Кто владеет информацией,
владеет миром

Интеллигенция и погром

Опубликовано 14.10.2013 автором Евгений Ихлов в разделе комментариев 215

Интеллигенция и погром

100 лет назад драматические репортажи британской и американской прессы из России привели к тому, что слова русские слова "интеллигенция"  и "погром" вошли в английский язык. Еще полвека пришлось ждать, чтобы английский язык пополнило слово "спутник", и 80 лет - слово "перестройка".

В начале прошлого века слова интеллигенция и погром, громила обозначали противоположные полюса социальной жизни -  теперь это стало неразрывным единством. Это я к событиям в Бирюлёво. Наконец-то "дорогие москвичам" сравнялись в своём варварстве с несчастными жителями Кондопоги или Пугачёва, и Москва увидела свой первый - с августа 1915-го, когда громили немцев - погром. С почином вас.  

Что  взять с простецов, которые разгневанные возможной причастностью  кавказца с убийству, требуют высылок гастарбайтеров из Центральной Азии, а полиция и рада стараться - утешает в том же ключе - числом задержанных и направленных на депортацию азиатов. На бирюлёвской овощебазе и в торговом центра "Бирюлёво" работают выходцы из Азии - узбеки, таджики, киргизы. Никакой, даже "коллективной" вины за бесчинства гипотетического дагестанца или чеченца, или азербайджанца они нести не могут. Даже сто лет назад драка с поляком не могла вызвать еврейский погром. Но за прошедшее время мозги широких народных масс среднего класса изрядно деградировали.

Но я обещал про интеллигенцию. Кто весь июль и август слабоумно поддакивал мигрантофобии, кто утешал себя и окружающих на блогах "Эха Москвы", что некоторый "умеренный  национализм" не только простителен, но и полезен, что приезжие всех достали и переполнили перовопрестольную выше крыши... Жрите теперь своё дерьмо столовой ложкой. Будьте последовательны, господа умники, не перекладывайте всё на народ, оденьтесь попроще, по дачному, прокатитесь сами в Бирюлёво, и, благословясь, принимайтесь за национальное возрождение...   


От редакции: Начнем с того, что погром отнюдь не был неожиданностью. Все шло к тому, и по-прежнему идет в том же направлении. И направление это указано отнюдь не интеллигенцией, и тем более не средним классом ("мелкими лавочниками"), хотя и происходит в их классовых интересах. Но руководящая и направляющая сила явно исходит из-за стен с зубцами.

В каком году впервые появился лозунг "Москва для москвичей"? Напомню - в 2006-м... Ну а чтобы лозунг не был голословным, для его подтверждения все эти годы завозились и завозились рабы. А закон перехода количества в качество с отменой марксизма действовать не перестал.

В век Интернета очень трудно работать по рецептам полковника Зубатова, и не быть при этом немедленно схваченным за руку: в Бирюлево уже замечены известные по прошлым временам провокаторы из "Молодой гвардии", в частности, человек по фамилии Арзуманян, то изображавший побитого кавказца на Манежной, то "русского фашиста" у ТЦ "Европейский".

Поножовщина на столичных окраинах - вещь вполне обыкновенная, но в данном случае убийство привлекло к себе внимание не только полиции, но и широких масс. Кто убийца? Похоже, на этот вопрос так и не будет ответа - немотивированное убийство слишком похоже на спланированную провокацию. Уж не сверлит ли кто дырочку для ордена?

Но народ вполне настоящий, и этот народ уже очень трудно будет объединить для защиты своих классовых интересов с каким-нибудь другим народом. Думается, в Кремле сейчас потирают руки и распределяют премиальные - ожидающиеся социально-экономические проблемы если и выведут людей на улицы, то вовсе не против власти, а для битвы одних нищих с другими.

И только великий Путин сможет обуздать дикую толпу москвичей... Куда ж нам без великого Путина?

А.Б.



Рейтинг:   2.13,  Голосов: 154
Поделиться
Всего комментариев к статье: 215
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:Те кто здесь, это зачастую отбросы, их и там то за людей не считают
IMHO написал 14.10.2013 06:01
Орион, кто такие военные поселенцы Вы знаете ? Вот это они самые и есть. Те кто плыл в Америку и вырезал там индейцев. Те кто сейчас едут во Францию и Норвегию. Именно этот контингент сейчас и в Москве. Все нации примерно одинаковы. И то что мы видели лет 400 назад что у русских покоряющих Сибирь, что у англосаксов и испанцев покоряющих Америку, сейчас видим у таджиков и кавказцев. Только и всего. Так что отбросами я бы их называть не стал. Но если не хотим разделить судьбу индейцев, поступать с ними нужно жестко. Даже жестоко. Пусть умники из ПАСЕ и прочих советов Европы хоть на гавно изойдут.
Re:Я думаю Путин просто не знает что происходит с национальной проблемой в России
IMHO написал 14.10.2013 05:49
Ога... Он по ходу вообще ничего не знает. Такой президент-двоечник. Которого о чем ни спроси, ничего не знает. Может на его место лучше лабродора Кони ? А ? Толку будет ровно столько же. Зато может друзья не будут столько воровать.
Re:Украина это новый доминант в славянском мире
IMHO написал 14.10.2013 05:43
Дорогой Свидомит, я когда-то тоже думал именно так. Что, именно с Украины начнется очищение и объединение русских земель. По целому ряду причин. Увы. Не срасолсь. Вы, дорогие мои братья-хохлы, находитесь в жопе, пожалуй даже более глубокой, чем мы здесь в РФ. У нас тут хотя бы возрождается здравый смысл. Да, куда медленнее чем хотелось бы. Но тенденция уже совершенно явная. У вас на Украине похоже идут как раз обратные процессы. Согласен, вам пришлось хуже чем нам. Хотя бы тем, что у вас больше соблазнов, типа евроинтеграции и прочих глупостей. А потому нет ощущения такого бесповоротного и всеобщего пиздеца, которое есть тут у нас. Но доминантом славянского мира станет тот, кто первым приведет в порядок МОЗГИ. Пока мне кажется к этому ближе все-таки Россия. Безусловно желаю братскому украинскому народу всяческих в этом успехов. Но смотреть все-таки следует фактам в глаза. Это во-первых. Во-вторых не все ли равно кто первый ? Жить-то все равно вместе.
Re: Re: Re: Значит, объясняю:
3авидонов Никодим + написал 14.10.2013 05:36
Задача выходцев из Дагестана и Чечни срочно найти какого-нибудь узбекского торговца шаурмой, пообещать ему золотые горы за взятие убийства на себя и выдать его российским , внутренним органам.
Re: Re: Значит, объясняю:
3авидонов Никодим + написал 14.10.2013 05:32
Еще конкретнее:
Только выходцы из Дагестана и Чечни сразу вытаскивают нож и режут.
Их надо с России удалять вместе с ихним старым провокатором Хасбулатовым .
Re: Значит, объясняю:
3авидонов Никодим + написал 14.10.2013 05:22
Где вы видели, чтобы северо-кавказец работал на овощной базе?
Значит, объясняю:
3авидонов Никодим + написал 14.10.2013 05:21
В данном случае мы наблюдаем действия провокаторов - подонков.
Молодежь категорически не должна иметь дело с большевизмом, однако они себя называют национал-большевиками.
Они что хотят продолжить кровавое дело жидов Маркса , Лысика и Сралина?
Молодежь может быть только националистами или национал-социалистами.
В еврейский большевизм молодежи дорога должна быть категорически закрыта!
-
И зачем громить торговые точки и овощные базы ? Зачем?
Ясно, что ножом ударить мог только северо-кавказец. При чем здесь узбеки, киргизы и таджики?
Тут не прибавишь, именно так и есть..
SA написал 14.10.2013 04:48
Гражданская война в России между исламистами и русскими неизбежна, если русские не хотят превратиться в рабов под чувяками обрезанных. Чем раньше вспыхнет эта война, тем лучше для России. Лучше потому, что на Кавказе создается армия для войны в России. Только слепой и глухой не знает об этом. У головореза Кадырова под ружьем уже 30 тысяч отъявленных муштрованных бандитов. Или вы хотите, чтобы эта подпольная армия выросла до 300 тысяч за счет татар, башкиров, нелегалов и т.д.? Вообщем, прощай, Россия!
(без названия)
SA написал 14.10.2013 04:47
Ну все так и должно быть, ненависть выливается на улицы...И как только %% басурман достигнет критичекого, то славяне начнут плясать лезгинку и становиться раком, головой в сторону Мекки... А иначе ж секир башка...
Re: До каких пор эти уроды будут убивать наших детей!...
Василий... написал 14.10.2013 03:53
До тех самых пор пока вы будете всячески игнорировать жидовскую диаспору в кремле и во всех СМИ.
.
До тех пор жиды будут убивать и стравливать и опять убивать.
.
Жидовские принципы сохранения паразитирования:
.
1) разделяй и властвуй;
2) чем хуже - тем лучше.
(без названия)
гуманоид хуже шакала написал 14.10.2013 03:46
ОРИОН полагает, что северокавказская исламская муть в Москве где-то трудиться на благо общества. Не трудятся они, как нормальные люди, а в лучшем случае только числятся. А дело их - рэкет и сбор дани с работающих. Часть этих денег идет на кормежку верхов до уровня госдумы. Выше не поднимается. Выше - миллионные и миллиардные отчисления в карман от нефти и газа. У гаранта стабильности уже накопилось 130 миллиардов полновесных долларов. Своей Царице он подарил виллу в Испании за 15 или 50 миллионов по разным оценкам. Русский народ радуется и любит гаранта. На Западе ходят слухи, что гарант обрезался по велению Царицы.
Исламская муть в Москве гордится своим мухамедом-педофилом (у коего была 8-летняя любимая жена Айша), эту гордость они впитывают с молоком матери. Русских не считают за людей не потому, что они русские, а потому, что необрезанные еще. Убей неверного - и попадешь в исламский рай за очищение мира от неверных. Почему-то здесь ни одного слова о головорезе Кадырове, которого гарант стабильности щедро кормит за счет русского народа. Это сторожевой пес гаранта. По первому слову гаранта Москву и другие главные протестуюшие города заполнят банды жаждущих крови исламистов с Северного Кавказа. Кадыров - это голова воинствующего ислама. Русская Россия должна срубить эту голову. Русские боятся открыто говорить о враждебном исламе. Напрасно. Гражданская война в России между исламистами и русскими неизбежна, если русские не хотят превратиться в рабов под чувяками обрезанных. Чем раньше вспыхнет эта война, тем лучше для России. Лучше потому, что на Кавказе создается армия для войны в России. Только слепой и глухой не знает об этом. У головореза Кадырова под ружьем уже 30 тысяч отъявленных муштрованных бандитов. Или вы хотите, чтобы эта подпольная армия выросла до 300 тысяч за счет татар, башкиров, нелегалов и т.д.? Вообщем, прощай, Россия! Очень жаль! 100 лет назад в этой стране жил добрый просвещенный народ. Большевики открутили этому народу голову и оторвали яйца. Народ стал трусливым и продажным. Может ли такой народ отстоять для себя Россию?
(без названия)
Ольга написал 14.10.2013 02:49
Сегодня вопрос один: До каких пор эти уроды будут убивать наших детей! Почему они свободно гуляют по Москве с оружием? Люди восстают против бездействия властей. Хотя может на смену взрывам в метро, пришли убийства, и эта новая тактика обретения СТАБИЛЬНОСТИ.
"В Нью-Йорке банду раввинов обвинили в похищениях и пытках ортодоксальных жидов с целью
заставить их развестись с женами. написал 14.10.2013 02:28
Об этом стало известно в ходе судебного заседания в четверг, 10 октября, которое проходило в Трентоне (штат Нью-Джерси). По данным властей, раввины и их сообщники брали взятки у жен ортодоксальных жидов, которые хотели развестись с мужьями, но не могли добиться от них официального согласия на это, требуемого по традиции. В результате путем угроз и запугивания группировка добивалась от мужчин необходимых документов. Одна взятка достигала десятков тысяч долларов."
Такая вот свеженькая новость из семейства жидов ихловых.
Но ведь раввины не интеллигенты, не так ли? Так что погромностью многие больны.
(И повезло БараноФФу что абажур ихлов не раввин, а рядовой жидовин.)
Так как Ксюшу зовут или не все стриги, что растет
Ченко написал 14.10.2013 02:20
В наличии и "лица кавказской национальности", и "русские патриоты" (=провокаторы), и артист погорелого театра Белов-Поткин, и... (Украинской грамматикой)-всьо есть, но что ъсть (грамматика до 1917 г.); ведь громят-то как я понял, хранилища продовольствия т.е. несмотря на все усилия "патриотов" свести все к игре в националистические кровавые "бирюльки" в Бирюлево "аргентинский вариант коммунизма"; люди желают не смотреть на арбузы и т.п. а кушать арбузы и прочие буженины; да и что торговля в РФ?,-дурилово!; окромя плотной сети обмана и работников-работать заставят, а заплатят фиг без масла!..-и покупателей -"не обманешь,не продашь", доблестные торговые сети и прочие овощебазы вздувают цены...
Re: 45323*** (14.10.2013 02:15
Орион.. написал 14.10.2013 02:19
Да я понял , что Северного Кавказа. Ведь жены боевиков убитых практически все так мыслят. Но вы думаете что на"овощной базе" в Бирюлево выходцы с Северного Кавказа? Это вряд ли. Со Средней Азии, Узбекистана, Таджикистана...
(без названия)
45323*** написал 14.10.2013 02:15
Re: Re: Re: Re: - Орион.. (14.10.2013 01:59) 0
Ну какие же они отличные? Те кто здесь, это зачастую отбросы, их и там то за людей не считают, и конечно их НАДО выкидывать туда откуда приехали, раз не хотят вести уважительно в гостях. А насчет "ненависти с молоком матери" это явное преувеличение. Нет этого там.Хотя встречаются и такие уроды.
------------------------------------------------------
---------------------Есть Есть По ЦТ показывали Как она говорила Я сама поеду убивать в Москву
Ответить
-------------------------------------------------------------------------------------------Это говорила женщина с северного кавказа А не Казахстана
О Баранове
Н. В. написал 14.10.2013 02:13
КГМ (коммунизм головного мозга) не менее опасен, чем ПГМ.
Re: 348298 (14.10.2013 02:02)
Орион. написал 14.10.2013 02:12
Я не утверждаю что совсем нет. Встречаются иногда. Могут других подбивать.
Все сложно. Я ездил в Казахстан. Спокойно бродил по улицам города,на меня косо никто не смотрел.Все казахи с которыми общался ,доброжелательны и корректны.
Но понятное дело что и я на казашек не кидался и не цеплял, не оскорблял никого, поэтому повторяю - МЕНТЫ И ЧИНОВНИКИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ТЕХ КОГО ОНИ ЗАВОЗЯТ.
Это они твари ИСКУССТВЕННО СОЗДАЛИ ЭТУ ПРОБЛЕМУ. Бабло зарабатывают.
(без названия)
Н. В. написал 14.10.2013 02:06
Забавный комментарий "От редакции" (читай, Баранова). Такие "объяснения" для дураков мы читали когда-то в советских газетах. Как будто с тех пор не минуло сорок лет.
(без названия)
348298 написал 14.10.2013 02:02
Re: Re: Re: Re: - Орион.. (14.10.2013 01:59) 0
Ну какие же они отличные? Те кто здесь, это зачастую отбросы, их и там то за людей не считают, и конечно их НАДО выкидывать туда откуда приехали, раз не хотят вести уважительно в гостях. А насчет "ненависти с молоком матери" это явное преувеличение. Нет этого там.Хотя встречаются и такие уроды.
------------------------------------------------------
---------------------Есть Есть По ЦТ показывали Как она говорила Я сама поеду убивать в Москву
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы