Кто владеет информацией,
владеет миром

"Проект Навальный" становится для России "концом истории"

Опубликовано 15.10.2013 автором в разделе комментариев 230

"Проект Навальный" становится для России "концом истории"

Алексей Навальный выступил с инициативой сбора подписей за закон о введении визового режима со странами СНГ. Так и написал в своем популярном ЖЖ: "вводим визовый (разрешительный) порядок въезда для граждан Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Туркмении, Азербайджана и Армении. Переходный период - 6 месяцев. Те, кто уже находится здесь, но не получит визу в этот срок (Россия сама решит сколько выдать виз) должны будут выехать из страны. Прошу всех, кто поддерживает идею визового режима, поддержать и эту инициативу, вне зависимости от остальных политических пристрастий".

Что ж, не буду повторять упреков Навальному со стороны его либеральных симпатизантов, и тем более не стану собирать истории о том, как он откосил от армии или как попал на стажировку в Америку. Но тут - другое дело. Раньше немногие понимали, что в управленческом плане Навальный не ноль, а отрицательная величина - теперь это очевидно каждому.

Перво-наперво выпирает какой-то юридический кретинизм: вот примем правильный закон, и все сразу наладится. А с какой стати? Приняли бы еще закон о хорошей погоде, а то холодно. Кого в насквозь коррумпированном государстве РФ остановит визовый режим? У нас с Нигерией всегда были визы, а нигерийцы на каждом углу торгуют наркотой. А вот с Белоруссией не то что виз, и границы никакой нет, а проблем с белорусскими мигрантами никаких, и дело тут вовсе не в менталитете - нигерийские негры, кстати, тоже очень трудолюбивые, старательные ребята, только работы для них нормальной нет. И со Средней Азией будет та же история - будут приезжать с визами, а кому не достатнется - пополнят ряды нелегалов. Со всеми вытекающими последствиями, кстати, в виде криминала - ведь они с самого начала будут находиться в России на положении преступников. Так хоть какой-то учет есть на границе, а тут будет чистейшая нелегальщина и полная этническая мафия, прямо противостоящая государству. Да вот и пример - сильно помогла Америке стена на границе с Мексикой?

Причина трудовой миграции из Средней Азии и Закавказья в том, что образовавшиеся там постсоветские режимы не способны обеспечить своим подданным ни работы, ни зарплаты, ни куска хлеба строго говоря. И это и есть главный побудительный мотив трудовой миграции. Почему в СССР не было вообще никаких внутренних границ между республиками, а проблемы мигрантов - не было? А потому что при плановом хозяйстве рассчитывалось и необходимое число рабочих мест, и средний заработок, и потребление. И если наблюдался в каком-то регионе избыток рабсилы, государство строило именно там промышленные предприятия либо обеспечивало трудовую миграцию на новые объекты народного хозяйства в других регионах - разумеется, не на рабских, а на абсолютно равноправных для всех условиях, с предоставлением жилья, социальных гарантий и прочего.

Советская власть очень умело регулировала миграционные процессы, но при этом как-то обходилась без национализма.

Ну а сколько заводов построили в РФ за последние 20 лет? Зато уж национализмов развелось - и не сосчитаешь.

Меж тем, экспорт капитала даже при империалистическом российском устройстве вполне мог бы загрузить рынок труда в республиках. Но русский капитализм вкладывается в основном только в личное потребление и экспорт капитала совсем в другом направлении, западном. Русский буржуй и в Россию вкладывает не хочет - сколько болтовни об освоении Севера, а что сделано? Между тем, крупные промышленные объекты в северных широтах могли бы занять любое количество трудовых мигрантов, не создавая никаких социальных проблем.

Но мировому эксплуататорскому классу это совершенно не нужно, мировую элиту устраивает, что у русского буржуя физия Полонского и Исмаилова, а отнюдь не лицо старинных русских промышленников, осваивавших Сибирь и Север. И тем более никому в мире не нужно, чтобы российский капитал заработал бы вдруг в Средней Азии - там уже другие делят будущие концессии.

И вот вернемся к законодательной инициатве Навального - понятно ведь, что введение виз ставит окончательный крест на СНГ, а заодно и на 3 столетиях освоения Россией Средней Азии, и на 7 столетиях присутствия на Кавказе. Весь мир просто в ахуе от того, как русские с визгом и радостным гиканьем отказываются от остатков своей великой империи.

Этому что, в Йельском университете учат или потом, самоучкой доходят? "Очень правильный, очень цивилизованный и очень европейский подход к проблеме", как пишет сам Навальный. По-нашему, по простому это называется "жену отдай дяде, а сам иди к бляди".

Ну и овощебазы все закрыть, конечно. А овощи пущай сами прибывают в супермаркет, ведомые духом Гайдара и невидимой рукой рынка... Представляю себе, если бы этот фрукт и правда оказался мэром Москвы.



Рейтинг:   3.47,  Голосов: 133
Поделиться
Всего комментариев к статье: 230
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Имя распространенное
Сергей написал 15.10.2013 15:21
Сейчас на сайте два Сергея. Это не троллинг, это просто в России частое имя. Я - написал про обывателей, а другой Сергей написал про СНГ.
(без названия)
Люба написал 15.10.2013 15:19
Введение виз - заведомый паллиатив. Зачем плодить чиновников-коррупционеров, сидящих на выдаче виз? Для приличных людей лишнее препятствие, но не для криминала и наркоторговцев - все купят! А ведь у нас есть другое, гораздо более мощное средство - ОНИЩЕНКО! Он ВСЁ может!!! Запретить ввоз туберкулеза, спида, чумы и холеры из Средней Азии, ввести карантин на Северном Кавказе тоже в его силах! Нечего из России устраивать проходной двор!
(без названия)
Марк написал 15.10.2013 15:18
Я против СНГ, ШОС, Таможенного союза. СНГ - способ пристроить отставных чинуш.
За строгий визовый режим со странами СНГ!
Протесты обывателей
Сергей написал 15.10.2013 15:17
Ребята будут приезжать в Россию из Средней Азии. Для этого есть как экономические причины, так и политические - Путин продвигает идею интеграции на постсоветском пространстве. Так что надо смириться с этим обстоятельством и с тем, что ехать они будут прежде всего в Москву - там доходы выше.
Лично я прекрасно себя чувствую в любом этническом окружении, и русский парень для меня ничем не лучше человека другой расы. Надо будет, я и с неграми отлично уживусь - хорошие спортивные темпераментные парни.
Re: Визовый режим нужен
Сергей написал 15.10.2013 15:01
Хрен пишет: Это СНГ является уродливой отрыжкой ленинских космополитических идей "интернационализма" и "дружбы народов". Совсем охренел, забыл, когда и для чего провозглашалось "СНГ" как дымовая завеса при расчленении СССР. До того набычился на интернационализм и дружбу народов, что даже в СНГ их углядел.
Re: Re:
15 Даша-Да написал 15.10.2013 14:50
Сегодняшний фашистский режим это все тот же жыдо-большевицкий режим, который пришел в Россию на штыках иностранных армий и иностранных наемников. И я сочувствую всем тем, кто этого еще не понял, и продолжает жить иллюзиями. Я понимаю, что жыдо-большевицкий режим вывернул и продолжает выворачивать у многих мозги на изнанку если люди до сих пор не понимают что понимают даже японцы. И я советую посмотреть японский фильм про фашизм в России. И пусть он на японском языке, но может он включит логику и они захотят хоть немного соображать и думать своими мозгами.
https://www.youtube.com/watch?v=8lvf_hWtXt4&list=PLwbxHDczcqUl4ua5HMO1kmnp7cgwr6DoH
Re:15 Даша-Да (15.10.2013 14:25)
Пилот2.0 написал 15.10.2013 14:48
Не не знаю кто вам минус поставил.Согласится с вами можно насчет школьного образования.Не для кого не секрет ,что дети мигрантов учатся в наших школах с отставанием,следовательно учителям приходится снижать планку обучения детей.Катастрофа.
Re:
15 Даша-Да написал 15.10.2013 14:25
В 2011 году детские садики посещало 62,1 процент дошкольников в возрасте от 1 до 7 лет (данные Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации), то в 2012 году этот показатель ухудшился до 59,8 процента. При этом, как следует из отчета Счетной палаты, некоторые регионы практически выпали из системы дошкольного образовании.
Если в 1990 году на территории страны действовало 89,7 тысяч дошкольных учреждений, в 2011 году действовало 44,9 тысяч учреждений, в 2012-м - 44,5 тысяч.
В 1914 году на территории современной России было 77,4 тысячи общеобразовательных школ. в 1990 году было 69667 школ
в 2011 году 50373 школы
http://www.tovievich.ru/news/03.01.2011/1306.htm
В 1995 году в школах училось 22 млн учащихся в 2011 году 13 млн.
Из приведенных данных видно что количество школ с 1990 года уменьшилось на четверть, а количество школьников в школах почти наполовину. И нужно учитывать что в школах нахаляву обучаются дети мигрантов.
Каждый приехавший мигрант не улучшает качество жизни, а катастрофически ухудшает. Растет преступность, мигранты привозят своих детей которые учатся нахаляву, их нужно забесплатно лечить, мигрантам нужно жить, ездить по дорогам, это значит ухудшается экология, ухудшаются дороги, больше пыли в воздухе от строящихся для мигрантов зданий. Мигранты собирают ягоды, грибы в лесу, разбрасывают мусор и заражают привезенными болезнями местных жителей. Для мигрантов строятся мечети отнимая в городах лучшие места для отдыха. а что касается качества того что мигранты строят, то уже очень скоро придется переделывать все что построили мигранты.
(без названия)
айпад написал 15.10.2013 14:17
Баранов ,брось х.йней заниматься !Я так понимаю ,фамилия Навальный для тебя как красная тряпочка для быка .Пока Леха делает правильные телодвижения .И делает хоть какие то действия ,не то что ты, как дворовая собака из под лавки гавкает .
Re: а в честь
тоже забанен написал 15.10.2013 14:13
"а в честь - чего (15.10.2013 13:28) 0
забанены то а ?"
это такая швабода шлова у поборника швабоды шлова шабесгоя баранова и его сионистских друзей из редакции говносайта. жиды думают если затыкать всем рот то они от этого становятся правы... ведь оппонентов вроде не слышно.
Так держать
ВасилийГорький написал 15.10.2013 14:11
товарищ Баранов.
А что бы ты хотел предложить?
луиза написал 15.10.2013 14:05
Угадаю с первого раза - восстановление советской власти. Но это не делается сбором подписей, а речь идет именно об этом. Че воздух сотрясаешь с утречка, а?
Дали "поиграть" и буде!
АнатолийВ написал 15.10.2013 13:53
Не так уж трудно уяснить этому гореполитикану с криминальным душком что пик популярности позади и заниматься политическим гламуром наивно и безперспективно, покрайней мере, для него!
одно слово, шабесгой баранов
969070890 написал 15.10.2013 13:38
скоро он докажет уже самым недалеким, что интернационалисты- значит враги нации. за национал- социализм!
а в честь
чего написал 15.10.2013 13:28
забанены то а ?
(без названия)
volimir написал 15.10.2013 13:21
Введение виз для мигрантов из Средней Азии и Закавказья - мера необходимая.Но,к сожалению,она не является панацеей.Что касается Навального,то он не преминул воспользоваться ситуацией в Бирюлево в попытке заработать несколько политических очков.Россия же не обязана помогать бывшим республикам Советского союза.А с какой стати?То что они являются обломками бывшей великой империи еще не говорит о том,что Россия с позиции "старшего" брата должна проявлять патернализм в отношении их.Мы не виноваты в том,что зарождавшийся национализм этих республик в эпоху перестройки поспособствовал тому итогу,который мы имеем сейчас.Раньше нужно было думать.А то все кричали о независимости,а самим теперь кушать нечего и работать негде,поэтому они всем скопом валят в РФ.В условиях мирового кризиса,стагнации промышленности,недобора ден.средств в бюджет и будущего секвестирования его строить производство в других странах - это апогей безумия и безрассудства.То есть самим жрать нечего,зато пусть мигранты у себя дома работают и к нам не едут.Принцип "Лишь бы не было войны" в действии.Вот здесь то как раз хорошо подходит формулировка - "Жену отдай дяде, а сам иди к бляди"... И СНГ - союз искусственный и каких-то привилегий нам не добавляет.Другое дело,что мы вынужденны как то бороться с многомилионным потоком людей,которым необходимо как то существовать и введение виз от нелегальщины не избавит.Здесь нужно какие более продуманные системные методы.
Re: Re: Великопут (15.10.2013 13:00)
Пилот2.0 написал 15.10.2013 13:19
Верно.Некоторые думают что мол там им построим и все изменится.Хрен там.Поймите тут многие пишут и то же выскажусь.Они "пришлые"не будут у станка стоять или кирпичи на стройке таскать.Их удел это такси,огурчики-помидорчики,липисины-мандарины,наркота и бандитизм. Власть зашла в тупик с союзничками стран СНГ.Может ошибаюсь но так думается.Нашествие таджиков и других азиатов включая азеров и прочих.Суть мол мы не будем идти на встречу сша и ЕС,а взамен шлем к вам своих граждан пусть работают и перечисляют к нам (в их республики)деньги.Смотрите сколько денег уходит из России ежегодно.Не о чем говорить.Покопайтесь в путине и все найдете.Хм а от талибов в Таджикистане должны русские бригады защищать и умирать,а дворники будут мести наши улицы и размножатся....
Чтобы понять,что...
Фурманов написал 15.10.2013 13:18
суп тухлый не обязательно есть всю кастрюлю.Чтобы понять,что навальный-это политическая тухлятина совершенно не обязательно его куда то выдвигать.Что касается миграции в СССР,то тут тов.Баранов малость перегибает.Да,были и стройки,и текли куда надо каналы,а потом куда надо впадали,но главным средством миграционной политики был институт прописки.А также пресловутый лимит.Иначе уже в 60-70 гг Москву бы захлестнули этнические волны со всеми вытекающими отсюда последствиями.И об этом надо помнить.
Re: сельцо Рашка Па
мочить будут написал 15.10.2013 13:05
а вас еба.ть будут.
Re:
Великопут написал 15.10.2013 13:00
" Я призываю строить там настоящие рабочие места: заводы, фабрики, школы, деские сады, театры и больницы... Человек должен СТРЕМИТЬСЯ ОСТАТЬСЯ Родине. "-скажите, а строить вышеперечисленное в России не надо? Вы в курсе, что после так называемых "реформ" в российских городах позакрывали тысячи Заводов? В нашем городе было 5 крупных завода союзного и республиканского значения. Ни одного не осталось. В Средней азии при СССР строили заводы. Но набирали работать на них русских, украинцев, белоруссов. У на тоже есть гастарбайтеры- хотя и немного. Но работают они на рынке.- помогают продавать картошку выращенную опять же русскими. В два раза дороже. Ни один еще не взял в аренду земли и не вырастил ту же картошку. Или же строителей в России не хватает? Чушь полная. так же поедут и будут строить. Но для этого должны быть человеческие условия и нормальная зарплата. Чего у нас никто не хочет делать. И вообще, пора смотреть: кто к нам едет и зачем. так что вполне понимаю москвичей. Чиновникам работать надо, а не бабки ментами рубить. Остохренели уже- шкуры продажные.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы