Кто владеет информацией,
владеет миром

Интеллигенция и погром

Опубликовано 14.10.2013 автором Евгений Ихлов в разделе комментариев 215

Интеллигенция и погром

100 лет назад драматические репортажи британской и американской прессы из России привели к тому, что слова русские слова "интеллигенция"  и "погром" вошли в английский язык. Еще полвека пришлось ждать, чтобы английский язык пополнило слово "спутник", и 80 лет - слово "перестройка".

В начале прошлого века слова интеллигенция и погром, громила обозначали противоположные полюса социальной жизни -  теперь это стало неразрывным единством. Это я к событиям в Бирюлёво. Наконец-то "дорогие москвичам" сравнялись в своём варварстве с несчастными жителями Кондопоги или Пугачёва, и Москва увидела свой первый - с августа 1915-го, когда громили немцев - погром. С почином вас.  

Что  взять с простецов, которые разгневанные возможной причастностью  кавказца с убийству, требуют высылок гастарбайтеров из Центральной Азии, а полиция и рада стараться - утешает в том же ключе - числом задержанных и направленных на депортацию азиатов. На бирюлёвской овощебазе и в торговом центра "Бирюлёво" работают выходцы из Азии - узбеки, таджики, киргизы. Никакой, даже "коллективной" вины за бесчинства гипотетического дагестанца или чеченца, или азербайджанца они нести не могут. Даже сто лет назад драка с поляком не могла вызвать еврейский погром. Но за прошедшее время мозги широких народных масс среднего класса изрядно деградировали.

Но я обещал про интеллигенцию. Кто весь июль и август слабоумно поддакивал мигрантофобии, кто утешал себя и окружающих на блогах "Эха Москвы", что некоторый "умеренный  национализм" не только простителен, но и полезен, что приезжие всех достали и переполнили перовопрестольную выше крыши... Жрите теперь своё дерьмо столовой ложкой. Будьте последовательны, господа умники, не перекладывайте всё на народ, оденьтесь попроще, по дачному, прокатитесь сами в Бирюлёво, и, благословясь, принимайтесь за национальное возрождение...   


От редакции: Начнем с того, что погром отнюдь не был неожиданностью. Все шло к тому, и по-прежнему идет в том же направлении. И направление это указано отнюдь не интеллигенцией, и тем более не средним классом ("мелкими лавочниками"), хотя и происходит в их классовых интересах. Но руководящая и направляющая сила явно исходит из-за стен с зубцами.

В каком году впервые появился лозунг "Москва для москвичей"? Напомню - в 2006-м... Ну а чтобы лозунг не был голословным, для его подтверждения все эти годы завозились и завозились рабы. А закон перехода количества в качество с отменой марксизма действовать не перестал.

В век Интернета очень трудно работать по рецептам полковника Зубатова, и не быть при этом немедленно схваченным за руку: в Бирюлево уже замечены известные по прошлым временам провокаторы из "Молодой гвардии", в частности, человек по фамилии Арзуманян, то изображавший побитого кавказца на Манежной, то "русского фашиста" у ТЦ "Европейский".

Поножовщина на столичных окраинах - вещь вполне обыкновенная, но в данном случае убийство привлекло к себе внимание не только полиции, но и широких масс. Кто убийца? Похоже, на этот вопрос так и не будет ответа - немотивированное убийство слишком похоже на спланированную провокацию. Уж не сверлит ли кто дырочку для ордена?

Но народ вполне настоящий, и этот народ уже очень трудно будет объединить для защиты своих классовых интересов с каким-нибудь другим народом. Думается, в Кремле сейчас потирают руки и распределяют премиальные - ожидающиеся социально-экономические проблемы если и выведут людей на улицы, то вовсе не против власти, а для битвы одних нищих с другими.

И только великий Путин сможет обуздать дикую толпу москвичей... Куда ж нам без великого Путина?

А.Б.



Рейтинг:   2.13,  Голосов: 154
Поделиться
Всего комментариев к статье: 215
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Орион
Светослав. написал 14.10.2013 02:02
\\\ И Кремль должен всех собак не на людей спускать бунтующих,(именно это сейчас пытаются сделать) а взяться серьезно за ментов и продажных чиновников.///
.
Не царь должен взяться за сучар позорных, а сами люди, если они люди а не скот.
Я все время говорю, что в стране должны быть ГРАЖДАНЕ, и эти граждане должны быть вооружены, как в США. Особенно это касается вас.
.
Священной обязанностью гражданина должно быть пресечение преступления против другого гражданина; сколько при этом новых дыр появится в преступнике -- пох*й, суд ПРИСЯЖНЫХ должен встать на сторону гражданина.
Великий Украинский поэт и философ Тарас Шевченко говорил (перевод): Боритесь - и поборете.
.
Re: Re: Re: Re:
Орион.. написал 14.10.2013 01:59
Ну какие же они отличные? Те кто здесь, это зачастую отбросы, их и там то за людей не считают, и конечно их НАДО выкидывать туда откуда приехали, раз не хотят вести уважительно в гостях. А насчет "ненависти с молоком матери" это явное преувеличение. Нет этого там.Хотя встречаются и такие уроды.
Re: Re: Re:
А мое такое мнение написал 14.10.2013 01:52
Будь они трижды отличные, золотые,какие угодно замечательные пусть уебывают к себе.На самом деле они выращены с молоком матери в ненависти к русским.
свои, наши
Дурак глупый написал 14.10.2013 01:48
Если правда, что на этот раз отбивали своих от воровских холуев, то обратный отсчет начался. Еще бы научиться не собираться одной толпой, а как бы перемещающиеся роты, сливающиеся-разделяющиеся по мере надобности. А там и недалеко то, до чего не мечтал дожить - "По главным магистралям, от окраин к центру, одновременно..."
(без названия)
129856 написал 14.10.2013 01:48
А правительство в РФ есть Или оно под кровать забилось от страха И дар речи потеряло И штаны пахнут
Ихлов подумай, хоть от страху
Иванов написал 14.10.2013 01:47
"Это я к событиям в Бирюлево. Наконец-то "дорогие москвичам" сравнялись в своем варварстве с несчастными жителями Кондопоги или Пугачева, ..."
.
===============
Обратите внимание на типичный еврейский штамп: варвары москвичи, жители Когдопоги и Пугачева, а кавказцы просто невинные жертвы. Эти русские варвары устроили погромы. Но ни где не упоминается причина этих погромов. А ведь везде этим "погромам" предшествовало жестокое убийство русских вы.блядками с северного Кавказа. По разумению ихловых причин выступлени русских вообще нет, кроме одной - просто тупые и свирепые русские ненавидит чер.ножопых. Если есть желание рассмотреть вопрос правильно, начинайте с истоков, а не с того момента когда вам это выгодно.
Народ просто борется за достойную жизнь и, даже, за возможность сохранения этой жизни, против смычки этнопреступности и продажных властей.
И почему то ихловы уверены, что их вины в этой трагедии нет. Есть вина ихловы, есть, и очень большая и вам придется отвечать за то, что вы вдалбливали русским, что во всем виноваты одни они. Что русские не имеют права на самооборону, а кавказцы вообще не могут быть виновны по определению.
Глупые пингвины-ихловы не понимают, что для чер.ножопых с ножом или травматическим пистолетом еврей-писака ни чем не отличается от любого русского. Просто пока ваша очередь не подошла быть ограбленным или застреленным.
Re: Re:
Орион. написал 14.10.2013 01:46
Если кому интересно то мое мнение такое-
... Это конечно не погром, просто люди не хотят жить рядом со скотами.
Можно сколько угодно защищать мигрантов, я сам русский но жил раньше в Средней Азии, и честно говорю, нормальных людей, среди казахов например, столько же как и среди русских.
Я жил в городе где было полно разных национальностей, и их по "уму"и "порядочности" не отличишь, поэтому я не расист, знаю азиатов хорошо и уважаю..
Но давайте возьмем Бирюлево и похожие районы Москвы, Питера.. Почему азиаты и кавказцы так нагло себя ведут, если как я уже написал в большинстве своем они такие же нормальные люди как и мы?
Мой ответ - к нам едут далеко не лучшие, а наоборот представители Дна, худшие представители этих народов. Это неудачники, криминал, просто дебилы которые ничего кроме физического труда не умеют, глупы, часто не образованы и поэтому они такие НЕАДЕКВАТНЫЕ.На Родине они изгои, лузеры и поэтому поехали к нам.
А у нас их ОПЕКАЮТ МЕСТНЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ(мигранты приносят им сверхприбыли), ЧИНОВНИКИ И МИЛИЦИЯ.
Ведь это дешевый труд, а значит прибыли , которые частично идут в карманы чинуш и ментов.
В Бирюлево, люди именно взорвались от безнадеги, ведь их ПРЕДАЕТ МЕСТНАЯ ЧИНОВНИЧЬЯ СВОЛОЧЬ и они на нее уже не надеются.
И Кремль должен всех собак не на людей спускать бунтующих,(именно это сейчас пытаются сделать) а взяться серьезно за ментов и продажных чиновников.
(без названия)
239076 написал 14.10.2013 01:41
Да никто ничего не сеет Что за больные фантазии Обсуждается злободневная тема И тут не к селу не к городу Светослав с Димой подключаются У них что своих проблем мало А скорее всего это и есть провокаторы Замыливают больную и актуальную тему
Провокаторы
Анатолий написал 14.10.2013 01:31
Опять эти провокаторы сеют раздор между братьями, украинцами и русскими!! Любой повод открыть поганый рот. Отрабатывают 30 серебренников?
Насчет Кавказа. Если хотят жить по законам гор, то больше полавины из них рЭзать надо. Интересно, что было бы с русским парнем на Кавказе, если бы он так вел себя? И никакого расследования, зарезали бы и ВСЕ. Так почему они у нас наших парней режут, девушек оскорбляют? Опять двойные стандарты? Кому это выгодно? Просто направляют перегретый пар в сторону национализма. Отвлекают от приближающегося пиз...ца с экономикой!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: ОРИОН
Свидомый написал 14.10.2013 01:26
А ты чего не знал чтоль? Так у вас и так почти пол страны в гос аппарате "трудиться". Да и вообще, стоит только допустить любого "русского" до кормушки, как из него начинает лезть вся жалкая культурка, вскормелнная на рабском почитании и жлобстве вкупе с ленью. Ну и кто в этмо виноват? Продать и распилить, вот и все что в пустых головах вертится. Путин то это и понимает, потому и на троне нефтяном. Вот развлекуху вам подкинул, поговорить теперь в бантустане есть о чем. Хотя по факту кавказцы давно уже титульная нация в раше, символ которой мечеть и курбан байрам в центре Масквабаада.
Re: Жыда ихлова задели за больное.
он все решит написал 14.10.2013 01:08
путин уже решил -визы вводиться не будут.
Гражданская война в столичном Бирюлево
Светослав. написал 14.10.2013 01:05
К вечеру воскресенья толпы жителей Бирюлево собрались на акцию протеста в связи с убийством местного жителя 25-летнего Егора Щербакова. По имеющейся информации, в ночь на 10 октября Щербакова на глазах его девушки зарезал приезжий "неславянской внешности".
.
Несколько сот человек направилась к местному торговому центру "Бирюза", который по слухам принадлежит кавказцам.
Разгромив торговый центр, толпа направилась на овощную базу. По ходу движения численность протестующих увеличилась до 3 тысяч человек.
.
Овощная база была выбрана для атаки по той причине, что на ней работают много мигрантов из Средней Азии. В толпе прозвучала версия, что убийца может скрываться на овощной базе.
Ворвавшись на базу и учинив погром, толпы людей стали искать новую цель. Часть демонстрантов устремилась к железнодорожной станции "Бирюлево-товарная", где разгромила палатки торговцев и арбузный ряд.
.
К этому власти Москвы уже объявили тотальную мобилизацию полицейских служб. На всякий случай была оцеплена Манежная площадь, въезды в Бирюлево из центра города были блокированы.
По ходу массовых акций протеста периодически возникали стычки с полицией и ОМОНом.
По данным на полночь воскресенья были задержаны до 400 человек из числа участников протестов.
.
Некоторые СМИ и частные масс-медиа организовали прямые трансляции из Бирюлево. В толпе периодически можно был слышать: "Не для того наши парни воевали в Чечне, чтобы нас резали в Москве... Россия для русских, Москва для москвичей!.."
.
Хронология.
.
Первый народный сход местных жителей прошел у здания отдела полиции вечером 12 октября. Помимо активизации поисков, собравшиеся потребовали закрыть овощебазу -- главного работодателя для мигрантов.
.
В ночь на воскресенье начались облавы на мигрантов. СКР отчитался о сотне "проверенных на причастность".
.
В воскресенье дело было взято на особый контроль и передано в управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК, а полиция объявила награду за информацию об убийце Щербакова.
.
В 16:00 начался еще один сход, участники которого выдвинули новые требования об отставке главы районной управы.
.
Тем временем Кавказ-Центр провел блиц-опрос читателей твиттера КЦ в связи с нарастающим градусом противостояния между русскими и кавказцами в Москве и других регионах России. Был задан вопрос: "Кто виноват в противостоянии между русскими и кавказцами?".
.
Из трех предложенных ответов на первое место вышли власти России. Затем в виновных идут кавказцы и всего несколько человек считают, что проблема в самих русских.
.
КЦ
.
Re: Жыда ихлова задели за больное.
путин не знает ,поймет написал 14.10.2013 00:59
путин как бы в Москве живет и работает президентом . Или залегла одна забота в сердце мглистом Сирия и нету других забот.
(без названия)
12476 написал 14.10.2013 00:59
Кто в этой так называемой стране отвечает за порядок ?
В этой стране есть правительство Которое не на бумаге
Почему молчит Премьер Юрист по образованию и еврей по национальности медведка
А так же Президент этовой сраны Национальный лидер (какой только нации )
Почему озвучивают сложившуюся ситуацию какие то якунины и прочие господа
И когда у нас будет настоящее правительсво Рабочих и крестьян !!!!!
(без названия)
за марксизм, но написал 14.10.2013 00:56
Когда чечены входили в дружную семью народов СССР, то плевали они на русских. Почему я должен считать этих убийц братьями по классу? Не путайте классовую борьбу с национальной ненавистью, которую организовали кавказцы и узбеки. Когда русские в их республиках работали, они торговали, а не шли на построенные русскими заводы, чтоб за станками работать.
Re: Re: Демонстрация разгневанных москвичей
Тотктовсегдавозвращается написал 14.10.2013 00:53
"И только великий Путин сможет обуздать дикую толпу москвичей... Куда ж нам без великого Путина?"
- Прилетит на дельтаплане, жители Дебилабада падут ниц и им дадут понюхать веревочку их верблюдячей шерсти, которой Тетя Сара подвязывала свой замызганый халатик!
Re: Слава Украине! Рашка это жыдо проект жыдов!
Свидомый написал 14.10.2013 00:48
Завидонов, я с вами полностью согласен. Украина это новый доминант в славянском мире, а рашка уже давно превратилась в жыдо - кавказкий отстойник. Поэтому кацапчка и вынужденна воевать у себя дома.
Re:
Свидомый написал 14.10.2013 00:47
Вообще то да. Сервер сайта находиться на Украине.
Поэтому кацапче вести себя стоит уважительно.
Ихлов -либегальная сука
----- написал 14.10.2013 00:46
http://sputnikipogrom.com/politics/5334/lets_get_it_started/
Упс!
Бирюлево не слышит даже родителей погибших, даже Следственный Комитет, с какого х у я оно будет слушать тебя, тупая ты многонациональная путинская п и з д а?
До либералов эта простая мысль дошла только сейчас, и либералы бесятся-бушуют, искренне надеясь, что в Бирюлево бунтовали фашисты-провокаторы (чувствуется знакомая путинская риторика про «агентов Госдепа»), а на самом деле народ добр, покорен и искренне верит в искаляканные сочинения умственно отсталых, заменяющие в РФ государственную идеологию.
Либералам сегодня плохо. Либералам сегодня больно. И мне нравится их боль. Люди, осмелившиеся захватить место русской национальной элиты и 20 лет на этом месте идиотничающие, должны и будут страдать. Вы будете страдать, потому что вы плохие и глупые люди, занимающие чужое место.
Все только начинается, Бирюлево даже не пролог, даже не предисловие, а краткая аннотация на томике новейшей истории России.
Жыда ихлова задели за больное.
Партнер написал 14.10.2013 00:45
Я думаю Путин просто не знает что происходит с национальной проблемой в России. Да, раньше нужны были дешевые руки для труда, но сейчас они свою задачу выполнили. Думаю как только Путин это поймет, он все решит.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы