Кто владеет информацией,
владеет миром

Обама переигрывает республиканцев и проигрывает Америку

Опубликовано 13.10.2013 в разделе комментариев 99

Обама переигрывает республиканцев и проигрывает Америку

Лидер демократического большинства в сенате США Гарри Рид рассчитывает, что демократы смогут достичь соглашения с республиканцами по выходу из бюджетного кризиса к понедельнику, сообщает агентство Рейтер. В субботу дебаты по бюджетному компромиссу переместились в сенат после того, как республиканцы, контролирующие палату представителей конгресса, не смогли договориться с президентом Бараком Обамой. По поступающим сообщениям, республиканцы в палате представителей взяли паузу до 14 октября.

По данным Рейтер, Рид и другие лидеры демократов в сенате встретятся в ночь на воскресенье с президентом США, чтобы обсудить бюджетный кризис.

Бюджетный и долговой кризис разразился в США в конце сентября после отказа республиканцев проголосовать за повышение 16,7-триллионного «потолка» госдолга и за бюджет на новый финансовый год. В результате с 1 октября в США закрыты многие государственные учреждения, а уже 17 октября стране теоретически грозит дефолт.

Республиканцы, опасаясь негативной реакции общественного мнения, в последние дни ищут компромисс с президентом-демократом. Однако Обама отказывается вести переговоры до тех пор, пока оппозиция не прекратит обструкцию в конгрессе. Демократы, контролирующие сенат США, отвергли очередное предложение республиканцев по бюджетному компромиссу. Сенатор-республиканец Сьюзан Коллинс ранее предложила поднять «потолок» госдолга до января и одобрить финансирование федерального правительства на шесть месяцев. Однако в обмен республиканцы потребовали отмены на два года 30-миллиардного налога на медоборудование и строгой проверки финансового состояния граждан, претендующих на субсидии в рамках реформы здравоохранения.

Демократы считают, что республиканцы пытаются подорвать реформу, известную под неформальным названием Obamacare, которая требует приобретения медицинской страховки почти ото всех американцев.

- В принципе, Обама явно переигрывает республиканцев, сумев выставить своих политических противников виновниками угрожающей ситуации в американской экономике, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это указывает на то, что в этом году 17 октября ни какого дефолта в США не будет, и демократы "сломают" республиканцев. Но это же, и тут сошлюсь на мнение Михаила Делягина, говорит о том, что рано или поздно доллар обвалится под грузом американских внешних заимствований. Правда, Делягин считает, что в первую голову американцы откажутся признавать "зарубежные" 100-доллларовые купюры. Но наличный оборот доллара весьма скромен по сравнению с безналичным, и мелкое жульничество со 100-долларовыми купюрами навряд ли решит проблему 16-триллионного госдолга Америки. К тому же "зарубежные" доллары, пока они мирно лежат по чулкам или участвуют в теневом обороте, никак не давят на американскую экономику, чего нельзя сказать о безналичных долларах. И вот тут нестабильность в американской денежной системе может активизировать "зарубежные" доллары, и они-таки начнут возвращаться в Америку. И вот тут Америка может и вправду отказаться их принимать. Но это уже будет крахом всей мировой валютно-финансовой системы со всеми вытекающими непредстказуемо катастрофическими последствями, среди которых мировая война - не самое страшное... И вот тут Обама как авантюрист и недоумок безусловно в проигрыше, поскольку, кажется, единственный президент в истории США, который ради мелких гешефтов поставил под угрозу само существование доллара.



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 99
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ГЕОПОЛИТИКА НА ТРЕХ ПАЛЬЦАХ
Alfredo написал 13.10.2013 16:49
Прочитайте статью по ссылке и вы, наконец, будете знать, что на самом деле происходит в мире-
http://www.belarus.tk/2013/03/blog-post.html
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Блог.
МИКОЛА ИЗ ДОНБАССА написал 13.10.2013 16:39
ВАУ, ЗАТКНУЛАСЬ КАЦАПНЯ, ИСПУГАЛАСЬ УКРАИНСКИХ КРУТЫХ ПАРНЕЙ... ГЕТЬ КАЦАПЫ НАФУЙ....
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Блог.
Остап Киевский написал 13.10.2013 16:36
и снять штаны и ждать когда украинец вдует в твою кацапскую сраку, и кричяать - Спасибо мой украинский господин
Re: Re: Re: Re: Re: Блог.
Бандер Карлович написал 13.10.2013 16:34
Кацап сраный запоминай, если к тебе обращается украинец то ты должен сорвать с головы шапку,пригнуться и сказать - Чего желаете мой УКРАИНСКИЙ ГОСПОДИН?
Re: Re: Re: Re: Блог.
Украинец Дима написал 13.10.2013 16:33
все изменится скоро, вступим в евросоюз и приедут к нам немцы и французы, построят нам новые больницы и школы, будут у нас большие зарплаты , пенсии, пособия. а нашим начальникам станет стылно и они перестанут воровать и будут трудиться на благо Украина, да и европа будет рада принять в свою семью наш трудолюбивый и умный народ
Re: Re: Re: Блог.
Дмитрий г.Запорожье написал 13.10.2013 15:13
Мне ничего не платят,ибо я е.нутый,а заодно и изучаю процесс каловыделения из моего родного хохложопого быдла.
Что "загнется Украина",то мы это и без вашего Вашего руководства уже 25 лет (! ?) знаем.Кстати
для меня дикаря то-же самое 30 лет назад наши свидомые шароварники кричали относительно Польши и
Прибалтики. Мне бы дикарю - надомнику в Польшу съездить,если без намордника пустят.
Re: Пока свидомые царствуют в ОКРАИНЕ - все мы будем гнить у ПАРАШИ!
Borisis написал 13.10.2013 15:11
Эта вонючая ОКРАИНА каждый день сосет у Америке ,питаются чтобы не сдохнуть! Америка стояла и стоять, лежать, валяться и опять стоять будет веками (если поточнее -24 года еще), как бы тяжело не было в этой стране! Плох Обама или хорош - не имеет значения по большому счету, т.к. там напечатают доллары и все, работать не надо. Люди о чем-то спорят и борются за какие-то свои интересы - значит,но они все-таки найдут какой-то компромисс! А в этой ОКРАИНЕ - только ЯНУКОВИЧ хозяин со своей "верикалью", остальные - рабы! Так что, "пока толстый (США) сохнет - нищий(УКРАИНА) сдохнет!"
Re: Re: Блог.
Дмитрий г.Запорожье написал 13.10.2013 14:58
Re: Дмитрий г.Запорожье (13.10.2013 13:46)
тема= америка написал 13.10.2013 14:44
всю дорогу трут об хохлостане.
Re: Блог.
Дмитрий г.Запорожье написал 13.10.2013 14:29
Блог.
Дмитрий г.Запорожье написал 13.10.2013 14:04
Мне ничего не платят,ибо я тут отдыхаю,а заодно и изучаю процесс отупорыливания кацапья.
Что "загнется Украина",то мы этот бред от Вашего руководства уже 25 лет слышим.Кстати
для тебя дикаря то-же самое 30 лет назад Ваши дикари кричали относительно Польши и
Прибалтики.Ты бы дикарь в Польшу съездил,если без намордника пустят.
Дмитрий г.Запорожье (13.10.2013 13:46)
Блог. написал 13.10.2013 13:53
Правильно петушара, вот благодаря таким как ты Украине не видать ничего кроме помоешного позорного конца.
Ты продолжай , чем больше будешь бздеть, тем быстрее Украина загнется.
Питарас. Сколько платят тебе инвалиду за пост?
Дмитрий г.Запорожье (13.10.2013 13:46)
Блог. написал 13.10.2013 13:51
авильно петушара, вот благодаря таким как ты Укрваинене видать ничего кроме помоешного позорного конца.
Ты продолжай , чем больше будешь бздеть, тем быстрее Украина загнется.
Питарас. Сколько платят тебе инвалиду за пост?
Блог
Дмитрий г.Запорожье написал 13.10.2013 13:46
Ну так и говорю,о дикарях кацапорылых.Ты прекрасно подходишь для этого.Да еще и как.Прямо
типичный кацапорылый дикарь.
Re: Дмитрий г.Запорожье (13.10.2013 13:33)
Блог написал 13.10.2013 13:36
Ты питарас не для нас пишешь, а для своих свидомых дегенератов. Для них действительно пойдет.
Блог
Дмитрий г.Запорожье написал 13.10.2013 13:33
Для Вас дикарей и так сойдет.
Re:
Блог написал 13.10.2013 13:27
Дмитрий г.Запорожье (13.10.2013 12:59) -ВОТ ЭТО ПЕРВЫЙ БОЛЬНОЙ
ПСИХИКА ЕГО - КЛИНИЧЕСКИЙ ИДИОТ.
Что Украина троллей не может подобрать со здоровой психикой????????????
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 13.10.2013 13:02
Ну так я и говорю,что обещают падение на 20%,ну и соответствующие последствия.
Блог
Дмитрий г.Запорожье написал 13.10.2013 12:59
А если убрать всех кацапорылых дегенератов,то вообще будет прекрасная обствновка.Правда
народу будет маловато,но зато по Ленински..луче меньше,но лучше..
Re: Re: Дмитрию г.Запорожье
Блог написал 13.10.2013 12:40
Вот если убрать с сайта форум мск двух хохляцких инвалидов и по совместительству троллей - вафлистов , то в этом случае на форуме будет нормальная обстановка, но АБ сам хохол..
В итоге , посещаемость форума упала в 10 раз! Это проверенно, и посетители в основном не из России, в России очень брезгливо относятся к этом грязному, лживому форуму и вопрос в связи с этим - а какой толк от форума? Украину гнать в пропасть вместе со свидомыми дурачками?
Ну что же, давайте попробуем.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы