Кто владеет информацией,
владеет миром

Русская церковь празднует день победы над русскими варварами

Опубликовано 14.10.2013 в разделе комментариев 105

Русская церковь празднует день победы над русскими варварами

Сегодня, 14 октября в православной церкви отмечается Покров Пресвятой Богородицы. Праздник является самым необычным для РПЦ, поскольку празднуется в основном именно русской церковью, но связан с "чудесным спасением" Константинополя в 910-м году от очередного наществия варваров - Богородица-де явилась во Влахернском храме и "покрыла" Царьград. Но самым пикантным было то, что варварами, осадившими Константинополь, были русы.

Пикантно и то, что видение Богородицы случилось у некоего славянина-гастарбайтера (в то время их называли рабами) Андрея, чему он был несказанно рад, поскольку варвары-русы не пришли и не освободили его от счастливого византийского рабства...

А еще спрашивают, почему символом России оказалась избрана мечеть в Грозном. Традиция такая, праздновать победы над собой. Или главным светским праздником России не является день провозглашения "независимости" Росфедерации от других союзных республик СССР? Редкий народ празднует день гибели своего великого государства.

На подходе еще несколько перспективных праздничных дат: 6 мая, день народного единства с ОМОНом; 13 октября, праздник дружбы народов...

А.Б.



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 105
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Человек (14.10.2013 13:24)
Ясенпень написал 14.10.2013 14:24
А тебя скота на кол. Что бы научился жить с людьми, у которых в отличии от тебя быдла, просто другой взгляд на жизнь.
Прошу прощения за тупость и атеизм, но если
Александр ДВ написал 14.10.2013 14:24
< ...в Константинополе он был установлен на 300 лет раньше..., а праздник был посвящен "чудесному"освобождению Константинополя от русов>
.
то странные, эти росияны. Юродивых нищебродов с древних времен кроют и покрывают матом представители и представительницы царей иудейских, а оне, христанутые, еще требуют?
Re: Re: АнтиклюриКАЛ
EEEEu написал 14.10.2013 14:19
Дефективный, так ты не зомбированный? Надо же. Как это ты выдюжил. Всю Россию зомбировали,а ты Амеба этого избежал. Наверное мозгов нет у тебя , а значит нет обьекта для зомбирования...
Запомни идиот, у Атеизма нет идеологии и научного обоснования . Есть только ТУПОЕ ШИЗОФРЕНИЧЕСКОЕ Отрицание всего и вся.
Ученные тоже не являются атеистами.
Сколько раз об этом ОНИ САМИ заявляли.
Re: Re:
антиклирикал написал 14.10.2013 13:28
"Амет-Хан Султан родился в городе Алупке ныне Ялтинского горсовета республики Крым в семье рабочего. Отец &#8212; лакец (родом из аула Цовкра в Дагестане), мать &#8212; крымская татарка." Так что не совсем крымский. По происхождению - интернационалист.
Re:
антиклирикал написал 14.10.2013 13:24
"Амет Хан Султан-летчик,Герой Советского Союза,крымский татарин-о курбан бараке ли думал?" Зачем приводите в примерах героев из нации-симбиота? Давайте пример о восстании чеченцев в Грозном в 1941 году. Или о предательстве крымских татар (отношения к казанским не имеют, так как турки).
Попов - в топку!
Человек написал 14.10.2013 13:24
Христианство &#8211; эта странная, даже неадекватная религия &#8211; пытается объяснить нам, что тот, кто хочет жить &#8211; тот умрет, а кто умрет &#8211; тот будет жить. Это не очень приятно слушать.
Потому что из этого следует, что естественное человеческое желание быть &#171;человеком&#187; &#8211; то есть, следовать здравому смыслу и своим интересам, держаться за разумный эгоизм, создавать вокруг себя зону комфорта и физической (и уж тем более психической) безопасности, делать добро в меру, охранять коллективные идентичности деревенских и городских, русских, китайских и марсианских, мужчин и женщин, детей и родителей, заниматься девелопментом, награждением праведников и выжиганием по дереву, ну и так далее в том же духе, &#8211; это строительство ада. Девелопмент смерти.
Но взамен всей этой деятельности &#171;мясных машин&#187;, по точному определению Владимира Сорокина, - странная религия предлагает человеку другой метод жизни. Метод, который, видимо, работает не только в пространстве &#171;морали&#187; или в пространстве &#171;физиологии&#187;, а &#8211; везде одновременно, будучи чем-то вроде моральной физиологии или физиологической морали, хоть это и диковатые речевые конструкции.
И этот метод таков: чем больше человек добровольно отбирает у самого себя в мире здешнем, тем больше в нем жизни вечной, и не как идеи, а как материальной субстанции.
Очень важно понять это правильно. Речь идет не о &#171;вере&#187;, не о &#171;религии&#187;, не о каких-то партийных присягах на верность чему-то потустороннему вместо сиюминутного. Нет, речь идет именно о биологическом превращении мясной машины в какое-то другое, и в чем-то даже страшное существо. Страшное потому, что человек так далеко удалился от замысла о себе, что этот замысел может и напугать его, и &#8211; существо, которое старательно уничтожает свое прежнее сознание, свое прежнее знание о себе &#8211; таком нормальном, таком мясном, &#8211; для изготовления из себя вещества Бога, какого-то, поминая физику всуе, божественного антивещества.
Христианство как метод &#8211; это когда человека тошнит &#171;человеком&#187;, и он выходит, а из того, что осталось, и образуется христианство. Впрочем, когда оно образуется, &#8211; ему уже все равно, как именно называться.
(без названия)
Уран 235,СССР написал 14.10.2013 13:14
С насильственным введением капитализма нас разъединить как могут.А мы рады стараться следовать глупостям...
Когда немец стоял под Москвой ,рассматривая ее в бинокль-советский солдат,русский на 80%-об этих ли разъединяющих моментах думал?
А Севастополь,Сталинград,Киев,Ленинград,Курск.А в белорусских лесах?Партизаны...
Амет Хан Султан-летчик,Герой Советского Союза,крымский татарин-о курбан бараке ли думал?
А люди заново отстроившие страну?
Наука,во многом созданная с нуля? Кому она принадлежит? Не только нам..."Она принадлежит мертвым",как сказал один из политиков,здесь не эалуемый.Я тоже неоднозначно к нему отношусь, но эти его слова о нашей науке,думаю,станут бессмертными...
К чему я это все? К тому,что надо искать объединяющие юдей мотивы, а не разъединяющих.
А.Б.,Вам ли,как Редактору, этого не знать?:)
Re: Re: АнтиклюриКАЛ
антиклирикал написал 14.10.2013 13:05
Как же правда глаза колет христанутым! Кроме оскорблений и лжи ничего возразить не могут:
"Дефективный, так ты не зомбированный? Надо же. Как это ты выдюжил. Всю Россию зомбировали,а ты Амеба этого избежал. Наверное мозгов нет у тебя , а значит нет обьекта для зомбирования...
Запомни идиот, у Атеизма нет идеологии и научного обоснования . Есть только ТУПОЕ ШИЗОФРЕНИЧЕСКОЕ Отрицание всего и вся.
Ученные тоже не являются атеистами.
Сколько раз об этом ОНИ САМИ заявляли."
(без названия)
баранову написал 14.10.2013 12:35
Действительно, непонятно, что вас так возмутило? Для русского христианина - рус-язычник был врагом, более того - сторонником Сатаны. Так что праздновать победу христиан над язычниками (независимо от их национальной принадлежности) христианин может и должен. Для вас же не секрет, что Русь была крещена совсем не добровольно, а по указанию сверху, и тысячи упорствующих язычников расстались с жизнью при непосредственном участии соплеменников-христиан? Однако, и крещение Руси христиане празднуют, и празднуют обоснованно - это их победа, тут ничего не поделаешь, не надо зубками скрипеть.
Русь
Анатолий написал 14.10.2013 12:27
Ну да, России в то время не было, как не было и некого еврея, пибитого другими евреями к кресту. Был РУССКИЙ народ- РУСИЧИ, и вот эти "варвары" покусмлись на еврейского бога!!! Да такое нельзя простить, последыши бесятся , как так! Некий ефрейтор, так же НАС недочеловеками считал и нес "свет варварам", как и христиане. Гордитесь, вы в одном строю!
высказывания господина баранова неполные
гений в 21 веке написал 14.10.2013 12:14
господину баранову нужно сначала поднять летописи, спросить у чудинова, у носовского и фоменко.
А читать версии жидовской википедии как-то непонтово.
Re: Re:- chvv (14.10.2013 12:04)
АРТ. написал 14.10.2013 12:08
Вот с этим согласен. Мы люди и просто обязаны уметь договариваться. А разные на все взгляды, не являются препятствием для этого.
Re: АнтиклюриКАЛ
АРТ, написал 14.10.2013 12:04
Дефективный, так ты не зомбированный? Надо же. Как это ты выдюжил. Всю Россию зомбировали,а ты Амеба этого избежал. Наверное мозгов нет у тебя , а значит нет обьекта для зомбирования...
Запомни идиот, у Атеизма нет идеологии и научного обоснования . Есть только ТУПОЕ ШИЗОФРЕНИЧЕСКОЕ Отрицание всего и вся.
Ученные тоже не являются атеистами.
Сколько раз об этом ОНИ САМИ заявляли.
о чем речь
chvv написал 14.10.2013 12:04
Вообще-то празднуется чудо, а не сама победа. Христиане верили в защиту и эту защиту получили, заметьте что в конечном счете Константинополь стал мусульманским городом и почему-то защиты вновь не оказалось))) В чем причина набегов нужно бы разобраться в начале, допускаю что и разбойничали некоторые руссы, потому защита и была дадена христианам.
Впереди скорее всего в России будет иметь место соединение очень древних законов и представлений с более новыми. Крылья птицы Сваа, соединяться в конечном счете с "покровом". Если конечно сатанизм Запада в России верх не возьмет. Тогда либо новый виток архаизации, либо массоны с их сатанизмом своего человека всем навяжут. Так что России нужно выкарабкиваться, а для этого нужно отбросить властную гордыню (да и др ее разновидности) и учится договариваться.
Re: .(настоящий) - мутный ты, и ржавый
антиклирикал написал 14.10.2013 12:03
А почему тогда сами носатые считают твоего бога предателем евреев? Почитай еврейские сайты о кресте (или о христе?)
.(настоящий) - мутный ты, и ржавый
АРТ. написал 14.10.2013 11:57
Нестоящий, ты что спутал историю России с историй Каменного века????
От кого там защищались христиане в 910 году не важно. Ты там рядом не стоял.
А моя "История" , это ИСТОРИЯ РОССИИ.
Надеюсь ты вспомнишь что в 910 году "России" не было ?
И что предания "далекой старины" и даже" рукописей " про те времена с гулькин нос. А вот Боголюбский уже ближе к нам.
Так что, еврей убогий ,не старайся разлад внести.Сколько вас таких было, а толку ноль.
И пейсатые, надо ты даже этого не знаешь, люто ненавидят и Христа и Православие.
Может об стоит поговорить?
(без названия)
антиклирикал написал 14.10.2013 11:50
1. У правослабных два орудия для всех верующих - зомбирование ("все бог устроит") и лицемерие ("дай денежку на мерседес, ой, то есть на храм").
2. Без победы над древней версией мира христианских сказок быть не могло. Повторяю для самых тупых: язычество - древняя НАУЧНО обоснованная традиционная концепция устройства мира. И НИГДЕ не противоречит атеизму, если понимать, что эта концепция развивается. Противоречий между принципом Мать-Природа и познанием Мира научными методами нет.
Re: если духу хватит пейсатые либералы
...(настоящий) написал 14.10.2013 11:49
А это ничего, что Иисус тоже был в некотором роде пейсат?
Re: В России праздник Покрова Божией Матери был установлен в середине XII века
...(настоящий) написал 14.10.2013 11:47
Ну так и что? А в Константинополе он был установлен на 300 лет раньше, и кн.А.Боголюбский его перенял, а праздник был посвящен "чудесному" освобождению Константинополя от русов.
Чего ж ты завываешь, убогий? Не нравится история?
Или у вас, у "Наши" какая-то своя, "Наша история"?
оставте в покое
Христианские праздники написал 14.10.2013 11:39
полайте лучше на завтрашний Курбан-байрам ,если духу хватит пейсатые либералы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы