Кто владеет информацией,
владеет миром

Ответим очередной корпорацией

Опубликовано 08.10.2013 автором Иван Карамазов в разделе комментариев 44

Ответим очередной корпорацией

Главой Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) станет президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров.

Во-первых, само формирование ракетно-космической корпорации (ОРКК) вызывает скепсис. Эта «методика» решения разного рода проблем путём организации очередной структуры уже себя полностью дискредитировала. Ни одна из таких контор (ОАК, ОСК, РОСНАНО, РОСТЕХНОЛОГИИ…) не достигла положительных результатов. Проблемы только усугубляются. Или я что-то пропустил?

Во-вторых, опять назначается неспециалист. Назначается «профессионал».

Выход из развала ракетно-космической отрасли возможен только комплексными методами: стабильный ежегодный госзаказ, воспитание и обучение поколения молодых инженеров, создание системы профтехучилищ для насыщения производства грамотными представителями рабочих специальностей.

Это очевидные вещи.

Время катастрофически быстро уходит. Уходят из КБ и заводов старые специалисты. Без связи поколений никакой новомодный полностью автоматизированный станок не выточит нужную деталь, никакая компьютерная программа не начертит грамотный чертёж, никто даже техническое задание составить не сможет.

Да мы уже находимся на самом дне.

Редкие оптимисты мне могут возражать, ссылаясь на сайт «Сделано у нас».

Но гораздо показательнее для меня то, что «…в нынешнем году учащиеся российских ПТУ и колледжей впервые участвовали в международных соревнованиях среди рабочих профессий WorldSkills International (WSI). На прошедших в июле в Лейпциге состязаниях Россия заняла 54-е место из 54 стран…».

А мы продолжаем трудоустраивать «успешных манагеров».



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Сергей, замечание Впередсмотрящему
ooleg написал 08.10.2013 16:33
Слово ни хЕра пишется через "е", а слово "на хрен" РАЗДЕЛЬНО. Вот, когда сам станешь грамотным, тогда и критикуй "безграмотных руководителей".
Re: Сайт убогих Шизофреников
Крокодил4 написал 08.10.2013 16:17
Вот реплика классической убогости. Ему в глаза ссат он все равно божью росу вспоминает. Двадцать с лишним лет великую Россию строим, а дороги как были дерьмовые так и остались, кругом везде Мамай гуляет. Кто ты оолег, тупой офисный холуй, или посто проплаченный троль?
Re: Re: Сайт убогих Шизофреников? насреддину
ooleg написал 08.10.2013 15:55
Ты я вижу, насриддин слаб на голову. Сайт форум.мск ПОЗИЦИОНИРУЕТ себя, как ЛЕВЫЙ сайт. Поэтому его авторы ОБЯЗАНЫ защищать ЛЕВЫЕ ИДЕИ. Об этом я и говорил. А ты, насриддин, как участник форума, действительно, можешь cpaть, где угодно и, как угодно.
Re: Сайт убогих Шизофреников
насреддин написал 08.10.2013 15:01
Это не просто сайт, это, прежде всего, ФОРУМ. На форуме люди высказывают свое мнение. И что удивительно, у разных людей разные мнения. Вы тоже можете высказать свое мнение по существу интересующей вас проблемы, а не выдвигать непонятные требования.
Сайт убогих Шизофреников
ooleg написал 08.10.2013 14:39
Кто такой Иван Карамазов не знаю и знать НЕ ЖЕЛАЮ. Но сайт форум.мск, где он печатается, все-таки должен для себя ОКОНЧАТЕЛЬНО РЕШИТЬ чего он ХОЧЕТ: "великих потрясений" (то есть КОММУНИЗМА), или "великой россии"(то есть капитализма). А то у сайта возникает раздвоение сознания (шизофрения). То он призывает к "борьбе" и "свержению" ненавистного режима. То призывает к оптимизации, улучшению и соответственно к УСИЛЕНИЮ существующей власти (как в этой статье о "космосе"). МОШЕННИКИ! Вы должны не давать "советы" как улучшить ..., а прогнозировать сможет ли РУХНУТЬ в ближайшее или более отдаленное время. Только при этом условии можно ожидать УСПЕХА в будущей борьбе против режима.
Наверно очень эффективный
Тупой написал 08.10.2013 14:01
Интерестно, этот фрукт по политологии или социологии диссертацию украл??? Кандидат он или целый дохтар???
Сергей
Впередсмотрящий написал 08.10.2013 11:56
"важнее руководство финпотоками, а не производственным процессом"
да? Ну вот и получается отличное руководство финпотоками... в свой корман. Много бухгалтеры и спецслужбисты наделали ракет и ядерных бомб? Ни хира он не умеют делать, НИ ХИРА - только типа контролировать, но надо, чтобы БЫЛО ЧТО КОТРОЛИРОВАТЬ, а где ж его взять, если эти бухгалтера-спецлужбисты сейчас главные в стране? Поэтому результат того, что сейчас происходит - закономерен. ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. Пока не завалиться все НАХРЕН - и не похоронит под своими обломками всю эту шушеру, возомнившую себя великими политиками и управленцами. Вот может тогда из этих обломков, как из навоза, что-то и прорастет.
Re: Re: А вы что хотели, господа?
забаненный Чобан/Бонановым написал 08.10.2013 11:23
за 22 года вся Россия сгнила в руках либералов ельциноидов и медвепутов.
--------------------------------------
Надо добавить, что сгнило при непротивлении, попустительстве, а то и соучастии большинства населения Эреф. Как иначе можно захватить власть на 1/6(потом уже меньше) суши а потом успешно ее удерживать? Элементарно - привлечь к участию в грабеже коренное население, в первую очередь так называемых силовиков, чиновников и прикормленных бизнесменов, которые своими задницами давили бы остальных - принцип разделяй и влавствуй. Как бороться бороться с этой сволотой? Конкретно писать не буду, потому как смотрящий за этим форумом агент Бонанов очередной раз сотрет и забанит, но точно не беззубыми митингами и шевствиями. Надо сделать, чтобы все пособники говновласти, начиная с самых мелких шестерок, почувствовали страх за свои шкуры... Тогда кремлевские сами повалят из страны.
Дело не в АВТОВАЗе
А.Э.Краснов написал 08.10.2013 11:10
А в том, что везде ставят своих, проверенных на дербанку. Говорят у власти нет идеологии?! ЕСТЬ! Дербанка.
Re: Re: Re: не понятно,какая связь (08.10.2013 00:37)
Сергей написал 08.10.2013 11:03
Кстати, непонимание этой связи нуинуями не важно, главное, что кремлядь хорошо понимает, кого и зачем ставить на начальство.
Re: Re: не понятно,какая связь (08.10.2013 00:37)
Сергей написал 08.10.2013 11:01
для таких тупых "нунину" не видна связь между профилем организации и профилем ее начальника, важнее руководство финпотоками, а не производственным процессом. К тому же, богатый опыт россиянских эффективных манагеров этиъ "Нуинуев" ничему не учит.
Тазпром наступает
Впередсмотрящий написал 08.10.2013 11:00
Главой этой корпорации поставят это чела с ВАЗа - я представляю себе, какие у них будут ракеты!
Ну и незабвенный хомячок, выпускник журфака МГУ Димо Рогозин рядом со свечкой)
Отряд космонавтов наверное начнет разбегаться прямо сейчас.
Re: А вы что хотели, господа?
всЁ в руках гниЁт написал 08.10.2013 09:56
за 22 года вся Россия сгнила в руках либералов ельциноидов и медвепутов.
(без названия)
О. написал 08.10.2013 09:30
Вопрос даже не в качестве ракет.
Вопрос в сохранении возможности разработки и производства ракет.
Какая-нибудь корпорация влияет на какой-нибудь университет? Ну, типа помогает ли в выпуске грамотных инженеров?
Какая-нибудь корпорация заботится в обеспечении себя высококвалифицированными рабочими? Организовало ли какое-нибудь ПТУ или техникум?
Нет.
Смысл в образовании корпорации какой?
Трудоустройство манагеров и распил.
Ни о чем
Кри Тик написал 08.10.2013 09:25
В резерве остался только один нетленный, успешный манагер на все времена - это Чубайс. Уж он-то доломает оставшееся как положено. Крупнейший утилизатор РФ (или заслуженный). Так что, есть еще порох.
Re: Re: Re: не понятно,какая связь (08.10.2013 00:37)
Крокодил4 написал 08.10.2013 09:11
Ты что дурень. Критерием успешного руководства является качество продукции, что для космоса главное. Ты говоря президентскими словами, придурок, утверждаешь, что на ВАЗе качество мирового уровня.
А вы что хотели, господа?
Соломон Абрамыч написал 08.10.2013 05:52
Что сильно удивительное - то?
Считаете народ быдлом, так не удивляйтесь, что ракеты падают, а новые автомобили хуже БУ япошек...
Мир, как ни странно, взаимосвязан, а рыбку съисть и чешую продать проходит один раз, дальше вашу чешую не покупают...
Re: Ост
Хохлокиллер написал 08.10.2013 02:26
У Вас тоже наци-ональное.
Только не Вашей нации.
И вообще.Прекратите топтать землю,в которой находятся еврейские природные богатства.
В морг.
Re: Re: не понятно,какая связь (08.10.2013 00:37)
Нуину написал 08.10.2013 02:13
А никакой связи и нет. Комарова же компанией , корпорацией руководить ставят а не Главным конструктором. ПОЧЕМУ ВЫ ТАКИЕ ТУПЫЕ???
Re: Re: не понятно,какая связь (08.10.2013 00:37)
atlz написал 08.10.2013 01:12
беда,коль сапоги начнет точать пирожник...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы