Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко попросил Калининградскую область и пригрозил выйти из Таможенного союза

Опубликовано 12.10.2013 в разделе комментариев 164

Лукашенко попросил Калининградскую область и пригрозил выйти из Таможенного союза

Президент России Владимир Путин обещал отдать Белоруссии Калининградскую область. С таким заявлением выступил в Минске президент Белоруссии Александр Лукашенко. "Я считаю, что это наша земля. В хорошем смысле этого слова. Если бы можно было завтра забрать Калининград — то с удовольствием", — отметил Лукашенко.

Он добавил, что уже делал подобное предложение во время полета с президентом России Владимиром Путиным на вертолете. "Я смотрю: вы же не пашете землю! Эти же земли когда-то самыми лучшими были в Советском Союзе, процветающий был край — вы ж ничего не пашете! Я Владимиру Владимировичу говорю: "Отдай мне вот эти, эти земли". Согласен. Говорю: "Мы распашем, не надо нам в собственность их передавать — ну просто там будем заниматься сельскохозяйственным бизнесом"".

Одновременно президент Лукашенко рассчитывает на отмену с 1 января 2014 г. пошлин за экспорт из страны нефтепродуктов, произведенных из российской нефти, и заявляет, что в противном случае Белоруссия "не потянет" дальнейшее участие в Таможенном союзе.

"Путин обещал - с 1 января 2014 г. устраняем все изъятия и ограничения в торговле", - заявил Лукашенко в пятницу на пресс-конференции для российских СМИ в Минске, отметив, что Белоруссия ежегодно перечисляет в бюджет РФ около $4 млрд экспортных нефтяных пошлин.

"В противном случае мы Таможенный союз не потянем, если не будем видеть от него экономического эффекта", - сказал президент.


От редакции: Ну, то, что Александр Лукашенко очень креативный человек, известно давно. Но с Калининградской областью он, похоже, погорячился. Там, в общем-то, и при Фатерлянде не везде распахивали - например, никому не приходило в голову засеять Куршскую косу картошкой. Хотя если глядеть с вертолета, то вполне пригодная для произрастания бульбы территория с песчаными почвами - только лес вырубить, и порядок...

И потом, каким образом не имеющая выходов к морю Белоруссия собирается образовать единый народнохозяйственный комплекс с Калининградской областью? Я в том смысле, что между Гродненской областью и областью Калининградской чуть больше 100 километров совершенно литовской территории. Оно конечно, средневековое Великое княжество Литовское - это в чистом виде современная Белоруссия, а современная Литва имеет к Литве Радзивиллов такое же отношение, как современная Македония к Македонии Александра Великого. Но для восстановления исторической справедливости, а также историческим претензиям на Восточную Пруссию белорусскому верховному главнокомандующему необходимо въехать на танке в Вильнюс. Либо отторгнуть от Польши земли Восточной Пруссии, доставшиеся ей после Второй мировой войны. В противном случае калининградская картошка никак на рынки Минска не попадает без серьезной таможенной наценки со стороны стран ЕС.

Хотя, с другой стороны, если батька выторгует у Путина отмену пошлин на нефтепродукты, то беспошлинный белорусский бензин из российской нефти для Польши или Литвы с лихвой покроет таможенные издержки на калининградскую картошку для Гродненской области.

То есть все очень хорошо и выгодно: чтобы отдать батьке Калининградскую область, Россия должна отменить ему пошлины на продажу нефтепродуктов из российской нефти. Выгода очевидна. Просто не знаю, чего Путин колеблется?!

Может, надо еще доплатить ему пару миллиардов сверху, чтобы взял Калининград и пошлины?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   3.54,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 164
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Брат и ли халявщик?
Дмитрий г.Запорожье написал 12.10.2013 15:34
Да плевать на мебя вообще и мой засратый бандустан Хохлостан ибн Африка в частности.Что до...не будите лихо пока оно тихо ,..то валяй покажи нам, гомикам хохляцким, отжарь нас , а то у меня чешется
Re: Re: Re: Re: Re: Из всего сказанного
Брат или халявщик написал 12.10.2013 15:31
Убогие "братья", гавкающие на благородную и сильную Россию, закройте своих тухляки и анусы. Иначе в России вас начнут просто насиловать за все "хорошее". Это вам совет. Хохлы и бульбаши , не будите лихо пока оно тихо , а теперь по существу -
Неподьемное участие в ТС , как и ВТО, ЕС только для тех у кого руки из жопы растут. ТС - экономическое обьеденение с РАВНЫМИ УСЛОВИЯМИ ДЛЯ ВСЕХ, Если как Украина задроченная , ничего кроме бтр с трещинами на корпусе и с падающими Зенитами не может выпускать, то ее хоть на в созвездие Благоденствия отправь, она все равно нищей будет.
Лукашенко много трандит, он же диктатор, но прекрасно он понимает, что все наоборот, без ТС он - МЕРТВ .
И Украина твоя дохлая поймет, народец то тупой, что ЕС просто изнасилует Украину и скажет что "так и було", а вы будете ныть и стонать, что вас поимели в 100 раз в Истории.
Но это хорошо.
Что касается России, то она что с ТС , что без нее будет в шоколаде, так как у нас в России не нытики и дебилы живут, а люди которые умеют работать и всегда Россия будет лидировать, а шароварный тунеядец, нажравшись горилки будет искать. где бы ему на халяву опохмелиться..
(без названия)
Отец написал 12.10.2013 15:30
Белоруссия-неотемлемая составная часть русской государственности. Такая же, как и Россия и Украина. Эти три части, есть нераздельное целое! Лукашенко, по воле судьбы принявший на себя руководство Белоруссией, никогда не отделял эту территорию от русской государственности. Никогда насильно не вводил на этой территории белорусский диалект русского языка-в отличии от той же Украины.
Автор статьи применил обычный прием, когда нечего возразить -ерничание, при толковании выступления Лукашенко.
Лукашенко-русский социалист и на основе этого своего мировозрения осуществляет руководство Белоруссией. Его опыт, во многом пригодится при становлении Великой России, после освобождеия всех ее территорий от от либеральной оккупации. Только социализм, как инструмент, способен восстановить разрушенную либералами промышленность, сельское хозяйство, обороноспособность русской государственности. Только Русский Социализм способен вернуть русским, другим коренным народам России, социальную защищенность, веру в будущее своей страны. Почему именно руссский социализм? Да потому что на териитории русской государственности проживает более 80% русских, белоруссов, украинцев. Другие коренные народы- полноправные граждане этой государственности.Разразившийся после выступления Лукашенко либеральный визг- обычная реакция тех, кому не дают воровать, или которых поймали на воровстве. Вспомним, хотя бы их истеричный визг, после суда над Ходорковскм или Навальным.
Re: ned
ned написал 12.10.2013 15:29
Кстати черный цвет Форда обусловлен только японской черной краской успевавшей высохнуть за время
прохождения машины по конвейру. |\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Ваше мнение для меня ценно, но беса иногда Вы гоняете конкретно.
Для начала, черныйцвет- выбрал Генрифыорд,. и время сохнутимя краски его мало интересовало.
Брат и ли халявщик?
Дмитрий г.Запорожье написал 12.10.2013 15:28
Да плевать на тебя вообще и твой засратый бандустан в частности.Что до...не будите лихо пока оно тихо ,..то валяй покажи,что не оскуднела еще земля кацапорылая,а мы поглядим.
Вот пока у Поветкина не получилось и Путин потихоньку торгует газом в Украине в 1.5 раз
дешевле нормы(лиш бы купили).Так что бери пример с Калашникова,который оружием запасается,авось и уцелееш,когда у Вас междоусобица начнется.
Re: York 11199 (12.10.2013 15:15)
ned написал 12.10.2013 15:22
Кемь. Кемская волость. Западный берег. Западный берег в губе. Я- уважаю Россию, и в дружное крякание-я не подписываюсь. Без меня, господа.
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 12.10.2013 15:21
Кстати черный цвет Форда обусловлен только японской черной краской успевавшей высохнуть за время
прохождения машины по конвейру.
Re: Re: Светослав
Дмитрий г.Запорожье написал 12.10.2013 15:21
Ну так если мы через Лукашенко выходим на рынок ремоторизации авиатехники,валяющейся в
этом Белорустане бесхозно,то почему Лукашенко не может повторить наш опыт?Единственное,что
у него осталось-трактор "Белорусь"выпускаемый где-то в р-не Николаева ( я сумашедший Митя, мне все все можно писать).Пусть работает,а
мы поглядим на результат.
А мы хохложопые на Марсе космодром строить начали. Назвали его "Хохлонур", мы Марс начинаем осваивать, потом Венеру, потом , Сатурн потом.. если меня психиатры не остановят, то мы хохложопые ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ освоим..
А пока в Хохляндии в районе Крещатика будем совместно с белорусами производство Самокатов осваивать, и не говорите мне что не получиться! У хохлов , когда они видят эротические сны все получается...
Кстати я сон о Белораше видел. Мы с ними типа трактора Беларус выпускаем(совместно) только без колес , а на воздушной подушке ..ибо мы хохлы по бездорожью на колесах уже не можем ездить.... Как то так.
Re: Re: Re: Re: Из всего сказанного
Брат и ли халявщик? написал 12.10.2013 15:19
Re: - Светослав
ned написал 12.10.2013 15:16
, ТС не запрещает сотрудничать ни с Окраиной , ни с ЕС ни с Марсом\\\\\\\\\\\\\\\ \ Форд-может быть любого цвета, если он-черный.\.
(без названия)
York 11199 написал 12.10.2013 15:15
:) "Кермску волость" захотел хитрожопый белорусский прядсядатель?
Re: Re: Re: Из всего сказанного
Брат или не брат? написал 12.10.2013 14:44
Re: Главреду
Иван написал 12.10.2013 14:43
Совершенно верно. баранофф и есть либерал.
Главреду
Женя написал 12.10.2013 14:37
Сколько можно своими провокационными статьями стравливать ветви одного народа, товарищ-господин главред Баранов? Почитаешь ваш портал - форма по внешнему виду вроде правильная, а копнешь глубже - не каждый либерал так умудриться нагадить и отравить мозги.
Re: Светослав
Дмитрий г.Запорожье написал 12.10.2013 13:56
Светослав
Дмитрий г.Запорожье написал 12.10.2013 13:44
Ну так если мы через Лукашенко выходим на рынок ремоторизации авиатехники,валяющейся в
этом бандустане бесхозно,то почему Лукашенко не может повторить наш опыт?Единственное,что
у него осталось-трактор "Белорусь"выпускаемый где-то в р-не Николаева.Пусть работает,а
мы поглядим на результат.
- Светослав
Эксперт... написал 12.10.2013 13:41
Ты дурачок? Твоя дорожная карта ничего не стоит , ей цена три копейки. Вы без России -ИМПОТЕНТЫ, Евнухи , только и можете что сопли зеленые размазывать по морде лица.
Запомни идиот., ТС не запрещает сотрудничать ни с Окраиной , ни с ЕС ни с Марсом .. Пожалуйста , сколько угодно, и Белорусь имеет выходы куда хочет, а Окраина подписывая ассоциацию становится колонией сырьевой, это во первых, во вторых ни у Белоруси , ни у Хохлостана нет денег ни на что. Им бы дай Бог с утра пожрать и не сдохнуть. Какое совместное производство и чего???
На словах, тут можно хоть что , а на деле у Хохляндии ПРЕДСМЕРТНАЯ АГОНИЯ, и какие могут быть со "жмуриком " совместные проекты??????????????????????????????????
филологу форума.
практик. написал 12.10.2013 13:38
Дык ты лучше сейчас ложись...
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 12.10.2013 13:35
О я я Кемска волость.
Re: Я требую:12.10.2013 03:36 Да,
++олег* написал 12.10.2013 13:33
ЗашЁл тута сосед... И спрашивает:
а кто такой - фюрер..?
Я ему сказал: ЕВРЕИ - знают
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы