Кто владеет информацией,
владеет миром

Олимпийский огонь потух в Кремле, спасла бензиновая зажигалка фэсба

Опубликовано 06.10.2013 в разделе комментариев 119

Кортеж олимпийского огня XXII Игр в Сочи прибыл на Красную площадь. В центре столицы состоялось торжественное зажжение чаши олимпийского огня, который спецрейсом доставили из Греции в московский аэропорт Внуково. От аэропорта до Красной площади огонь сопровождали более 200 байкеров во главе с Александром "Хирургом" Залдостановым, сообщает РИА "Новости". Возглавил церемонию Владимир Путин, он выразил надежду, что олимпийский огонь "принесет удачу миллионам россиян".

В ходе эстафеты, проходившей по Кремлю, один из факелов потух, но помог кремлевский охранник, спасший эстафету с помощью своей зажигалки.

Позже глава оргкомитета Олимпиады Дмитрий Чернышенко сообщил в своем Twitter: "Сотрудник не полностью открыл клапан. Следующий этап восстановили от лампады с аутентичным огнем. Такое случается". 

Хроника

Церемония началась с группового танца под музыку, в которой сочетаюются эстрадная обработка патриотически-былинных напевов, элементы народной музыки и речитатив - "есть на планете страна такая".

Ни президента Путина, ни огня пока не видно. Публика в ожидании.

Олимпийский огонь по Красной площади несет группа функционеров во главе с Дмитрием Чернышенко и Александром Жуковым.

"Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин", - объявил диктор. Президент выходит в сопровождении улыбающихся молодых людей в спортивной форме и бейсболках.

Путин идет по ковровой дорожке, по обе стороны которой стоят знаменосцы с флагами стран-участниц Олимпиады.

На сцене в это время колдуют с лучиной, поджигая первый российский факел Олимпиады.

После того, как президент пронаблюдал за парой факелоносцев, который подожгли чашу, играет гимн России. Без слов.

"Эта эстафета станет поистине уникальной, олимпийский огонь преодолеет 65 тысяч километров", - говорит Путин. Эстафета "покажет Россию такой, какой мы ее любим, покажет ее масштаб, самобытность, красоту".

"Олимпийский факел, прообразом которого стало перо жар-птицы, принесет удачу миллионам жителей России", - заявил Путин.

На сцене появились факелоносцы. "В добрый путь, до встречи в Сочи!" - напутствовал президент. И факел отправился в путешествие по Кремлю. 

У второго факелоносца - 17-кратного чемпиона мира по подводному плаванию Шаварша Карапетяна - "перо жар-птицы" неожиданно потухло от сильного ветра. Тут же рядом оказался человек в строгом костюме, который после заминки поджег факел от бензиновой зажигалки.

Факелоносца, бегущего по территории Кремля, приветствуют небольшие группы молодых людей. У Царь-пушки он переходит на шаг - видимо, устал.

Вскоре он передает эстафету улыбчивому молодму человеку, которому бег с факелом дается без труда.

Эстафету вновь передают на выходе из Кремля - девушка, которая почему-то бежит на носочках, выбегает к народу.

По пути к Манежной площади зрителей отгораживают барьеры. Факел мимо плотной толпы несет девушка, опирающаяся на костыль.

Зрители приветствуют факелоносцев криками "Россия, Россия", но стройного скандирования не выходит, инициаторы быстро сдаются.

Факел несут по Манежной площади, со стороны Тверской стоит плотная толпа.

Факел возвращается на территорию Кремля, в Александровский сад.

На общем плане видно, что Манежная площадь перед Историческим музеем почти пуста.

РИА "Новости" называет факелоносцев: это молодые фигуристы Лина Федорова и Максим Мирошкин, открывшие эстафету, четырехкратный паралимпийский чемпион Алексей Ашапатов, пианист-вундеркинд Даниил Харитонов, прима-балерина Диана Вишнева, 17-кратный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян, экс-бобслеистка сборной России Ирина Скворцова, герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны Борис Рунов, отмеченная за отважный поступок 14-летняя Олеся Покровская, спасшая человека на воде.

Действо завершилось. Завтра факел покинет пределы Кремля и начнется настоящая эстафета. В процессе огонь Олимпиады должен побывать и на дне Байкала, и на МКС.

Перед началом

Олимпийский огонь от аэропорта от Красной площади в отдельном автомобиле сопровождали заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко и шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова.

В Москве пройдет первый российский этап эстафеты олимпийского огня, который продлится с 6 по 9 октября. В воскресенье пламя проделает путь по территории московского Кремля, будет зажжена чаша олимпийского огня.

Официально путешествие символа Игр по России начнется днем позже. Старт состоится на Васильевском спуске, а первой факел понесет пятикратная олимпийская чемпионка синхронистка Анастасия Давыдова, передает ИТАР-ТАСС.

Эстафета пройдет через 2900 населенных пунктов страны, продлится 123 дня, преодолев более 65 тысяч километров и посетив все регионы России. Олимпийский огонь также планируют отправить на МКС и вынести в открытый космос, погрузить на батискафе на дно Байкала, поднять на вершину Эльбруса и отвезти на Северный полюс. Эстафета завершится 7 февраля 2014 года в Сочи, в день открытия Игр. В общей сложности факел по России пронесут 14 тысяч спортсменов и волонтеров.

От редакции: Что и требовалось доказать - эстафета оборвалась. И байкеры не помогли... И именно бензиновая зажигалка - видимо, сие знаменует участие "Ночных ваз" в олимпийской эстафете. И что самое удивительное - почему Национальный Лидер не выставил в кортеж официальных мотоциклистов, которых имеется много в запасе, которые и его сопровождали 6 мая 2012-го, точно ядерную боеголовку в Кремль? Что - неформальные косухи, бороды и пивные мамоны байкеров - это выглядит спортивнее родимых полицаев? Но в Кремле факел погас, и пусть фэсб с зажигалкой не врёт - в СССР в 1980-м такого не случалось ни разу, хотя денёк, когда через Кропоткинские ворота несли олимпийский огонь, - был дождливый, прекрасно помню...

Д.Ч.


Новости по теме:

Резиденция Путина тонет в дерьме

Олимпийский огонь Национальному Лидеру доставят верные "Ночные вазы" 

"Хирургическое" шоу, сдобренное выдержкой из разговора Сталина, вышло воистину скорбным



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 119
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Олимпиада провалится
Горец написал 07.10.2013 18:42
Олимпиада в Сочи провалится, даже вот и огонь потух...
ЭТО ЗНАМЕНИЕ!!! ВЕДЬ ТАМ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИЕЙ БЫЛ ПРОВЕДЕН 150 ЛЕТ НАЗАД СТРАШНЫЙ ГЕНОЦИД В ОТНОШЕНИИ ЧЕРКЕСОВ!!! ЭТА ЗЕМЛЯ СОДЕРЖИТ ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ ЭНЕРГЕТИКУ!!!
Re: Ноющим козлам
Иванов написал 07.10.2013 17:30
Точно! (07.10.2013 16:51)
.
"Вы скоро все сдохните от желчи и от запора, столько в ваших комментах дерьма, что радостно становиться на душе.."
.
=================
Вот это очень точно.
Нормальные люди часто бывают чем то не довольны. И только полные идиоты и наркоманы (когда доза есть) довольны всем и всегда.
Действительно с олимпиадой вы, идиоты, победили. Пришел на вашу улицу праздник! Учите кричалки - Россия в перде.
Отчитаешься, тебя на селиХер пригласят.
Ноющим козлам
Точно! написал 07.10.2013 16:51

ОЛИМПИАДА ПРОЙДЕТ ПРЕКРАСНО!
В том числе по вашим протухшим телам и головам. ТАК ВАМ И НАДО.
Читать параноиков и неудачников, которые гулко пукают в пустоту , очень весело.
Вы скоро все сдохните от желчи и от запора, столько в ваших комментах дерьма, что радостно становиться на душе..
ВЫ ПРОИГРАЛИ!
ОЛИМПИАДА ПРЕКРАСНО БУДЕТ ПРОВЕДЕНА!
СЛАВА РОССИИ!
(без названия)
«Запретили даже дым из трубы» написал 07.10.2013 16:40
CIVITAS.RU
ПРЕСС-ОБЗОР
07.10.2013 The New Times
«Запретили даже дым из трубы»
3 октября премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о заморозке цен на ряд услуг на время зимней Олимпиады. Это выглядит как подачка. А точнее — дымовая завеса
Дарья Сергеева, 25 лет, библиотекарь, Сочи
Сама я из Адлера, но сейчас работаю в Москве. Я не хочу, чтобы журнал публиковал мою фотографию. 3 октября я узнала, что цены на авиа- и железнодорожные билеты в пределах Краснодарского края будут заморожены с 1 ноября по 16 апреля, а прачечные, химчистки и городские перевозчики не смогут поднимать их с 7 января по 16 апреля — так решило правительство. Вроде бы есть повод порадоваться. Но мне не радостно.
В Адлере осталась моя мама, и я часто туда приезжаю. Недавно я сделала пост в ВКонтакте — коротко, но эмоционально описала, что происходит. И люди из других регионов — из Омска, из Курска, кто откуда — оставляли мне комментарии в духе: «Олимпиада — это так важно, так хорошо для Сочи. А если ты пишешь, что тебе стыдно жить в этой стране, то вали отсюда». А мне — да, стыдно. И еще страшно, что дальше будет хуже. И что за громкое возмущение могут создать проблемы — тоже страшно.
Последний раз нам звонили из ФСБ. Мужчина представился, кажется, подполковником. Трубку взяла мама, он сказал, что в связи с новым постановлением правительства мы должны жильцов, которые снимают у нас квартиру, выселить. Мол, в городе должны остаться только люди с местной пропиской. На вопрос, где можно посмотреть это постановление, он ответил: «Информация не разглашается, это все сверху приходит. С 10 сентября надо всех выселить». И еще добавил, что к московской Олимпиаде в 1980 году столицу тоже зачищали. Так как документов нам не предоставили, мы жильцов трогать пока не стали, но что будет дальше — непонятно.
В сентябре у нас случилась и еще одна неприятность. Мама моя работает на станции техобслуживания, которая находится на Авиационной улице, рядом с рекой Мзымта. Начальник станции объявил, что для обеспечения безопасности Олимпиады администрация велела закрыть все предприятия вдоль дороги с января по март. На три месяца! И никаких компенсаций людям платить не будут.
Вообще большинство странных и даже безумных инициатив объясняют мерами безопасности.
К примеру, нашим знакомым из поселка Веселое, где нет центрального отопления, местная администрация запретила печи топить дровами. Сначала говорили про какие-то дымовые завесы над олимпийскими объектами, потом уже честнее сказали — нехорошо, если олимпийские гости увидят, что у нас тут печи топят, все должно быть по европейским стандартам. Но народ, конечно, не до такой степени дебил. Мерзнуть в угоду Олимпиаде никто не будет.
И главное — никому никто ничего не объясняет. Школьников и студентов заставили на неделю раньше выйти с каникул — 26 августа, потому что на время Олимпиады, на две недели, все учебные заведения закроют. Зачем? Ни педагогам, ни ученикам ничего не объяснили. Еще по городу ходят слухи, что будут ограничивать передвижение во время Игр. Наши знакомые из администрации сказали, что на выездах из поселков поставят контрольно-пропускные пункты, которые будут выпускать автомобили по специальным пропускам. Но опять же документально и официально это все никак не подтверждено.
Со стороны может показаться, что все это мелочи. Особенно после того, как вырубили леса, как дважды отравили реку, как выселяли из домов людей. Но каждая такая мелочь портит жизнь. У нас же даже с электричеством проблемы. Перебои всегда были, но Олимпиада — это увеличение нагрузки на линию, и нам обещали, что все починят. Но летом я была в Адлере, и перебои никуда не делись. И я просто не понимаю, какая Олимпиада, какие «европейские стандарты», какой еще «праздник для всей страны», когда у нас тут такая фигня со светом, с водой, с отоплением, а теперь еще и с запретом на дым?
Сергеева Дарья, Сочи
www.civitas.ru
(без названия)
Сергей Петров написал 07.10.2013 16:24
Обделаются кремляди с лимпиадой, ха-ха-ха.
Собственно это было ясно уже в 2007 безо всяких знамений. Когда объявили что сочи выиграло конкурс, я думал что это дурной сон. Как это олимпиада в нищей стране? Казалось еще есть время одуматься и все отменить, однако не отменили пускай теперь позорятся.
(без названия)
Vivendi 007 написал 07.10.2013 15:47
"Россия это круто" - УУУаааххххахахахааааа )))))))))))))))))))))))))) бл.. )))))))))))))))))))))
Хорошо, что погас - олимпиада сорвется! )))))))))))))))))))
Да, а почему быдло с Поклонной не подогнали?? Кургиняновский сброд где? ))))))))))))))
Почему орали плохо, пока это позорище в Кремле происходило-то? ))))))))))))))
(без названия)
насреддин написал 07.10.2013 15:34
Погасший огонь - это знамение. Все будет плохо.
Re: Позорное начало позорного действа. Нищая ОКРАИНА гуляет "на все"!
Лерма написал 07.10.2013 15:11
Этот "выход с цыганочкой" Янкуковича (имеется ввиду закон о цыганах от 8 апреля, всех Цыган Гейропы в Окраину!!!),
"Как жирный плод, до времени созрелый,
Ни вкуса нашего не радуя, ни глаз,
Висит между цветов, пришлец осиротелый,
И час их красоты - его паденья час!"
.
Эх, бандерлоги -- хохлоноиды! Сгубили страну, поднятую из праха коммунистами!
Толпой угрюмою и скоро позабытой,
Над миром вы прошли без сала и следа,
Не бросивши векам ни мысли плодовитой,
Ни гением начатого труда.
И прах наш, с строгостью судьи и гражданина,
Потомок оскорбит презрительным стихом,
Насмешкой горькою обманутого сына
Над промотавшимся хохлом - отцом.
ПОЗОР СТРАНЕ, ПОЗОР УКРАИНЕ!ГДЕ НАРОД НИЩАЕТ И ВЫМИРАЕТ, А ПРАВЯЩАЯ КЛИКА ЗАВОЗИТ ДИКАРЕЙ- ЦЫГАН И УСТРАИВАЕТ ШОУ НА КОСТЯХ ХОХЛАЦКОГО НАРОДА!
Позорное начало позорного действа. Нищая Раша гуляет "на все"!
Лерма написал 07.10.2013 13:22
Этот "выход с цыганочкой" путина,
"Как тощий плод, до времени созрелый,
Ни вкуса нашего не радуя, ни глаз,
Висит между цветов, пришлец осиротелый,
И час их красоты - его паденья час!"
.
Эх, путеноиды-кадыроиды! Сгубили страну, поднятую из праха Ельциным!
Толпой угрюмою и скоро позабытой,
Над миром вы прошли без шума и следа,
Не бросивши векам ни мысли плодовитой,
Ни гением начатого труда.
И прах ваш, с строгостью судьи и гражданина,
Потомок оскорбит презрительным стихом,
Насмешкой горькою обманутого сына
Над промотавшимся отцом.
ПОЗОР СТРАНЕ, ГДЕ НАРОД НИЩАЕТ И ВЫМИРАЕТ, А ПРАВЯЩАЯ КЛИКА ЗАВОЗИТ ДИКАРЕЙ-МИГРАНТОВ И УСТРАИВАЕТ ШОУ НА КОСТЯХ РУССКОГО НАРОДА!
Re: Re: Олимпиадата и ЛГБТ
спорт для страны а не сортир для пердунов написал 07.10.2013 12:54
Я гений всех питарасов, пророк всех вафлистов и пердун всех сортиров приветствую вас ЛГБТ, я ведь ваш, знойных педрила!
Извините меня если я иногда пророчу что то пидаристическое..
Меня путька в очко ибет.
Re: Re: Символический знак я!- ДУБИНА
Поддерживаю написал 07.10.2013 12:51
Дубина, прям сейчас приезжай и садись на асфальт голой задницей. Начинай стачку дубиноголовый. А я проходя мимо тебя пну, ...просто из удовольствия.
Re: Символический знак -олимпиада 2014 в Сочи не состоится!
Дубина написал 07.10.2013 12:45
В день открытия ОИ в Сочи надо обязательно провести всероссийскую политическую стачку!
Дэбил нерусский, Карапетяна просто из уважения пригласили,
спорт для страны а не сортир для пердунов написал 07.10.2013 12:36
Лживый продажный армяшский педрило - Орион. (07.10.2013 12:27) влез без очереди и орет.
В россии много более уважаемых людей и пошел ты лживый продажный преступный армяшка
обратно в кака-вазу и захвати с собой дряхлого пердуна от которого даже факел тухнет.
Самозванец фофка сукин олимпиажу ясно дело просрет и публичное просирание по телику уже началось. Тухлый старик примазался к факелу и потушил.
Где тут принимают ставку что путька - гавнюк полный и плюет на стану и на все и на всех ? И что лакеи его - тупые и тухлые ?
Re: Олимпиада и ЛГБТ
да да форма написал 07.10.2013 12:35
разноцвет пера !
Re: - ЧЕЛОВЕК явно больной (07.10.2013 12:20)
Точно! написал 07.10.2013 12:32
Конечно ты явно больной!
ОЛИМПИАДА ПРОЙДЕТ ПРЕКРАСНО!
ВЫ ПРОИГРАЛИ!
ОЛИМПИАДА ПРЕКРАСНО БУДЕТ ПРОВЕДЕНА!
СЛАВА РОССИИ!
- Сайт (07.10.2013 11:3
Орион. написал 07.10.2013 12:27
Дэбил нерусский, Карапетяна просто из уважения пригласили, он в свое время СПАС ЛЮДЕЙ, ОН ГЕРОЙ, а ты сопливый и вонючий недоносок, который даже таких простых вещей не понимает.
Re: Интересное совпадение Света оказывается не только вафлист
Светославе хохлайкой написал 07.10.2013 12:24
Педрила Света, ты иди подмойся от тебя воняет.
Инвалид, твои комменты дают повод что ты не только инвалид, вафлист но и член ЛГБТ!
Молодец несчастный , ты гордо держишь знамя ЛГБТ над Окраиной.
Очень интересное совпадение.
Инвалид, а у тебя Вторая группа? Ты когда работаешь педик?
(без названия)
ЧЕЛОВЕК явно больной написал 07.10.2013 12:20
широкой публике неизвестный.
Не нашли ДРУГИХ?
Вообще эта олимпиада позор.-Разрушенная и разворованная страна.
А будет ли проводится пробег среди разрушенных колхозов,цехов
заводов?
Конечно,нет.Пробег-это будет очередная потемкинская афера.
Радость спорта-среди разрушенной,вымирающей страны.
Интересное совпадение
Светослав. написал 07.10.2013 11:57
\\\В беседе с французским корреспондентом Дока Умаров заявил, что наводнение в Сочи было свидетельством свыше///
.
А несколько меясцев назад жирные попы из ФСБ МП вы*бнулись против Нептуна... Интересное совпадение.
.
и ни разу ни в каком виде не выступал за российскую сборную.
увидеть москву и умереть написал 07.10.2013 11:56
Ссылка - Сайт (07.10.2013 11:38)
-спасибо. спасибо. сто раз спасибо.
Самозванец перзидент фофа сукин оказалось и в спорте не волокет. И кремляди в спорте не волокут. Это фофку перзидента сукина обезьяны волокут и подсовывают своих умирающих стариков за факел подержаться.
То баба алла с максом пугалкиным двоих родили и тоже похоже обезьянку зарядили для сурогатных детей. Теперь ждем из африки и кака-вазы толпы умирающих старух - побыть сурогатной матерью для маакак-вичей и умереть.
А кстати когда наконец-то умрет этот самозванец Карапетян с потухшим факелом. Факел умер и ему пора.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы