Кто владеет информацией,
владеет миром

Обама переигрывает республиканцев и проигрывает Америку

Опубликовано 13.10.2013 в разделе комментариев 99

Обама переигрывает республиканцев и проигрывает Америку

Лидер демократического большинства в сенате США Гарри Рид рассчитывает, что демократы смогут достичь соглашения с республиканцами по выходу из бюджетного кризиса к понедельнику, сообщает агентство Рейтер. В субботу дебаты по бюджетному компромиссу переместились в сенат после того, как республиканцы, контролирующие палату представителей конгресса, не смогли договориться с президентом Бараком Обамой. По поступающим сообщениям, республиканцы в палате представителей взяли паузу до 14 октября.

По данным Рейтер, Рид и другие лидеры демократов в сенате встретятся в ночь на воскресенье с президентом США, чтобы обсудить бюджетный кризис.

Бюджетный и долговой кризис разразился в США в конце сентября после отказа республиканцев проголосовать за повышение 16,7-триллионного «потолка» госдолга и за бюджет на новый финансовый год. В результате с 1 октября в США закрыты многие государственные учреждения, а уже 17 октября стране теоретически грозит дефолт.

Республиканцы, опасаясь негативной реакции общественного мнения, в последние дни ищут компромисс с президентом-демократом. Однако Обама отказывается вести переговоры до тех пор, пока оппозиция не прекратит обструкцию в конгрессе. Демократы, контролирующие сенат США, отвергли очередное предложение республиканцев по бюджетному компромиссу. Сенатор-республиканец Сьюзан Коллинс ранее предложила поднять «потолок» госдолга до января и одобрить финансирование федерального правительства на шесть месяцев. Однако в обмен республиканцы потребовали отмены на два года 30-миллиардного налога на медоборудование и строгой проверки финансового состояния граждан, претендующих на субсидии в рамках реформы здравоохранения.

Демократы считают, что республиканцы пытаются подорвать реформу, известную под неформальным названием Obamacare, которая требует приобретения медицинской страховки почти ото всех американцев.

- В принципе, Обама явно переигрывает республиканцев, сумев выставить своих политических противников виновниками угрожающей ситуации в американской экономике, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это указывает на то, что в этом году 17 октября ни какого дефолта в США не будет, и демократы "сломают" республиканцев. Но это же, и тут сошлюсь на мнение Михаила Делягина, говорит о том, что рано или поздно доллар обвалится под грузом американских внешних заимствований. Правда, Делягин считает, что в первую голову американцы откажутся признавать "зарубежные" 100-доллларовые купюры. Но наличный оборот доллара весьма скромен по сравнению с безналичным, и мелкое жульничество со 100-долларовыми купюрами навряд ли решит проблему 16-триллионного госдолга Америки. К тому же "зарубежные" доллары, пока они мирно лежат по чулкам или участвуют в теневом обороте, никак не давят на американскую экономику, чего нельзя сказать о безналичных долларах. И вот тут нестабильность в американской денежной системе может активизировать "зарубежные" доллары, и они-таки начнут возвращаться в Америку. И вот тут Америка может и вправду отказаться их принимать. Но это уже будет крахом всей мировой валютно-финансовой системы со всеми вытекающими непредстказуемо катастрофическими последствями, среди которых мировая война - не самое страшное... И вот тут Обама как авантюрист и недоумок безусловно в проигрыше, поскольку, кажется, единственный президент в истории США, который ради мелких гешефтов поставил под угрозу само существование доллара.



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 99
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: - ned (13.10.2013 17:57)
Филолог форума написал 13.10.2013 18:17
траны типа Russia, так или иначе, развиваются. А парашня "братская"- деградирует. Только тупицы считают экономическое положение признаком развития. Пример - чуркестан живет богаче Украины?, Russia, живет лучше и в нее едут миллионыы чурок и чучмеков , но при этом их страны - развиваются, а "братья славянские", увы, деградирует. Жизненный пример - даун, решивший приобрести друзей и открывший дом всем желающим. Понятно, что даже форумная шваль, вроде светославы , димы , и прочих, котрым их психолог посоветывал не привязываться к одному нику, дабы избежать отожествления и не сдвинуться по фазе, даже этому вонючему отребью ясно, что друзей таким образом не приобретешь.
Баранов, модерируя форум таким образом, действует на развал и деградацию форума мск. Очевидно, позволяя малолетнгей мрази трроллить и оскорблять на форуме, предлагаешь то же и в жизни. А раскол поколений и семей, это гражданская война. Пусть пока она идет в сети, но ненависть и злобу мы чувствуем уже - на улице, в метро, в театре и кино. Баранову хорошо, он то неотсидится в Украине или в Белораше, когда Russia будет выкинет его из Москвы.. А вы, дорогие читатели, где отсидитесь?
Я "филолог форума" в наркологтии отлежусь, отсижусь и отлечусь.. а вы где?
Re: Re: Re: Re: Re: - ned (13.10.2013 17:57)
Дима г.Запорожье написал 13.10.2013 18:15
Ну так если мы через Лукашенко выходим на рынок ремоторизации авиатехники,валяющейся в
этом Белорустане бесхозно,то почему Лукашенко не может повторить наш опыт?Единственное,что
у него осталось-трактор "Белорусь"выпускаемый где-то в р-не Николаева ( я сумашедший Митя, мне все все можно писать).Пусть работает,а
мы поглядим на результат.
А мы хохложопые на Марсе космодром строить начали. Назвали его "Хохлонур", мы Марс начинаем осваивать, потом Венеру, потом , Сатурн потом.. если меня психиатры не остановят, то мы хохложопые ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ освоим..
А пока в Хохляндии в районе Крещатика будем совместно с белорусами производство Самокатов осваивать, и не говорите мне что не получиться! У хохлов , когда они видят эротические сны все получается...
Кстати я сон о Белораше видел. Мы с ними типа трактора Беларус выпускаем(совместно) только без колес , а на воздушной подушке ..ибо мы хохлы по бездорожью на колесах уже не можем ездить.... Как то так.
Re: Re: Re: Re: - ned (13.10.2013 17:57)
Дима г.Запорожье написал 13.10.2013 18:13
кацапы,Я снял штаны и молча жду когда мне вставят ваш русский член по самые гланды..
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 13.10.2013 18:13
Боятся они кавказцев и Путина,а нам завидуют,ибо мы повторяем тот маршрут по которому их
вели 300 лет Романовы.Ну мы интегрируемся в ЕС,а они остаются в дерьме,да еще и кавказоазиатском.Более того:их руководство давно живет в ЕС и даже высшие французкие ордена получает.Все их деньги там ну и т.д.В общем быдлу быдлово.Кстати тебе ответ на вопрос там,где ты рекомендовал мне посмотреть определенный сайт.
Re: Re: Re: Re: - ned (13.10.2013 17:57)
Дмитрий г.Запорожье написал 13.10.2013 18:12
вас все шпилят, и мы теперь будем вам шишку вставлять,,, не грусти кацапня...веселить теперь будут украинские хлопцы..гыгыгы..
Re: Re: Re: - ned (13.10.2013 17:57)
Дима г.Запорожье написал 13.10.2013 18:10
кацапы, сняли штаны и молча ждите когда вставят вам украинский член по самые гланды..
Re: Re: - ned (13.10.2013 17:57)
rtrt написал 13.10.2013 18:06
Ага. Канечна! Боятся и поэтому вас хохлов ибут. .
Диму - инвалида, бояться грех. Он несчастный человек, на группе, с дефективной психикой. С проблемами головного мозга. Это твой друг? Понятно. Все хохлы больны, вот такой вывод, Я сам этого своего вывода не ожидал.
Re: Re: Дмитрий г.Запорожье (13.10.2013 17:37)
Смотрите.. написал 13.10.2013 18:02
В Киеве убили известного фотохудожника Виталия Розвадовского, нанеся ему 19 ножевых ранений,
Недавно жестоко был убит в том же Киеве -испанец, у него забрали гривны, мобильник и т. д.
В Одессе было совершенно тройное убийство.
В Киеве сектантами с человека был снят скальп.(!)
И что то никаких волнений на Украине, привыкли уже . Агония.
(без названия)
Tyrant написал 13.10.2013 18:01
/А ты кацапча убогая съездил бы в Таллин,или Варшаву,тогда бы понял,что твой маскваабад/
Типичный ответ типичного хохложопого дегенерата.
Что тварь, сказать нечего? Так какие товары мирового уровня выпускаются в Польше или Латвии с Эстонией? Язык в ж.опу засунул?
И при чем тут Бирюлево? Тебе напомнить, чмо, как еще недавно в Полтаве мэр от разъярьенной толпы прятался?
В общем, пошел нах.ер, где тебе и место.
Re: Дмитрий г.Запорожье (13.10.2013 17:37)
ned написал 13.10.2013 17:57
Дима, они нас-боятся. Я сам этого своего вывода не ожидал.
(без названия)
Матрос написал 13.10.2013 17:52
Баранов! Ты вот про это написать не хочешь?
"... Жители столичного района Бирюлево Западное, собравшиеся на сход с требованием отставки главы управы после
резонансного убийства местного жителя, начали погром в магазине и подожгли его. Об этом сообщают очевидцы в твиттере
и ЖЖ.
«Толпа кудато пошла. Кто то крикнул «зачищай район». Петарду взорвали, толпа идет в ТЦ «Бирюза», скандируя «русские
вперед!». Вход в тц закрыли, они пробились, все разбили. ПРИЕХАЛ ОМОН. Огнетушителем что-то тушат», — пишет
@mynameisphilipp .
«Вполне ожидаемо народный сход в московском районе Бирюлево перерос с погромы. Здесь был ад и война. Человек 20
вошло в торговый центр все круша на пути. Убежали через задние двери. Остальные перед входом. В магазине начался
пожар . Тушат охранники и блоггеры», — сообщае т Илья Варламов.
«Приехал омон. Часть правых вместе с журналистами заперты внутри, проходная горит. Приехали пожарные, менты не
знают, что делать», — пишет @polevoi .
Ранее участники схода потребовали отставки руководства 137-го отделения полиции и главы управы. ..."
Re: волнения на национальной почве (в Бирюлево)начались.
Пилот2.0 написал 13.10.2013 17:50
Волнения?Хм, а как ты хотел эти чурки приезжие убили парня лет 25ти,правда не известно из-за чего.Подожгли торговый центр.А все почему, власти на все глазки закрывают ,в частности за мигрантами вообще не следят,только дань и умеют собирать.Узаконили разные"национальные диаспоры",а сейчас не знают чего делать.
Re: Дмитрий г.Запорожье (13.10.2013 17:37)
Нуи ну... написал 13.10.2013 17:48
Так один питарас украинский накинулся с ножом и ранил на русского в Панаме, и что ??? Мочить вас хохложопых теперь?
Дмитрий г.Запорожье (13.10.2013 17:37)
КГБ написал 13.10.2013 17:41
Ездил, намного скромнее, беднее Богатой и Сверкающей Москвы.
Так что Дима, ты колхозник , из того самого хлева пишешь.
Tyrant
Дмитрий г.Запорожье написал 13.10.2013 17:37
А ты кацапча убогая съездил бы в Таллин,или Варшаву,тогда бы понял,что твой маскваабад
обычный хлев,где кстати волнения на национальной почве (в Бирюлево)начались.
Re:
Реально.... написал 13.10.2013 17:24
Убогие "братья", гавкающие на благородную и сильную Россию, закройте своих тухляки и анусы. Иначе в России вас начнут просто насиловать за все "хорошее". Это вам совет. Хохлы и бульбаши , не будите лихо пока оно тихо , а теперь по существу -
Неподьемное участие в ТС , как и ВТО, ЕС только для тех у кого руки из жопы растут. ТС - экономическое обьеденение с РАВНЫМИ УСЛОВИЯМИ ДЛЯ ВСЕХ, Если как Украина задроченная , ничего кроме бтр с трещинами на корпусе и с падающими Зенитами не может выпускать, то ее хоть на в созвездие Благоденствия отправь, она все равно нищей будет.
Лукашенко много трандит, он же диктатор, но прекрасно он понимает, что все наоборот, без ТС он - МЕРТВ .
И Украина твоя дохлая поймет, народец то тупой, что ЕС просто изнасилует Украину и скажет что "так и було", а вы будете ныть и стонать, что вас поимели в 100 раз в Истории.
Но это хорошо.
Что касается России, то она что с ТС , что без нее будет в шоколаде, так как у нас в России не нытики и дебилы живут, а люди которые умеют работать и всегда Россия будет лидировать, а шароварный тунеядец, нажравшись горилки будет искать. где бы ему на халяву опохмелиться.
Re: Re: Пока свидомые царствуют в ОКРАИНЕ - все мы будем гнить у ПАРАШИ!
Borisis написал 13.10.2013 17:12
Эта вонючая ОКРАИНА каждый день сосет у Америке ,питаются чтобы не сдохнуть! Америка стояла и стоять, лежать, валяться и опять стоять будет веками (если поточнее -24 года еще), как бы тяжело не было в этой стране! Плох Обама или хорош - не имеет значения по большому счету, т.к. там напечатают доллары и все, работать не надо. Люди о чем-то спорят и борются за какие-то свои интересы - значит,но они все-таки найдут какой-то компромисс! А в этой ОКРАИНЕ - только ЯНУКОВИЧ хозяин со своей "верикалью", остальные - рабы! Так что, "пока толстый (США) сохнет - нищий(УКРАИНА) сдохнет!"
(без названия)
Tyrant написал 13.10.2013 17:07
/ Ваши дикари кричали относительно Польши и Прибалтики./
И что Польша? Что Прибалтика? Что-то я не слышал об невиданном экономическом подъеме за последние годы там. Рынки Евросоюза, страны-гастарбайтеры - вот и все, чего они достигли.
Re: Re: Re: Блог.
Дмитрий г.Запорожье написал 13.10.2013 17:02
Мне ничего не платят,ибо я е.нутый,а заодно и изучаю процесс каловыделения из моего родного хохложопого быдла.
Что "загнется Украина",то мы это и без вашего Вашего руководства уже 25 лет (! ?) знаем.Кстати
для меня дикаря то-же самое 30 лет назад наши свидомые шароварники кричали относительно Польши и
Прибалтики. Мне бы дикарю - надомнику в Польшу съездить,если без намордника пустят.
Ой,шо то буде!
Пивень жопоризький написал 13.10.2013 16:57
Сидю собi бiля клунi iз своею Солохою,iмо мамалыгу з рiпою та оселедцем, та мiркуемо: от вже
будэ життя,як до нас наiдуть хранцюзи,нiмчура, англiйцi!Та вони тут такого нароблять,що ми з
тобою,Солоха,будемо iсти сало з сметаною та закусувати яблуками и будемо смiятися: от же дурнi,
нэхай на нас працюють,а ми будэмо святкувати та слухати гарну музичку Пiвкорого та Цiкало.
Отож справдi, заживэмо!А отi проклятi москалi казали що Еврейський союз -дужэ поганий!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы