Кто владеет информацией,
владеет миром

Интеллигенция и погром

Опубликовано 14.10.2013 автором Евгений Ихлов в разделе комментариев 215

Интеллигенция и погром

100 лет назад драматические репортажи британской и американской прессы из России привели к тому, что слова русские слова "интеллигенция"  и "погром" вошли в английский язык. Еще полвека пришлось ждать, чтобы английский язык пополнило слово "спутник", и 80 лет - слово "перестройка".

В начале прошлого века слова интеллигенция и погром, громила обозначали противоположные полюса социальной жизни -  теперь это стало неразрывным единством. Это я к событиям в Бирюлёво. Наконец-то "дорогие москвичам" сравнялись в своём варварстве с несчастными жителями Кондопоги или Пугачёва, и Москва увидела свой первый - с августа 1915-го, когда громили немцев - погром. С почином вас.  

Что  взять с простецов, которые разгневанные возможной причастностью  кавказца с убийству, требуют высылок гастарбайтеров из Центральной Азии, а полиция и рада стараться - утешает в том же ключе - числом задержанных и направленных на депортацию азиатов. На бирюлёвской овощебазе и в торговом центра "Бирюлёво" работают выходцы из Азии - узбеки, таджики, киргизы. Никакой, даже "коллективной" вины за бесчинства гипотетического дагестанца или чеченца, или азербайджанца они нести не могут. Даже сто лет назад драка с поляком не могла вызвать еврейский погром. Но за прошедшее время мозги широких народных масс среднего класса изрядно деградировали.

Но я обещал про интеллигенцию. Кто весь июль и август слабоумно поддакивал мигрантофобии, кто утешал себя и окружающих на блогах "Эха Москвы", что некоторый "умеренный  национализм" не только простителен, но и полезен, что приезжие всех достали и переполнили перовопрестольную выше крыши... Жрите теперь своё дерьмо столовой ложкой. Будьте последовательны, господа умники, не перекладывайте всё на народ, оденьтесь попроще, по дачному, прокатитесь сами в Бирюлёво, и, благословясь, принимайтесь за национальное возрождение...   


От редакции: Начнем с того, что погром отнюдь не был неожиданностью. Все шло к тому, и по-прежнему идет в том же направлении. И направление это указано отнюдь не интеллигенцией, и тем более не средним классом ("мелкими лавочниками"), хотя и происходит в их классовых интересах. Но руководящая и направляющая сила явно исходит из-за стен с зубцами.

В каком году впервые появился лозунг "Москва для москвичей"? Напомню - в 2006-м... Ну а чтобы лозунг не был голословным, для его подтверждения все эти годы завозились и завозились рабы. А закон перехода количества в качество с отменой марксизма действовать не перестал.

В век Интернета очень трудно работать по рецептам полковника Зубатова, и не быть при этом немедленно схваченным за руку: в Бирюлево уже замечены известные по прошлым временам провокаторы из "Молодой гвардии", в частности, человек по фамилии Арзуманян, то изображавший побитого кавказца на Манежной, то "русского фашиста" у ТЦ "Европейский".

Поножовщина на столичных окраинах - вещь вполне обыкновенная, но в данном случае убийство привлекло к себе внимание не только полиции, но и широких масс. Кто убийца? Похоже, на этот вопрос так и не будет ответа - немотивированное убийство слишком похоже на спланированную провокацию. Уж не сверлит ли кто дырочку для ордена?

Но народ вполне настоящий, и этот народ уже очень трудно будет объединить для защиты своих классовых интересов с каким-нибудь другим народом. Думается, в Кремле сейчас потирают руки и распределяют премиальные - ожидающиеся социально-экономические проблемы если и выведут людей на улицы, то вовсе не против власти, а для битвы одних нищих с другими.

И только великий Путин сможет обуздать дикую толпу москвичей... Куда ж нам без великого Путина?

А.Б.



Рейтинг:   2.13,  Голосов: 154
Поделиться
Всего комментариев к статье: 215
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
172 3авидонов Никодим +
++олег* написал 15.10.2013 11:29
Тебе то чЁ объяснять..;?
(Отсечка - на три квартиры.
Все двери - открыты.
Сижу, вправляю вам мОзги...
Сосед заходит, ему же тоже
интересно, как и вам..;..Рассуждаем ведь.
Я же не могу ему сказать:
пошЁл ты , Боря.
Вот и рассуждаем
(без названия)
жЫдоведоФФ+---.канДальССкий написал 15.10.2013 11:06
атем временем читаем заголовки ...
"СК упрекнул бирюлевских чиновников в бездействии"
как мило, пожурил ... а очередную жизнь Русскому парню не вернуть !
.
гОвно/власть !
Власть большинству! Русским!
писал для пиДра...(настоящего), но и тебе сойдЁт то/ж = путинскому заике/ отсосу олегу
жЫдоведоФФ...+.канДальССкий написал 15.10.2013 11:02
какое,же ты всЁ таки = гОвно!
.
и судя по всему, ты самоотверженно выступаешь на подпеве у этой продажно/сволочно/говнО/ власти.
режим, и ты , панически пытаетесь как ранее в кондопоге/сагре/сальске/хотьково/питере/..., замолчать нууууу... очень! серьЁзную проблему.
намеренно списывая всЁ на = "бытовую ссору".
это вам выгодно = не дать Русским самоорганизоваться против беЗпредельного разгула чернОжопой преступности захлестнувшей всю Россию.
тупая власть, да и ты = поборник тырнацыанала,- тупо не понимаете,
что такое намеренное замалчивание этой проблемы СЕЙЧАС , тем самым нисколько не решит еЁ, а только быстрее усилит недовольство и гнев Русского народа при котором Русский Народ законно = ВОССТАНЕТ!
сегодняшняя политика = подписание Русским смертного приговора.
НО!!!
ты же видишь, ещЁ немного и ...
( вернет себе законную власть, власть = Русского большинства,-
и положит конец разнузданному дикОриному поведению твоих тырнацыанальных "братьев", а так же положит бОООльшой "конец" на эту говнОслать, и на тебя лично = вместе с такой существующей говнООпозицией.
(без названия)
3авидонов Никодим + написал 15.10.2013 10:56
"""сосед доЁбывает, такой же
как ты дятел:
а кто такой - Фюрер.."""
-
А ты в общежитие, что-ли, живешь?
Почему рядом с тобой, не в первый раз, оказывается сосед, когда ты за компьютером сидишь?
По поводу лжи Сабакидзэ (15.10.2013 02:01)
15 Даша-Да написал 15.10.2013 10:47
Лжец Сабакидзе врет, что "за последние 15 лет силами мигрантов жилья, больниц, детских садов построено в России больше, чем за 30 лет до этого".
Я приведу цифры чтобы показать всю лживость ублюдка.
Если в 2011 году детские садики посещало 62,1 процент дошкольников в возрасте от 1 до 7 лет (данные Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации), то в 2012 году этот показатель ухудшился до 59,8 процента. При этом, как следует из отчета Счетной палаты, некоторые регионы практически выпали из системы дошкольного образовании.
Если в 1990 году на территории страны действовало 89,7 тысяч дошкольных учреждений, в 2011 году действовало 44,9 тысяч учреждений, в 2012-м - 44,5 тысяч.
В 1914 году на территории современной России было 77,4 тысячи общеобразовательных школ. в 1990 году было 69667 школ
в 2011 году 50373 школы
http://www.tovievich.ru/news/03.01.2011/1306.htm
В 1995 году в школах училось 22 млн учащихся в 2011 году 13 млн.
Из приведенных данных видно что количество школ с 1990 года уменьшилось на четверть, а количество школьников в школах почти наполовину. И нужно учитывать что в школах нахаляву обучаются дети мигрантов.
Каждый приехавший мигрант не улучшает качество жизни, а катастрофически ухудшает. Растет преступность, мигранты привозят своих детей которые учатся нахаляву, их нужно забесплатно лечить, мигрантам нужно жить, ездить по дорогам, это значит ухудшается экология, ухудшаются дороги, больше пыли в воздухе от строящихся для мигрантов зданий. Мигранты собирают ягоды, грибы в лесу, разбрасывают мусор и заражают привезенными болезнями местных жителей. Для мигрантов строятся мечети отнимая в городах лучшие места для отдыха. а что касается качества того что мигранты строят, то уже очень скоро придется переделывать все что построили мигранты.
Москвичам. Колокольцев - не правильно идЁт.
++олег* написал 15.10.2013 10:47
(Обнаружил он, видите ли - машину с миллионами и ножами...)
.
Москвичи, я никогда не думал, что Вы - продажны.
Только - НЕ ВЕДИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА
Ж/Д, я же тебя - выверну наизнанку. С твоею прямой кишкой.
++олег* написал 15.10.2013 10:32
Тебя же - втаптывали в землю.
(И - **й - ты тута устоишь, жидяра.
А про меня... Я же тебя видел.
И ты тута - не пройдЁш
Москвичам. Чрезвычайно Опасно - Трогать в Суждениях - Любой народ.
++олег* написал 15.10.2013 10:16
Ж/Д, сосед доЁбывает, такой же
как ты дятел:
а кто такой - Фюрер..?
(Я ему сказал: ЕВРЕИ знают
Re: соба кидзэ
как люди в погонах то шустро растут в погонах написал 15.10.2013 10:14
еще вчера генералЬ седня уж маршалЬ ! очуметь !но фамилия доставляет .
Жида Ихлова на историческую родину, проповедовать толерантность
ИВ написал 15.10.2013 10:06
Еще в 2008 году на Народном радио регулярно выступал Севастьянов. Не раз и не два он повторял, что национальную политику в России определяют и проводят еврейские экстремисты. Теперь результаты этой политики мы наблюдаем повсеместно, жиды нагнали в русские города миллионы кавказцев и азиатов. На сцене очередной жид Ихлов, теперь он нас пугает погромами. На деле это очередной шулерский прием, подавить у русских волю к сопротивлению, к попыткам стряхнуть со своей шеи паразитов, насильников и бандитов.
Re: Москвичам. Чрезвычайно Опасно - Трогать в Суждениях - Любой народ.
жЫдоведоФФ...+.канДальССкий написал 15.10.2013 10:02
я тебе вчера ответил, да чюрЬбан/бонанан ...(настоящий)
всЁ потер.
кратко, о тебе...
.
если ты раньше и был = латентным
то сейчас во всей красе показал себя,
как и ...(настоящий) = П Е Д О Р А З О М !
( без сокрытия.
гОвно ты !как и чЮрьбан/бонананов/...(настоящий
Шеремету. Передай по команде:
++олег* написал 15.10.2013 09:59
пусть особо не дЁргаются.
(Объясняю: они не туда попали
158 Торквемада
++олег* написал 15.10.2013 09:51
=Признание чужой правоты от них не дождешься, у паразитов совести нет.=
Это социальная группировка.
Народ - Трогать - Нельзя.
Чрезвычайно Опасно
Москвичам. Чрезвычайно Опасно - Трогать в Суждениях - Любой народ.
++олег* написал 15.10.2013 09:10
(Вспомните, как йЭта с*ука ГорбачЁв - сказала на Съезде:
покажите чукчам, на какую кнопку нажимать.
Ведь Это всЁ - оттуда.
ВсЁ Осмыслено.
.
А мигрантов надо фильтровать. К этому движемся
Re: Ихлов -либегальная сука - Нет. И нет. Это поганый жид, которому здесь и сейчас очень Выгодно
"либеральной сукой" написал 15.10.2013 04:16
Будь он не в России, а в Засраиле, от его "либерализма" не осталось бы и следа. Либеральные общечеловеческие бредни сменил бы волчий оскал засраилького фашизма.
Переместившись всего на 4 тыс км жид ихлов завыл бы не о "погромах" таджиков, а славу храбрым жидам бомбящим беззащитную Газу. А какие талмудические аргументы он привел бы в оправдание грязной резни в Дер-Ясине - воображение бессильно ...
Здесь и сейчас жид вдруг запрещает "громить" таджиков в Бирюлево, но ТАМ он конечно же 100 раз подряд разрешит зарезать беженцев Сабры и Шатилы.
Вчера подтвердилось что Ясир Арафат был отравлен и таким образом еще один факт международного терроризма со стороны Засраиля требует надлежащей оценки. Но странным образом этот факт никак не задевает ихловского "либерализма" - очень точечного.
А кто изобрел для кайзера Вильгельма отравляющий газ Иприт (нет желания называть его по имени)? Думаете христианин? Увы, это был жид, который нашел выгодным немного побыть "патриотом германской империи".
Поэтому не нужно путать шакалов с теми шкурами которые они используют.
Кто громче всех кричит в толпе?..
Василий... написал 15.10.2013 03:15
Почему до завершения следствия и суда жидовские СМИ вопят о том, что человек был убит эмигрантами?
.
После поджога Рейхстага громче всех о поджоге вопили именно поджигатели?
.
Смею предположить, что именно жиды причастны к убийству человека, с целью спровоцировать межнациональный конфликт.
(без названия)
Маршал Евгений Сабакидзэ написал 15.10.2013 02:01
Уважаемый националист Роман! Внимательно читайте все посты генерала, а уже потом пишите свою националистическую ересь. Кто кому платит дань?! Вы в своем уме?! Естественно, что деньги на восстановление такой части России, как Чеченская республика перечислялись, перечисляются и будут перечисляться! Люди там и так хлебнули горя и СПАСИБО Владимиру Владимировичу, что он сумел остановить эту мясорубку.
Я писал о том, что необходимо увеличить квоты на вьезд мигрантов в Россию. Шутка ли, но за последние 15 лет силами мигрантов жилья, больниц, детских садов построено в России больше, чем за 30 лет до этого. Нужно понять, что мигранты нужны России, для дальнейшего экономического роста. Здесь можно привести такие страны, как Западная Германия (ныне единая), Швейцария, которые подняли свою экономику на 90% за счет дешевой рабочей силы мигрантов. По этому пути сейчас идет и Россия. И бегут к нам миллионы хохлов, узбеков, киргизов не от хорошей жизни! Они хотят работать и работают! Спасибо Вам мигранты!
Re: Re: Re: Re: г-л красавин
Торквемада написал 15.10.2013 02:00
Ты думаешь, что он страдает узостью мышления? И по причине сего изъяна ума не замечает всего твоего "НО".
Все он понимает. Просто много паразитов присосалось к русскому народу. Их устраивает этот гнилой режим. Русские без них проживут, а они без русских уж точно понизятся. Народам паразитам надо тело, оболочка. Признание чужой правоты от них не дождешься, у паразитов совести нет.
Re: Re: Re: г-л красавин
РОМАН написал 15.10.2013 00:43
Я СОГЛАСЕН С ВАМИ:СИСТЕМА РАБОТАЕТ.НО ЕСТЬ У НЕЁ НЕБОЛЬШИЕ ИЗЪЯНЫ.НАПРИМЕР РУССКИЙ НАРОД ПЛАТИТ ДАНЬ ЧЕЧЕНЦАМ,ПЕНСИЙ У НАС НЕ БУДЕТ,НАТОВСКИЕ БАЗЫ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ,СОВЕРШЕННО НЕВМЕНЯЕМЫЕ СУДЫ,ВЛАСТЬ КАКИХ-ТО НЕПОНЯТНЫХ ДИАСПОР В МОСКВЕ,ПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА И ОБРАЗОВАНИЕ,ПОВАЛЬНАЯ ПРОДАЖНОСТЬ ЧИНОВНИКОВ,СОКРАЩЕНИЕ РУССКОГО НАСЕЛЕНИЯ И ТОМУ ПОДОБНЫЕ МЕЛОЧИ.КРЕМЛЁВСКАЯ ОПГ ПЫТАЕТСЯ ПРЕДСТАВИТЬ БИРЮЛЁВО КАК НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ В НЕБЛАГОПОЛУЧНОМ МОСКОВСКОМ РАЙОНЕ-ЭТО ЛОЖЬ.ТОГДА ПОЧЕМУ РУССКИЕ ДРАЛИСЬ С РОССИЙСКИМ ОМОНАМ? ЭТО ИМЕННО АНТИСИСТЕМНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ В ВИТРИНЕ РОССИЙСКОГО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РАЯ-МОСКВЕ.ЭТО ФАКТ С КОТОРЫМ ЭТА КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ СВОЛОЧЬ НЕ МОЖЕТ НЕ СЧИТАТЬСЯ.ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ФСБШНАЯ ПРОВОКАЦИЯ ДЛЯ УСИЛЕНИЯ РЕПРЕССИЙ ПРОТИВ НАЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ ЭТО УЖЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.ОСОЗНАНИЕ РЕАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ В КОТОРОЙ НАХОДИТСЯ РОДИНА УЖЕ ПРОИЗОШЛО.А ВЫ ГОВОРИТЕ КВОТЫ...
Видать, не ЕВРЕЕВ - громили. Антисемитов то у нас нету.
++олег* написал 15.10.2013 00:34
+Наконец-то Путину доложили о погромах в Москве. Он сказал, что ничего об этом не знал. Но теперь все будет хорошо.=
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы