Кто владеет информацией,
владеет миром

"Проект Навальный" становится для России "концом истории"

Опубликовано 15.10.2013 автором в разделе комментариев 230

"Проект Навальный" становится для России "концом истории"

Алексей Навальный выступил с инициативой сбора подписей за закон о введении визового режима со странами СНГ. Так и написал в своем популярном ЖЖ: "вводим визовый (разрешительный) порядок въезда для граждан Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Туркмении, Азербайджана и Армении. Переходный период - 6 месяцев. Те, кто уже находится здесь, но не получит визу в этот срок (Россия сама решит сколько выдать виз) должны будут выехать из страны. Прошу всех, кто поддерживает идею визового режима, поддержать и эту инициативу, вне зависимости от остальных политических пристрастий".

Что ж, не буду повторять упреков Навальному со стороны его либеральных симпатизантов, и тем более не стану собирать истории о том, как он откосил от армии или как попал на стажировку в Америку. Но тут - другое дело. Раньше немногие понимали, что в управленческом плане Навальный не ноль, а отрицательная величина - теперь это очевидно каждому.

Перво-наперво выпирает какой-то юридический кретинизм: вот примем правильный закон, и все сразу наладится. А с какой стати? Приняли бы еще закон о хорошей погоде, а то холодно. Кого в насквозь коррумпированном государстве РФ остановит визовый режим? У нас с Нигерией всегда были визы, а нигерийцы на каждом углу торгуют наркотой. А вот с Белоруссией не то что виз, и границы никакой нет, а проблем с белорусскими мигрантами никаких, и дело тут вовсе не в менталитете - нигерийские негры, кстати, тоже очень трудолюбивые, старательные ребята, только работы для них нормальной нет. И со Средней Азией будет та же история - будут приезжать с визами, а кому не достатнется - пополнят ряды нелегалов. Со всеми вытекающими последствиями, кстати, в виде криминала - ведь они с самого начала будут находиться в России на положении преступников. Так хоть какой-то учет есть на границе, а тут будет чистейшая нелегальщина и полная этническая мафия, прямо противостоящая государству. Да вот и пример - сильно помогла Америке стена на границе с Мексикой?

Причина трудовой миграции из Средней Азии и Закавказья в том, что образовавшиеся там постсоветские режимы не способны обеспечить своим подданным ни работы, ни зарплаты, ни куска хлеба строго говоря. И это и есть главный побудительный мотив трудовой миграции. Почему в СССР не было вообще никаких внутренних границ между республиками, а проблемы мигрантов - не было? А потому что при плановом хозяйстве рассчитывалось и необходимое число рабочих мест, и средний заработок, и потребление. И если наблюдался в каком-то регионе избыток рабсилы, государство строило именно там промышленные предприятия либо обеспечивало трудовую миграцию на новые объекты народного хозяйства в других регионах - разумеется, не на рабских, а на абсолютно равноправных для всех условиях, с предоставлением жилья, социальных гарантий и прочего.

Советская власть очень умело регулировала миграционные процессы, но при этом как-то обходилась без национализма.

Ну а сколько заводов построили в РФ за последние 20 лет? Зато уж национализмов развелось - и не сосчитаешь.

Меж тем, экспорт капитала даже при империалистическом российском устройстве вполне мог бы загрузить рынок труда в республиках. Но русский капитализм вкладывается в основном только в личное потребление и экспорт капитала совсем в другом направлении, западном. Русский буржуй и в Россию вкладывает не хочет - сколько болтовни об освоении Севера, а что сделано? Между тем, крупные промышленные объекты в северных широтах могли бы занять любое количество трудовых мигрантов, не создавая никаких социальных проблем.

Но мировому эксплуататорскому классу это совершенно не нужно, мировую элиту устраивает, что у русского буржуя физия Полонского и Исмаилова, а отнюдь не лицо старинных русских промышленников, осваивавших Сибирь и Север. И тем более никому в мире не нужно, чтобы российский капитал заработал бы вдруг в Средней Азии - там уже другие делят будущие концессии.

И вот вернемся к законодательной инициатве Навального - понятно ведь, что введение виз ставит окончательный крест на СНГ, а заодно и на 3 столетиях освоения Россией Средней Азии, и на 7 столетиях присутствия на Кавказе. Весь мир просто в ахуе от того, как русские с визгом и радостным гиканьем отказываются от остатков своей великой империи.

Этому что, в Йельском университете учат или потом, самоучкой доходят? "Очень правильный, очень цивилизованный и очень европейский подход к проблеме", как пишет сам Навальный. По-нашему, по простому это называется "жену отдай дяде, а сам иди к бляди".

Ну и овощебазы все закрыть, конечно. А овощи пущай сами прибывают в супермаркет, ведомые духом Гайдара и невидимой рукой рынка... Представляю себе, если бы этот фрукт и правда оказался мэром Москвы.



Рейтинг:   3.47,  Голосов: 133
Поделиться
Всего комментариев к статье: 230
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: раскулачивают
++олег* написал 16.10.2013 11:24
сами напросилися..;..
с Праздником.
вот гад; смотри - дальше:
++олег* написал 16.10.2013 11:19
я бью в СМИ. Я - открыт.
Я им - сверну - бОшки
раскулачивают
дагестанских написал 16.10.2013 11:09
керимова талбоева .....
вот гад; смотри - дальше:
++олег* написал 16.10.2013 11:08
я бью в СМИ.
И отслеживаю реакцию.
А ты мне говоришь:
вот вот, вот - я хочу сегодня,
вот вот, вот - я хочу - сейчас
.
Не отвлекай, было Правильно Сказано
вот гад; смотри:
++олег* написал 16.10.2013 10:49
понять, о чЁм речь. А Люди - сложнЫ.
Подумать. Ответить. Отследить,
достоин ли - внимания.
Среагировать, чтобы - знали,
что следиш.Ты же - не один...
Вот тебе и уникум..;..
.
Без ерунды, гад; я твои реплики - продумываю.
Они - сложны
А нафига нам СНГ?
Михаил написал 16.10.2013 10:41
То, что Навальный, мягко говоря, ни с чем пирожок, я знал изначально, а вот позиция автора мне претит совершенно! "Весь мир в ахуе..." Ни Кавказ, ни Средняя Азия России и на хуй не нужны. Хули от них толку? На Кавказе русской крови пролито немерено! Чего ради! Чтобы Черножопые лезгинку в Москвабаде отплясывали? На хуй их, на хуй! К ебени матери.
суть дела
жЫдоведоФФ...+.канДальССкий написал 16.10.2013 08:28
очевидно, что афрОжопый , который имеет привычку носить в кармане /нож/пистолет, не мог стрелять/зарезать Русского = первым,
и вообще умышлять чЁ/либо дурное...
можно спросить, а почему он носил в носке/кармане нож/пистолет?
так это древний мультикультурный обычай.
нож/пистолет в носок прячут в знак своей полной толерантности.
в один карман кладут нож, в другой карман кастет и так идут или едут, конечно же, в библиотеку.
куда,ж еще.
(читать "добрые и умные книжки" = об всемирном халифате
к,олеке
жЫдоведоФФ....+.канДальССкий написал 16.10.2013 07:51
сутки просидеть у компа и только мычать
уникум !
(или йебонтырь, что вернее
Про линию суждений.
++олег* написал 16.10.2013 07:34
Тут - достойные люди
Про линию суждений.
++олег* написал 16.10.2013 07:08
Он не видит конца
Про линию суждений.
++олег* написал 16.10.2013 07:05
Не могу убрать мимикрируещего.
А он гордится
С Александром ведите себя уважительно. Он - специалист.
++олег* написал 16.10.2013 06:53
(Вам такие - в кошмарных снах не снились. ДА,
А.А. ?
А Aleksandr - это озорство.
К Слову: не каждому позволено
Re: Александр
Великопут написал 16.10.2013 04:36
Александр, простите, что вмешиваюсь в ваш диалог-но хочу напомнить, что вы беседуете с представителем государства, чей коэффициент развития человеческого потенциала (есть такой)- почти в два раза уступает российскому, и который ближе к Свазиленду, чем к той же России. Не тратьте даром слова- все одно- не поймет.
Re:
Великопут написал 16.10.2013 04:29
"? Да потому, что мигранты уже построили в России более 300 миллионов квадратных метров жилья, а также больниц, детских садов и т.д.. Вместе с тем более 300000 мигрантов из стран СНГ работают на российских заводах и фабриках, тем самым поднимая все выше и выше экономику России!"-русских мигрантов на заводе я видел, уезжают люди из национальных республик- и правильно делают. Азеров и таджиков-не видел.
" Государство экономит на труде мигрантов не менее 70% средств! Не будет мигрантов, не будет экономического роста."-рост экономики за счет добавленной стоимости на рынках? Это круто.
если они это понимают
то они развяжут войну написал 16.10.2013 03:01
чтобы сократить русских в разы ! ну другие национальности завернут салазки воровской власти рано или поздно .
(без названия)
Рацио написал 16.10.2013 02:38
полностью:
http://sputnikipogrom.com/politics/5420/birulevo_grand_finale/
Они боятся вас, русские. Они боятся, что в следующий раз выйдут не 500, а 5000 человек. А потом — 50 000. Они боятся, потому что знают, что весь ОМОН сочувствует «проклятым погромщикам», и что рано или поздно, после очередного убийства и очередных беспорядков, рука ОМОНа с дубинкой опустится и не станет подниматься вновь.
Русский национализм. Русское национальное чувство. Единственное, единственное, что их пугает по-настоящему — потому что самый распоследний ФСБ-генерал глубоко внутри понимает, что он предатель, продавший Россию ЕС и американцам, и разворовавший непроданное, и что едва появится русская национальная власть, он кинется ей в ноги и будет молить о прощении.
В отличие от белоленточников, от которых он будет отстреливаться до конца, думая, что они такие же, как и он, предатели.
Русский национализм — единственное, на что у них нет ответа. В разгар белоленточных митингов пообещали политреформу — и где та реформа? И где те обещания? Вышел на улицу национально настроенный народ — И ЧЕРЕЗ СУТКИ закрыли овощебазу, поймали ублюдка и теперь показывают его по всем каналам, чтобы народ успокоить.
Где эта вальяжность «да там американские бандерлоги ходят»? Где эти сальные путинские шуточки? Наоборот, сбились с ног, запыхались, тащат на прием министру мигранта-гопника, торопятся, чтобы министр мигранта обнюхал, облизал, подтвердил «Да, тот самый мигрант, тот самый, успокойтесь, русские, успокойтесь!»
Они боятся вас, русские. Только вы им по-настоящему страшны, и, превратив национальность в оружие, вы разломаете их «вертикаль сласти» в момент, снесете все. А с митингами «за честные пидоры» вы можете еще сто лет ходить, митинги не страшны, за митингами они не чувствуют великой и святой правды, не чувствуют готовности сражаться и умирать за свой народ и свою страну. Не чувствуют, и смеются над 100 000 многонациональных хипстеров с ироничными плакатами. Ха-ха, хи-хи, прикол, Путин — бяка. Нет, это вы бяка, вас Госдеп проплатил. А у вас — шубохранилище. А у вас — Макфол. Ха-ха. Хи-хи. И-го-го.
Но едва запахло черной вскипающей кровью — и они приползли на коленях. За вами, русские, сила, вы здесь власть, и они это знают, они перед вами как рабы перед хозяевами, рабы, услышавшие знакомый удар плетки и тут же вставшие на четвереньки, «Русский хозяин, возьми, возьми Орхана, только не гневись больше!»
Когда это осознание национальной силы дойдет хотя бы до 10% населения, все будет кончено за месяц.
Дмитрий г.Запорожье (16.10.2013 01:03)
Пилот2.0 написал 16.10.2013 01:15
Ты не мне сбросил ссылки, а всем.Там три "высокотехнологичные" о комбаинах,тролейбусах и электровозах.Да Баранову надо спасибо сказать, что еще терпит нас и ссылки проходят кстати по твоей просьбе.
Re: Пилоту
- Дмитрий г.Запорожье написал 16.10.2013 01:10
Ты чего пьеш?Я - стеклоочиститель.
Кстати преприятий
открываемых на деньги ЕС на Украине нет и не будет. Понял??? И хватит меня изводить..Наверно действительно кацап это не диагноз,кацап это
приговор.
Кстати ставится вопрос и о производстве там же в Херсоне Муди(это к уже производящейся Попе)Так то бестолочь.Ладно пошел я спать-завтра на работу , вроде бы.. В Дурке аллеи подметаю. Убейсрака доволен.
.А ты учись,
может и эволюционируешь до нормального человека,а я уже нет....
резюме Резюме:
Рацио написал 16.10.2013 01:09
Я тебе культурненько так, интеллигентно, а ты срака.
У жида срака на первом месте, да еще с извращениями. Может ты и впрям жид. Назову-ка я тебя обрезантом пархатым. Сам пшЁл на йух.
Re: Re: Re: Александр
Дмитрий г.Запорожье написал 16.10.2013 01:07
Кстати об Авиации. Я тут уже писал, мы на Марсе космодром начали строить Украинский. "Хохлонур" назвали ... в честь ну этага..Ты понял.
Ракету делаем 253 ступенчатую(движки от китайского мопеда). Название дали - "Горилка - 6" Почему 6 ?? Х.. его знает. Офуительная ракета. Запускаться будет с самолета . АН -2.
В общем планы у нас на Украине , я тебе скажу..нет не скажу, или скажу но завтра, если и завтра не скажу , то у Светославы спросишь. . Он меня подменяет когда я на уколах..
Саша , читай только меня. А этого прощелыгу что подписывается моим именем - игнорируй.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы