Кто владеет информацией,
владеет миром

"Проект Навальный" становится для России "концом истории"

Опубликовано 15.10.2013 автором в разделе комментариев 230

"Проект Навальный" становится для России "концом истории"

Алексей Навальный выступил с инициативой сбора подписей за закон о введении визового режима со странами СНГ. Так и написал в своем популярном ЖЖ: "вводим визовый (разрешительный) порядок въезда для граждан Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Туркмении, Азербайджана и Армении. Переходный период - 6 месяцев. Те, кто уже находится здесь, но не получит визу в этот срок (Россия сама решит сколько выдать виз) должны будут выехать из страны. Прошу всех, кто поддерживает идею визового режима, поддержать и эту инициативу, вне зависимости от остальных политических пристрастий".

Что ж, не буду повторять упреков Навальному со стороны его либеральных симпатизантов, и тем более не стану собирать истории о том, как он откосил от армии или как попал на стажировку в Америку. Но тут - другое дело. Раньше немногие понимали, что в управленческом плане Навальный не ноль, а отрицательная величина - теперь это очевидно каждому.

Перво-наперво выпирает какой-то юридический кретинизм: вот примем правильный закон, и все сразу наладится. А с какой стати? Приняли бы еще закон о хорошей погоде, а то холодно. Кого в насквозь коррумпированном государстве РФ остановит визовый режим? У нас с Нигерией всегда были визы, а нигерийцы на каждом углу торгуют наркотой. А вот с Белоруссией не то что виз, и границы никакой нет, а проблем с белорусскими мигрантами никаких, и дело тут вовсе не в менталитете - нигерийские негры, кстати, тоже очень трудолюбивые, старательные ребята, только работы для них нормальной нет. И со Средней Азией будет та же история - будут приезжать с визами, а кому не достатнется - пополнят ряды нелегалов. Со всеми вытекающими последствиями, кстати, в виде криминала - ведь они с самого начала будут находиться в России на положении преступников. Так хоть какой-то учет есть на границе, а тут будет чистейшая нелегальщина и полная этническая мафия, прямо противостоящая государству. Да вот и пример - сильно помогла Америке стена на границе с Мексикой?

Причина трудовой миграции из Средней Азии и Закавказья в том, что образовавшиеся там постсоветские режимы не способны обеспечить своим подданным ни работы, ни зарплаты, ни куска хлеба строго говоря. И это и есть главный побудительный мотив трудовой миграции. Почему в СССР не было вообще никаких внутренних границ между республиками, а проблемы мигрантов - не было? А потому что при плановом хозяйстве рассчитывалось и необходимое число рабочих мест, и средний заработок, и потребление. И если наблюдался в каком-то регионе избыток рабсилы, государство строило именно там промышленные предприятия либо обеспечивало трудовую миграцию на новые объекты народного хозяйства в других регионах - разумеется, не на рабских, а на абсолютно равноправных для всех условиях, с предоставлением жилья, социальных гарантий и прочего.

Советская власть очень умело регулировала миграционные процессы, но при этом как-то обходилась без национализма.

Ну а сколько заводов построили в РФ за последние 20 лет? Зато уж национализмов развелось - и не сосчитаешь.

Меж тем, экспорт капитала даже при империалистическом российском устройстве вполне мог бы загрузить рынок труда в республиках. Но русский капитализм вкладывается в основном только в личное потребление и экспорт капитала совсем в другом направлении, западном. Русский буржуй и в Россию вкладывает не хочет - сколько болтовни об освоении Севера, а что сделано? Между тем, крупные промышленные объекты в северных широтах могли бы занять любое количество трудовых мигрантов, не создавая никаких социальных проблем.

Но мировому эксплуататорскому классу это совершенно не нужно, мировую элиту устраивает, что у русского буржуя физия Полонского и Исмаилова, а отнюдь не лицо старинных русских промышленников, осваивавших Сибирь и Север. И тем более никому в мире не нужно, чтобы российский капитал заработал бы вдруг в Средней Азии - там уже другие делят будущие концессии.

И вот вернемся к законодательной инициатве Навального - понятно ведь, что введение виз ставит окончательный крест на СНГ, а заодно и на 3 столетиях освоения Россией Средней Азии, и на 7 столетиях присутствия на Кавказе. Весь мир просто в ахуе от того, как русские с визгом и радостным гиканьем отказываются от остатков своей великой империи.

Этому что, в Йельском университете учат или потом, самоучкой доходят? "Очень правильный, очень цивилизованный и очень европейский подход к проблеме", как пишет сам Навальный. По-нашему, по простому это называется "жену отдай дяде, а сам иди к бляди".

Ну и овощебазы все закрыть, конечно. А овощи пущай сами прибывают в супермаркет, ведомые духом Гайдара и невидимой рукой рынка... Представляю себе, если бы этот фрукт и правда оказался мэром Москвы.



Рейтинг:   3.47,  Голосов: 133
Поделиться
Всего комментариев к статье: 230
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: СОСИТЕ ВАДИК сосите Вадим. К Р Е П О С Т Н О Й ! (15.10.2013 17:24)
Cosanostradamus написал 15.10.2013 20:19
"Вадим Крепостной" (по-иному - "вассал")
Все темы на форуме сплошь обошел,
Однако поддержки ни в ком не нашел,
А только штанишки свои
Re: Amex1 (15.10.2013 16:23)
Cosanostradamus написал 15.10.2013 20:15
Чем известен "Орион"?
Тем, что полон дури он!
сельцо Рашка Па
Вадим. К Р Е П О С Т Н О Й написал 15.10.2013 20:03
– А чего же, советские же люди, или же нет?
– Все люди, как люди, спроси даже любого негатива. Вон гляди, два копченых, а тоже пиво пьют, как мы… Вот гляди, я их сейчас спрошу. Вы, ребятишки, извиняюсь, какой будете нации?
– Не видишь, что ли? Негры они.
– Дуб ты одинокий! Негр негру – две разницы. Откуда, ребята?
– Из Того, месье, мы из Того.
– Ну вот, спасибо. Того лезы, значит. Очень приятно.
– Хинди-руси-бхай-бхай!
– Молчи, Ишаня-курва!
– Угощайтесь воблой, тоголезы. Давайте знакомиться. Меня Ким зовут.
Черные юноши с оленьими глазами тоскливо ежились под холодным пакостным ветром, пугливо оглядывали толпу людей, столь же не похожих на народы Африки, сколь и на жителей Европы. Тоголезы уже привыкли к тому, что в этом странном огромном плохо освещенном городе их называют «негативами» или «копчеными» и что таксисты проносятся мимо них, как на пожар, с зелеными фонарями, а московские девушки, если с ними заговорить, начинают нервно хихикать и озираться, явно опасаясь, как бы черный сперматозоид не проник при всем честном народе в их белое лоно. Поэтому сейчас тоголезы были приятно удивлены вниманием желтолицего господина в синем халате, господина Кима, то есть Коммунистического Интернационала Молодежи, как расшифровал свое имя этот внешне неприятный, но внутренне gentle сорокалетний господин, и, чтобы сделать и ему приятное, они брали из его рук кусочки противной вяленой рыбы и улыбались, глотая.
Ким очень гордился этим своим знакомством с тоголезами Уфуа и Вуали. Победно поглядывал он на Суховертова – сопи, мол, в тряпочку ты, фрей с гондонной фабрики! В застарелом шовинистическом сердце вдруг разгорелся новый процесс любви.
Василий Аксенов. "Ожог"
А что, если и на самом деле?
Cosanostradamus написал 15.10.2013 19:56
"С нами не объедИнятся белорусы и украинцы, пока на теле России будет кавказский гнойник. Наоборот, от нас отвалятся большие куски России, чтобы им не навязывали из Москвы диких черножопых обезьян".
________________________________
Итак, ? (Хотя вот с Бразилией, где как раз много... некие объединились в БРЕ-КЕ-КЕКС).
"...Почему в СССР не было вообще никаких внутренних границ между республиками, а проблемы мигрантов
жЫдоведоФФ.+,,,.канДальССкий написал 15.10.2013 19:40
чОбанов. ты М УДА К !
на дух пальцах обЪясняю тебе твоЁ "почему"
= они сидели на Русской шеи!
_________________________________________________________________
а теперь по-порядку
.
Очень интересная взаимосвязь прослеживается, вот ушли Русские инженеры, медики, строители из афгана, построившие школы, больницы, заводы, гидроэлектростанции.
Оставили все это местным "борцам за свободу" и жЫвотные просто сломали, испортили, засрали все до чего дотянулись их ручонки.
Африка - тоже самое, засрали все до чего их руки прикоснулись.
Европа - тучи "высокопросвещенных йобаньсин" всех мастей паразитируют на инфраструктуре, превращая квартал за кварталом в мерзкие клоаки-гетто, рассадники криминала, болезней и наркоты.
Россия - дикие орды неруси стадами ползут с окраин, принося заразные болезни, наркобизнес, криминальные структуры, и паразитируя на Русском теле.
Еще раз повторяю для ... (сысысыровского облучЁннорго на голову - УРЯ!сысысыР): - Космос, атом, биогенетика, физика сверхтемператур, сингулярность, токамак - это для ВАС - долбаЙобов - недосягаемые высоты.
Вы лишнее афрОжопое звено = балласт.
Способные только занимать низшие примитивные ниши, уборщики, продавцы шаурмы и люлякебабов.
Способные только на работу в джихад-такси, перепродавцов с черкизонов, насильников, грабителей, членов этно-ОПГ, - на самую тупую и черную работу.
Вы просто паразиты.
У себя в чуркистанах практически легально ВЫ живете среди зинданов, работорговли и мракобесия.
Вешаете телевизоры как шайтанов на деревья. А приезжая в чужие страны, проецируете свою беЗкультурность и паразитизм на окружающих, тем и живете.
Пора это менять.
Только тотальная сегрегация от подобных ублюдОидов сможет вывести прогрессивное человечество на качественно новый уровень, с социальными гарантиями, высоким уровнем жизни, качественным образованием, искоренением преступности и коррупции.
Двадцать первый век, да и вообще все будущее(!) - это не для ВАС, ослоЙобы.
Примеры мракобесных ирака и афганистана, расхуЯренные почти в ноль, в подтверждение.
Следующий будет - иран.
Слишком много там ублюдоидов-хомейнистов собралось на кв.километр.
Тупые твари вместо позитивной работы занимаются бешенным самовоспроизводством в энной степени, умножая с каждым циклом армию паразитов-дармоедов, захлестывая всех нормальных соседей, увеличивая нагрузку на биосферу планеты, увеличивая выбросы в атмосферу и бесполезно прожигая углеводороды.
Спецификация рода занятий ублюдоидов проста-работорговля,грабеж,воровство,наркоторговля,продажа человеческих органов, нелегальная торговля оружием, проституция.
До 80% этого рынка - занимают ублюдОиды, что в Европе, что в России.
Да хоть в Африке. Падлы афрожопые, вместо честного труда занялись ПИРАТСТВОМ уже.
Примитивные ублюдки.
Решение проблемы в инвестициях, но куда?
Баранова Наталья Петровна написал 15.10.2013 19:36
Инвестировать не в производство южных республик, а в восстановление легкой промышленности России. Мигранты сами с радостью вернутся на родину. Заниматься делом. Кредиты на восстановление орошения заброшенных хлопковых плантаций, сами найдут.
Re: сельцо Окраина Па Видику педику Крепостной
Анонс! написал 15.10.2013 19:18
Василий Аксенов - жид. Мама - Гинзбург. Отсидела в лагерях много лет
ОТЖАРИЛИ ЕВРЕЕВ,Сильно их поимели И теперь они пытаются задним числом в своих гнилых брошюрках отыграться. Уже будучи ОТТРАХАННЫМИ..
Что касается русских, то они спокойные люди, с менталитетам медведя, и если их достанут то всех замесят и смешают с гавном.
Не зря же ты Вадик Педик все ноешь, стонешь , сопли размазываешь что вас хохлов, азиатов, евреев.. Русские оккупировали, обижали и так далее.
Скули Вадик, скули и не забывай сопли свои еврейские вытирать время от времени..
сельцо Рашка Па
Вадим. К Р Е П О С Т Н О Й! написал 15.10.2013 19:05
АРТ. (15.10.2013 17:49)
К девяти часам утра у ларька скопилось человек тридцать-сорок. Национальная проблема обсуждалась с нарастающим ожесточением...
- Русского человека все в жопу харят кому не лень!
- Вот кто жить умеет, ребята, так это узбек!
- Чего ты п и з д и ш ь - Индия, Индия! Да я всю Индию без оружия пройду, понял, всех голыми руками передушу!
- А русскому человеку любой чучмек в зенки плюет!
- Вот я в Коми был - так? - ну, как положено - карел на печке с бабой лежит, а русский Иван в лесу горбатит!..
- Ох, падлы! Ох, с у к и !
Василий Аксенов. "Ожог"
сельцо Рашка Па
Вадим. К Р Е П О С Т Н О Й написал 15.10.2013 19:03
АРТ. (15.10.2013 17:49)
К девяти часам утра у ларька скопилось человек тридцать-сорок. Национальная проблема обсуждалась с нарастающим ожесточением...
- Русского человека все в жопу харят кому не лень!
- Вот кто жить умеет, ребята, так это узбек!
- Чего ты пиздишь - Индия, Индия! Да я всю Индию без оружия пройду, понял, всех голыми руками передушу!
- А русскому человеку любой чучмек в зенки плюет!
- Вот я в Коми был - так? - ну, как положено - карел на печке с бабой лежит, а русский Иван в лесу горбатит!..
- Ох, падлы! Ох, суки!
Василий Аксенов. "Ожог"
защитникам срАноготырныцанала
жЫдоведоФФ....+.канДальССкий написал 15.10.2013 18:59
Вам, мудОкам, видимо не известно, что ДАЖЕ при вашем, срАном, совке кавказоиды резали Русских.
В 20-е годы кавказоиды резали Русских.
В войну черножопые кавказцы устроили резню Русских.
При Хруще, когда высланных ослоебов вернули в родную ослоебию, они опять устроили резню Русских, даже восстание было.
После горбостройки кавказские ослоебы непрерывно режут Русских.
Кавказцы за последние 100 лет устроили минимум четыре крупных резни Русских, а в промежутках всегда сидели на Русской шее, на Русских дотациях, жрали за Русский счет.
Разве не так ?
А?
.
Когда и как долго чечены жили мирно и не на шее Русских?
Было ли хоть одно поколение Русских, при котором не было в чечне резни Русских?
Не было ни одного поколения при совке и дерьмократах, при котором не было резни Русских в чечне.
Не было ни одного поколения при царях, при котором кавказоиды не устраивали набеги на Русские земли.
Ни одного поколения за сотни лет!
С какого члена Русские должны откармливать кавказоидов дотациями, чтобы потом гарантированно подвергнутся резне при любом ближайшем отпускании гаек?
Отделить, отрезать кавказский бандитский дотационный гнойник!
Этот гнойник на карте не заметишь, особенно по сравнению с казахстаном, узбекистаном и прочими пост-советскими чуркистанами.
Не один нормальный Русский в этом гнойнике не рискнет жить. Ранее ни одно поколения Русских не обходилось без резни в этоих обезьяньих гадюшниках.
.
С нами не объеденятся белорусы и украинцы, пока на теле россии будет кавказский гнойник. Наоборот, от нас отвалятся большие куски России, чтобы им не навязывали из Москвы диких черножопых обезьян.
Мало было Русских восстаний в Кондопоге, Сальске, Харгуне, Ставрополе, Магнитогорске, Яндыках, Саратове, Хотькове, Вольске, Карагае, Белореченске, Краснокумской итд?
.
Не кормить обезьян дотациями?
Так они тут-же разбегуться по России и поселятся рядом с вами.
Кавказские обезьяны такие же граждане, как вы. Кавказоиды будут будут крышевать торговлю и бандитить.
Вот тогда вы взвоете и заплачете, как в Кондопоге и далее везде.
Этих обезьян за 70 лет совка не научили работать.
Не будут они работать.
Не разрешать им сваливать из своих черножопий?
Нельзя, права человека, они же граждане, международный срач против России начнется. Чуркистаны это гнойники, откуда растекается черножопый гной.
Чуркистаны это раковые опухоли, откуда черножОпые метастазы расползаются по России, образуя вторичные поражения в виде чернжОпых диаспор.
ЧерножОпые ослоебы, всегда, ВСЕГДА разбегаются оттуда, где живут.
Потому что черножОпые всегда все загаживают вокруг себя до невозможности собственного проживания
. Чурки это гОвна, огромная куча черножОпого говна,
загадившая землю под собой и растекающаяся дальше вокруг...
ОнО тебе надо !
Миграция в основе есть экономическая проблема
Виктор написал 15.10.2013 18:54
Эта экономическая проблема не может быть решена без смены режима захватившего власть в РФ.
Без создания государства с работающим судом, нормальной некоррумпированной милицией, нормальным аппаратом управления, нормальной Законодательной властью избранной народом на честных выборах (я сам могу проверить как учтен мой голос).
Только полные идиоты (включая Навльного) могут спорить с этим. Никакая тактика ведения борьбы не поможет, если цели борьбы ложные.
Вперед, только Революция, Люстрация, Общественная собственность - даст избавление. Это нужно обьяснять людям. Что и делает Баранов.
Всеобщая политическая забастовка с требованием отставки столбов опоры режима.
Ведь всем уже все ясно. Делягин написал систему мер. Вот над последовательностью шагов думать нужно.
Именно последовательность шагов - это и есть тактика Революции. Тут есть варианты.
А мусолить вбрасываемые (создаваемые умышленно факты) режимом для отвлечения умов темы - это для идиотов-РАБОВ. Пора понять, что нужен свой сценарий смены режима и его разьяснение народу. Остальное - туфта-мелочи.
взять чужой опыт
Иван написал 15.10.2013 18:42
в семидесятые годы у нас на экранах шел итальянский фильм "Хлеб и шоколад". Действие фильма происходит в Швейцарии, главные герои мигранты-рабочие итальянец и турок. Идея фильма- законопослушный рабочий получает право на постоянное проживание в стране, перекати-поле возвращается домой.
Не вижу ничего страшного для будущего России введение виз для граждан СНГ.
(без названия)
Марат написал 15.10.2013 18:33
Правильно Навальный делает - нагнетает интерес к проблеме. Лично я проголосую. Не за закон, его все равно не примут при Путине,а за обострение ситуации.
Re: Анатолию Баранову - когда ж Вы от шовинизма накнец вылечетесь-то?
остался в америке написал 15.10.2013 18:20
а поговорить то и не с кем вам там по душам. С амерами много не на говоришь. Поливай помоями бывшую родину то ,не стесняйся.
(без названия)
Alex написал 15.10.2013 18:04
Очень гнетущая атмосфера сложилась в совке, а "нелегальные" мигранты стали неотъемлемой частью общего пейзажа. Езжу периодически в Литву, к друзьям. Совершенно по-другому себя ощущаешь, все нормально, спокойно и безопасно. В т.ч. из-за отсутствия граждан стран Средней Азии. Таки эффект визового санинатрного кордона в действии.
(без названия)
Антидемократ написал 15.10.2013 17:52
Средняя Азия 100 лет входила в состав России (и СССР), а Закавказье 200 лет и мы с кавказцами и среднеазиатами были гражданами одной страны. И никаких приезжих от туда не было несмотря на отсутствие новоявленных границ и "визовых режимов". Так что главная проблема здесь не в отсутствии некоего "визового режима", а в подонках у власти.
Ну голова, прохожий! Re:
луиза написал 15.10.2013 17:51
!00% согласная!
Re: СОСИТЕ ВАДИК сосите Вадим. К Р Е П О С Т Н О Й ! (15.10.2013 17:24)
АРТ. написал 15.10.2013 17:49
Дурочка Вадя, ты даже не догадываешься что мы не в ЕС, и ихнее законодательство нам по барабану.
ЕС уже давно икру мечет против Газпрома. Успехов - НОЛЬ.
Сранцевого газа в ЕС нет и не предвидится, это сказка уже 10 лет подается, но кроме закрытого , непрозрачного рынка сранцевого газа в США , нигде и близко в Европе нет ничего конкретного.
Природный газ выгоднее по цене и по способу добычи , экологичнее и ЕС не желает что бы всю Европу продырявили и отравили (скважина живет всего 1 год) Только второсортным полякам все пох.. Они пробуют.
Газпром х.. забил на ЕС и об этом открытым текстом было сказано. Мало ли какие к нам претензии могут предьявить, а если мы к ним? У нас "Онищенко" есть , а у них нет такого оружия.
Рыночная капитализация это спекулятивная капитализация, то есть цена акций всего лишь.
И ничего Газпром не пропустил. Где факты?
Что касается сжиженного газа, то этим сейчас Россия как раз и занимается, ведь в таком случае ЕС и вшивую Окраину можно вообще игнорировать.
Что там сраный Брюссель решит наплевать и забыть. Кстати Норвегия пострадает куда больше чем кто либо в этом случае. Норвегия даже энергетическую хартию не подписала.
А Россия которая только 25% всего газа направляет в ЕС, легко уйдет от зависимости. Несколько лет правда понадобится на это, но если учесть, что доходы от газа почти не идут в Федеральный бюджет, а только на газовую инфраструктуру , то и тем более переформатируем, а ЕС ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ГАЗА!
Потом Россия вернется , но цены на газ СТАНУТ ЕЩЕ ВЫШЕ В УСЛОВИЯХ ДЕФИЦИТА.
С Европой надо разговаривать сленгом типа - ПОШЛИ НАХ!
(без названия)
Ян-Майен написал 15.10.2013 17:28
Стеной отсечь кавказские республики от России. Стратегические союзники России Белоруссия, Украина, Казахстан, Приднестровье. В перспективе союзником может быть Литва, Польша, Сербия, Болгария, Германия, Дания. Россия может выбирать союзников. Для этого нужно немногое. Сформировать национальное правительство/
Re: Re: Протесты обывателей
Индивид-ум написал 15.10.2013 17:24
"Лично я прекрасно себя чувствую в любом этническом окружении, и русский парень для меня ничем не лучше человека другой расы. Надо будет, я и с неграми отлично уживусь - хорошие спортивные темпераментные парни."
Безродному ублюдку пидорасу-вырожденцу все равно с кем уживаться, а от темпераментных негров он вообще прется.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы