Кто владеет информацией,
владеет миром

Русская церковь празднует день победы над русскими варварами

Опубликовано 14.10.2013 в разделе комментариев 105

Русская церковь празднует день победы над русскими варварами

Сегодня, 14 октября в православной церкви отмечается Покров Пресвятой Богородицы. Праздник является самым необычным для РПЦ, поскольку празднуется в основном именно русской церковью, но связан с "чудесным спасением" Константинополя в 910-м году от очередного наществия варваров - Богородица-де явилась во Влахернском храме и "покрыла" Царьград. Но самым пикантным было то, что варварами, осадившими Константинополь, были русы.

Пикантно и то, что видение Богородицы случилось у некоего славянина-гастарбайтера (в то время их называли рабами) Андрея, чему он был несказанно рад, поскольку варвары-русы не пришли и не освободили его от счастливого византийского рабства...

А еще спрашивают, почему символом России оказалась избрана мечеть в Грозном. Традиция такая, праздновать победы над собой. Или главным светским праздником России не является день провозглашения "независимости" Росфедерации от других союзных республик СССР? Редкий народ празднует день гибели своего великого государства.

На подходе еще несколько перспективных праздничных дат: 6 мая, день народного единства с ОМОНом; 13 октября, праздник дружбы народов...

А.Б.



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 105
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re
антиклирикал написал 14.10.2013 21:28
"Я ведь понимаю у атеистов с умом всегда проблемы" А почему тогда атеисты в Космос летают, а православные постоянно разбиваются о Небесную твердь?
Re: Re) Рассмешил ты.. (14.10.2013 19:51)
антиклирикал написал 14.10.2013 21:25
А Домового ты спать уже уложил? Или Яхве не велит? Так сегодня как раз пора. С праздником встречи осени и зимы! А никаких богов нет, это сказки твоей бабушки. Люди растут, а ты только деградируешь: такой большой, а в сказки веришь!
Re: Re: Re: Re: Re: Ченко
Окнеч. написал 14.10.2013 21:18
А ты не греши и каяться не надо будет. Ты так завистливо написал , как будто жаба тебя душит, ну надо же , нагрешил а потом покаялся...Но ты же не Бог? Надеюсь ты не отрицаешь этого? А тогда откуда ты знаешь что Бог простил ?
Про духовенство вообще пишет только тот, кто плохо соображает. Бог это Бог, при чем тут духовенство? Попы обычные люди, и любое их поведение , это поведение обычного человека, когда же дойдет до тебя?
Верующий человек в Бога верит , а не в попа, и человек молиться Богу., а священик - просто служитель обряда.Можешь вообще в церковь не ходить, молись дома.
Это как в больнице, если врач - гад, это вовсе не означает что Медицину надо запретить.
Доходит или нет??????
Re: Re: Re: Re: Ченко
Окнеч написал 14.10.2013 21:10
Ты видно не понял, тогда я повторю. Я ведь понимаю у атеистов с умом всегда проблемы -
Уважаемый Ченко, на будущее запомните , раз и навсегда , то "христианин" который пытается что то украсть и урвать" уже априори - не христианин. Или плохой очень христианин.Грешник большой.
Мало кто и как себя называет, Вы кстати не родственник Чикатило??? Тот тоже атеист был и истинный коммунист, а сам в свободное от работы время женщин убивал и насиловал..
Хотел блаженства. Атеистического. Здесь и сейчас. Вот что такое Настоящий Атеист. Он всегда в образе "Чикатило" представляется. Этакий суровый материалист, спешащий реализовать все возможности жизни. Ведь Бога нет, а значит все можно.
Re: Re) Рассмешил. (14.10.2013 21:08)
антиклирикал написал 14.10.2013 21:10
богов много. В твоем Евангелии об этом сказано, но ты не читал. Который твой?
Re) антиклирикал (14.10.2013 20:58)
Рассмешил. написал 14.10.2013 21:08
Это имена ТВОЕГО БОГА. Еврейчик , хватит гнать пургу, на меня это не действует, и на других тоже. Смею это заверить так как общаюсь с людьми , а сегодня праздник и это особенно хорошо заметно, а ты зря стараешься. Твой Яхве меня не интересует. у меня - Бог.
Привет синагоге!
антиклирикал (14.10.2013 20:08)
АРТ. написал 14.10.2013 21:04
Какой ты русич? Ты просто ненормальный.
Все мои предки православные русские люди, и нас русских, которые сегодня празднуют Покров, вы просто не интересуете.
История у тебя выдуманная, ты еще себя "кривичем" обьяви или другим племенем, все это чушь собачья, потому что нации рождаются и умирают, перемешиваются с другими, меняют место проживания и так далее..! Все те племена давно умерли,или слились в одно целое с другими небольшими и большими народами.. их нет , а на месте где жили те или иные племена теперь живут православные русские, вот они и есть мои предки, так как этому уже 1000 лет , а это огромный срок, русские православные люди являются хозяевами на этой земле и именно они основали Россию! Все остальное или бред, или рассказы о том , о чем нет ни документов, ни фактов, ни рукописей НИЧЕГО. А предположение оставь себе.
Re: Re Re: Re продолжаю срач. Рассмешил ты.. (14.10.2013 19:51)
антиклирикал написал 14.10.2013 20:58
"Христос - греческое имя.Мария - не еврейка.Галилея - не Исраиль." Имена Элохим, Яхве тебе не знакомы? Ой, так это же имена твоего бога! А они, случаем, не жидовские? Так ты, случаем, не в жидовского бога веришь? :)) А русские имена твоего бога какие? Иван-да-Марья?
Re: Re Рассмешил ты.. (14.10.2013 19:51)
антиклирикал написал 14.10.2013 20:15
и еще один вопрос: есть ли мир за пределами твоих мозгов? (Задан В.И.Ульяновым, я переадресовал)От ответа на этот вопрос и начинай свою сказку про крестоса.
Re: Re: Re: Re: Ченко
Ченко написал 14.10.2013 20:14
На словах оно так, а на практике- все кровопийцы-истые христиане, начиная с Путина- Медведева и Гундявого Негодяя; "...бандит сначала молится, потом уже кутит...", "...а церковь же, без вреда ... при этаком своем пищеваренье, нечисто или чисто, то-что дарят, она ваш дар прекрасно переварит...".
А насчет "грешник большой", то "греши да кайся, покаялся и опять греши; один раскаявшийся грешник вызывает больше радости, чем сто праведников", при этом люди, умеющие урвать рассматривают покаяние как взятку богу- в этом и суть духовенства- посредничество в получении взятки богом от верующего!, очень прибыльное занятие...
Кстати- "...бандит сначала молится, потом уже кутит"греши да кайся, покаялся и опять греши; один раскаявшийся грешник вызывает больше радости, чем сто праведников" касается и Чикатило...
Re: Re антиклирикал (эврей)(14.10.2013 19:40)
антиклирикал написал 14.10.2013 20:11
"А то что ты всех в жиды записал, потому что ТЫ САМ ЖИДЯРА!" Тогда ответь все же: сколькими пальцами крестишься. Христос крестился двумя,согласно более древней версии правослабия. Но ты не ответишь - я на несколько уровней лучше тебя знаю историю твоего правослабия, потому что считаю, что нет веры, а есть знания.
Re: Re Рассмешил ты.. (14.10.2013 19:51)
антиклирикал написал 14.10.2013 20:08
"Так я же и написал - ты ЖИД" Я русич, но не веры,а ЗНАНИЯ. Ни на один мой вопрос, касающийся истории твоей "веры" ты не ответил. На приличных сайтах за такое банят. Жду ответа на заданные ниже вопросы.
Да не было победы там никакой.
SvartUlv написал 14.10.2013 20:07
Русы пришли, все, что надо, взяли, да и ушли себе обратно. А то, что Царьград зорить не стали - вот велика победа христианская... Отмазались вышней силой типа )))
Re антиклирикал (эврей)(14.10.2013 19:40)
Рассмешил ты.. написал 14.10.2013 19:51
Так я же и написал - ты ЖИД!
Они что ученные? Какое открытие?
Успокойся дегенерат.
Ты что знаешь точно что было 2 тыс. лет назад?
Да ты в своем доме не знаешь что произошло 5 лет назад, хватит трепаться.
Христос - греческое имя.
Мария - не еврейка.
Галилея - не Исраиль.
Евреи ЛЮТО НЕНАВИДЯТ ХРИСТА и ПРАВОСЛАВИЕ,и ХРИСТИАНСТВО В ЦЕЛОМ. Вот точно так как ты еврейчик, один в один. И пишут точно так же.
ВСЕ!
А то что ты всех в жиды записал, потому что ТЫ САМ ЖИДЯРА!
Не спорь. Это 100%.
Так что Мойша сказки про "еврейские открытия" Саре расскажешь.
Привет Синагоге!
Re: Re: Re: Re АРТ. (14.10.2013 17:41)
антиклирикал написал 14.10.2013 19:40
"тебя жиды превратили в обезьяну, ты их слова повторяешь как попка." Так это ж открытие тысячелетия! ВСЕ члены вселенских и церковных соборов были жиды? Поздравляю! Сообщи Табачному патриарху, пусть немедленно примет меры.
щас срач разведу по просьбе прабославного...
антиклирикал написал 14.10.2013 19:35
Да ВСЕ христиане - язычники. Молятся духам умерших, а не Богу Яхве. Нет у них одного бога, а целый иконостас завели.
(без названия)
МОЙХЕРЦ написал 14.10.2013 19:20
ИНКВИЗИЦ2ИЯ И В ЕВРОПАХ ЗАЖИВО ЖГЛА...И В СЛАВЯНСКОЙ ЗЕМЛЕ ОТЖИГАЛА...НА РУСИ ДЕЙСТВОВАЛА православная иНКВИЗИЦИЯ!!!РУКИ У КОТОРОЙ КОНЕШНА НЕ В КРОВИ...ТАК КАК ТАК ЖЕ ПРОСТО ЖГЛИ ЗАЖИВО !!!...
Re: МОЙ хЕРЦ..
МИН хЕРЦ написал 14.10.2013 19:15
У ВАС -ВСЁ ВЫМЫСЕЛ...А ЧО КАТЛОЛИКИ ,КОТОРЫЕ ВЫРЕЗАЮТ ПРОТЕСТАНТОВ ЦЕЛЫМИ СЕМЬЯМИ..НЕ христиане ЧТОЛЬ ...ИЛИ ОНИ -ЯЗЫЧНИКИ?...НЕ?
FRANCISKO
Дмитрий г.Запорожье написал 14.10.2013 19:15
Да европейцы последние 2 тыс.лет только и делали,что воевали друг с другом и плевать на
религионзную составляющую хотели,причем бывшие союзники становились врагами,и наоборот.
МОЙ хЕРЦ..
Дмитрий г.Запорожье написал 14.10.2013 19:12
Что до крестовых походов,то их организатором является собственно Константинополь,ну а
по поводу "ледового побоища"-вообще все вымысел.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы