Кто владеет информацией,
владеет миром

"Проект Навальный" становится для России "концом истории"

Опубликовано 15.10.2013 автором в разделе комментариев 230

"Проект Навальный" становится для России "концом истории"

Алексей Навальный выступил с инициативой сбора подписей за закон о введении визового режима со странами СНГ. Так и написал в своем популярном ЖЖ: "вводим визовый (разрешительный) порядок въезда для граждан Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Туркмении, Азербайджана и Армении. Переходный период - 6 месяцев. Те, кто уже находится здесь, но не получит визу в этот срок (Россия сама решит сколько выдать виз) должны будут выехать из страны. Прошу всех, кто поддерживает идею визового режима, поддержать и эту инициативу, вне зависимости от остальных политических пристрастий".

Что ж, не буду повторять упреков Навальному со стороны его либеральных симпатизантов, и тем более не стану собирать истории о том, как он откосил от армии или как попал на стажировку в Америку. Но тут - другое дело. Раньше немногие понимали, что в управленческом плане Навальный не ноль, а отрицательная величина - теперь это очевидно каждому.

Перво-наперво выпирает какой-то юридический кретинизм: вот примем правильный закон, и все сразу наладится. А с какой стати? Приняли бы еще закон о хорошей погоде, а то холодно. Кого в насквозь коррумпированном государстве РФ остановит визовый режим? У нас с Нигерией всегда были визы, а нигерийцы на каждом углу торгуют наркотой. А вот с Белоруссией не то что виз, и границы никакой нет, а проблем с белорусскими мигрантами никаких, и дело тут вовсе не в менталитете - нигерийские негры, кстати, тоже очень трудолюбивые, старательные ребята, только работы для них нормальной нет. И со Средней Азией будет та же история - будут приезжать с визами, а кому не достатнется - пополнят ряды нелегалов. Со всеми вытекающими последствиями, кстати, в виде криминала - ведь они с самого начала будут находиться в России на положении преступников. Так хоть какой-то учет есть на границе, а тут будет чистейшая нелегальщина и полная этническая мафия, прямо противостоящая государству. Да вот и пример - сильно помогла Америке стена на границе с Мексикой?

Причина трудовой миграции из Средней Азии и Закавказья в том, что образовавшиеся там постсоветские режимы не способны обеспечить своим подданным ни работы, ни зарплаты, ни куска хлеба строго говоря. И это и есть главный побудительный мотив трудовой миграции. Почему в СССР не было вообще никаких внутренних границ между республиками, а проблемы мигрантов - не было? А потому что при плановом хозяйстве рассчитывалось и необходимое число рабочих мест, и средний заработок, и потребление. И если наблюдался в каком-то регионе избыток рабсилы, государство строило именно там промышленные предприятия либо обеспечивало трудовую миграцию на новые объекты народного хозяйства в других регионах - разумеется, не на рабских, а на абсолютно равноправных для всех условиях, с предоставлением жилья, социальных гарантий и прочего.

Советская власть очень умело регулировала миграционные процессы, но при этом как-то обходилась без национализма.

Ну а сколько заводов построили в РФ за последние 20 лет? Зато уж национализмов развелось - и не сосчитаешь.

Меж тем, экспорт капитала даже при империалистическом российском устройстве вполне мог бы загрузить рынок труда в республиках. Но русский капитализм вкладывается в основном только в личное потребление и экспорт капитала совсем в другом направлении, западном. Русский буржуй и в Россию вкладывает не хочет - сколько болтовни об освоении Севера, а что сделано? Между тем, крупные промышленные объекты в северных широтах могли бы занять любое количество трудовых мигрантов, не создавая никаких социальных проблем.

Но мировому эксплуататорскому классу это совершенно не нужно, мировую элиту устраивает, что у русского буржуя физия Полонского и Исмаилова, а отнюдь не лицо старинных русских промышленников, осваивавших Сибирь и Север. И тем более никому в мире не нужно, чтобы российский капитал заработал бы вдруг в Средней Азии - там уже другие делят будущие концессии.

И вот вернемся к законодательной инициатве Навального - понятно ведь, что введение виз ставит окончательный крест на СНГ, а заодно и на 3 столетиях освоения Россией Средней Азии, и на 7 столетиях присутствия на Кавказе. Весь мир просто в ахуе от того, как русские с визгом и радостным гиканьем отказываются от остатков своей великой империи.

Этому что, в Йельском университете учат или потом, самоучкой доходят? "Очень правильный, очень цивилизованный и очень европейский подход к проблеме", как пишет сам Навальный. По-нашему, по простому это называется "жену отдай дяде, а сам иди к бляди".

Ну и овощебазы все закрыть, конечно. А овощи пущай сами прибывают в супермаркет, ведомые духом Гайдара и невидимой рукой рынка... Представляю себе, если бы этот фрукт и правда оказался мэром Москвы.



Рейтинг:   3.47,  Голосов: 133
Поделиться
Всего комментариев к статье: 230
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 16.10.2013 01:03
Ты чего пьеш?Я же тебе перечислил и ссылки "сбросил" о высотехнологичных производствах
открываемых на деньги ЕС в Украине.Наверно действительно кацап это не диагноз,кацап это
приговор.Кстати ставится вопрос и о производстве там же в Херсоне Ауди(это к уже производящейся Шкоде)Так то бестолочь.Ладно пошел я спать-завтра на работу.А ты учись,
может и эволюционируешь до нормального человека,с сегодняшнего дикаря.
Re: Re: Александр
Александр написал 16.10.2013 01:02
Дима Вы меня заинтересовали. Вы не больны? Не знаю как Вам написать без всех этих помоев.
Re Светослав. (16.10.2013 00:53)
Пилот2.0 написал 16.10.2013 00:59
С тобой свинья вообще не разговаривают.На работу вышел ?Поспи еще.
Re: Re: Александр
Дмитрий г.Запорожье написал 16.10.2013 00:59
Мне ничего не платят-я тут отдыхаю, в палате ,а вот в Нашем бандустане Хохлостане новая "хохма"..группа хулиганов восточной внешности осквернила окраинский флаг.Ну собственно и все.. осквернила и х.. с ним, с флагом и с Окраиной .. идите расскажите о славянской дружбе Светеславе.Даже смеятся надоело.Что ж Мы за нация такая тупоголовая?
Мой врач лечащий врач Убейсрака , как то сказал -" Ты Дима очень нужен Украине, как подопытный материал.. для исследования лабораторного. .."
Понимаешь Александр, у всех людей -левый и правые мозжечки имеются, а у меня-Задний мозг обнаружен.
Кунсткамера ждет моей сме.. ну ты понял.
Подробности потом, а то какой то клон под меня косит..
Выходи попозже, часа 4 утра.
Я тебе много расскажу. Когда Пилот спать ляжет.
Я про Авиацию тебе втирать буду.
Все потом.
Пидар Светаслава минусует. Зае.л такой земляк. Вот коза драная. Саша для тебя ище раз.
R- Светослав
TTYTYYT написал 16.10.2013 00:57
Света, конечно сокращайте закупку газа, сокращайте население Окраины, сокращайте экономику - это у вас хохложопых отлично получается.
Мы рады в России.
Re: Re: Александр
Александр написал 16.10.2013 00:55
Да в том то и дело они хитрыми подлыми еврейскими штучками у нас оттяпали от Одессы до Керчи и все им мало. Мы же их по простоте душевной считаем за своих, они же нет: мы более цивилизованные более евреистее более польскинистее.
Дмитрий г.Запорожье (16.10.2013 00:48)
Пилот2.0 написал 16.10.2013 00:54
Дык вам с какого перепугу ЕС должна давать новые в кавычках технологии.Дурила не хрена вам не дадут,а наоборот у вас все отымуть, баран ты хуже хуже чурек на шаурме.
Re: Re: Пилот2.0
Светослав. написал 16.10.2013 00:53
\\\Мля Россия им кредит дает, а эти утырки меркантильные все еще не довольны.///
.
Ну дык вас жареный петух начал усиленно клевать в Мэ и Жо.
Во-вторых, кредит давался гражданину Д.Фирташу на газ, который может понадобиться Европе зимой.
"Братская" цена для нас по-прежнему в силе, значит будем покупать этот же газ у Европы намного дешевле, чем вы продаете нам, и параллельно усиленным темпом сокращать объемы закупок.
.
Пилот2.0
Дмитрий г.Запорожье написал 16.10.2013 00:48
Идиот ты тупоголовый.Кредит все равно надо отдавать,а ЕС это новые технологии(вот те самые) и нормальное общество.Вот и воюйте со своими кавказоазиатами,а мы вместе с ЕС поглядим.
Все понять не могу,как это Вы так быстро отупеть успели.Видимо нация такая тупоголовая.
Re: Александр
Дмитрий г.Запорожье написал 16.10.2013 00:47
Кунсткамера ждет моей сме.. ну ты понял.
Подробности потом, а то какой то клон под меня косит..
Выходи попозже, часа 4 утра.
Я тебе много расскажу. Когда Пилот спать ляжет.
Я про Авиацию тебе втирать буду.
Все потом.
Re: Александр
Пилот2.0 написал 16.10.2013 00:39
Дима пишет мол они развернули экономику в другую сторону то есть на запад.А сие коментатор видно чьи то интересы продвигает.Иной раз компании Ан и деятелей, кто руками и ногами рвутся в ЕС ради чего не понятно.Вы почитайте че этим упертым хохлам простым предлогает ЕС.Друзья мои инет то есть полазьте поищите,почитайте.Дураки хуже нас .Куда дурашка куда.А им сало со сметаной польского или голандского захотелось.Мля Россия им кредит дает, а эти утырки меркантильные все еще не довольны.
Re: Александр
Александр написал 16.10.2013 00:38
Дима я в замешательстве. Думал в сомнении, что то ли Вы работаете на наши органы, то ли на хохляцкие. А теперь все же на хохляцкие?
Re: Резюме рацие
Да уж.. написал 16.10.2013 00:35
Козел еврейский, нах пошел. А то болт в твоей сраке будет .
Re: Александр
Дмитрий г.Запорожье написал 16.10.2013 00:33
Вы не можете понять простой вещи.Не будет никакой дружбы,ибо Мы не государство,а
бандустан Хохлостан Лесото ибн Африка населенный разными племенами,где одно племя-хохлоноиды пытается править и
грабить всю территорию,а остальные племена этому сопротивляются как могут.Нашему руководству плевать на вообще все,кроме безопасности собственной ж..пы,соответсвенно и
цели у Нашего руководства совершенно другие,а именно награбить и свалить в безопасное
место(как Лазаренко и т.д.).Все совместные программы в впк уничтожены.Что восстанавливать?
Это вон пусть Баранов переживает,ибо его любимая Овощная База - уничтожена.Мы развернули экономику в противоположную сторону и
все Ваши страшилки типа запрета конфет ничего кроме поноса не вызывают. Мы не боимся, ибо мы хохлы - говноглотатели и все сьедим сами!!!В общем еще 15 лет правления Большого Хохла Любителя Мужских Зимних Шапок и мы хохложопые станем радоваться даже голоду, ибо значит еще дышим, не сдохли..
.Как говорят в Одессе..что получили,то и хотели..
Хотя и хотели не так и получили не те. Юля получила.Я за нее рад.
Опять сУка санитра замаячил. Щас подожди чуть...
Re: Re: Re: Aleksandr
++олег* написал 16.10.2013 00:30
он энтузиаст. И я тоже.
Мы работаем - бесплатно.
Как рабы
Александр
Дмитрий г.Запорожье написал 16.10.2013 00:28
Мне ничего не платят-я тут отдыхаю,а вот в Вашем бандустане новая "хохма"..группа хулиганов восточной внешности ворвалась и осквернила православный храм.Ну идите расскажите о славянской дружбе.Даже смеятся надоело.Что ж Вы за нация такая тупоголовая?
Резюме
от Рацио написал 16.10.2013 00:27
Тебе надо либо язык вырвать, либо болт в бОшку вогнать.
Фильтруй базар, как говорят. Факты приводи.
Мнение
vir написал 16.10.2013 00:25
Статья корректная и разумная.Но я бы затронул еще один аспект. В Европе штрейкбрехеры имелись уже в 19 веке. К примеру,в 1866 г. была забастовка портных в Эдинбурге. Местные буржуа выписали тут же портных из Дании и Германии.
То есть-как вариант-политика привлечения гастарбайтеров базируется на именно такой основе(P.S.О забастовке в Эдинбурге см. том 31 Сочинений Маркса)(разумеется, на поверхности стоит вопрос защиты рабочих "коренной" национальности. Но мы-то знаем, что настоящая политика делается скрыто-см., напр., знаменитое интервью Дерипаски-http://www.lebed.com/2006/art4517
Re: Re: Aleksandr
Александр написал 16.10.2013 00:21
Дима спасибо. Я так и думал. И сколько же Вам платят за эту гнусную подлую работу? Нищета она, конечно, подвигает на любые мерзкие поступки.
Александр
Дмитрий г.Запорожье написал 16.10.2013 00:16
Вы не можете понять простой вещи.Не будет никакой дружбы,ибо Вы не государство,а
бандустан Лесото населенный разными племенами,где одно племя-кацапы пытается править и
грабить всю территорию,а остальные племена этому сопротивляются как могут.Вашему руководству плевать на вообще все,кроме безопасности собственной ж..пы,соответсвенно и
цели у Вашего руководства совершенно другие,а именно награбить и свалить в безопасное
место(как Лужков и т.д.).Все совместные программы в впк уничтожены.Что восстанавливать?
Это вон пусть Баранов переживает,ибо его любимый МиГ уничтожен.Мы развернули экономику в противоположную сторону и
все Ваши страшилки типа запрета конфет ничего кроме смеха не вызывают.В общем 15 лет правления Путина принесли свои плоды.Как говорят в Одессе..что получили,то и хотели..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы