Кто владеет информацией,
владеет миром

Интеллигенция и погром

Опубликовано 14.10.2013 автором Евгений Ихлов в разделе комментариев 215

Интеллигенция и погром

100 лет назад драматические репортажи британской и американской прессы из России привели к тому, что слова русские слова "интеллигенция"  и "погром" вошли в английский язык. Еще полвека пришлось ждать, чтобы английский язык пополнило слово "спутник", и 80 лет - слово "перестройка".

В начале прошлого века слова интеллигенция и погром, громила обозначали противоположные полюса социальной жизни -  теперь это стало неразрывным единством. Это я к событиям в Бирюлёво. Наконец-то "дорогие москвичам" сравнялись в своём варварстве с несчастными жителями Кондопоги или Пугачёва, и Москва увидела свой первый - с августа 1915-го, когда громили немцев - погром. С почином вас.  

Что  взять с простецов, которые разгневанные возможной причастностью  кавказца с убийству, требуют высылок гастарбайтеров из Центральной Азии, а полиция и рада стараться - утешает в том же ключе - числом задержанных и направленных на депортацию азиатов. На бирюлёвской овощебазе и в торговом центра "Бирюлёво" работают выходцы из Азии - узбеки, таджики, киргизы. Никакой, даже "коллективной" вины за бесчинства гипотетического дагестанца или чеченца, или азербайджанца они нести не могут. Даже сто лет назад драка с поляком не могла вызвать еврейский погром. Но за прошедшее время мозги широких народных масс среднего класса изрядно деградировали.

Но я обещал про интеллигенцию. Кто весь июль и август слабоумно поддакивал мигрантофобии, кто утешал себя и окружающих на блогах "Эха Москвы", что некоторый "умеренный  национализм" не только простителен, но и полезен, что приезжие всех достали и переполнили перовопрестольную выше крыши... Жрите теперь своё дерьмо столовой ложкой. Будьте последовательны, господа умники, не перекладывайте всё на народ, оденьтесь попроще, по дачному, прокатитесь сами в Бирюлёво, и, благословясь, принимайтесь за национальное возрождение...   


От редакции: Начнем с того, что погром отнюдь не был неожиданностью. Все шло к тому, и по-прежнему идет в том же направлении. И направление это указано отнюдь не интеллигенцией, и тем более не средним классом ("мелкими лавочниками"), хотя и происходит в их классовых интересах. Но руководящая и направляющая сила явно исходит из-за стен с зубцами.

В каком году впервые появился лозунг "Москва для москвичей"? Напомню - в 2006-м... Ну а чтобы лозунг не был голословным, для его подтверждения все эти годы завозились и завозились рабы. А закон перехода количества в качество с отменой марксизма действовать не перестал.

В век Интернета очень трудно работать по рецептам полковника Зубатова, и не быть при этом немедленно схваченным за руку: в Бирюлево уже замечены известные по прошлым временам провокаторы из "Молодой гвардии", в частности, человек по фамилии Арзуманян, то изображавший побитого кавказца на Манежной, то "русского фашиста" у ТЦ "Европейский".

Поножовщина на столичных окраинах - вещь вполне обыкновенная, но в данном случае убийство привлекло к себе внимание не только полиции, но и широких масс. Кто убийца? Похоже, на этот вопрос так и не будет ответа - немотивированное убийство слишком похоже на спланированную провокацию. Уж не сверлит ли кто дырочку для ордена?

Но народ вполне настоящий, и этот народ уже очень трудно будет объединить для защиты своих классовых интересов с каким-нибудь другим народом. Думается, в Кремле сейчас потирают руки и распределяют премиальные - ожидающиеся социально-экономические проблемы если и выведут людей на улицы, то вовсе не против власти, а для битвы одних нищих с другими.

И только великий Путин сможет обуздать дикую толпу москвичей... Куда ж нам без великого Путина?

А.Б.



Рейтинг:   2.13,  Голосов: 154
Поделиться
Всего комментариев к статье: 215
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
сельцо Рашка Па
Вадим. К Р Е П О С Т Н О Й ! написал 14.10.2013 12:25
Освещение души русского федераста не возможно, потому как темнота абсолютная или черный квадрат.
Попытки объяснить человеческим языком поступки зверей вызывают умиление. Нарастают экономические проблемы, катастрофически причем. Выхода нет. Владимыч в Кремле и это значит все под контролем, медленно ( а может и спорадически взрывно ) страна умирает. Умирает давно и как пьяный в воде, он не спасаецццца - он тонет.
Культура жлобов и ханжей не позволяет совершить правильные поступки, с точки зрения выживания этноса. Ханжество это каждый русский федераст понимает что фсбятина, рпцятина и Владимыч нагло врут каждую наносекунду, но виду не подает понимая это, а говорит русский федераст всякую хрень про мифических гастарбайтеров отнимающих хлеб насущный, про древность и исключительность свою и пр. Жлобство это то, что русские люди начинают У Б И В А Т Ь русских людей, от неразрешимости проблем бытия.
Понеслась. Эге-гей. Мочить в сортире. Эге-гей.
Re: Re: Re: Re: Re:
Козанострадамус написал 14.10.2013 12:15
Чем известен "Орион"?
Тем, что полон дури он!
Re: Re: Re: Re: что же они сюда все едут и едут целыми аулами ?
а кто их учил брать за вымя написал 14.10.2013 12:13
русских ? вот такие( настоящие) !
Re: Re: гастарбайтеры нужны всем, кроме нас с вами
Иванов написал 14.10.2013 12:05
Статистика ваша правильная, но какая то однобокая. Наверное, вы являетесь прилежным учеником Юрия Мухова. Тот всегда манипулирует фактами, вытягивая их из тщательно фильтрованной статистики.
Вы точно знаете сколько убили таджиков и других среднеазиатов. Но ваше мышление не в состоянии обратить внимание и точно подсчитать, сколько убили русских. Ну русские и есть русские, чего их считать (сало оно и есть сало, что его пробовать).
Прочти всегда в убийствах русских виноваты не рабы-азиаты, а жители северного Кавказа, де юре они являются гражданами РФ, но де факто они плевали на эту самую РФ, рассматривая ее как место охоты. А вот это все современные ихловы-писаки усиленно не замечают. Какие вы на хрен инженеры человеческих душ, если вы не верите фактам, но уверенны в толерастных бреднях, которые вдолбили вам в головы. И эти бредни вы пытаетесь донести до читателя. Правда для ихловых это стандартное поведение лиц очень либеральной национальности. Вы еще пригласите в авторы некоего Муджабаева с Эхо маццы, у того и Кенеди убили русские фашисты. А еще там есть чечен-адвокат, по высказыванием которого ясно, что русским не место в Росии.
Re: Re: Так откуда все эти "цифры"?
АРТ, написал 14.10.2013 11:50
"Миграционной службы Таджикистана" ????????
Это равносильно что и информация "Кавказцентра" , где недобитые боевики окопались.
Такие "заявления" нельзя считать достоверными.
Так что "искать" мне и не надо. Этого достаточно.
Вывод прежний - ты хрень написал, подтвердить не сумел.
Значит все твое написанное нельзя серьезно воспринимать .
Жду твоих сообщений от "Аль Каиды", у них инфа наверное покруче будет о "неверных"
Re:Кушать хотят.
IMHO написал 14.10.2013 11:49
Понятно что хотят. Дык зато свобода. Безбожная коммунистическая русня их угнетала весь 20-й век в мрачной тюрьме народов СССР. Но доблестные узбеки все-таки свергли цепи рабства и обрели желанную свободу ! События в ферганской долине помните ? Как там русских вырезали целыми поселками ? Ну и что же вы братцы снова под ярмо ? Думаете мы вам будем тут сильно рады ? За что как говорится боролись, на то и напоролись. Насчет кушать раньше надо было думать.
Re: Так откуда все эти "цифры"?
...(настоящий) написал 14.10.2013 11:42
Из заявления миграционной службы Таджикистана. А ссылку сам поищи - у нищих слуг нет.
Re: Re: Re: что же они сюда все едут и едут целыми аулами ?
...(настоящий) написал 14.10.2013 11:41
Ну так возьми и научи их это делать, а не ори "Понаехали!"
Re: Re.(настоящий)
АРТ. написал 14.10.2013 11:40
Ссылку давай о "3 тыс. трупов таджиков " , а не трепись попусту. Понимаешь, это пустые слова, ничем абсолютно не подкрепленные, более того ты даже попытки не сделал.
Так откуда все эти "цифры"?????
Re: Re: что же они сюда все едут и едут целыми аулами ?
кушать хотят написал 14.10.2013 11:32
пусть за вымя возьмут своих баев !
Re: корейцы стали предпочитать жить на стройках
...(настоящий) написал 14.10.2013 11:31
Они так захватывают "жизненное пространство". Все кладбища захватили!
Re: Померли своей смертью, либо от условий труда
...(настоящий) написал 14.10.2013 11:28
Ну, здоровые мужики, приехавшие на заработки, "своей смертью" массово не помирают. Часть гибнет, конечно, из-за условий труда, но это ведь тоже не прибавляет любви к "хозяевам"?
В основном же - "уличная преступность". Полиция старается не заводить дел - как в анекдоте, "это ж таджики, кто ж их считает"?
Хватит тупить!
3авидонов Никодим + написал 14.10.2013 11:26
При чем здесь среднеазиаты когда с ножами ходят северокавказцы ?
-
Я скажу такую вещь :
Во Владивостоке подростки и молодежь с конца 90-ых годов целенаправленно избивала и убивала северокорейцев которые приезжали сюда работать.
Эти убийства продолжались лет 10-ть!!!
Группировки молодежи стояли у общаги и ждали когда с работы в общагу пойдут северокорейцы ночевать.
И вот только недавно российская молодежь перестала целенаправлено убивать корейцев, потому что корейцы стали предпочитать жить на стройках.
-
А северные корейцы мухи не могут обидеть и целыми днями трудятся.
Вам ясна моя мысль?
Re: что же они сюда все едут и едут целыми аулами ?
...(настоящий) написал 14.10.2013 11:23
Кушать хотят.
Re:в прошлом году только таджиков "уехало" на родину в гробах около 3 тысяч.
IMHO написал 14.10.2013 11:15
Я одного не могу понять. Если им тут так плохо, что же они сюда все едут и едут целыми аулами ?
Re: Re: Re: ..таджиков "уехало"
на родину рвало написал 14.10.2013 11:15
А если серьезно, то не надо демагогии. Скольких из 3000 шлепнули экстремисты на погромах? Померли своей смертью, либо от условий труда. но это уже другая история.
Re: Re: ..таджиков "уехало" на родину..
На родину рвало написал 14.10.2013 11:08
Чай не уссурийские тигры - с них не убудет.
Товарищ Баранов....
-Кудрев- написал 14.10.2013 10:53
за то, что бы русских резали как баранов... Когда в 1941 немецкие товарищи по классу стреляли, бомбили и резали русских товарищей по классу, таких же, как и они, рабочих и крестьян, для "барановых" этот урок впрок не пошел... Надо, наверное, чтобы чуркобесы самих товарищей "барановых" слегка ножичком но нежным местам, ТОЛЬКО ТОГДА, глядишь, у мозгах прояснение наступит... Про жыдов, типа ихлова, ваще молчу... А в остальном, все закономерно - ВЫ САМИ отдали свое жизненное пространство чуркобесам. Кушайте. Все только начинается...
..(настоящий) (14.10.2013 10:28)
ОРИОН. написал 14.10.2013 10:49
Правильно сказано в Библии - В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО... Вот написал (настоящий) --".... в прошлом году только таджиков "уехало" на родину в гробах около 3 тысяч..." - и все сразу меняется и переворачивается с ног на голову.
ТЕПЕРЬ ПОЛУЧАЕТСЯ ЭТО МИГРАНТОВ И ГАСТЕРОВ ,НАДО ЗАЩИЩАТЬ ОТ ОЗВЕРЕВШЕЙ РУССКОЙ ТОЛПЫ!
Еще чуть чуть и жителей Бирюлево превратят в ФАШИСТОВ устроивших геноцид "бедным мигрантам и кавказцам"" АМИНЬ.
Re: в москве начала 80-х не каждый день случалось даже ДТП со смертельным исходом
...(настоящий) написал 14.10.2013 10:48
Василия Петушкова зарезали в начале 60-х, и именно благодаря работе МВД в те годы, к 80-м в Москве и правда наступила тишь да благодать.
Но ближе к Кольцевой дороге все равно было неспокойно, а уж за 101-м километром... Лично на мне самом немало шрамов из той эпохи, 80-х.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы