Кто владеет информацией,
владеет миром

Интеллигенция и погром

Опубликовано 14.10.2013 автором Евгений Ихлов в разделе комментариев 215

Интеллигенция и погром

100 лет назад драматические репортажи британской и американской прессы из России привели к тому, что слова русские слова "интеллигенция"  и "погром" вошли в английский язык. Еще полвека пришлось ждать, чтобы английский язык пополнило слово "спутник", и 80 лет - слово "перестройка".

В начале прошлого века слова интеллигенция и погром, громила обозначали противоположные полюса социальной жизни -  теперь это стало неразрывным единством. Это я к событиям в Бирюлёво. Наконец-то "дорогие москвичам" сравнялись в своём варварстве с несчастными жителями Кондопоги или Пугачёва, и Москва увидела свой первый - с августа 1915-го, когда громили немцев - погром. С почином вас.  

Что  взять с простецов, которые разгневанные возможной причастностью  кавказца с убийству, требуют высылок гастарбайтеров из Центральной Азии, а полиция и рада стараться - утешает в том же ключе - числом задержанных и направленных на депортацию азиатов. На бирюлёвской овощебазе и в торговом центра "Бирюлёво" работают выходцы из Азии - узбеки, таджики, киргизы. Никакой, даже "коллективной" вины за бесчинства гипотетического дагестанца или чеченца, или азербайджанца они нести не могут. Даже сто лет назад драка с поляком не могла вызвать еврейский погром. Но за прошедшее время мозги широких народных масс среднего класса изрядно деградировали.

Но я обещал про интеллигенцию. Кто весь июль и август слабоумно поддакивал мигрантофобии, кто утешал себя и окружающих на блогах "Эха Москвы", что некоторый "умеренный  национализм" не только простителен, но и полезен, что приезжие всех достали и переполнили перовопрестольную выше крыши... Жрите теперь своё дерьмо столовой ложкой. Будьте последовательны, господа умники, не перекладывайте всё на народ, оденьтесь попроще, по дачному, прокатитесь сами в Бирюлёво, и, благословясь, принимайтесь за национальное возрождение...   


От редакции: Начнем с того, что погром отнюдь не был неожиданностью. Все шло к тому, и по-прежнему идет в том же направлении. И направление это указано отнюдь не интеллигенцией, и тем более не средним классом ("мелкими лавочниками"), хотя и происходит в их классовых интересах. Но руководящая и направляющая сила явно исходит из-за стен с зубцами.

В каком году впервые появился лозунг "Москва для москвичей"? Напомню - в 2006-м... Ну а чтобы лозунг не был голословным, для его подтверждения все эти годы завозились и завозились рабы. А закон перехода количества в качество с отменой марксизма действовать не перестал.

В век Интернета очень трудно работать по рецептам полковника Зубатова, и не быть при этом немедленно схваченным за руку: в Бирюлево уже замечены известные по прошлым временам провокаторы из "Молодой гвардии", в частности, человек по фамилии Арзуманян, то изображавший побитого кавказца на Манежной, то "русского фашиста" у ТЦ "Европейский".

Поножовщина на столичных окраинах - вещь вполне обыкновенная, но в данном случае убийство привлекло к себе внимание не только полиции, но и широких масс. Кто убийца? Похоже, на этот вопрос так и не будет ответа - немотивированное убийство слишком похоже на спланированную провокацию. Уж не сверлит ли кто дырочку для ордена?

Но народ вполне настоящий, и этот народ уже очень трудно будет объединить для защиты своих классовых интересов с каким-нибудь другим народом. Думается, в Кремле сейчас потирают руки и распределяют премиальные - ожидающиеся социально-экономические проблемы если и выведут людей на улицы, то вовсе не против власти, а для битвы одних нищих с другими.

И только великий Путин сможет обуздать дикую толпу москвичей... Куда ж нам без великого Путина?

А.Б.



Рейтинг:   2.13,  Голосов: 154
Поделиться
Всего комментариев к статье: 215
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Лукашенко отличный президент!! написал 14.10.2013 20:30

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что предложил России забрать Баумгертнера и самой расследовать "калийное дело".
При этом Лукашенко высказался за арест владельцев ОАО "Уралкалий", изъятие у них активов, их продажу и передачу вырученных денег жителям города Березники. "Я бы Керимова и других владельцев закрыл бы в одну камеру, и они бы как миленькие продали бы все активы по самой высокой цене. Покупателя бы я им нашел, заявил он. Забрать у негодяев акции и отдать их этим несчастным Березникам. За 20 миллиардов долларов там рай на земле можно было бы сделать".
Re:
Василий... написал 14.10.2013 20:13
А чего жидовская диаспора узурпировавшая власть в России, засевшая в кремле, в правительстве и во всех СМИ не защищает законные права граждан, а активно стравливает народы?
Защитим МосквуляВив от гоев
Абрамян Давид написал 14.10.2013 20:00
Главное спокойствие ,все подконтролем здесь в МосквеляВиве. Кремлевская стена плача ,нас защитит. Да здравствует гусская Россия.
Re:
как сказал владимир путин написал 14.10.2013 18:42
ВВП много чего говорил говорит и будет еще говорить ,да вот беда веры ему больше нет !
Re: Анатолию Баранову
Иванов написал 14.10.2013 18:40
/Антон К (14.10.2013 18:15)
"Вы же прекрасно видите, что снова все перегрызлись. Вы же прекрасно понимаете, что именно этого добивается власть. Так почему Вы не вмешиваетесь, почему наблюдаете со стороны? Где Ваши попытки привести сыр-бор к общему пониманию проблемы? "
.
==================
Это в армии старшина быстро всех приводит "к общему пониманию проблемы".
Надо ввести правило - об единомыслии на сайте.
(без названия)
рспп написал 14.10.2013 18:23

Москвичи ответят.
нас xер задавишь.
Ответят гниды.
.
Анатолию Баранову
Антон К написал 14.10.2013 18:15
Уважаемый Анатолий!
Вы же прекрасно видите, что снова все перегрызлись. Вы же прекрасно понимаете, что именно этого добивается власть. Так почему Вы не вмешиваетесь, почему наблюдаете со стороны? Где Ваши попытки привести сыр-бор к общему пониманию проблемы? Разве не для этого существует Ваш сайт? Я не думаю, что Вы со товарищи способствуете той же цели, что и остальные СМИ, партии и партийки - выпусканию пара. Или уж честно скажите об этом.
(без названия)
Сталин интеллигентом не был написал 14.10.2013 17:52
Сталин интеллигентом не был. Коба грабил банки и весьма преуспел в этом. А жид ихлов нас пугает русскими интеллигентами сращиваюшимися с разбоем и грабежом. Русские по другому не могут. Они долго запрягают, но быстро ездят.
Оставьте свои интеллигентские замашки иудомусульманской диаспоре во главе с Берл Лазаром. Им это лучше подходит.
(без названия)
Гуга написал 14.10.2013 17:47
Саша Белов-Поткин - хорош!
Под статьей ходит, но не ссыфт.
.
(без названия)
Русская национальная идея неизбежна написал 14.10.2013 17:31
((( Но народ вполне настоящий, и этот народ уже очень трудно будет объединить для защиты своих классовых интересов с каким-нибудь другим народом ))) Цитата Анатолия Баранова. )))
........................................
Ну вот и посыпались ваши картонные домики из жидовской коммунистической сказки. 20 октября вступает в орбиту этих событий и северная столица Питер. Там тоже убили девушку школьницу и тоже убийца кавказской национальности.
(без названия)
Генерал Красавин написал 14.10.2013 17:29
Скинхеды и прочие националисты это просто обыкновенные трусливые гниды способные действовать только в стае. Дабы не быть голословным приведу пример: Лет пять назад, в одном из сибирских городов толпа скинхедов решила избить группу китайских строительных рабочих возвращавшихся вечером после тяжелого трудового дня домой. Китайцев было семь человек, скинов около 60 выбледков. Итог схватки: Китайцы: раненые=1, в больнице=0. Выбледки: раненые = более 40 человек, из них более 30 папали в больницу. В чем тут фишка. Да все просто. Все семь китайцев имели пояса и являлись мастерами боевых искусств.
Кого боятся трусливые выбледки националисты: ментов, военных, здоровых мужиков и маленьких китайцев. Набапают только толпой на одного двух мигрантов. Националисты ненавидимы в российском обществе и считаются его (общества) отбросами и изгоями.
Re: не всю правду пишет наш чОбан/ бонананов и его подручный ДроЧер =....(настоящий)
Генерал Красавин написал 14.10.2013 17:18
А чем ты лучше чурок? Правильно, ничем! Те, хоть работают, на жизнь себе зарабатывают, да еще родственникам на Родину бабло отправляют! А ты мразь бритоголовая вообще ни на что не способна! И не забывай тварь, что Москва это всех их (узбеков, хохлов, киргизов) столица не так давно (20 лет назад) была. И правильно, что едут и экономику России поднимают!
"Какой=то больной чеченец или дагестанец убил парня. И мы теперь идем резать всех узбеков и других работяг!". Ребята, Вы совсем из ума выжили! Вы намного хуже приезжих мигрантов, ибо ни на что (кроме как толпой в 50 человек нападать на одного киргиза) НЕ СПОСОБНЫ! Националисты! Вы просто обыкновенные гниды, не стоящие и мизинца любого из мигрантов!
(без названия)
Генерал Волкодавов написал 14.10.2013 17:00
Как сказал Владимир Путин, этнической преступности в России не существует. В каждой нации есть добро и зло. Вместе с тем, если бы не приезжие трудящиеся, но без них Москва и окресности уже давным=давно покрылась бы ста метровым слоем мусора! Ведь именно мигранты наводят в столице и окрестностях порядок! Именно мигранты работают в России в целом и Москве в частности на заводах и фабриках! Именно мигранты строят в России жилье и дороги!
И будут строить и дальше! А бритоголовые ублюдки, с интеллектом колхозного пастуха будут еще долко чалиться на зоновских нарах. До следующей локальной "разборки", которая будет присекаться омоновскими пиздюляторами и едким скинхедовским газом.
(без названия)
Гарик Чикагский написал 14.10.2013 16:52
Вот именно, что только Владимир Владимирович сможет своей твердой рукой дать им всем лет по семь колонии. Как уже сделали с погромщиками "С Болотной". Но никак не сбежавший недожурналист с лицом алкоголика...
Бред сивого коня!
луиза написал 14.10.2013 14:23
Бирюлево как лакмусовая бумажка показала состояние противостояния власти и народных масс. А вопль Баранова, что чурки теперь никогда не поддержат революцию - тоже бред! Пока они вполне неплохо справляются с ролью подручных кремля на выборушках - заварушках и прочем штрейкбрехерстве. Так что не плачьте, ребятки, все когда- нибудь и с чего- нибудь начинается. Кто сказал, что это не на национальной почве на первых порах?
(без названия)
3авидонов Никодим + написал 14.10.2013 13:45
Давайте немного подождем.
Через несколько часов Ж/Д расследует вопрос и расскажет нам "что-же все-таки произошло в его Бирюлево".
(без названия)
M99 написал 14.10.2013 13:11
Эти "погромы" похожи на реальные выступления против власти гораздо больше чем педерастические демонстрации с тошнотворным названием акции протеста.
И не надо лапшу на уши вешать про классовые интересы. Во-первых, русскому пролетариату не выгодны среднеазиатские штрейкбрехеры, во-вторых, подобные
инциденты наглядно демонстрируют недееспособность (буржуазной) власти, и, в третьих, многие люди публикующиеся на этом сайте являются либералами,
не понимающими и не сочувствующими коммунистической идеологии, и всякий раз пытающиеся подменить чуждые им коммунистические идеи идеями либеральными.
Кстати, если редакция столь зорко видит классовые интересы в любом национальном конфликте, то где статьи про реальных классовых врагов - представителей крупной буржуазии и буржуазных кланов, и почему в статьях на международную тему главными врагами часто выступают не формирующие агрессивную политику представители западного правящего класса, а их жертвы? Почему так мало статей про мировой экономический кризис, например, в отличии от большинства новостных сайтов, нет не одой статьи по поводу ситуации с бюджетными организациями в США?
Re: Re: гастарбайтеры нужны всем, кроме нас с вами
Антон К написал 14.10.2013 13:06
Уважаемый Настоящий! Если Вы думаете, что я приветствую убийства малолетками черных и разных других, то ошибаетесь. Но и здесь нужно сказать, что только власть виновата в этом, развратив и оболванив молодежь, низведя на нет образование и культуру.
И потом, Вы вправду думаете, что подметать улицы никто не идет лишь потому, что это удел рабов? На самом же деле все кроется в оплате этого труда. В моем городе дворнику платят меньше четырех тысяч - все увольняются. Вы пойдете работать за такие деньги? Вот и люди не хотят. А приезжих устраивает, потому что у себя они и таких денег не видят. И, естественно, это устраивает рабовладельцев, со всех позиций. Так что, на мой взгляд, Вы и правы и нет.
ГЕНЕРАЛ, ВАМ ПО ВКУСУ ПЕТРУШКА ИЗ БИРЮЛЕВО?!
Сергей Кучеров написал 14.10.2013 13:03
Сергей Кучеров,
сопредседатель «Собора Русского народа»
ГЕНЕРАЛ, ВАМ ПО ВКУСУ ПЕТРУШКА ИЗ БИРЮЛЕВО?!
Может быть, в Сочи девушкам и не за кого выйти замуж, «сплошь пьянь, наркоманы и пидоры!» - но в Москве пока еще не все сгнило.
Когда штурмующие переворачивали «газели»,развозящие зелень из Бирюлево по рынкам и овощным магазинам, шеф МВД Колокольцев заявил что ему «придется самому разобраться этими базами»,раз подчиненные ни на что не способны...Но едва успеваешь восхититься все-все понимающим генералом, как минутный восторг тут же улетучивается. Колокольцев начинает гнать обычную «пургу» про то, что «с провокаторами и преступниками нам не о чем разговаривать».
А как раз все беды города и становятся хроническими из-за того, что с нами не желают разговаривать…заранее объявляя преступниками и провокаторами из-за вполне оправданного неверия, что очередного наркомана-убийцу кто-то найдет по мутному распечатку с видеомонитора.
Да и как верить «полиции», которой неутешительный диагноз поставила еще в 1994 году Администрация Президента РФ?! Когда Ельцину пришла в голову идея очередной «всенародной борьбы с преступностью» - глава Аналитического управления Администрации Президента Петр Филиппов заявил, что «если Борис Николаевич затеял Это всерьез – нужно создавать какую-то новую структуру, типа итальянского Корпуса карабинеров. Потому что все остальные структуры давно продались….Продастся и новая, и очень быстро…Но хоть на первых порах от нее будет какой-то толк.»!
Филиппова уволили за напоминание о неприятной реальности.
А потом разогнали и муниципальную милицию Москвы, дозревшую до выборности начальников территориальных отделов милиции…Ничего страшнее реальной выборности и отчетности перед народом для «властей» не было и нет!
Уж если из-за доходов с рынка зелени и контроля над плодоовощными базами Москвы убили влиятельнейшего бандита страны Деда Хасана, разве «дети гор» остановятся перед необходимостью отнять жизнь кого-нибудь из нас с вами?! Чего нас с вами беречь, если на состоявшемся не так давно в Москве медицинском форуме, посвященном мужскому здоровью, было заявлено, что быстрее русских мужчин вымирают лишь самцы камбалы в Северном море. Так камбалу хоть можно продать, а кто купит нас с вами?!
Позволю себе отметить, что неформальный офис Деда Хасана – многие годы влиятельнейшего криминального авторитета РФ, находился на Поварской в ресторане «Каретный двор»,ради вселения коего в старинный «особняк Ростовых» в 2005 году выгнали на лицу редакцию толстого литературного журнала «Дружба народов».
Ну, что стоило выгнать какой-нибудь другой журнал?!
Уж больно паршивая усматривается символика!
Козанострадамусу
от Рацио написал 14.10.2013 12:44
ВнЁс козюлю с носа в анус,
Получился нострадамус
Для него совсем неплохо,
Перепутать рот и *опу.
Все равно что говорить,
Лишь бы вонью всех травить.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы