Кто владеет информацией,
владеет миром

Русская церковь празднует день победы над русскими варварами

Опубликовано 14.10.2013 в разделе комментариев 105

Русская церковь празднует день победы над русскими варварами

Сегодня, 14 октября в православной церкви отмечается Покров Пресвятой Богородицы. Праздник является самым необычным для РПЦ, поскольку празднуется в основном именно русской церковью, но связан с "чудесным спасением" Константинополя в 910-м году от очередного наществия варваров - Богородица-де явилась во Влахернском храме и "покрыла" Царьград. Но самым пикантным было то, что варварами, осадившими Константинополь, были русы.

Пикантно и то, что видение Богородицы случилось у некоего славянина-гастарбайтера (в то время их называли рабами) Андрея, чему он был несказанно рад, поскольку варвары-русы не пришли и не освободили его от счастливого византийского рабства...

А еще спрашивают, почему символом России оказалась избрана мечеть в Грозном. Традиция такая, праздновать победы над собой. Или главным светским праздником России не является день провозглашения "независимости" Росфедерации от других союзных республик СССР? Редкий народ празднует день гибели своего великого государства.

На подходе еще несколько перспективных праздничных дат: 6 мая, день народного единства с ОМОНом; 13 октября, праздник дружбы народов...

А.Б.



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 105
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
трудно быть верующим
макробий написал 14.10.2013 22:32
В Индии опять всевышний наказал шибко верующих. Разве не жаль? Куда он смотрит, зачем это делает?
Уничтожаем химическое оружие, хорошо, но зачем больше и больше вооружаемся? Или мертвому есть разница, чем его отправили на тот свет? Каждое государство имеет армию, чтобы убивать соседей, а где разум? Всем нам давали в руки автомат и учили стрелять в человека, а мы радовались, когда попадания в мишень точные.
Re: антиклирикал (14.10.2013 22:14)
антиклирикал написал 14.10.2013 22:26
"Христос был." ссылка есть?
"Тебе все вопросы ответили" Ну давай, повтори:
1.почему евреи строят православные церкви. Я читал об этом в еврейской прессе еще несколько лет назад, изучая еврейский вопрос. 2. Почему Гундяев ездил к евреям на собрание, нарушив законы православной церкви. 3. Объясни, почему табачный патриарх пользуется Мерседесом. Это же грех гордыни. 3. Сергий Радонежский золотых и серебряных крестов не носил. Почему эти носят?
Еще:"И расскажи, почему Креста признали богом на поповском собрании большинством голосов. А крестишься тремя перстами али двумя? Ты за Аввакума или Никона?"
антиклирикал (14.10.2013 22:14)
АРТ написал 14.10.2013 22:21
Христос был. С этим и ученный Мир согласен.
Они и доказали. Найди и почитай.
Кстати через 2000 лет НИКТО не докажет что ты был.
Головой думай . Если она там что то есть.
антиклирикал (14.10.2013 22:12
АРТ. написал 14.10.2013 22:16
Тебе все вопросы ответили, а ты по всем пунктам облажался и с космонавтами, и со своей родной синагогой, с учеными.. просто ты амеба какая то, ничего не понимаешь.
Re: макробий (14.10.2013 22:07
антиклирикал написал 14.10.2013 22:16
"Над атеистами можно ВСЕГДА смеятся , до чего они глупы, недальновидны и при этом самонадеянно чванливы." Эти слова - грех гордыни.
Re: Re: Re: )- АРТ. (14.10.2013 22:09)
антиклирикал написал 14.10.2013 22:14
""Материалисты" это уже прошлый век" Иисуса вообще не было, 2 тыщи нет прошло. Докажи, что был. А материалисты есть.
макробий (14.10.2013 22:07
Солнце написал 14.10.2013 22:13
А Богу и не надо было тебе говорить о том что земля крутится вокруг солнца, Бог ведь о Душе все.. А тебе как я понял, прямо полегчало когда ты узнал что земля вертется вокруг себя и вокруг солнца.
Над атеистами можно ВСЕГДА смеятся , до чего они глупы, недальновидны и при этом самонадеянно чванливы.
Re: Re: Re: )- АРТ. (14.10.2013 22:09)
антиклирикал написал 14.10.2013 22:12
"Что ты крутишься как уж на сковороде"Крутишься как раз ты. Ни на один вопрос не ответил. Ты скажи, сколько перстов показываешь, когда крестишься.
Re: антиклирикал (14.10.2013 22:02)
антиклирикал написал 14.10.2013 22:10
Так чо, евреи и христос разным богам поклонялись? Забавно. Имя отца христоса представь, пожалуйста. Может и я поверю, что он русский, а не малаец или негр.
Re: Re: )- антиклирикал (14.10.2013 21:
АРТ. написал 14.10.2013 22:09
Недоросль, над тобой и так уже все смеются.
"Материалисты" это уже прошлый век. Космонавты - христиане, чего тебе не понятно? Что ты крутишься как уж на сковороде???
трудно быть верующим
макробий написал 14.10.2013 22:07
Немецкий Титаник Вильгельм Густлов. Забавная хронология.
30 января 1895 г. родился Густлов. 30 января 1933 г. пришел к власти Гитлер. 30 января 1936 г. студент-медик Франкфуртер приехал в Давос с целью убить Густлова. 30 января 1945 года, ровно через 50 лет после рождения Густлова, советская подводная лодка С-13 под командованием. Маринеско отправила на дно лайнер Вильгельм Густлов. 30 января 1946 г. Маринеско понижен в звании и уволен в запас.
Задаваться ли вопросом, откуда эти совпадения?
Почему мой сосед тоже родился 30 января?
Я признаю 9-й день, 40-й и тому подобное, потому, что другого не придумано, да и зачем другое придумывать?
Почему критикуются православные? Они для меня такие же, богом обиженные, как мусульмане или католики, только живут со мной рядом, а те подальше.
Религия всегда была яблоком раздора, даже и в Бирюлево.
Всего 500 лет назад человечество узнало, что Земля вращается вокруг Солнца, почему всезнающий Христос об этом не проронил ни слова?
антиклирикал (14.10.2013 22:02)
Рассмешил..!!! написал 14.10.2013 22:07
Дурачок, ты глуп , но хамовит. 2 тыс. лет назад, и народы другие были и людей мало было. Христос проповедовал везде, и в синагоге, когда пришел в Исраиль из Галилеи,но именно там он Евреев и их бога Яхве , обьявил -САТАНОЙ.
Читай Евангелие глупенький.
Поэтому евреи его и распяли.
Re: )- антиклирикал (14.10.2013 21:44- еврей
антиклирикал написал 14.10.2013 22:03
"Космонаты - христиане". А ты спроси у них материалисты они или идеалисты. Вместе тогда посмеемся над твоим невежеством.
Re: )- АРТ. (14.10.2013 21:48)
антиклирикал написал 14.10.2013 22:02
Синагога - это место, где проповедовал твой христос. Так что мне туда нельзя, а тебе самое место.
(без названия)
DV написал 14.10.2013 21:50
Бога нет.
)- антиклирикал (14.10.2013 21:44- еврей
АРТ. написал 14.10.2013 21:48
Ты 100% еврей, такой же упрямый и хитрожопый, Космонавты - христиане, мог бы бамбук и почитать по этой теме.Кстати о "разуме" , это забавно когда ты дурак, говоришь о разуме.
Иди спать ложись "кривич", и не воняй здесь, Привет Синагоге!
Re: Re: Re: Re: Re АРТ. (14.10.2013 21:40)
антиклирикал написал 14.10.2013 21:44
"Космонавты - ВЕРУЮЩИЕ ЛЮДИ, а вовсе не атеисты." Так я сам верю, что боги есть. Это силы Природы. А изучить их можно РАЗУМОМ. А вот у многих разума как раз и нет, если к Табачному патриарху - сатане ходят.
Re: )антиклирикал (14.10.2013 21:25)
антиклирикал написал 14.10.2013 21:40
"твой Яхве". Яхве - твой. Его имя в твоем евангелии есть. Почитай. А если не знаешь, то какой ты православный? Сказочник, а не православный.
Re: Re: Re: Re антиклирикал (14.10.2013 21:28)
АРТ. написал 14.10.2013 21:40
Вот видишь как ты прокололся .
Космонавты - ВЕРУЮЩИЕ ЛЮДИ, а вовсе не атеисты.Ученные кстати, НИКОГДА себя Вере не противопоставляли.
Можешь почитать например космонавта Юрия Лончакова.
http://deanery5.ru/for-the-doubters/astronauts-on-faith/139-yuri-lonchakov-the-astronauts-with-prayer.html
)антиклирикал (14.10.2013 21:25)
Рассмешил ты.. написал 14.10.2013 21:34
Еврейчик, твой Яхве может и не велит, это ты у своего раввина спроси, а не меня.
Если у тебя нет Бога, то и мозгов у тебя нет. Понимаешь? Это взаимосвязанно. Так и говорят - .."Если Бог хочет наказать человека, то он лишает его разума.."
Ну прямо твой случай.
Мальчик, я конечно понимаю что твои "сказки" тебе милее, но когда вырастешь, то поймешь , это гарантированно, что Мир никто не познал еще, ни ученные, ни теологи. И ты скажешь сам себе -"ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ,,"
Вот тогда ты и станешь мудрее. А сейчас ты детский лепет несешь.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы