Кто владеет информацией,
владеет миром

Интеллигенция и погром

Опубликовано 14.10.2013 автором Евгений Ихлов в разделе комментариев 215

Интеллигенция и погром

100 лет назад драматические репортажи британской и американской прессы из России привели к тому, что слова русские слова "интеллигенция"  и "погром" вошли в английский язык. Еще полвека пришлось ждать, чтобы английский язык пополнило слово "спутник", и 80 лет - слово "перестройка".

В начале прошлого века слова интеллигенция и погром, громила обозначали противоположные полюса социальной жизни -  теперь это стало неразрывным единством. Это я к событиям в Бирюлёво. Наконец-то "дорогие москвичам" сравнялись в своём варварстве с несчастными жителями Кондопоги или Пугачёва, и Москва увидела свой первый - с августа 1915-го, когда громили немцев - погром. С почином вас.  

Что  взять с простецов, которые разгневанные возможной причастностью  кавказца с убийству, требуют высылок гастарбайтеров из Центральной Азии, а полиция и рада стараться - утешает в том же ключе - числом задержанных и направленных на депортацию азиатов. На бирюлёвской овощебазе и в торговом центра "Бирюлёво" работают выходцы из Азии - узбеки, таджики, киргизы. Никакой, даже "коллективной" вины за бесчинства гипотетического дагестанца или чеченца, или азербайджанца они нести не могут. Даже сто лет назад драка с поляком не могла вызвать еврейский погром. Но за прошедшее время мозги широких народных масс среднего класса изрядно деградировали.

Но я обещал про интеллигенцию. Кто весь июль и август слабоумно поддакивал мигрантофобии, кто утешал себя и окружающих на блогах "Эха Москвы", что некоторый "умеренный  национализм" не только простителен, но и полезен, что приезжие всех достали и переполнили перовопрестольную выше крыши... Жрите теперь своё дерьмо столовой ложкой. Будьте последовательны, господа умники, не перекладывайте всё на народ, оденьтесь попроще, по дачному, прокатитесь сами в Бирюлёво, и, благословясь, принимайтесь за национальное возрождение...   


От редакции: Начнем с того, что погром отнюдь не был неожиданностью. Все шло к тому, и по-прежнему идет в том же направлении. И направление это указано отнюдь не интеллигенцией, и тем более не средним классом ("мелкими лавочниками"), хотя и происходит в их классовых интересах. Но руководящая и направляющая сила явно исходит из-за стен с зубцами.

В каком году впервые появился лозунг "Москва для москвичей"? Напомню - в 2006-м... Ну а чтобы лозунг не был голословным, для его подтверждения все эти годы завозились и завозились рабы. А закон перехода количества в качество с отменой марксизма действовать не перестал.

В век Интернета очень трудно работать по рецептам полковника Зубатова, и не быть при этом немедленно схваченным за руку: в Бирюлево уже замечены известные по прошлым временам провокаторы из "Молодой гвардии", в частности, человек по фамилии Арзуманян, то изображавший побитого кавказца на Манежной, то "русского фашиста" у ТЦ "Европейский".

Поножовщина на столичных окраинах - вещь вполне обыкновенная, но в данном случае убийство привлекло к себе внимание не только полиции, но и широких масс. Кто убийца? Похоже, на этот вопрос так и не будет ответа - немотивированное убийство слишком похоже на спланированную провокацию. Уж не сверлит ли кто дырочку для ордена?

Но народ вполне настоящий, и этот народ уже очень трудно будет объединить для защиты своих классовых интересов с каким-нибудь другим народом. Думается, в Кремле сейчас потирают руки и распределяют премиальные - ожидающиеся социально-экономические проблемы если и выведут людей на улицы, то вовсе не против власти, а для битвы одних нищих с другими.

И только великий Путин сможет обуздать дикую толпу москвичей... Куда ж нам без великого Путина?

А.Б.



Рейтинг:   2.13,  Голосов: 154
Поделиться
Всего комментариев к статье: 215
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: узбеки, мирно работающие на овощебазе
капитан толе.рант.ность написал 14.10.2013 10:39
>узбеки, мирно работающие на овощебазе
...а также дворники-узбеки, один из которых мирно лопатой взял и искалечил простого пацана.
к месту и процитировать чуть предыдущее-
======================
"Прогремел не так уж давно случай, когда узбек "строитель" в Москве в компании с мелким крысенышем убил хозяина квартиры (француза-винодела), сутки насиловали его жену, затем убили и подожгли (ребенка заживо). Если считать, что один такой факт погоды не делает, пусть дураку "ясно" и впредь будет, пока самого не подрежут. Но беда, что история, в т.ч. и недавняя кровоточащая, полна свидетельств азиатских зверств на территории бывших национальных "республик" СССР. "
======================
ps. улица Василия Петушкова .... меньше надо читать совейских книг про доблеСНых мЫлиционеров во главе с володей шараповым боровшихся с бандами в марьиной роще. Нужн0 взять статистику - в москве начала 80-х не каждый день случалось даже ДТП со смертельным исходом, а уж "мокруха"(причем не поножовщина- в большинстве бытовуха- отелло задушил очередную дездемону )- не чаще пары раз в неделю.
Re: Re: гастарбайтеры нужны всем, кроме нас с вами
таджиков приговорили написал 14.10.2013 10:36
к гробам те кто дал РАЗРЕШЕНИЕ на въезд им в Россию , у них есть должности и ФИО .
Re: гастарбайтеры нужны всем, кроме нас с вами
...(настоящий) написал 14.10.2013 10:28
Антон, ты полагаешь, что люди в Бирюлево протестуют против того, что узбеки подметают улицы, убирают подъезды и перебирают овощи на овощебазе?
Или они требуют права самим подметать и перебирать овощи?
Нет, эти люди протестуют против того, что рабы позволяют себе иногда огрызаться.
Давайте посмотрим правде в глаза: банды малолеток "коренной" национальности убивают "черных" просто так, из азарта. "Черных" избивают в электричках и в подворотнях. Статистика очень красноречива - в прошлом году только таджиков "уехало" на родину в гробах около 3 тысяч.
Re: а какой нации чаще всего пациент морга?
...(настоящий) написал 14.10.2013 10:22
Дорогой капитан-толераст, на окраине Москвы, на Трикотажке, есть улица Василия Петушкова - это был мент, которого зарезали на этой улице лет 50 назад. Ты полагаешь, что это были узбеки?
Так что Баранов, когда пишет "Поножовщина на столичных окраинах - вещь вполне обыкновенная" - правду пишет. Как никак, а в Химках вырос человек.
И при чем тут узбеки вообще? Вроде зарезал кавказец (по виду кавказец, а так может и вообще румын), а виноваты оказались узбеки, мирно работающие на овощебазе. Между прочим, эти овощи в Бирюлево и жрут, и ничего, не возмущаются.
Re: мaтюгальник на березе голосит как узбеков-ингушей сплотила русь
Антон К написал 14.10.2013 10:21
Согласен, что возглавить в будущем народ сможет лишь партия (движение), где будет слово "национальный". Поскольку левые все засели по углам, кроме Зюганова, который забился в мягкое кресло.
раздвоение
Антон К написал 14.10.2013 10:14
Вот ведь, головой понимаю, что происходящее на руку только власти - разделяй и властвуй. Понимаю, что там, где хотят отвлечь население от настоящих проблем, пускаются на хитрости типа пусси, гомосексуалистов и, конечно же, понаехали.
С другой стороны я искренне солидарен с жителями Бирюлево, и не склонен осуждать произошедшие там волнения, поскольку причина событий одна - гастарбайтеры нужны всем, кроме нас с вами, поэтому подобные вещи будут повторяться. А еще страшнее вот что - цитата от Марата Мусина (к войне в Сирии): "Только из одного района Дагестана воюет 106 человек, а представьте, сколько там воюет ваххабитов из Татарстана, из Башкирии, с Урала и Сибири? Увы, время, когда они начнут джихад в России, не за горами".
Хотелось бы услышать Анатолия Баранова и Евгения Ихлова, не станут ли эти наемники подходящей подмогой расплодившимся этническим группировкам. Выдержит ли такое пришествие Россия.
Re: не всю правду пишет наш чОбан/ бонананов и его подручный ДроЧер.
3авидонов Никодим + написал 14.10.2013 10:14
Узбекский флаг тебе в руки!
Держи его крепко над головой, без него тебя в этом районе грохнут.
Re: Как будто с тех пор не минуло сорок лет.
...(настоящий) написал 14.10.2013 10:13
Тебе сколько годков, дедушко))
А все туда же, на форуме срацца. Тебе ноутбук прямо к унитазу подносят, или на судне лежишь?
никто вас тварей нацистских не боится
ipadi написал 14.10.2013 10:05
"...потом не обижайтесь, что следом за режимом первыми запретят вас- и народ этому будет рукоплескать..."
А мы не сомневаемся, что запретят, для этого все эти "народные возмущения" и организуются, и не обижаемся. На нациков не обижаются - их мочат.
Бирюлево-лакмусова бумага!
Слава Марьин написал 14.10.2013 10:01
Ишь как возбудилась еврейская диаспора! Из схронов вылезли даже самые замимикрированые.
Весь Интернет забит стенаниями:"В Бигулево-погром!" "На улицы вышли покгомщики-национа-
листы"!Основной смысл стенаний-что ж тут такого,ну убили гусского пагня,ну не всех же
вас еще поубивали!"Особенно старается мнимая подруга и начальница каких-то комсомольцев
Дуня Митина-любимая подруга Гельмана и ему подобных(см.ее фотки в ЖЖ).В обычные дни она
косит под патриотку.А сейчас какого-то провокатора Арзуманяна ласково именует Левушкой.
Знакома! Кавказцы должны зарезать еврея-вот тогда срочно соберется СБ ООН и примет реше-
ние бомбить Россию для возобновления демократии по гусински и березовски.
Re: Жид Ихлов определился
толмач написал 14.10.2013 10:00
Ихлов со своими жидами всегда как Швондер за Шариковых: чтобы все отобрать, поделить и передать жидам.
Re: Re: До каких пор эти уроды будут убивать наших детей!.василий..
до тех пор жиды будут написал 14.10.2013 10:00
пока не стравили жидовскую диаспору с мусульманами .И сразу прекратится завоз мигрантов и кавказцы разъедутся по НАЦквартирам.
мaтюгальник на березе голосит как узбеков-ингушей сплотила русь
капитан толе.рант.ность написал 14.10.2013 09:56
> Москва увидела свой первый - с августа 1915-го, когда громили немцев - погром
стало быть осенью 1941 погромов в москве не было? Ну это когда верные ленинцы драпали из прифронтового города в самару и дальше а в москве орудовали отряды нквд- расстреливавшие "погромщиков и мародеров" на месте?
>Что взять с простецов, которые разгневанные возможной причастностью кавказца с убийству, требуют высылок гастарбайтеров из Центральной Азии,
>полиция рада стараться - числом задержанных и направленных на депортацию азиатов.
а среди вчерашних 400 человек "задержанных и направленных" - есть ли хоть одна чурка?
Т.е. то, что полицаи рады стараться - все верно, рады бросать в камеры русских. Пару недель назад кавказотаджикский отряд штуромиков проводил стрелковые учения со стрельбой в центре Питербада - личины сих героев сняты на многочисленные камеры. полицаями НЕ ЗАДЕРЖАН НИ ОДИН. Несколько десятков русских попытавшихся выйти на протест- повязали еще на выходе из метро и посадили.
Чой-то подсказывает,что и в Бирюлево будет также.Радует другое - объединение интересов всего местного населения и уже готовность бороться за свои права "на баррикадах" с пособниками режима- чуркобесами.
>прокатитесь сами в Бирюлево, и, благословясь, принимайтесь за национальное возрождение
в общем-то к этому к счастью и идет. Протесты растут и ширятся хотя пока неорганизованы. Примерно по сценарию Италии 1918-1920х. Вероятно тоже найдется свой Дуче. Но раз "левые" не хотят(как и в италии) участвовать(лучше - возглавить) в свержении режима - потом не обижайтесь, что следом за режимом первыми запретят вас- и народ этому будет рукоплескать.
Сейчас из левых(малочисленные национал-анархисты, маоисты и подобные национал-коммунисты не в счет) акции против чуркобесов нехотя поддерживают только лимоновцы.
>Поножовщина на столичных окраинах - вещь вполне обыкновенная
а почему недоговариваем? какой нации чаще всего "носитель ножа"? Каквказоид или чуркобес(таджик, узбек и прочие выходцы из средней азии).
а какой нации чаще всего пациент морга?
>этот народ уже очень трудно будет объединить для защиты своих классовых интересов с каким-нибудь другим народом
г-н Баранов наконец-то прозрели? Теперь если уж вы опПУЗОционер -ПРЕДЛАГАЙТЕ "ЛЕВУЮ" но НАЦИОНАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДЛЯ ЭТОГО, НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИ НАСТРОЕННОГО НАРОДА или идите "лесом".
>социально-экономические проблемы если и выведут людей на улицы, то вовсе не против власти, а для битвы одних нищих с другими
а вы всеРФовские новости за месяц поизучайте.ни недели не проходит без выступлений народа против пособников режима- чуркобесов. да-да-"кондопоги" происходят уже каждые выходные.
Недавно это же произошло в Капотне(все-таки часть Москвабада)- но никто не заметил(лишь пара строчек в новостях мелькнула в разделе "происшествия"). В первые строки новостей попадают уже только большие мероприятия - Пугачев(татары и русские выступили единым строем против чеченского зверья) или вот Бирюлево(опять же- коренные жители вышли протестовать против понаехавшего зверья).
Re: Re:
Антон К написал 14.10.2013 09:53
Увы, нынешняя власть чиновникам и полиции повышает зарплаты. Так что к власти апеллировать не следует.
Жид Ихлов определился
толмач написал 14.10.2013 09:52
Ну вот наконец жид Ихлов и окончательно определидлся с кем он - со зверями, предателями России и коррупциционерами. С чем мы его и поздравляем. Жиды всегда и везде с предателями белой расы, с предателями арийцев; за зверье и коррупцию.
Re: "Ясно же, что..."
В.Н.Е. написал 14.10.2013 09:44
"Ясно, что ножом ударить мог только северо-кавказец. При чем здесь узбеки, киргизы и таджики?"
___________________________________
"Тот, кто постоянно ясен, тот,по-моему, просто глуп".(В.В. Маяковский).
Сколько mudаков с "ясной" пустотой в черепушке лезут отмечаться своей дуростью на этом форуме, порой читать, словно в говне копаться. Прогремел не так уж давно случай, когда узбек "строитель" в Москве в компании с мелким крысенышем убил хозяина квартиры (француза-винодела), сутки насиловали его жену, затем убили и подожгли (ребенка заживо). Если считать, что один такой факт погоды не делает, пусть дураку "ясно" и впредь будет, пока самого не подрежут. Но беда, что история, в т.ч. и недавняя кровоточащая, полна свидетельств азиатских зверств на территории бывших национальных "республик" СССР.
Re: Всех пагромщиков в турму=ислам бек
жизнь бекова нас гребут написал 14.10.2013 09:39
а нам не кого. Убийц русских пасадит на ЭЛЕКТРОстул .
(без названия)
Пилот2.0 написал 14.10.2013 09:35
Беспорядки это результат тупой внутренней политики властей. Власть сейчас совершает очередную ошибку,возбуждая против Русских уголовные дела.Дальше крови будет не меряно,когда на улицы выидут пара миллионов.Хрен какой ОМОН остановит.И очень жаль, что менты в большей ее части не на стороне людей.Правильно говорят менты защищают черножопых дикарей.
либерастия и жизнь
chvv написал 14.10.2013 09:20
Либерасты хотят глобализации, а для этого нужно стирание национальных различий. Массовый завоз раб.силы ради удовлетворения личных интересов неизбежно должен сопровождаться трениями сдерживающими приезд этой силы. Чтобы минимизировать трения вводятся ограничения на титульное население, фактически понижение в правах одних и повышение в правах других. Поскольку культурные различия достаточно велики, особенно в условиях уже более чем 20 летнего раздельного существования а также проблем восприятия и собственных устремлений радикального ислама, возникают нешуточные трения. Люди вполне справедливо задаются вопросами а зачем им нужна миграция когда они должны откровенно терпеть преступные действия одних и покрытие их собственными правоохранительными органами? Поэтому это еще мелочь, что возможна впереди. Либерасты фактически угробили экономику, установили собственную диктатуру (ВВП) лишь возглавляет ныне либерастов и различия между тем что он делает и чего желают либерасты весьма призрачны) и развели в стране такую бюрократию что в советские времена и не снилась (однако это и есть та группа что усиленно защищает либералистические гадости, поэтому ее уничтожение это самоподкоп).
Что же касается классовой борьбы, то она скорее напоминает теоретизирование и выдумки ее почитателей. Класс (на мой взгляд) сообщество людей имеющих общие цели и задачи, способные к самоорганизации и солидарным действиям. Те от кого ждут классовых действий показывают неспособность к тем действиям что требует классовый подход. В 17-ом было сложение обстоятельств, спровоцированное войной и не столь развитой системой противодействия. Классовые интересы начали формироваться именно после февральской революции и теми возможностями что открылись. А возможно ныне повторение 17-го (на классовых интересах)? Боюсь что уже нет. Ну разве что разразиться новый мировой кризис, штаты накроются медным тазом, цены на нефтепродукты упадут, но даже в этом случае нужна все равно организующая сила которой ныне нет и даже сами левые друг с другом ругаются почем зря, не говоря уже о тех с кем различаются возгляды на движущие цели и задачи. Ну да, клинья вбиваются вполне искусственно и не только властью. Все надежды лишь на дворцовый переворот в таких условиях, но учитывая возможности и устремления сомнительно что делающие переворот будут коммунистами (ну разве что бывшими как все во власти ныне).
я обратил внимание-
шуч написал 14.10.2013 09:18
как поставили торчком все правильные лидеры-опозиционеры ушки,как затихли-
ожидая,кто-же первым начнет очередной срач на тему,подсказанную простыми людьми-
вышедшими на справедливую борьбу за свои права!!!
о,это осторожные марксисты,сто собак съевшие-уж они точно знают,что от данной толпы,
чьи права они защищают даже во сне,суча лапками-надо держаться подальше,
как бы блин чего не вышло-ведь мечты стали внезапно сбываться наяву-а это не кошерно!
лучше уж ругать навальных,медведевых и прочих мягких пушных игрушек,барственно цитируя
сквозь зубы подходящих классиков,их умерших бездарных клонов!!!
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы