Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко попросил Калининградскую область и пригрозил выйти из Таможенного союза

Опубликовано 12.10.2013 в разделе комментариев 164

Лукашенко попросил Калининградскую область и пригрозил выйти из Таможенного союза

Президент России Владимир Путин обещал отдать Белоруссии Калининградскую область. С таким заявлением выступил в Минске президент Белоруссии Александр Лукашенко. "Я считаю, что это наша земля. В хорошем смысле этого слова. Если бы можно было завтра забрать Калининград — то с удовольствием", — отметил Лукашенко.

Он добавил, что уже делал подобное предложение во время полета с президентом России Владимиром Путиным на вертолете. "Я смотрю: вы же не пашете землю! Эти же земли когда-то самыми лучшими были в Советском Союзе, процветающий был край — вы ж ничего не пашете! Я Владимиру Владимировичу говорю: "Отдай мне вот эти, эти земли". Согласен. Говорю: "Мы распашем, не надо нам в собственность их передавать — ну просто там будем заниматься сельскохозяйственным бизнесом"".

Одновременно президент Лукашенко рассчитывает на отмену с 1 января 2014 г. пошлин за экспорт из страны нефтепродуктов, произведенных из российской нефти, и заявляет, что в противном случае Белоруссия "не потянет" дальнейшее участие в Таможенном союзе.

"Путин обещал - с 1 января 2014 г. устраняем все изъятия и ограничения в торговле", - заявил Лукашенко в пятницу на пресс-конференции для российских СМИ в Минске, отметив, что Белоруссия ежегодно перечисляет в бюджет РФ около $4 млрд экспортных нефтяных пошлин.

"В противном случае мы Таможенный союз не потянем, если не будем видеть от него экономического эффекта", - сказал президент.


От редакции: Ну, то, что Александр Лукашенко очень креативный человек, известно давно. Но с Калининградской областью он, похоже, погорячился. Там, в общем-то, и при Фатерлянде не везде распахивали - например, никому не приходило в голову засеять Куршскую косу картошкой. Хотя если глядеть с вертолета, то вполне пригодная для произрастания бульбы территория с песчаными почвами - только лес вырубить, и порядок...

И потом, каким образом не имеющая выходов к морю Белоруссия собирается образовать единый народнохозяйственный комплекс с Калининградской областью? Я в том смысле, что между Гродненской областью и областью Калининградской чуть больше 100 километров совершенно литовской территории. Оно конечно, средневековое Великое княжество Литовское - это в чистом виде современная Белоруссия, а современная Литва имеет к Литве Радзивиллов такое же отношение, как современная Македония к Македонии Александра Великого. Но для восстановления исторической справедливости, а также историческим претензиям на Восточную Пруссию белорусскому верховному главнокомандующему необходимо въехать на танке в Вильнюс. Либо отторгнуть от Польши земли Восточной Пруссии, доставшиеся ей после Второй мировой войны. В противном случае калининградская картошка никак на рынки Минска не попадает без серьезной таможенной наценки со стороны стран ЕС.

Хотя, с другой стороны, если батька выторгует у Путина отмену пошлин на нефтепродукты, то беспошлинный белорусский бензин из российской нефти для Польши или Литвы с лихвой покроет таможенные издержки на калининградскую картошку для Гродненской области.

То есть все очень хорошо и выгодно: чтобы отдать батьке Калининградскую область, Россия должна отменить ему пошлины на продажу нефтепродуктов из российской нефти. Выгода очевидна. Просто не знаю, чего Путин колеблется?!

Может, надо еще доплатить ему пару миллиардов сверху, чтобы взял Калининград и пошлины?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   3.54,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 164
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Из всего сказанного Кудрев
Прогресс... написал 12.10.2013 13:32
Убогие "братья", гавкающие на благородную и сильную Россию, закройте своих тухляки и анусы. Иначе в России вас начнут просто насиловать за все "хорошее". Это вам совет. Хохлы и бульбаши , не будите лихо пока оно тихо , а теперь по существу -
Неподьемное участие в ТС , как и ВТО, ЕС только для тех у кого руки из жопы растут. ТС - экономическое обьеденение с РАВНЫМИ УСЛОВИЯМИ ДЛЯ ВСЕХ, Если как Украина задроченная , ничего кроме бтр с трещинами на корпусе и с падающими Зенитами не может выпускать, то ее хоть на в созвездие Благоденствия отправь, она все равно нищей будет.
Лукашенко много трандит, он же диктатор, но прекрасно он понимает, что все наоборот, без ТС он - МЕРТВ .
И Украина твоя дохлая поймет, народец то тупой, что ЕС просто изнасилует Украину и скажет что "так и було", а вы будете ныть и стонать, что вас поимели в 100 раз в Истории.
Но это хорошо.
Что касается России, то она что с ТС , что без нее будет в шоколаде, так как у нас в России не нытики и дебилы живут, а люди которые умеют работать и всегда Россия будет лидировать, а шароварный тунеядец, нажравшись горилки будет искать. где бы ему на халяву опохмелиться..
Бацька с помощью Украины хочет выйти на европейские рынки
Светослав. написал 12.10.2013 13:31
10 октября в Минске Украина и Беларусь подписали "дорожную карту" сотрудничества на 2014-2018 годы из 5 соглашений по секторам экономики. Одно из них -- создание совместной корпорации по производству с/х техники.
Беларусь имеет хороший опыт производства и мощности, но не имеет выхода в Европу. А так совместится полезное с приятным.
.
Re: Почему - Russia страныа украины с белоруссиями- параша
филолог форума написал 12.10.2013 13:28
Страны типа Russia, так или иначе, развиваются. А парашня "братская"- деградирует. Только тупицы считают экономическое положение признаком развития. Пример - чуркестан живет богаче Украины?, Russia, живет лучше и в нее едут миллионыы чурок и чучмеков , но при этом их страны - развиваются, а "братья славянские", увы, деградирует. Жизненный пример - даун, решивший приобрести друзей и открывший дом всем желающим. Понятно, что даже форумная шваль, вроде светославы , димы , и прочих, котрым их психолог посоветывал не привязываться к одному нику, дабы избежать отожествления и не сдвинуться по фазе, даже этому вонючему отребью ясно, что друзей таким образом не приобретешь.
Баранов, модерируя форум таким образом, действует на развал и деградацию форума мск. Очевидно, позволяя малолетнгей мрази трроллить и оскорблять на форуме, предлагаешь то же и в жизни. А раскол поколений и семей, это гражданская война. Пусть пока она идет в сети, но ненависть и злобу мы чувствуем уже - на улице, в метро, в театре и кино. Баранову хорошо, он то неотсидится в Украине или в Белораше, когда Russia будет выкинет его из Москвы.. А вы, дорогие читатели, где отсидитесь?
Я "филолог форума" в наркологтии отлежусь, отсижусь и отлечусь.. а вы где?
путька - скотина и каждый гоняет и тянет эту скотину в свою сторону
определитель скотов написал 12.10.2013 13:25
Это общеизвестный исторический факт что жид абрамович позвал как-то жида березовского посмотреть на путьку. иди - гворит - взгяни. мы нашли кого будем президентом двигать.
А как нынышние выборы якобы то путька ваще самозванец и мошенник - украл выборы.
Скотина скотиной этот сраный путька. Вот его батька лукаш и двиигает то по рогам то по губам. И путька болтает скот все разное.
бульбашам.
практик. написал 12.10.2013 13:21
А Кемску область не надо?
Re: Re:
Однако.. написал 12.10.2013 13:18
Лукашенко зря рот разинул на пошлины по нефтепродуктам.
Давайте разберемся. Нефть - РОССИЙСКАЯ. Значит она ВСЯ БЕЗ ОСТАТКА ПРИНАДЛЕЖИТ РОССИИ,
Какие 4 млрд. дол Лука перечислил России ? Бред сивой кобылы.
Но есть один нюанс. Россия в рамках ТС обеспечивает вместе с Казахстаном равный доступ к ценам на энергоносители для внутреннего потребления.
Белорусии надо 9 млн. т нефти для того что бы обеспечить страну бензинами и другими солярками. Россия дает по льготным ценам 8 млн. т и 2 млн. т добывает сама Белорусь. ВСЕ! Какие могут быть претензии к России?
Лука же получает сверх того еще 15 млн т нефти на переработку , и внутри ТС он может торговать без изятий, а вот в Европу сверхприбыли Россия забирает КАК СВОИ . Потому что это действительно деньги России а не Белоруссии, ведь продать за границу Россия может и сама, и получит в свой бюджет эти деньги.
Поэтому - все честно.
Путин конечно не пойдет ни на какой компромисс. Так что российское - это российское и "братьям" пора это понять.
сельцо Рашка Па
Вадим. К Р Е П О С Т Н О Й ! написал 12.10.2013 12:42
Вадим. К Р Е П О С Т Н О Й ! (12.10.2013 12:39)
Вадим ты так остроумно пишешь про украинцев, а про евреев можешь или киргизов?
Почему Украина и Беларусь - страны, а Russia - параша
филолог форума написал 12.10.2013 12:41
Страны, так или иначе, развиваются. А парашня - деградирует. Только тупицы считают экономическое положение признаком развития. Пример - чуркестан живет беднее, чем Russia, миллиарды чурок и чучмеков доят Russia, но при этом их страны - развиваются, а Russia, увы, деградирует. Жизненный пример - даун, решивший приобрести друзей и открывший дом всем желающим. Понятно, что даже форумная шваль, вроде ориона, арта и прочих, котрым их психолог посоветывал не привязываться к одному нику, дабы избежать отожествления и не сдвинуться по фазе, даже этому суровскому отребью ясно, что друзей таким образом не приобретешь.
Баранов, модерируя форум таким образом, действует на развал и деградацию Russia. Очевидно, позволяя малолетнгей мрази трроллить и оскорблять на форуме, предлагаешь то же и в жизни. А раскол поколений и семей, это гражданская война. Пусть пока она идет в сети, но ненависть и злобу мы чувствуем уже - на улице, в метро, в театре и кино. Баранову хорошо, он то отсидится в Украине, когда Russia станет подобна бразильским трущебам. А вы, дорогие читатели, где отсидитесь?
Re:
Однако....... написал 12.10.2013 12:40
Лукашенко зря рот разинул на пошлины по нефтепродуктам.
Re: сельцо Рашка Па
Вадим. К Р Е П О С Т Н О Й ! написал 12.10.2013 12:39
хохлы -скотолюди это кто? (12.10.2013 11:17)
Если вначале было слово, то у Вас вопрос, а если вначале была логика, то Вадим из сельцаОКРАИНА Па под скотолюдьми подразумевает с виду людей хохложопых, а на самом деле скотов, в душе и в делах своих мерзких.
Гераклит -- диалектик, объективный идеалист, один из плеяды объективных идеалистов, таких как Пифагор, Сократ, Платон и Гегель. Признавая мир материальным, объективные идеалисты, в том числе и Гераклит, признавали первичность абсолютной Идеи (Абсолюта, Бога) в основе которой лежит Логика - Логос. Для Гераклита огонь это разумное начало, оно управляется силой, которую Гераклит назвал Логосом. Благодаря Аристотелю и его последователям Логос был забыт, и человечество стало использовать его логику. Все признаки, утраченного человечеством, Логоса тем не менее прочитываются в философии Востока и Запада. Но когда евангелист Иоанн захочет поведать нам о тайне Христа, Божественного Слова, он напишет в первых строках своего Евангелия: Эн архэ эн о Логос В начале было Слово. С позиции объективного идеализма корректнее было бы говорить: "Вначале был Логос (Логика)..." Только через почти двадцать столетий Логос был вновь воссоздан великим объективным идеалистом Георгом Гегелем. Однако современная наука до сих пор не может освоить "Науку логики" Гегеля - возрожденный Логос.
А идолы хохлозадых это показатель того, какой медленной может быть скорость развития цивилизации, живущей в сложных условиях, в большой изоляции от остального мира.
Re: Ск0ту и хаму вопрос (12.10.2013 12:24)
Ответ написал 12.10.2013 12:36
Дебил и хам. Китайцам и немцам она обходится ДОРОЖЕ! И на много.
Не знаю про каких "чурок" ты дефективный пишешь,но у Азербайджана своя нефть, мигрантам нефть вообще не нужна.. Ты здоров? Если болен то тогда все понятно.
Пишешь невнятно как наркоман.
сельцо Рашка Па
Вадим. К Р Е П О С Т Н О Й ! написал 12.10.2013 12:34
скотолюди это кто? (12.10.2013 11:17)
Если вначале было слово, то у Вас вопрос, а если вначале была логика, то Вадим из сельца Рашка Па под скотолюдьми подразумевает с виду людей, а на самом деле скотов, в душе и в делах своих мерзких.
Гераклит -- диалектик, объективный идеалист, один из плеяды объективных идеалистов, таких как Пифагор, Сократ, Платон и Гегель. Признавая мир материальным, объективные идеалисты, в том числе и Гераклит, признавали первичность абсолютной Идеи (Абсолюта, Бога) в основе которой лежит Логика - Логос. Для Гераклита огонь это разумное начало, оно управляется силой, которую Гераклит назвал Логосом. Благодаря Аристотелю и его последователям Логос был забыт, и человечество стало использовать его логику. Все признаки, утраченного человечеством, Логоса тем не менее прочитываются в философии Востока и Запада. Но когда евангелист Иоанн захочет поведать нам о тайне Христа, Божественного Слова, он напишет в первых строках своего Евангелия: Эн архэ эн о Логос В начале было Слово. С позиции объективного идеализма корректнее было бы говорить: "Вначале был Логос (Логика)..." Только через почти двадцать столетий Логос был вновь воссоздан великим объективным идеалистом Георгом Гегелем. Однако современная наука до сих пор не может освоить "Науку логики" Гегеля - возрожденный Логос.
А идолы — это показатель того, какой медленной может быть скорость развития цивилизации, живущей в сложных условиях, в большой изоляции от остального мира.
Ск0ту и хаму "Однако"
вопрос написал 12.10.2013 12:24
Если нефть "Российская", то почему китайцам и немцам она обходится дешевле? Почему чюрки вообще не платят или, в лучшем случае, платят по российским ценам?
Любопытный ролик на ютубе, чюрбанье собралось на незаконный митинг - у него отключили воду. Комментаторы ехидно спрашивали, а когда оно последний раз ПЛАТИЛО за воду и свет, так комменты потерли и комментирование запретили. :)))
филолог форума (12.10.2013 12:12)
Ха-ХА! написал 12.10.2013 12:17
Иди проспись синяк , меньше пей. Россия никому и ничего не отдала, а наоборот приобрела - поделив спорные территории оставшиеся от СССР.
А в России по ТВ просто смеются и веселятся от заявлений Лукашенко.
чем бы Лукашенко ни тешился , лишь бы не плакал.
В России знать не знают никаких "братьев" , это ты халявщиков "братьями" называешь? Входите в состав России как область и будет вам халява, и то временно.
(без названия)
Однако....... написал 12.10.2013 12:13
Лукашенко зря рот разинул на пошлины по нефтепродуктам.
Все правильно Батька говорит! А путипуту бы учиться у Президента Лукашенко!
филолог форума написал 12.10.2013 12:12
Если Russia все равно отдает земли, Норвегии, Китаю, Румынии, Азебаржану, Чуркестану Ставрополье отдал, разрушев его... Кстати, Ставропольцы тоже просят Батьку принять их в Беларусь! Так почему не отдать братскому народу и дружественному государству?
Првительство Russia просто ОБЯЗАНО отдать Калининградскую область, иначе это будет признанием его враждебности русскому народу! Недругов кормить, а братьям мелочи не дать?! Это вражеское правительство!
Re: - Анкор.. (12.10.2013 02:21)
Иванов написал 12.10.2013 11:59
"Много нового узнал. Про Керимова, Рыболовлева, Баумгартнера и других персонажей этой истории,..."
.
=================
А что про них можно нового узнать? Воры они и есть воры. Но напоминать об этом необходимо.
(без названия)
РЛМ написал 12.10.2013 11:58
Если БАТЬКА заявил -взять в аренду земли Калининграда ,значит он все просчитал,значит Белоруси выгодно.Это не наши идиоты - сначала наломают дров,а потом народ чешет собственную репу - с чего бы это у нас так плохо?
Относительно танка в Вильнюсе...Россия же не держит там свой танк,как-то обходится без него.Зачем же навешивать этот бред на Лукашенко?Для бОльшей убедительности собственного комментария?
И Куршская коса притянута за хвост.Для красного словца?
Re: Из всего сказанного Кудрев
АРТ. написал 12.10.2013 11:43
Кудря, хохол, неподьемное участие в ТС , как и ВТО, ЕС только для тех у кого руки из жопы растут. ТС - экономическое обьеденение с РАВНЫМИ УСЛОВИЯМИ ДЛЯ ВСЕХ, Если как Украина задроченная , ничего кроме бтр с трещинами на корпусе и с падающими Зенитами не может выпускать, то ее хоть на в созвездие Благоденствия отправь, она все равно нищей будет.
Луки-Гирша
пожелания написал 12.10.2013 11:39
Бывший председатель колхоза Лукашенко-Гирш --так и остался на уровне местечкового Жыда Гирша..Пошантажировать Путина -а втого такие же Гирши все правительство-и Госдума ...То жэ и в МаллоРоссии -Жыдовский Кагал -тянет страну в Гейропу...Янукович-Президент такой Гирш предатель ..И выборы Президента-2015 в Украине ЯнукОвощу ничего хорошего -НЕ принесут --кроме проблем за Разграбление и соответственно -Тьюрьму лет на 25 --Премьеру Хазарову -пожизненно...
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы