Кто владеет информацией,
владеет миром

Русская церковь празднует день победы над русскими варварами

Опубликовано 14.10.2013 в разделе комментариев 105

Русская церковь празднует день победы над русскими варварами

Сегодня, 14 октября в православной церкви отмечается Покров Пресвятой Богородицы. Праздник является самым необычным для РПЦ, поскольку празднуется в основном именно русской церковью, но связан с "чудесным спасением" Константинополя в 910-м году от очередного наществия варваров - Богородица-де явилась во Влахернском храме и "покрыла" Царьград. Но самым пикантным было то, что варварами, осадившими Константинополь, были русы.

Пикантно и то, что видение Богородицы случилось у некоего славянина-гастарбайтера (в то время их называли рабами) Андрея, чему он был несказанно рад, поскольку варвары-русы не пришли и не освободили его от счастливого византийского рабства...

А еще спрашивают, почему символом России оказалась избрана мечеть в Грозном. Традиция такая, праздновать победы над собой. Или главным светским праздником России не является день провозглашения "независимости" Росфедерации от других союзных республик СССР? Редкий народ празднует день гибели своего великого государства.

На подходе еще несколько перспективных праздничных дат: 6 мая, день народного единства с ОМОНом; 13 октября, праздник дружбы народов...

А.Б.



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 105
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ХРИСТИАНСТВО-ИСЛАМ
МОЙХЕРЦ написал 14.10.2013 19:10
НАДА ЭТИ РЕЛИГИИ ..КАК ОПАСНЫЕ И СОВЕРШИВШИЕ МНОГОТЫСЯЧНЫЕ УБИЙСТВА..-ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЗАПРЕТИТЬ ...КАК КРОВАВЫЕ СЕКТЫ...
...зачудесаврешете...
М.В. написал 14.10.2013 19:06
...история ...как известно...наука ...точная(в смысле как, повернешь..измерительный прибор..)...а,главное поучительная ( учит готовится к "прошлой войне"...)...на- фига ,лохматить бабушку...тем более что,она дедушка(в плане исконной достоверности исторических постулатов...)...и,вообще...не бывает плохих историй ...бывает мало водки...а,вот как повод ...отметить-попраздновать ...то-ли ,победу и смерть врагов ...,то-ли, вовремя мудрое подчинение более сильному..и выживание...вполне подойдет шо -угодно:хоть воспоминание ,навеянное истинными источниками о прошлом чуде("победы над собой") ,которое , ..было-не было,какая тперя разница?.. хоть, полное беспамятство о том ,что было с утрясь...ну,а великая история успеха религиозных проектов с земли обетованной ..овеянная чудесами и победами над "бездуховными непослушными дикарями" ...история освоения внешних рынков матрицей всепобеждающей силы истинных верований...доказала свою рыночную состоятельность-капитализацию психофизиологической необходимостью в себе среди потребителей...особенно ,когда ...после небольшой процедуры копчения ..даже, кощунцы познавали истину силы верных чудес... про русских-же ,успомнилось ...сам великий теле-гуру(ходящий под правильными пацанами...) сверхвеликого сверхсырьевого придатка,сверхвеликой финансовой,технологической колонии салавьев давно объяснил шо,такой национальности нету-ти(потому, и нет у правильных пацанов вопросов к историческим неувязочкам ..победы русских над русскими... ) ...татры есть...чукчи есть...ненцы...удмурты...армяне..а,русские (?!) сказал гуру-"это,типа - прилагательное":русский немец,русский еврей,русский грузин(?!)...русская- вера,русская -маша,русская глаша...вот ,токма откудова взялся ...русский язык...не объяснил...пока ...ждем-с новых великих современных чудессс.. и веры,надежды и любви к ним...Кто не может?..научут...кто,не хочет -заставют...ну,кощунцев-нака-жуть...
Re: Дмитрию
МОЙ хЕРЦ.. написал 14.10.2013 19:06
а как же крестовые походы и воинство Христово -Крестоносцы на руси ...те ,которых А нЕВСКИЙ В ОЗЕРЕ УТОПИЛ ?...ИЛИ ОНИ НА рУСЬ ПРОСТО МЕДОВУХИ ИЗПИТЬ ПРИЕХАЛИ..ИЛИ ПОГРАБИТЬ ...ПОНАСИЛОВАТЬ....ПОУБИВАТЬ...
Дмитрию
FRANCISKO написал 14.10.2013 18:48
Конечно,не положило,но и не христианство провоцировало эти самые войны и грабежи.К тому же и либеральное общество еще со времен Французской революции тоже не положило конец войнам и грабежам,хотя оно строится исключительно на принципах гуманизма.
- FRANCISKO
Дмитрий г.Запорожье написал 14.10.2013 18:21
А что,принятие христианства положило конец войнам и грабежам?
(без названия)
FRANCISKO написал 14.10.2013 18:02
Так русы в те годы были язычниками,а не христианами,к то му же жили на территории современной Украины.Что касается мечети в Грозном-а кто из русских ее выбирал в символы России?То же и о дне независимости Росфедерации-кто его празднует?Это вам не День народного единства.
Re: Re: Re: Ченко
Окнеч написал 14.10.2013 17:49
Уважаемый Ченко, на будущее запомните , раз и навсегда , то "христианин" который пытается что то украсть и урвать" уже априори - не христианин. Или плохой очень христианин.Грешник большой.
Мало кто и как себя называет, Вы кстати не родственник Чикатило??? Тот тоже атеист был и истинный коммунист, а сам в свободное от работы время женщин убивал и насиловал..
Хотел блаженства. Атеистического. Здесь и сейчас. Вот что такое Настоящий Атеист. Он всегда в образе "Чикатило" представляется. Этакий суровый материалист, спешащий реализовать все возможности жизни. Ведь Бога нет, а значит все можно.
Re: Re: Re антиклирикал (14.10.2013 16:09)
АРТ. написал 14.10.2013 17:41
Понимаешь, в отличии от тебя , я не собираюсь искать предков среди обезьян и человекоподобных, а следовательно мои предки были Христианами, а вот их предки кто были интересно, но не важно. А я чту традиции Своих предков. Понял? Вряд ли ты понял. Глуп потому что..
И не пиши таким чумным быдло языком, так это о твоем слабом интеллекте говорит больше чем ты думаешь.
Русские переняли у Греков Веру, и она в России так и называлась веками - Греческая Вера.
Ты о Православии ничего не знаешь, тебя жиды превратили в обезьяну, ты их слова повторяешь как попка.
Напомню тебе Барану, что РПЦ сама отказалась от льгот (Ельцин ввел беспошлинную продажу табака и водки что бы ВОССТАНОВИТЬ Храмы)
Тупица, священники это не Бог. Они просто служители Культа. Такие же как и все грешные люди, а ты и вовсе обычный поц, который возомнил о себе не пойми что.
Будь поскромнее и не вешай свою лапшу еврейскую другим.
Ты бы не жидов читал а само Евангелие.
Re: Re: Ченко
Ченко написал 14.10.2013 17:37
Уважаемый Окнеч, Вы случайно не родственник Ющенка? И он, и Вы -базарные мужики, если не наследственность, то воспитание у вас одно!
А насчет " ...у...пришибленных атеистов - смерть - ЭТО ВСЕ! Конец, мрак и прах,сопли и желание побольше урвать, тех на пути убить, что не мешали урвать, ведь атеисту -маньяку надо все успеть, и преступление , для вас - не преступление .... а для Христианина смерти и нет как таковой. Это не благо. Это конец ЗЕМНОЙ жизни."-простите, история христианства насчитывает очень много лет, на протяжении которых высокопоставленные христиане-как клирики, так и миряне- не отказывались "побольше урвать, тех на пути убить, что не мешали урвать" для достижения в ЗЕМНОЙ жизни блаженства если не райского, то почти райского...
Re: Все правильно Скиф - АЗИАТ
Историк.... написал 14.10.2013 17:20
Слушай Микола Дурко, ты потомок хазар, половцев и татар. Потому что потомков "древнего Киева" не существует, их Хан Батый часть уничтожил, а часть сбежала на Север. Там где сейчас Россия и Белорусь. Почитай своего же украинского националиста Грушевского и иди вешайся.
Re: Re: Re: АРТ. (14.10.2013 15:22)
антиклирикал написал 14.10.2013 16:21
А еще расскажи, 1.почему евреи строят православные церкви. Я читал об этом в еврейской прессе еще несколько лет назад, изучая еврейский вопрос. 2. Почему Гундяев ездил к евреям на собрание, нарушив законы православной церкви. 3. Объясни, почему табачный патриарх пользуется Мерседесом. Это же грех гордыни. 3. Сергий Радонежский золотых и серебряных крестов не носил. Почему эти носят? 4. Могу еще продолжить, так как ЛЮБОЙ "язычник" знает о православии больше, чем сами православные.
Re: Re: АРТ. (14.10.2013 15:22)
антиклирикал написал 14.10.2013 16:09
" для меня традициями считаются те , что мне мои родные передали, а не Озары." А подробнее, откуда они взялись, эти христианские традиции? То есть твои предки сразу как христиане появились? Более дальних родней не признаешь? И расскажи, почему Креста признали богом на поповском собрании большинством голосов. А крестишься тремя перстами али двумя? Ты за Аввакума или Никона?
Неправильно отправил первоначально.
(без названия)
Эзоп написал 14.10.2013 16:09
Завтра Курбан-байрам ограничит движение в Москве
http://www.nr2.ru/moskow/465023.html
Re: Александр Спирин (14.10.2013 15:13)
антиклирикал написал 14.10.2013 16:07
" для меня традициями считаются те , что мне мои родные передали, а не Озары." А подробнее, откуда они взялись, эти христианские традиции? То есть твои предки сразу как христиане появились? Более дальних родней не признаешь? И расскажи, почему Креста признали богом на поповском собрании большинством голосов. А крестишься тремя перстами али двумя? Ты за Аввакума или Никона?
Все правильно
Скиф написал 14.10.2013 16:06
Русы, которые обложили Константинополь - это современные украинцы, современные же русские - это потомки главным образом угро-финов, не имевших никакого отношения к осаде Константинополя. Так что никакого противоречия тут нет.
Александр Спирин (14.10.2013 15:13)
АРТ. написал 14.10.2013 15:22
Понимаешь Спирин, книги пишут такие же как и те кто их читает. Плевать я хотел на твоего Озара.
У меня все прадеды, прапрадеды и так далее были христианами, и какое мне дело до тебя, может ты и помнишь своего пращура Обезьяну , а я нет, и для меня традициями считаются те , что мне мои родные передали, а не Озары.
Доходчиво я обьяснил?
Re: Ченко
Окнеч написал 14.10.2013 15:16
Курнул косячка? Ясно. Бред несешь такой , что за психику твою гроша ломанного никто не даст.
Только пациенты Дурдома так рассуждают как ты.
Больной, интересно получается, ты атеист - шизик, а за верующего определяешь какая точка зрения у Христианства. Нелогично.
Это у вас пришибленных атеистов - смерть - ЭТО ВСЕ! Конец, мрак и прах,сопли и желание побольше урвать, тех на пути убить, что не мешали урвать, ведь атеисту -маньяку надо все успеть, и преступление , для вас - не преступление .... а для Христианина смерти и нет как таковой. Это не благо. Это конец ЗЕМНОЙ жизни.
Так что из тебя больной хреновый философ.
Гитлер как раз атеистом был, в этом он признался, правда не сразу, а позже, когда уже всю власть захватил. Вы воинствующие атеисты все как один лицемеры, маньяки,лжецы и просто скоты.
Респект Баранову !!!
Александр Спирин написал 14.10.2013 15:13
Василий молодец,хоть и коммунист но знает о первоистоках "пГавославных праздников". Сегодня церковь выставляет себя чуть ли не сохранителем Русских традиций,что конечно же верх лицемерия и бесстыдства.Кстати очень рекомендую всем книгу Озара "Светослав Хоробре",там очень много о Византии ее моральных устоях и ее разновидности иудеохристиянства. И праздники так укладываются в контекст. Баранов - респект !!!!!
(без названия)
Ченко написал 14.10.2013 14:56
Попы на фоне гитлеровского флага смотрятся неплохо, мало того что свастика-разновидность креста и другое есть:попы на смерти (чужой)помешаны, что такое высшее благо для христианина с точки зрения Христианства-смерть!, что такое надгробие христианина-маленькая церковь, что такое Храм Божий-в легко достижимом идеале- надгробие, коллективный памятник погребенным; более почетные внутри храма, менее поченые- снаружи...
Так что Гитлер, сточки зрения церкви-святой человек,-много убивал...
Анатолий
Русь. написал 14.10.2013 14:29
Вот ты и есть БЫДЛО, все что ты написал мог только ЖИД ПАРХАТЫЙ написать. Некий "ефрейтор" правильно вас недочеловеками считал.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы