Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко попросил Калининградскую область и пригрозил выйти из Таможенного союза

Опубликовано 12.10.2013 в разделе комментариев 164

Лукашенко попросил Калининградскую область и пригрозил выйти из Таможенного союза

Президент России Владимир Путин обещал отдать Белоруссии Калининградскую область. С таким заявлением выступил в Минске президент Белоруссии Александр Лукашенко. "Я считаю, что это наша земля. В хорошем смысле этого слова. Если бы можно было завтра забрать Калининград — то с удовольствием", — отметил Лукашенко.

Он добавил, что уже делал подобное предложение во время полета с президентом России Владимиром Путиным на вертолете. "Я смотрю: вы же не пашете землю! Эти же земли когда-то самыми лучшими были в Советском Союзе, процветающий был край — вы ж ничего не пашете! Я Владимиру Владимировичу говорю: "Отдай мне вот эти, эти земли". Согласен. Говорю: "Мы распашем, не надо нам в собственность их передавать — ну просто там будем заниматься сельскохозяйственным бизнесом"".

Одновременно президент Лукашенко рассчитывает на отмену с 1 января 2014 г. пошлин за экспорт из страны нефтепродуктов, произведенных из российской нефти, и заявляет, что в противном случае Белоруссия "не потянет" дальнейшее участие в Таможенном союзе.

"Путин обещал - с 1 января 2014 г. устраняем все изъятия и ограничения в торговле", - заявил Лукашенко в пятницу на пресс-конференции для российских СМИ в Минске, отметив, что Белоруссия ежегодно перечисляет в бюджет РФ около $4 млрд экспортных нефтяных пошлин.

"В противном случае мы Таможенный союз не потянем, если не будем видеть от него экономического эффекта", - сказал президент.


От редакции: Ну, то, что Александр Лукашенко очень креативный человек, известно давно. Но с Калининградской областью он, похоже, погорячился. Там, в общем-то, и при Фатерлянде не везде распахивали - например, никому не приходило в голову засеять Куршскую косу картошкой. Хотя если глядеть с вертолета, то вполне пригодная для произрастания бульбы территория с песчаными почвами - только лес вырубить, и порядок...

И потом, каким образом не имеющая выходов к морю Белоруссия собирается образовать единый народнохозяйственный комплекс с Калининградской областью? Я в том смысле, что между Гродненской областью и областью Калининградской чуть больше 100 километров совершенно литовской территории. Оно конечно, средневековое Великое княжество Литовское - это в чистом виде современная Белоруссия, а современная Литва имеет к Литве Радзивиллов такое же отношение, как современная Македония к Македонии Александра Великого. Но для восстановления исторической справедливости, а также историческим претензиям на Восточную Пруссию белорусскому верховному главнокомандующему необходимо въехать на танке в Вильнюс. Либо отторгнуть от Польши земли Восточной Пруссии, доставшиеся ей после Второй мировой войны. В противном случае калининградская картошка никак на рынки Минска не попадает без серьезной таможенной наценки со стороны стран ЕС.

Хотя, с другой стороны, если батька выторгует у Путина отмену пошлин на нефтепродукты, то беспошлинный белорусский бензин из российской нефти для Польши или Литвы с лихвой покроет таможенные издержки на калининградскую картошку для Гродненской области.

То есть все очень хорошо и выгодно: чтобы отдать батьке Калининградскую область, Россия должна отменить ему пошлины на продажу нефтепродуктов из российской нефти. Выгода очевидна. Просто не знаю, чего Путин колеблется?!

Может, надо еще доплатить ему пару миллиардов сверху, чтобы взял Калининград и пошлины?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   3.54,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 164
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ГНОЙ
ага замучали написал 12.10.2013 17:43
Собака Понтия Пилата не кусает.Вы не бойтесь.Она добрая.
Re: Re: ГНОЙ
я плакаль написал 12.10.2013 17:33
Вы не молчите.В тако возрасте узнать что у тебя есть брат,очень прекрасно.А еще и сестренка у нас есть!Но папка о ней не знал.Лучше позно чем никогд
Re: Re: Диме Жопорожскому
Спасибо написал 12.10.2013 17:15
Вы такой добрый.Хочется к папе на могилку сьездить.Скоро наверное поеду.Соскучился.Может вместе,братец?
Re: Диме Жопорожскому
Резонанс... написал 12.10.2013 17:12
У тебя Митря - инвалид типичный порок хохляцкого слабоумия
Холопы хохляцкие под шляхтою Польской ходили босиком, в рваных вышиванках и жили в мазанках с соломенной крышей и беднее холопов - хохлов не было во всей Европе.
А Хмельницкий требовал привилегий именно для реестровых казаков , и на Окраину ему остальную было ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ,
Казаки имели свой собственный интерес.
В общем Митя лечись, лечись и еще раз лечись, как говорил Т. Шевченко
Re: ГНОЙ
сопли написал 12.10.2013 17:08
Спасибо за совет.Ага.Таки буду прям европейцем.Сниму ермолку и стану.Я прям плачу...
ГНОЙ
Дмитрий г.Запорожье написал 12.10.2013 17:03
У тебя типичный порок твоего племени-тупорылость вызванная отсутствием знаний,которое
закладывалось со средней школы,причем умышленно.Тевтоны(и польская шляхта)отличались от
эстов,литов,латов,холопов тем,что они не платили налоги,но по приказу сюзерена(руководителя)обязаны были явиться к месту сбора с оружием.Эсты,литы,латы,холопы
не воевали,но платили налоги и могли уйти в любое время куда угодно,ибо земля,но не орудия для ее(земли)обработки,была у
тевтонов и шляхты.Это что то типа совхозно-колхозного строя времен СССР.Кстати основное
требование Хмельницкого-шляхетские привелегии для козаков.В общем выправляй мозги и
учись нормальному европейскому менталитету(образу мыслей)
(без названия)
Lem написал 12.10.2013 17:03
Баранов,морда ж...ая,разберись в происходящем,а уж потом на г...но исходи..
Re: Re: Re: Дмитрий г.Запорожье ГНОЙ
Резонанс.... написал 12.10.2013 16:59
А украинцев даже за скотов в Европе в 61-19 веках не принимали. Под Польшей хохлы жили хуже скотов. И по мнению Поляков и Австрийцев - большего украинцы не заслуживали.
И вот спустя века я подумал, а ведь стервецы правы были насчет хохлов!
Ну ничего сейчас все возвращается.
Re: Re: Дмитрий г.Запорожье
ГНОЙ... написал 12.10.2013 16:52
Те же тефтоны прибалтов за людей никогда не считали.Эти для них были людьми второго сорта,которым отводилась роль пастухов и золотарей.Большего по мнению тефтонов они не заслуживали.
Re: А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 12.10.2013 16:44
Кстати В те самые,так себе средние века,Белорусов называли литвинами,и похоже с отставанием от нас лет на 30 белорусы начинают понимать,что они не засраные хохлы,а нормальный
эвропейский народ,причем ничуть не хуже литовцев и латышей с эстонцами.Лучше поздно,чем никогда.Дорого(ох дорого)белорусам лука обойдется.
Re: А.Б.
Мутищев написал 12.10.2013 16:44
Тут ведь сложный вопрос.С одной стороны он диктатор,с другой,для большинства!которое и составляют любой этнос в виде самых простых людей,может так и лучше?А игрища с этой областью ясны.Просит батька дать ему погонять олигархов российских,и доблестное белорусское КГБ подгоняет нашего путю.Но путя,как человек добрый(возраст уже)не хочет никого гонять.Путя беседует с Богом о душе и прочих исключительностях.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 12.10.2013 16:34
Кстати В те самые,так себе средние века,Белорусов называли литвинами,и похоже с отставанием от нас лет на 30 белорусы начинают понимать,что они не кацапье,а нормальный
европейский народ,причем ничуть не хуже литовцев и латышей с эстонцами.Лучше поздно,чем никогда.Дорого(ох дорого)белорусам лука обойдется.
Лука
Мутищев написал 12.10.2013 16:29
Зачем ему Кемская волость?Дайте ему орден.Пусть успокоится.
А я обоссался.Реально обоссался!Но я говорю честно и мне не стыдно.Ну обоссался я.Тоже.Напился пива и обоссался.Ну и что?
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 12.10.2013 15:59
Это не я говорю,а история автомобилестроения.Только японская черная краска успевала
высохнуть,пока авто проходило по конвейру,который придумал Форд.То,что краска была черного цвета-вопрос к Японцам и Форду.Кстати в Японии авто вообще разнообразием цветов не отличаются,несмотря на то,что Японские фламастеры выпускались 40 цветов.
Re: Re: Главреду
Иванов написал 12.10.2013 15:56
Женя (12.10.2013 14:37)
.
"Сколько можно своими провокационными статьями стравливать ветви одного народа, товарищ-господин главред Баранов?"
.
==================
А вот тут, Женя,вы не правы. На этом форуме любая статья, на любую тему, хоть про СПИД в Африке моментально превращается в душевный разговор о рассиянско-хохлятской "дрючбе". При этом необходимо отметить, что в споре наши дебилы ничуть не отстают от хохлядских дебилов. Особенно Я , дефективный, под разными никами весь день тут сижу и царапаю. Все никак не могу выплакаться и высморкаться, передать свою горе запредельное , как мне тяжело живется под плохим управлением Путина, как я с голоду сдыхаю, правда на компьютер и инет у меня хватает денег , и времени , а так пухну от несчастий и задыхаюсь от несвободы ..Не весело мне живется.
Конечно я не "Иванов" , а кто ? Догадайтесь сами.
Зачем же перевирать сказанное Лукашенко?
Инженер написал 12.10.2013 15:46
Чел сказал, что не отказался бы от взять пустующие сельхозугодья в аренду? И что с того? Китайцы на ДВ арендуют, почему не белорусы? У нанопремьера не получается с сельским хозяйством, а у Бацки отлично выходит. Нельзя нанопремьера с его сворой заменить, ну нет никого лучше его в РФ по мнению гаранта? А земле чего простаивать?
Вопросы дурацкие какие-то про провоз через Литву. Бацка найдет где выращенное продать. И кого нанять на работу. Там из Белоруси директора да замы будут первое время. Остальные местные. Вот техника в основном из Белоруси и удобрения.
В Белоруси картошки своей в достатке, через Литву везти нет смысла. А вот выход к морю в области есть. Купят продукты натуральные не в Польше, так в С. Аравии. Морской транспорт самый дешевый.
Re: ned
ned написал 12.10.2013 15:41
Вас сегодня не послали и друзья не бились в истерике.Побольаше здоровья.
Re: Главреду
Иванов написал 12.10.2013 15:40
Женя (12.10.2013 14:37)
.
"Сколько можно своими провокационными статьями стравливать ветви одного народа, товарищ-господин главред Баранов?"
.
==================
А вот тут, Женя,вы не правы. На этом форуме любая статья, на любую тему, хоть про СПИД в Африке моментально превращается в душевный разговор о рассиянско-хохлятской "дрючбе". При этом необходимо отметить, что в споре наши дебилы ничуть не отстают от хохлядских дебилов. Особенно этот, дефективный, который под разными никами весь день тут сидит. Все никак не может передать свою радость, как под мудрым руководством Путина ему весело живется.
Re: ned
ned написал 12.10.2013 15:40
Вас сегодня не послали и друзья не бились в истерике.Побольаше здоровья.
Re: Re: Re: Светослав
Дмитрий г.Запорожье написал 12.10.2013 15:35
Ну так если мы через Лукашенко выходим на рынок ремоторизации авиатехники,валяющейся в
этом Белорустане бесхозно,то почему Лукашенко не может повторить наш опыт?Единственное,что
у него осталось-трактор "Белорусь"выпускаемый где-то в р-не Николаева ( я сумашедший Митя, мне все все можно писать).Пусть работает,а
мы поглядим на результат.
А мы хохложопые на Марсе космодром строить начали. Назвали его "Хохлонур", мы Марс начинаем осваивать, потом Венеру, потом , Сатурн потом.. если меня психиатры не остановят, то мы хохложопые ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ освоим..
А пока в Хохляндии в районе Крещатика будем совместно с белорусами производство Самокатов осваивать, и не говорите мне что не получиться! У хохлов , когда они видят эротические сны все получается...
Кстати я сон о Белораше видел. Мы с ними типа трактора Беларус выпускаем(совместно) только без колес , а на воздушной подушке ..ибо мы хохлы по бездорожью на колесах уже не можем ездить.... Как то так.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы