнота абсолютная или черный квадрат.
Попытки объяснить человеческим языком поступки зверей вызывают умиление. Нарастают экономические проблемы на Окраине, катастрофически причем. Выхода нет. Янук в Киеве и это значит все под контролем, медленно ( а может и спорадически взрывно ) страна Хохландия умирает. Умирает давно и как пьяный в воде, она не спасаецццца - она тонет.
Культура жлобов , шароваров и вышиванок,и ханжей не позволяет совершить правильные поступки, с точки зрения выживания этноса. Ханжество это каждый хохлацкий чушок понимает что нбусятина, бандерятина и Янук нагло врет каждую наносекунду, но виду не подает понимая это, а говорит хохлацкий недоносок ф всякую хрень про мифических врагов отнимающих хлеб насущный у хохложопых, про древность и исключительность свою и пр. Жлобство это то, что хохлацкие люди начинают У Б И В А Т Ь уркаинских людей, от неразрешимости проблем бытия.
Понеслась. Эге-гей. Мочить в сортире. Эге-гей. У ля ля хрю хрю хрю меееееееее бееее
в уставе СНГ что
написано о визах написал 15.10.2013 11:39
льзя или нельзя их вводить ? может кто видел в глаза тот устав и может даже читал его ? а кто начальник счас СНГ ? грузия вышла и ни че не развалилось .
сельцо Рашка Па
Вадим. К Р Е П О С Т Н О Й! написал 15.10.2013 11:30
В.Н.Е. (15.10.2013 11:22)
Если тебе кто-то всуе и тебе больно, то я не виноват, как и во всех бедах этой ублюдской страны.
Re: сельцо Рашка Па
В.Н.Е. написал 15.10.2013 11:22
Не упоминай мой ник всуе, презренный.
сельцо Рашка Па
Вадим. К Р Е П О С Т Н О Й! написал 15.10.2013 11:18
В.Н.Е. (15.10.2013 11:09)
Освещение души русского федераста не возможно, потому как темнота абсолютная или черный квадрат.
Попытки объяснить человеческим языком поступки зверей вызывают умиление. Нарастают экономические проблемы, катастрофически причем. Выхода нет. Владимыч в Кремле и это значит все под контролем, медленно ( а может и спорадически взрывно ) страна умирает. Умирает давно и как пьяный в воде, он не спасаецццца - он тонет.
Культура жлобов и ханжей не позволяет совершить правильные поступки, с точки зрения выживания этноса. Ханжество это каждый русский федераст понимает что фсбятина, рпцятина и Владимыч нагло врут каждую наносекунду, но виду не подает понимая это, а говорит русский федераст всякую хрень про мифических гастарбайтеров отнимающих хлеб насущный, про древность и исключительность свою и пр. Жлобство это то, что русские люди начинают У Б И В А Т Ь русских людей, от неразрешимости проблем бытия.
Понеслась. Эге-гей. Мочить в сортире. Эге-гей.
сельцо Рашка Па
Вадим. К Р Е П О С Т Н О Й! написал 15.10.2013 11:16
Разумные люди всего мира понимают очевидность вреднейшего влияния русо-федерастной псевдокультуры.
Это как кислота. Размыла даже хорошее, и оставила только пустоту. Это я про 7 веков присутствия и 3 века освоения.
Некоторые придурки надеятся на выживание державы и хотят вскочить в тонущий кораблик, и значит возглавить спасение любимой родиныуродины. То есть популисты они, и вот русский народ хочет ввести визы, а Навальный просто озвучивает это. Возможно Вы предложите что-либо разумное на страницах Вашего издания, но будет посланы этим древним и мудрым народом, потому как он хочет ничего не делать, орать о себе великом и жрать свинину.
А мировое сообщество Вы уже так достали, своей непроходимой тупостью, ленью и косностью, что помогать Вам не будут никогда.
Всего Вам Доброго!
Re: (ТИТ)
В.Н.Е. написал 15.10.2013 11:14
Тит, пойдем молотить (правда, насчет отрицательной величины - по моему, лишнее, а прочее - по делу. Барановская логика на самом деле что-то шибко захромала. Причем в ногу с "логикой" продажного слоя режимодеоржавцев).
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы