Кто владеет информацией,
владеет миром

Интеллигенция и погром

Опубликовано 14.10.2013 автором Евгений Ихлов в разделе комментариев 215

Интеллигенция и погром

100 лет назад драматические репортажи британской и американской прессы из России привели к тому, что слова русские слова "интеллигенция"  и "погром" вошли в английский язык. Еще полвека пришлось ждать, чтобы английский язык пополнило слово "спутник", и 80 лет - слово "перестройка".

В начале прошлого века слова интеллигенция и погром, громила обозначали противоположные полюса социальной жизни -  теперь это стало неразрывным единством. Это я к событиям в Бирюлёво. Наконец-то "дорогие москвичам" сравнялись в своём варварстве с несчастными жителями Кондопоги или Пугачёва, и Москва увидела свой первый - с августа 1915-го, когда громили немцев - погром. С почином вас.  

Что  взять с простецов, которые разгневанные возможной причастностью  кавказца с убийству, требуют высылок гастарбайтеров из Центральной Азии, а полиция и рада стараться - утешает в том же ключе - числом задержанных и направленных на депортацию азиатов. На бирюлёвской овощебазе и в торговом центра "Бирюлёво" работают выходцы из Азии - узбеки, таджики, киргизы. Никакой, даже "коллективной" вины за бесчинства гипотетического дагестанца или чеченца, или азербайджанца они нести не могут. Даже сто лет назад драка с поляком не могла вызвать еврейский погром. Но за прошедшее время мозги широких народных масс среднего класса изрядно деградировали.

Но я обещал про интеллигенцию. Кто весь июль и август слабоумно поддакивал мигрантофобии, кто утешал себя и окружающих на блогах "Эха Москвы", что некоторый "умеренный  национализм" не только простителен, но и полезен, что приезжие всех достали и переполнили перовопрестольную выше крыши... Жрите теперь своё дерьмо столовой ложкой. Будьте последовательны, господа умники, не перекладывайте всё на народ, оденьтесь попроще, по дачному, прокатитесь сами в Бирюлёво, и, благословясь, принимайтесь за национальное возрождение...   


От редакции: Начнем с того, что погром отнюдь не был неожиданностью. Все шло к тому, и по-прежнему идет в том же направлении. И направление это указано отнюдь не интеллигенцией, и тем более не средним классом ("мелкими лавочниками"), хотя и происходит в их классовых интересах. Но руководящая и направляющая сила явно исходит из-за стен с зубцами.

В каком году впервые появился лозунг "Москва для москвичей"? Напомню - в 2006-м... Ну а чтобы лозунг не был голословным, для его подтверждения все эти годы завозились и завозились рабы. А закон перехода количества в качество с отменой марксизма действовать не перестал.

В век Интернета очень трудно работать по рецептам полковника Зубатова, и не быть при этом немедленно схваченным за руку: в Бирюлево уже замечены известные по прошлым временам провокаторы из "Молодой гвардии", в частности, человек по фамилии Арзуманян, то изображавший побитого кавказца на Манежной, то "русского фашиста" у ТЦ "Европейский".

Поножовщина на столичных окраинах - вещь вполне обыкновенная, но в данном случае убийство привлекло к себе внимание не только полиции, но и широких масс. Кто убийца? Похоже, на этот вопрос так и не будет ответа - немотивированное убийство слишком похоже на спланированную провокацию. Уж не сверлит ли кто дырочку для ордена?

Но народ вполне настоящий, и этот народ уже очень трудно будет объединить для защиты своих классовых интересов с каким-нибудь другим народом. Думается, в Кремле сейчас потирают руки и распределяют премиальные - ожидающиеся социально-экономические проблемы если и выведут людей на улицы, то вовсе не против власти, а для битвы одних нищих с другими.

И только великий Путин сможет обуздать дикую толпу москвичей... Куда ж нам без великого Путина?

А.Б.



Рейтинг:   2.13,  Голосов: 154
Поделиться
Всего комментариев к статье: 215
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
786567 написал 14.10.2013 09:15
За годы своего управления Россией, вы четко сумели объяснить Русскому народу, что это не их страна. Назвав придурками и провокаторами тех, кто считает, что «Россия – для Русских», вы всем ясно дали понять, что «Россия – НЕ для Русских». Для кого угодно, но только не для них. А для кого же тогда? Ответ на этот вопрос вы дали еще в апреле 2005 года, выступая в эфире первого израильского телеканала, где вы подчеркнули: «Мы категорически против любых проявлений национализма, необходимо постоянно реагировать на них, для того, чтобы защитить интересы национальных меньшинств, интересы ЕВРЕЙСКОГО народа. Для нас борьба с антисемитизмом является основой нашей внутренней политики». «Никогда и ни один руководитель России или СССР не сделал столько много для евреев, как Владимир Владимирович Путин. Во всех отношениях. БеЗпрецедентно» - похвалил вашу работу, главный раввин России Берл Лазар, в феврале 2008 года. «Россия – это и есть будущая для евреев страна (!)» - заявил он же, в эфире первого российского телеканала. Вот теперь понятно, для кого же все-таки Россия, если не для Русских. Вот он смысл всей вашей подрывной деятельности на посту президента – сдать Русь на растерзание жидам! И уже не кажется странным, почему вы открыто выступаете против упоминания в Конституции о государствообразующем Русском народе. Такого народа, согласно вашей же Конституции, и не существует вовсе. По вашим словам, мистер Путин, это и не народ даже, а некая субстанция, наподобие цемента, с помощью которой скрепляются все другие малые народы Руси. Которые, в отличии от Русских, имеют свою, конституционно закрепленную, национальную идентичность. И вот результат. Мы не видим ни одного Русского – в Правительстве, в Думе, среди глав регионов, владельцев газет и телевидения, нет их и в судебной системе, в финансовых структурах, среди миллиардеров-олигархов, собственников крупного бизнеса. Все, так называемые, российские предприятия, все деньги нашей страны, принадлежат жидам, либо крипто-евреям. А, что же Русы? У них и так все отобрали, осталось отобрать последнее – ЖИЗНЬ! Геноцид Русского народа на Руси осуществляется посредством власти, которая преимущественно состоит из представителей еврейской национальности и из полукровок с еврейскими генами. Таким образом, антирусский характер вашей власти, господин Путин, получает вполне логичное объяснение. Ваша власть – преступная, грабительская, лживая, циничная, подлая, предательская, руссконенавистническая, именно потому, что она – ЖИДОВСКАЯ!
Убита была новая Россия в октябре 1993! Сейчас есть только ее путинский труп, называемый РАША! Мы прекрасно понимаем, что этот воровской правящий режим - переходный, но уж больно он затянулся, и наносит такие раны стране, что они могут быть смертельными и для нового этапа ее развития! Будет ли еще один шанс у России построить более-менее справедливое общество? Может и будет, да только мы до него не доживем! А пока будем гнуться под гнетом этого продажного и подлого режима, под этими местячковыми нуворишами, под путинскими чиновниками-опричниками, под всеми их лизоблюдами-подонками! О Господи, дай нам силы вытерпеть все это!
(без названия)
19433 написал 14.10.2013 09:09
У них у всех этих чумазых есть свой дом Нет лезут на русскую землю Да еще и убивают
Re: Re: - быарбанбарану (14.10.2013 08:10)
хребанбаран написал 14.10.2013 09:08
Милай, для тебе подобных существует правило: если хочешь что-то умное сказать, то лучше пальцем покажи.
(цитату, плз.)
Я без миллиона скажу кто убийца
мрази чумазые написал 14.10.2013 08:41
ОДИН ИЗ НИХ и ВСЕ ВМЕСТЕ...
Re: - быарбанбарану (14.10.2013 08:10)
О глупости написал 14.10.2013 08:34
Почитай . что творилось в Баку в 1991 г, как резали русских и выбрасывали из окон!
И не говори глупости, если ты русский!
Наконец-то "дорогие москвичам" сравнялись в своем варварстве
определитель человеков написал 14.10.2013 08:33
Кремляди срут на людей, теперь вот тут гавнометы срут на людей. Люди хотят жить по человечески и гонят преступников и преступную среду.
Форум от зависти уже гавном изошел.
(без названия)
Саша написал 14.10.2013 08:26
Капитализм в действии! Полный провал властью национальной политики в России на фоне социального неравенства в обществе. Реакция народа на межнациональные конфликты-преступления утраивается при социально-бытовой неустроенности, правовом беспределе, общей озлобленности на отсутствие справедливости. Убийство парня -это искра, из которого может разгореться огромное пламя социального протеста
Иван (14.10.2013 06:33)
3авидонов Никодим + написал 14.10.2013 07:59
В данный момент азербайджанцев не надо трогать. Я за всеми давно наблюдаю. От азербайджанцев есть толк и россиян они не режут.
Они взяли в аренду во Владивостоке крупную продовольственную базу и навели там порядок, цены упали, появились высококачественные продукты.
У них и начальство и рабочие - азеры (родственники как правило).
-
Проблема вся именно в северо-кавказцах (дагестанцы, чеченцы), они работать не будут, у них только бандитизм.
(без названия)
Вилы в бок написал 14.10.2013 07:46
Всякую херню пишет не только этот автор, все СМИ и ТВ забиты - интеллигенция=погром (идиот!), недопустимые противозаконные действия и т.д..
куда эти глашатаи попрячутся, когда народ начнет пропалывать все эти сорняки?!
Все проще в тысячи раз:
Люди же там рассказывали - звоним в полицию, сообщаем, что им квартиры и другие места, где сосредотачивается чернота, ведут себя по хамски и пр. А им в ответ - ну ничего страшного же не случилось, не мешайте нам работать (читай - бездельничать!). Убили парня, ну и что? 4 дня - тишина! И только, когда народ начал роптать и подыматься, забегали крысеныши, чернота попряталась, сральники-начальники приказы выдают - найти-поймать убивец, разогнать вертеп. Вот в чем вопрос, а то мудаки - погром, бля...!
Что нужно было, чтобы народ поднимался, нужно было, чтобы "щепки полетели", чтобы арестовать около 400 наших парней против 80 чурбановых? - чтобы начать действовать, чтобы начать наводить порядок?
А все-таки ссут ОНЕ русского бунта! Ох как ссут!
Re: Интеллигенция и погром
Зануда написал 14.10.2013 07:41
Автор прав. Захожу на местный сайт рыбаков месяц назад. Там один пишет, что ездил на рыбалку. Вся речка перекрыта сетями. Возмущается: Вот гады чурки. Я его спрашиваю: Какие чурки? Свои же мужики-браконьеры все загадили. По берегам мусор...
Как людям засрали мозги. Во всем винят кого угодно, только не себя самих.
Re:Блажен, кто верует
IMHO написал 14.10.2013 07:35
Уважаемый, если Вы поинтересуетесь не только своими фантазиями, но и РЕАЛЬНЫМ МИРОМ, то узнаете, что кровников у Кадырова едва не половина Чечни. Сейчас он как-то сдерживает обстановку, просто подкармливая недовольных кремлевскими деньгами. Уверяю, как только этот поток иссякнет, там начнется Ад. И проблемы сохранения собственной задницы станут для Кадырова куда важнее чем какие-то дела в Москве. Если не лень, гляньте ЖЖ Максима Калашникова. Туда пару месяцев назад заглядывал один чечен Махи. Много интересного рассказывал, о том что там РЕАЛЬНО происходит, и какие там будут в случае чего расклады. Так что если Кадыров это Ваш единственный страх, можете спать спокойно.
(без названия)
Sachet написал 14.10.2013 07:26
На мой взгляд, все проблемы России начались после отмены ценза оседлости для евреев. Именно в этом и есть первопричина. Остальное - не более, чем следствие.
Re: Re:Кадыров - это голова воинствующего ислама.
гуманоид хуже шакала написал 14.10.2013 07:20
IMHO (14.10.2013 06:28) Чего Вы так Кадырова боитесь ??? Вы что, всерьез верите, что его бойцы полезут наводить в Москве порядок в случае чего ??? ...будет сидеть на попе ровно
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Блажен, кто верует
Re: Re:Кадыров - это голова воинствующего ислама.
гуманоид хуже шакала написал 14.10.2013 07:11
Блажен, кто верует
Re: Re:Кадыров - это голова воинствующего ислама.
Помним и знаем написал 14.10.2013 07:07
Не будь дураком, а то будет слишком поздно! Все знают, кто такой кадыров и что его лапы испачканы в человеческой крови! Он сейчас готовит боевиков в специальной школе и засылает в Россию. Еще в 93 году бандиты кадырова старшего убивали защитников Верховного Совета!
И из истории ВОВ. Чечены воевали против СССР в фашистских дивизиях,
а старейшины преподнесли гитлеру коня. За предательство и преступления по указу Сталина бандиты были депортированы на восток!
Re: Значит, объясняю:
Куликово поле написал 14.10.2013 06:57
Это не погром!Хватит всяким ихловым заниматься провокациями! Это восстание! Восстание против ползучей оккупации России кавказскими бандформированиями! Против продажной путинской администрации!Против уголовного террора!Против узаконенного рабовладельчества!
Народ требует вернуть на Кавказ всех его выходцев, которые заполнили города и веси России! Если кремлевский режим не прислушается к гласу народа пусть пеняют на себя! Терпенье у народа лопнуло!
Е. Ильхов: "Никогда не видел сообщений: 'Полиция Нью-Йорка задержала нелегальных мигрантов из Техасa
Amex1 написал 14.10.2013 06:51
В США нету внутренних регистраций. Если есть американское гражданство, вид на жительство, или просто разрешение на работу по иммиграционной (или, в некоторых случаях, даже по неиммиграционной) визе, то откуда бы Ви ни были: хоть из Техаса, хоть из Флориды, хоть из Вайоминга, хоть из Аляски, хоть даже не из Штата, а из Территории - Пуэрто-Рико, Гуамa, Маршалловых Островов - или вообще прибывшего по иммиграционной визе - живите работайте ГДЕ ХОТИТЕ: хоть в Нью-Йорке, хоть в Лос-Анджелесе, хоть в Чикаго, хоть в Лас-Вегасе.
В России это не так. Из Москвы и Петербурга "в административном порядке" высылают не то, что "северо-кавказцев", а воронежцев, краснодарцев, даже тверян! Так как москвичи - граждане "первого сорта"; петербуржцы - "второго"; все остальные - "третьего"... И после этого удивляетесь, почему талантливые люди, особенно из "неМосквы", при малейшей возможности "сбежать на Запад" делают это. "Кто это их такими непатриотичными воспитывает?" - вопрошаете вы... Посмотрите, господа-товарищи, В ЗЕРКАЛО!!! "Вы и ублили-с..."
Re: Re: Значит, объясняю:
Иван написал 14.10.2013 06:33
кавказцы заведуют овощебазами, азербайджанцы, а работают там самые бедные азеры,из диких аулов, перебирают картошку,лук, загружают,разгружают транспорт и т,д...
Re:Кадыров - это голова воинствующего ислама.
IMHO написал 14.10.2013 06:28
Чего Вы так Кадырова боитесь ??? Вы что, всерьез верите, что его бойцы полезут наводить в Москве порядок в случае чего ??? Такой большой мальчик, а верит в сказки, надо же... Вы хоть представляете ЧТО у него дома начнется, как только в России власть зашатается ??? Вы про такое местечко Центорой никогда не слыхали ? Не знаете ЧТО там случилось года три назад ? Так что не гоните волну уважаемый. Уверяю, у Кадырова в случае чего сразу появится столько своей собственной головной боли, что о Москве ему и вспомнить-то будет некогда. Не говоря уже о том, что человек он похоже очень разумный. И значит прекрасно понимает, что вмешайся он в наши события, Чечня сразу же станет для русских проблемой номер два, после Москвы. И что на этот раз она будет решена окончательно. Включая стариков и младенцев. Уж больно всего много накопилось. А значит будет сидеть на попе ровно.
Re:ИСКУССТВЕННО СОЗДАЛИ ЭТУ ПРОБЛЕМУ. Бабло зарабатывают
IMHO написал 14.10.2013 06:16
Именно так. Поэтому первый кто должен нести ответственность это БИЗНЕС. Причем ответственность очень простую и понятную. Убили русского парня - сгорел чей-то склад. Изнасиловали русскую девушку - в чьем-то магазине сработала газовая граната. Бизнес-объекты все на виду. Серьезно их охранять - вылететь в трубу на одной охране. Принадлежность их тоже более не менее известна. И их хозяева должны четко усвоить. Случись что - не будет никаких судов и разбирательств. А будут просто многомиллионные убытки. Тогда и поймут, что завозить сюда мигрантов не так уж выгодно. Другого языка к сожалению эта публика не понимает.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы