Кто владеет информацией,
владеет миром

Интеллигенция и погром

Опубликовано 14.10.2013 автором Евгений Ихлов в разделе комментариев 215

Интеллигенция и погром

100 лет назад драматические репортажи британской и американской прессы из России привели к тому, что слова русские слова "интеллигенция"  и "погром" вошли в английский язык. Еще полвека пришлось ждать, чтобы английский язык пополнило слово "спутник", и 80 лет - слово "перестройка".

В начале прошлого века слова интеллигенция и погром, громила обозначали противоположные полюса социальной жизни -  теперь это стало неразрывным единством. Это я к событиям в Бирюлёво. Наконец-то "дорогие москвичам" сравнялись в своём варварстве с несчастными жителями Кондопоги или Пугачёва, и Москва увидела свой первый - с августа 1915-го, когда громили немцев - погром. С почином вас.  

Что  взять с простецов, которые разгневанные возможной причастностью  кавказца с убийству, требуют высылок гастарбайтеров из Центральной Азии, а полиция и рада стараться - утешает в том же ключе - числом задержанных и направленных на депортацию азиатов. На бирюлёвской овощебазе и в торговом центра "Бирюлёво" работают выходцы из Азии - узбеки, таджики, киргизы. Никакой, даже "коллективной" вины за бесчинства гипотетического дагестанца или чеченца, или азербайджанца они нести не могут. Даже сто лет назад драка с поляком не могла вызвать еврейский погром. Но за прошедшее время мозги широких народных масс среднего класса изрядно деградировали.

Но я обещал про интеллигенцию. Кто весь июль и август слабоумно поддакивал мигрантофобии, кто утешал себя и окружающих на блогах "Эха Москвы", что некоторый "умеренный  национализм" не только простителен, но и полезен, что приезжие всех достали и переполнили перовопрестольную выше крыши... Жрите теперь своё дерьмо столовой ложкой. Будьте последовательны, господа умники, не перекладывайте всё на народ, оденьтесь попроще, по дачному, прокатитесь сами в Бирюлёво, и, благословясь, принимайтесь за национальное возрождение...   


От редакции: Начнем с того, что погром отнюдь не был неожиданностью. Все шло к тому, и по-прежнему идет в том же направлении. И направление это указано отнюдь не интеллигенцией, и тем более не средним классом ("мелкими лавочниками"), хотя и происходит в их классовых интересах. Но руководящая и направляющая сила явно исходит из-за стен с зубцами.

В каком году впервые появился лозунг "Москва для москвичей"? Напомню - в 2006-м... Ну а чтобы лозунг не был голословным, для его подтверждения все эти годы завозились и завозились рабы. А закон перехода количества в качество с отменой марксизма действовать не перестал.

В век Интернета очень трудно работать по рецептам полковника Зубатова, и не быть при этом немедленно схваченным за руку: в Бирюлево уже замечены известные по прошлым временам провокаторы из "Молодой гвардии", в частности, человек по фамилии Арзуманян, то изображавший побитого кавказца на Манежной, то "русского фашиста" у ТЦ "Европейский".

Поножовщина на столичных окраинах - вещь вполне обыкновенная, но в данном случае убийство привлекло к себе внимание не только полиции, но и широких масс. Кто убийца? Похоже, на этот вопрос так и не будет ответа - немотивированное убийство слишком похоже на спланированную провокацию. Уж не сверлит ли кто дырочку для ордена?

Но народ вполне настоящий, и этот народ уже очень трудно будет объединить для защиты своих классовых интересов с каким-нибудь другим народом. Думается, в Кремле сейчас потирают руки и распределяют премиальные - ожидающиеся социально-экономические проблемы если и выведут людей на улицы, то вовсе не против власти, а для битвы одних нищих с другими.

И только великий Путин сможет обуздать дикую толпу москвичей... Куда ж нам без великого Путина?

А.Б.



Рейтинг:   2.13,  Голосов: 154
Поделиться
Всего комментариев к статье: 215
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
гуманоид хуже шакала написал 15.10.2013 00:12
Наконец-то Путину доложили о погромах в Москве. Он сказал, что ничего об этом не знал. Но теперь все будет хорошо.
Re: Re: События в ферганской долине помните ? Как там русских вырезали целыми поселками
капитан толе.рант.ность написал 14.10.2013 23:48
>Никаких русских поселков в Ферганской долине не вырезали, потому что там никогда не было русских поселков.
граф К.К.Пален. Переселенческое дело в Туркестане. 1910.
особо рекомендую ознакомиться с главой сей книги "Отношение между крестьянами и туземным населением"
кстати вскоре(в 1916) по русским селам Ферганской долины пронесся первый этап массовой резни (в совке это называлось "туркестанским восстанием в борьбе местного населения с царизмом". В качестве "царизма"- выступали женщины и дети русских поселков и городов чуркистана. Причина- чурок пытались призвать в стройбаты на ТЫЛОВЫЕ работы/война однако, русских призвали поголовно - и на передовую. а вот чурок.../- зато чурки славно порезвились, вырезая беззащитные села и станицы - массово в первый но НЕ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ.
Потом наступил 1917 и "туркестанские борцы с царизмом" были уже головняком совейской власти - которая их нарекла басмачами. Впрочем на резню русских это не отражалось- до 1930-х резали. Потом перерыв до перестройки- тут чурки уже окончательно решили "русский вопрос" в фергане вырезав или изгнав поголовно всех.
"чтобы не раскачивать лодку"- Он - Правильно - Сказал.
++олег* написал 14.10.2013 23:27
Заглушить - йэту тварь, йЭти, -
шаг - влево-вправо - и - удар
Re: Вопрос Жидоведу
...(настоящий) написал 14.10.2013 23:23
Ты бы еще с унитазом разговаривал.
А мусульмане-татары - это коренные жители Москвы, между прочим. И мечеть построена в память участия татар в борьбе с Наполеоном.
Re: Овощебаза это- хорошо,
РОМАН написал 14.10.2013 23:20
ВСЁ ВПЕРЕДИ,ТОВАРИЩ.НАКОНЕЦ-ТО ЗАМАЯЧИЛА ХОТЬ КАКАЯ-ТО ПЕРСПЕКТИВА(ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ФСБ-ШНАЯ ПРОВОКАЦИЯ ЭТО УЖЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ).
Вопрос Жидоведу
гуманоид хуже шакала написал 14.10.2013 23:15
Пригласи к себе в гости на месяцок, пожить = армяна, чичу и негУра.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
А что, армяне тоже ведут себя, как муслимы? Насколько я знаю, армяне - христиане и древний культурный народ. С Россией никогда не конфликтовали, и даже один купол собора Василия Блаженного, что у стен Кремля, посвящен армянам за их заслуги. Я не часто встречал армян, но они производили впечатление умных и интеллигентных людей. Неужто ошибаюсь?
Re:только власть виновата в этом, развратив и оболванив молодежь
...(настоящий) написал 14.10.2013 23:15
Вот именно, Антон. Власть виновата, а разгромили магазин и овощебазу. А власть как бы и ни при чем - Онищенко вот, вас база не устраивает? Закроем!
Ну дураки, чо))
Как собака, которая кусает тряпку, которой ее дразнят, а не руку, в которой тряпка.
Кому положено: работаем, Уважаемые.
++олег* написал 14.10.2013 23:10
(Тута - нельзя - оставлять...
Хоть - вспотей, но надо - делать
Re: в убийствах русских виноваты не рабы-азиаты, а жители северного Кавказ
...(настоящий) написал 14.10.2013 23:09
Иванов, прежде чем гавкать, прочти текст, который облаиваешь. Тем более, что он короткий. Там именно это и написано.
Re: События в ферганской долине помните ? Как там русских вырезали целыми поселками
...(настоящий) написал 14.10.2013 23:06
Никаких русских поселков в Ферганской долине не вырезали, потому что там никогда не было русских поселков. В Ферганской долине киргизы резали узбеков.
Ж/Д, йЭта бодяга - **й - пройдЁт.
++олег* написал 14.10.2013 23:02
Интересно, ты тама - получил - в бошку?
(Лично, т. ск-ть
кондопога шагает по РФ. сейчас в Саратове...
капитан толе.рант.ность написал 14.10.2013 22:48
Внимание внимание! На полустанок Саратов прибыл Поезд направлением Кондопога-Сарга-Демьяново-Пугачев-Бирюлево-...-далее везде(полустанки вроде Капотни и станции вроде Зимовники названы не все- ибо их дюжа многА)
----------------------------
В центре Саратова, около 14 часов местного времени произошла массовая драка между местными людьми и выходцами с Кавказа.
----------------------------
Что интересно- "чтобы не раскачивать лодку"- сообщение об этом быстренько убрали с большинства информационных агентств - как только (хотя всякие пропутинские риа-новости и интерфаксы о таких "происшествиях" питаются только проверенными новостями из рук самих полицаев)
Москвичам. Вы уж простите, НО! по бошкам - Вам - Правильно
++олег* написал 14.10.2013 22:34
настучали. (Аккуратно, как говорят..;..
.
Ведь - дело то - даже не в безобразиях на демонстрациях.
(Дело житейское, чего тама.)
Дело - в визге из того угла, где плодятся - шнобелястые
крысы. Зачем они нам, москвичи?
.
Ж/Д, к слову: интересно, ты то тама пи*дячек не получил..;?
Овощебаза это- хорошо,
АлександрВЖ написал 14.10.2013 22:07
но Кремль лучше!
Re: Re: Re: г-л красавин
ни че ниче написал 14.10.2013 21:40
таким Красавиным трудолюбивые мигранты красоту то наведут на их фэйсы за строительство современной России за копейки .
(без названия)
Генерал Красавин написал 14.10.2013 21:35
Почему выгодны мигранты? Докладываю голосом! Вот к пример возьмем Москву. Многие руководители ЖКХ думаете почему нанимают приезжих? Да, потому, что это им выгодно. Вот к примеру наняли они мигранта из Узбекистана дворником и платят ему 15000 в месяц. А по ведомостям проводят зарплату в 27000 в месяц. Двенадцать тысяч кладут себе в карман. И подобных работников в одном ЖКХ не менее сотни. Ну, не плохо так получается по полтора миллиончика в месяц. Вот так и живут.
(без названия)
Торквемада написал 14.10.2013 21:09
Когда человек шмонает кошельки в транспорте, грабит квартиры или путем махинаций овладевает чужой собственностью -- он вор и шулер.
Согласно закону любого государства он попадает за решетку. Однако существует воровство и мошенничество немыслимых масштабов, закрепленное, легализованное и охраняемое законодательством каждой страны.
"Американская Мечта" -- взорвавший интернет мультфильм о сущности мировой банковской паутины и о главных на нашей планете Продавцах Воздуха.
http://www.youtube.com/watch?v=Ue70_xpWvEg
жидок Красавин
Торквемада написал 14.10.2013 20:58
Как представитель вечного-лживого сброда-паразита, можешь говорить что угодно, но посмотри, здесь тебе никто не верит и твою пейсатую сущность в серьез не воспринимает. Народ умнеет, может в опредеденный момент и тебя крысеныша пришибет.
говнЕралу
жЫдоведоФФ.+.канДальССкий написал 14.10.2013 20:53
и останкинскую башню нам тахдвжЫки возвели ?
гОгарена в коССмос = то,ж
Re: г-л красавин
себя пожалей скудный мозг написал 14.10.2013 20:43
русские не ввели бы млн.кв.метров жилья? За последние 10лет сколько миллионов русских уложили в могилы ? учи китайский может пригодиться.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы