Кто владеет информацией,
владеет миром

"Проект Навальный" становится для России "концом истории"

Опубликовано 15.10.2013 автором в разделе комментариев 230

"Проект Навальный" становится для России "концом истории"

Алексей Навальный выступил с инициативой сбора подписей за закон о введении визового режима со странами СНГ. Так и написал в своем популярном ЖЖ: "вводим визовый (разрешительный) порядок въезда для граждан Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Туркмении, Азербайджана и Армении. Переходный период - 6 месяцев. Те, кто уже находится здесь, но не получит визу в этот срок (Россия сама решит сколько выдать виз) должны будут выехать из страны. Прошу всех, кто поддерживает идею визового режима, поддержать и эту инициативу, вне зависимости от остальных политических пристрастий".

Что ж, не буду повторять упреков Навальному со стороны его либеральных симпатизантов, и тем более не стану собирать истории о том, как он откосил от армии или как попал на стажировку в Америку. Но тут - другое дело. Раньше немногие понимали, что в управленческом плане Навальный не ноль, а отрицательная величина - теперь это очевидно каждому.

Перво-наперво выпирает какой-то юридический кретинизм: вот примем правильный закон, и все сразу наладится. А с какой стати? Приняли бы еще закон о хорошей погоде, а то холодно. Кого в насквозь коррумпированном государстве РФ остановит визовый режим? У нас с Нигерией всегда были визы, а нигерийцы на каждом углу торгуют наркотой. А вот с Белоруссией не то что виз, и границы никакой нет, а проблем с белорусскими мигрантами никаких, и дело тут вовсе не в менталитете - нигерийские негры, кстати, тоже очень трудолюбивые, старательные ребята, только работы для них нормальной нет. И со Средней Азией будет та же история - будут приезжать с визами, а кому не достатнется - пополнят ряды нелегалов. Со всеми вытекающими последствиями, кстати, в виде криминала - ведь они с самого начала будут находиться в России на положении преступников. Так хоть какой-то учет есть на границе, а тут будет чистейшая нелегальщина и полная этническая мафия, прямо противостоящая государству. Да вот и пример - сильно помогла Америке стена на границе с Мексикой?

Причина трудовой миграции из Средней Азии и Закавказья в том, что образовавшиеся там постсоветские режимы не способны обеспечить своим подданным ни работы, ни зарплаты, ни куска хлеба строго говоря. И это и есть главный побудительный мотив трудовой миграции. Почему в СССР не было вообще никаких внутренних границ между республиками, а проблемы мигрантов - не было? А потому что при плановом хозяйстве рассчитывалось и необходимое число рабочих мест, и средний заработок, и потребление. И если наблюдался в каком-то регионе избыток рабсилы, государство строило именно там промышленные предприятия либо обеспечивало трудовую миграцию на новые объекты народного хозяйства в других регионах - разумеется, не на рабских, а на абсолютно равноправных для всех условиях, с предоставлением жилья, социальных гарантий и прочего.

Советская власть очень умело регулировала миграционные процессы, но при этом как-то обходилась без национализма.

Ну а сколько заводов построили в РФ за последние 20 лет? Зато уж национализмов развелось - и не сосчитаешь.

Меж тем, экспорт капитала даже при империалистическом российском устройстве вполне мог бы загрузить рынок труда в республиках. Но русский капитализм вкладывается в основном только в личное потребление и экспорт капитала совсем в другом направлении, западном. Русский буржуй и в Россию вкладывает не хочет - сколько болтовни об освоении Севера, а что сделано? Между тем, крупные промышленные объекты в северных широтах могли бы занять любое количество трудовых мигрантов, не создавая никаких социальных проблем.

Но мировому эксплуататорскому классу это совершенно не нужно, мировую элиту устраивает, что у русского буржуя физия Полонского и Исмаилова, а отнюдь не лицо старинных русских промышленников, осваивавших Сибирь и Север. И тем более никому в мире не нужно, чтобы российский капитал заработал бы вдруг в Средней Азии - там уже другие делят будущие концессии.

И вот вернемся к законодательной инициатве Навального - понятно ведь, что введение виз ставит окончательный крест на СНГ, а заодно и на 3 столетиях освоения Россией Средней Азии, и на 7 столетиях присутствия на Кавказе. Весь мир просто в ахуе от того, как русские с визгом и радостным гиканьем отказываются от остатков своей великой империи.

Этому что, в Йельском университете учат или потом, самоучкой доходят? "Очень правильный, очень цивилизованный и очень европейский подход к проблеме", как пишет сам Навальный. По-нашему, по простому это называется "жену отдай дяде, а сам иди к бляди".

Ну и овощебазы все закрыть, конечно. А овощи пущай сами прибывают в супермаркет, ведомые духом Гайдара и невидимой рукой рынка... Представляю себе, если бы этот фрукт и правда оказался мэром Москвы.



Рейтинг:   3.47,  Голосов: 133
Поделиться
Всего комментариев к статье: 230
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
СОСИТЕ ШУРА, сосите
Вадим. К Р Е П О С Т Н О Й ! написал 15.10.2013 17:24
Cosanostradamus (15.10.2013 16:11)
В.Н.Е. (15.10.2013 16:03)
"Газпром" близок к полному краху
"Газпрому" предстоит столкнуться с надвигающимся шквалом обвинений в нарушении антитрестового законодательства со стороны ЕС, в то время как ему приходится иметь дело с падающим спросом в Европе, угрозой со стороны растущего международного рынка сланцевого газа и увеличивающейся конкуренцией внутри страны. Даже украинцы уклоняются от контрактов с "Газпромом", утверждает профессор энергетического права Лондонского городского университета Алан Райли в статье для The New York Times.
Европейский комиссар по вопросам конкуренции Хоакин Альмуния заявил в прошлом месяце, что комиссия готовит обвинения против "Газпрома" в предположительном нарушении антитрестового законодательства ЕС. "Скорее всего, обвинения будут предъявлены до конца этого года, что увеличивает вероятность больших штрафов, если "Газпром" не ослабит давление на рынки в Центральной и Восточной Европе", - говорится в статье.
Ситуация сильно отличается от 2008 года, когда "Газпром" числился четвертым в мире по рыночной капитализации (которая составляла 299 млрд долларов), после Exxon Mobil, PetroChina и General Electric, пишет юрист. Теперешняя рыночная капитализация компании составляет немногим более 100 млрд долларов.
Критики считают, что "Газпром" пропустил три важных изменения на рынке - американскую "сланцевую революцию", растущий китайский рынок и рост во всем мире продаж сжиженного природного газа, говорится в статье.
"Если Брюссель решит, что привязывание цен на газ к ценам на нефть незаконно, издержки "Газпрома" могут быть огромны", - предупреждает автор. По оценкам Citibank, доходы компании могут сократиться на 14 млрд долларов.
Amex1 (15.10.2013 16:23)
Орион.. написал 15.10.2013 17:20
Конечно трудно обьяснять что либо, такому недалекому человеку как ты.. Но тем не менее..
Окраина сама отменила визы для граждан США и ЕС, а вот те в отношении Окраины не отменяли. То есть хохлы позорно прогнулись и не более того.
Дальше, болезный, а где ты увидел "грезы о создании СССР" ?????
Если у тебя галлюцинации то это к врачу, а не на форум.
Россия никого в свой состав НЕ ПРИГЛАШАЛА, а ТС это аналог ЕС. Что у эйропейцев больше прав чем у России?
Если судить по комментам, таким как у твой например, то русские явно лучше тебя..
о статье
Зухов написал 15.10.2013 16:51
Насчет визового режима для граждан СНГ, я поддерживаю точку зрения Анатолия Баранова. Здесь у него здравомыслящий подход к этой проблеме. Действительно, при нынешней воровской, античеловеческой, насквозь лживой верховной власти, пропитанной коррупцией, визы не спасут, а только прибавят еще проблем, финансовых в первую очередь ну и политических и социальных соответственно.Посмотрите, что происходит. Дума плодит законы, как тараканов. А что они эти законы пользу приносят людям??? Как бы не так! Все как раз наоборот, чем человечнее, чем справедливее, разумнее, гармоничнее общество, тем меньше требуется законов. Поэтому критерий тут один, чем больше законов и всяких предписаний, регламентирующих поведение граждан, тем дебильнее социальное общество, тем примитивнее граждане. Для умного человека законы вообще не нужны. Почему? Да потому, что по-настоящему умный человек, всегда в любой ситуации найдет такой выход из положения, чтобы не навредить ни себе ни людям, ни окружающей среде. То есть, всегда найдет самый оптимальный, адекватный вариант для всех и каждого. Вот и подумайте есть ли у нас в обществе такие люди? Если у нас их нет, то нет по-настоящему и умных, одни дураки. А дураки, могут создать только дурацкое общество, то есть, то в котором мы сейчас и проживаем. И самое интересное, что раз законы плодятся, значит социальная дурость увеличивается пропорционально. Дело к тому идет, что скоро без инструкции и пос... ть не дадут. Но в дурацком обществе всем на все наплевать, умнеть некогда, надо бабло сшибать, да о барахле заботиться.
(без названия)
прохожий11 написал 15.10.2013 16:45
Баранов, у меня идея! Давайте сделаем безвизовый режим с Китаем. Пускай они нам Дальний Восток развивают. Одни выгоды сплошные. Китайцы - они работящие. Опять же, Китай - республика народная, коммунисты у них у власти, с коррупцией борются, промышленность развивается. Так что к скорому времени будем иметь бурно развивающийся Восток, с коммунистическим управлением, который постепенно будет двигаться на запад в сторону Москвы! И никаких виз с таджиками не надо - китайцы найдут им дело. Кто умеет работать - останутся под чутким руководством компартии, а кто нет - сами сбегут. И интернационализм опять-же.
ОТКУДА СРОК
БАРАНОВУ написал 15.10.2013 16:39
и на 7 столетиях присутствия на Кавказе....... дайте ссылочку!!!!!!!!!
Re:Даше(15.10.2013 14:25) - Все школы и детсады уже давно пора закрыть, как наследие тоталитарного
Почетный хреновод... написал 15.10.2013 16:31
совка.
В каком сне тебе приснились мигранты, собирающие ягоды и грибы? И мусор они на джипах в лес привозят? Ты сама то в лесу когда-нибудь была?
Анатолию Баранову - когда ж Вы от шовинизма накнец вылечетесь-то?
Amex1 написал 15.10.2013 16:23
>Весь мир просто в ахуе от того, как русские с визгом и радостным гиканьем отказываются от остатков своей великой империи.
>
Открою Вам, Г-н Баранов, "небольшой секрет": Миру, особенно всему, НЕТ ДЕЛА до того, у кого есть визовый режим с Россией, а у кого нет. Визовый режим - внутреннее дело государства, причем он не всегда симметричен. По своему опыту (как Навальный, я и призыва в армию избежал, хотя если бы и был призван, то лейтенантом, и на стажировку в США попал, но в отличие от Навального, я здесь, в Америке, и остался) скажу Вам, что Граждане США могут ездить без виз в Украину, Израиль, и ряд других государств, гражданам которых нужны визы для путешествия в США на любой срок и в любом качестве.
Вы, насколько я понял из статьи, грезите о воссоздании СССР (и это несмотря на членство стран Балтии в НАТО, с возможным вступлением туда Украины и Грузии, последнюю вообще отлученную от СНГ). Скажите, много ли Вы встречали англичан, мечтающих вернуть Британскую Империю назад в лоно Лондона? Или французов, которым сниться "Новая Франция" (Северо-Западная Африка, Индокитай, несколько крупных городов в Индии)? Или австрийцев, жаждующих восстановления величия своей страны в границах Габсбургской Империи?
Почему у русских может быть право на управление другими народами, российскому этносу не принадлежащими, а у других народов - нет?? Оттого, что русские лучше других, надо думать???
Re:
Бирюк написал 15.10.2013 16:21
С Индией визы отменить и ввести свободный въезд, там желающих поехать в Россию много..
вы о чем вообще пишите, хотите, чтобы произошло замещение коренного населения иммигрантами?
(без названия)
Петр написал 15.10.2013 16:20
Ответь мне трус, ты что в Хохлостан убежал, крыса ты трусливая?!
Помнится Яндарбиева и в Катаре достали...
Re: нехера
подобного написал 15.10.2013 16:14
не голосовали.
Re: сельцо Рашка Па
Cosanostradamus написал 15.10.2013 16:11
"Вадим Крепостной" (по-иному - "вассал")
Все темы на сайте кругом обошел,
Однако поддержки ни в ком не нашел,
А только в штаны от натуги
(без названия)
Петр написал 15.10.2013 16:05
А.Б! Скажите мне, почему Вы такая трусливая крыса, что баните всех, кто имеет отличное от вашего мнение? Ведь это ОТКРЫТАЯ электронная газета.Хочется отметить, что абсолютно все беспомощные опусы недожурналиста с лицом алкоголика и козлиной бородой просто смешны. Одна околесица, без конкрентых предложений решения той или иной проблемы.
Повторяю, что в России просто необходимо увеличить квоты на вьезд мигрантов минимум в 3 раза! Почему? Да потому, что мигранты уже построили в России более 300 миллионов квадратных метров жилья, а также больниц, детских садов и т.д.. Вместе с тем более 300000 мигрантов из стран СНГ работают на российских заводах и фабриках, тем самым поднимая все выше и выше экономику России!
Вместе с тем зарплата, которую платят большинству мигрантов примерно на 300% ниже, чем получает за тот же труд местное население. Государство экономит на труде мигрантов не менее 70% средств! Не будет мигрантов, не будет экономического роста.
Re: сельцо Рашка Па
В.Н.Е. написал 15.10.2013 16:03
А кто из крепостных понимает по-удмуртски, например: "няня выл, мамак султэ". Это про крепостных, в самую точку.
Re: Re: Протесты обывателей
Бирюк написал 15.10.2013 16:03
Тут речь идет о госполитке, кого пускать, а кого нет. Пускать всех подряд или строгий отбор того, кто нам нужен.
Re: Протесты обывателей
volimir написал 15.10.2013 15:59
"Лично я прекрасно себя чувствую в любом этническом окружении, и русский парень для меня ничем не лучше человека другой расы. Надо будет, я и с неграми отлично уживусь - хорошие спортивные темпераментные парни."
Ну тогда тебе придется ассимилироваться и жить уже по правилам этих "темпераментных" ребят.
(без названия)
Павел написал 15.10.2013 15:57
А о чем собственно речь?
(без названия)
Бирюк написал 15.10.2013 15:55
Американцы в Ираке есть, Афганистане, но что-то они не отменили виз для местного населения, почему для бывших республик СССР должны быть послабления со стороны России?
(без названия)
Бирюк написал 15.10.2013 15:54
Граждане России за визы, за упразднение упрощенного порядка получения гражданства.
Мы же не можем свободно ездить куда мы захотим в США например или Англию....
Туда чтобы въехать надо много чего послу показать, документы о собственности, заполнить анкету на 4-5 листах, пройти собеседование, предоставить полные данные о собственности, роде деятельности, те все то, что Вас прочто связывает с вашей родиной и из-за чего вы точно вернетесь.
В ОАЭ дают рабочую визу и еще приезжие платят 800 долларов, на счет государству, эта сумма несгораема и идет на расходы, связанные с депортацией гостя, если он нарушт закон. во всем мире так, а почему для граждан снг должны быть послабления????
Re: Имя распространенное
деБилл написал 15.10.2013 15:33
Сейчас в правительстве Путина несколько Сергеев. Это не троллинг, это просто в России частое имя. Один Сергей жыд, а другие Сергеи такие же жыды.
Фамилия распространенная
деБилл написал 15.10.2013 15:30
Сейчас в правительстве Путина два Иванова. Это не троллинг, это просто в России частая Фамилия. Один Иванов жыд, а другой Иванов такой же еврей.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы