Кто владеет информацией,
владеет миром

Русская церковь празднует день победы над русскими варварами

Опубликовано 14.10.2013 в разделе комментариев 105

Русская церковь празднует день победы над русскими варварами

Сегодня, 14 октября в православной церкви отмечается Покров Пресвятой Богородицы. Праздник является самым необычным для РПЦ, поскольку празднуется в основном именно русской церковью, но связан с "чудесным спасением" Константинополя в 910-м году от очередного наществия варваров - Богородица-де явилась во Влахернском храме и "покрыла" Царьград. Но самым пикантным было то, что варварами, осадившими Константинополь, были русы.

Пикантно и то, что видение Богородицы случилось у некоего славянина-гастарбайтера (в то время их называли рабами) Андрея, чему он был несказанно рад, поскольку варвары-русы не пришли и не освободили его от счастливого византийского рабства...

А еще спрашивают, почему символом России оказалась избрана мечеть в Грозном. Традиция такая, праздновать победы над собой. Или главным светским праздником России не является день провозглашения "независимости" Росфедерации от других союзных республик СССР? Редкий народ празднует день гибели своего великого государства.

На подходе еще несколько перспективных праздничных дат: 6 мая, день народного единства с ОМОНом; 13 октября, праздник дружбы народов...

А.Б.



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 105
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Господь на чудеса щедр
макробий написал 15.10.2013 08:07
Первые упоминания о плащанице относятся к XIV веку - эпохе массовой фабрикации христианских реликвий монахами и прочими мошенниками.
были отрезаны кусочки ткани и направлены на радиоуглеродный анализ. Который и поставил в этой истории последнюю точку.
"Возраст полотна - 690 лет плюс-минус 30 лет, оно было изготовлено никак не ранее XIII века!".
Все кончено - как и в истории с чудом благодатного огня после интервью патриарха Феофила в 2008 году. Но разве в вопросах веры может быть поставлена последняя точка?
Рост Иисуса с тыльной стороны на 5 (!) сантиметров превышает рост Иисуса с лица!
Достаточно сказать, что к XV веку в европейских монастырях и церквях насчитывалось до 40 погребальных плащаниц Христа. После десятка голов Иоанна Крестителя это не должно удивлять.
Покров (Площаница) это Туринское Полотно
Доцент написал 15.10.2013 02:29
Заметка хорошая, но нуждается в дополнении и более подробных деталях. В то время, именно в этом Храме, в ее подвале, без надлежащего почтения, но в серебряном ларце, хранилась Площаница (именуемая сегодня Туринское полотно). Во время службы в храме, в этот день, Святой Андрей увидел под куполом Храма стоящую на воздухе Пресвятую Богородицу, которая держала на руках именно это Полотно. Он позвал рядом стоящего юношу и спросил, посмотри, что ты видишь вверху под куполом? Тот посмотрел увидел Богородицу с Полотном на руках и поднял крик, сбежались люди и с тех пор установился праздник - Чудесное Покрывало в руках Богородицы - (Покров Богородицы). Но греки так и не поняли, что это та самая Настоящая Древняя Площаница. Полотно так и осталосб в подвале до прихода французских католиков-крестоносцев, которые во время штурма подожгли храм, а обгоревшее Полотно вывезли, во Францию. Там Полотно осталось как трофей, но так же без должного почтения и храм так же сгорел во время пожара. После третьего пожара Полотно перевезли в город Турин, оказали минимальное почтение, сделали заплаты на обгоревшие края и стали выносить к народу в Страстную Пятницу (день Страданий Христа Спасителя перед Паской). Последние исследования в лабораториях США показали, что Полотну 2 тысячи лет, а заплаты делались в средние века. Самое странное, обнаружили следы облучения, которое отпечатало Тело на полотне как на фотопленке. Кровь та же, что на головном платке вывезеном крестоносцами из Греции -(Судариум из Овьедо хранится в городе Овьедо в Испании), и та же, что на Тунике Аржантей (хранится в г. Аржантей во Франции - недалеко от Парижа). Структура ДНК этой Крови имеет все признаки клонирования, (которое 2 тысячи лет тому назад землянами не проводилось). В общем вопросов много, а должного всеобщего почтения так и нет до сих пор, да и откуда ему взяться в наших современных Садомах и Гаморах. По выражению Соломона - Смех глупых циников похож на треск горящего хвороста. Вообще есть мнения, что наша планета это ссылка (типа психбольницы тюремного типа) для сумашедших из других Райских планет. Доктор Иса Христос из Центральной Галактики рискнул было полечить земных обитателей, но чем это закончилось всем известно.
Re: Рассмешил однако.. (14.10.2013 23:46)
антиклирикал написал 14.10.2013 23:55
За анекдот плюс. Но это мы, ПОТОМКИ БОГОВ построим звездолеты, о которых говорит Калашников. Мы ПОДОБНЫ БОГАМ, а вы разобьетесь о небесную твердь. Нет в вас жизненной силы, а в нас есть. Мы - бессмертные, и только от нас зависит, возродимся ли мы в следующей жизни. А вы - только если Иисус разрешит(А он вообще был?).
антиклирикал (14.10.2013 23:31)
АРТ. написал 14.10.2013 23:49
Видишь. Мои комменты вырезали.
Знаешь почему? Они честные, справедливые.
А твои глупые оставили.
антиклирикал (14.10.2013 23:34
Рассмешил однако.. написал 14.10.2013 23:46
Понятно, ты мыслишь как клоун, а живешь по анекдотам..
Несерьезно.
Хотя пожалуйста -
Урок атеизма. Учительница говорит:
- Детки, Бога нет! Вот ты, Машенька, видишь Бога?
- Нет.
- Значит, Бога нет!
Тут один маленький мальчик с последней парты тянет руку.
Учительница:
- Что ты хочешь?
- Можно мне задать Маше вопрос?
- Ну, давай.
- Маша, ты видишь у учительницы мозги?
- Нет.
- А это значит, что у учительницы их нет!
И сказал Господь: "Если будут спрашивать атеисты - меня нет"
Re: Re: АРТ. (14.10.2013 23:04)
антиклирикал написал 14.10.2013 23:34
"Не боишься Божьего наказания за такие слова?"
Жили по соседству язычник и христианин. Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - в общем, страдал и мучался. А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили.
Взмолился христианин:
- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?
А Бог отвечает:
- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!
всем православным сразу
антиклирикал написал 14.10.2013 23:31
Если вы такие верующие, то
1. Чо сидите на сайте коммунистов? Они же вас стреляли.
2. Почему развели тут бодягу на 5 страниц? Это грех гордыни. Верующие бы от спора отказались
А все вместе - не верующие вы, а интернетные тролли.
Re: до пока антиклирикал (14.10.2013 22:57)
АРТ. написал 14.10.2013 23:04
Ты вообще то "кривич". Иди картошку жарь .Кстати в Дурдоме и "Напалеоны" есть, и "Ленины" а ты вот "Бог" ....
Не боишься Божьего наказания за такие слова?
Не торопись с ответом. Я лично знал таких людей, наказанных.. именно за это.
Re: Re: Re: Re: Re Рассмешил..! (14.10.2013 22:46)
антиклирикал написал 14.10.2013 23:04
"Ученые - в большинстве ВЕРУЮЩИЕ, Космонавты - ВЕРУЮЩИЕ." а теперь давай список ученых атеистов. Слабо? Потом почитаю.
Re: Re: Re: Re: Re:АРТ. (14.10.2013 22:56)
антиклирикал написал 14.10.2013 23:02
"Нация у меня есть - Православный Русский Человек" Нет у тя нации. Читай внимательно: "НЕТ ни эллина, ни иудея". Прозревать тебе будет трудно. Но это придется. В Библии подтверждения ВСЕМ мнениям есть. "и вашим, и нашим" это называется. Потому что евреи вам для того и писали библию, чтоб голову заморочить.
Re: Re: Re: Re Рассмешил..! (14.10.2013 22:46)
Это совсем смешно! написал 14.10.2013 23:00
Ученые - в большинстве ВЕРУЮЩИЕ, Космонавты - ВЕРУЮЩИЕ.
Все физики открывшие электричество, а значит и все что у нас сейчас есть - Фарадей, Ньютон , Ампер и другие - были ТОЖЕ ВЕРУЮЩИЕ.
Так то познает мир глупец??? Именно верующие.
Так ..а где здесь букашка - атеист???
до пока
антиклирикал написал 14.10.2013 22:57
Пойду картоху жарить. Завтра на работу. Это вам бог все делает, а я сам - Бог!
Re: Re: Re: Re: антиклирикал (14.10.2013 22:14)
АРТ. написал 14.10.2013 22:56
Давай мальчик, старайся, читай евреев, продолжай их читать но не говори потом что ты "кривич" "русич" или из "полян" Ты зомбирован жидами наглухо.
И запомни , тот кто ссылается на евреев, по сути сам им становится.
Нация у меня есть - Православный Русский Человек. А ты просто адепт еврейский, они тебе завтра напишут по секрету, что и "русичи - это семитское племя" , и ты тут же грузином станешь. Настоящим. А мне будешь опять фуфло гнать что там евреи написали.
Ну нельзя же так "кривич"!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ченко
антиклирикал написал 14.10.2013 22:54
" может узнать только от попа" А поп откого узнает? Исус уже как 2 000 лет как бы сдох. Кто расскажет попу про пальцы?
Re: Re: Re Рассмешил..! (14.10.2013 22:46)
антиклирикал написал 14.10.2013 22:52
"атеистом быть легко, у них умственно недооцененных, во всем виноват Бог и верующие." Атеист познает мир, а верующему не надо. То есть мозг верующему не нужен. Прямо как тебе. Атеист винит в неудачах себя, а верующий - бога.
Re: Re: Re: антиклирикал (14.10.2013 22:14)
антиклирикал написал 14.10.2013 22:50
Я тебе послезавтра к вечеру ссылок дам. И речь твоего табачника тоже. Официальную. А сейчас скажи, почему тогда Аввакум с Никоном спорили. Они же православные. Грех гордыни это.
Символ христианства - рыба. А крест от язычников пошел.
Я не еврей, а русский. Чтоб от вас, предателей нации, отличаться, мы называемся русичи. Нет у вас нации, вам бог запретил - ни эллина, ни иудея. Поздравляю.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ченко
Ченко написал 14.10.2013 22:48
"праведное" и "грешное" вообще начинаются с того, сколькими пальцами креститься и все это-что праведно, что грешно уверовавший может узнать только от попа, во всяком случае в христианстве
Re: Re антиклирикал (14.10.2013 22:38)
Рассмешил..! написал 14.10.2013 22:46
Неадекватный, это атеистом быть легко, у них умственно недооцененных, во всем виноват Бог и верующие.
Ха- ха..Опять ты прокололся невезучий.
Re: Re: антиклирикал (14.10.2013 22:14)
Рассмешил!!!!!!!!!!!!!!! написал 14.10.2013 22:43
Отвечаю невменяемому
1.Строят Храмы и Церкви - ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ , а не евреи (хотя выкресты - это православные евреи)..
2 Патриарх никуда не ездил. и первое и второе это твои еврейские глюки, а не ссылки и факты.
3.Патриарх может пользоваться - трамваем,метро, автомобилем, велосипедом - Это не грех. "Лада " или "мерседес" не важно, так как автомобиль это средство передвижения.
4Серебрянные, золотые и железные кресты, и даже пластмассовые не только можно носить, но даже надо.
5 Аввакум или Никон, Католик или Православный - это все равно ХРИСТИАНСТВО. А важна в Христианстве - СУТЬ! А Суть вся - в Евангелии, нюансы, и атрибутика - вторичны.
Ты когда подрастешь , то поймешь.
А сейчас брысь спать "кривич", или как тебя там..
Re: трудно быть верующим
антиклирикал написал 14.10.2013 22:38
Верующим быть легко. Во всем виноват бог. Переваливание ответственности. Трусливая позиция.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы