Кто владеет информацией,
владеет миром

Онищенко запретил литовский сыр

Опубликовано 06.10.2013 в разделе комментариев 45

Онищенко запретил литовский сыр

С 7 ноября Россия ограничит поставки молочной продукции из Литвы, передают информационные агентства со ссылкой на заявление главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко. У Роспотребнадзора неожиданно возникли серьезные претензии к качеству литовских молочных продуктов. В первую очередь это касается сухого молока, произведенного в Литве. Также Роспотребнадзор наложит ограничение на поставки сыра «Сваля».

По данным Роспотребнадзора, в литовских молочных продуктах обнаружены вредные вещества. Также литовские производители вводят в заблуждение российских покупателей, уверен Геннадий Онищенко.

- Ну, комментировать Онищенко нужно гороху наевшись, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но тут Онищенко как те сломанные часы два раза в сутки показал правильное время. Вопрос не в том, что в литовском молоке вдруг обнаружились следы украинских конфет и грузинского вина. И нет у меня сомнений в том, что лучший сыр "Литовский" производят именно в Литве. Но почему Россия столько лет вообще позволяет иностранным производителям молока демпинговать на российском рынке, уничтожая по сути отечественное производство? Чисто теоретически молоко из Подмосковья в Москве должно стоить дешевле, чем белорусское или литовское. Но это не так, а как раз наоборот. Мало того, что государство практически не помогает отечественному сельхозпроизводителю, так оно же его еще и давит недобросовестной конкуренцией из-за рубежа. Зачем это делается? Я не знаю. Я сам покупаю молоко, творог и домашний сыр у рязанских фермеров. Очень качественное, но гораздо дороже, чем привезенное издалека в соседней лавке. Я спрашивал - мне объясняли, что дешевле в Рязанской области производить невозможно, невыгодно. Странно, да? Рязань в полутораста километрах, практически Подмосковье, а из Литвы везти выгодней! А дело в том, что в Литве, для которой с ее молочной продукцией европейские рынки закрыты, государство весьма активно помогает местным производителям выходить на российский рынок. А у нас наше государство нашим - только мешает. Ту же рязанскую лавочку с октября выпрут с рынка в Тушино вместе с другими - иди, торгуй где хочешь. И если за литовское молоко есть кому вступиться, то за наших - некому...



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
новый спорт
чампионы написал 06.10.2013 16:54
Братья Клячко придумали новый вид спорта -==Волотильная Волочильность==-стоя опихывацца руками и лежа на спине партнера-крутить мельницу...все что не попадет к евреям в руки все испохабят...Братья Клячко-Эйтинзон...Надо их на втрой мтя -победу -Дэнонсировать -деньги Замарозить..не выдавать
Re: Re: Пилот2.0 (06.10.2013 12:01)
ned написал 06.10.2013 16:36
Пилот, во-первых. в боксе есть правила. А во-вторых. Вы хотели бы, чтобы Кличко Поветкина еще и БИЛ?
(без названия)
нурла написал 06.10.2013 16:09
Коке сыз секылды барлык казактар акшалы деп ойлайсызба. Карапайым халыкты кинай бергенше, айлыктарын котермейсыздерма. Ойбай еурапа елдерынын катарына кыремыз деп жалама создерды айта бересындер отырып алып. Еуропада орта айлык 2700 еуро, ал казактардыкы 60 мын тенге. Кортындылай келе казак халкы болашакта коше кангыбасы (бомж) болады.
Re: Имя
Светослав. написал 06.10.2013 14:15
Россия делает все возможное, чтобы выставить себя откровенно фашистским гособразованием.
Что Россия получит в итоге? А получит мировой престиж ниже плинтуса, бойкот олимпиады, падение цен на ресурсы, судебные иски на сотни ярдов денег в рамках ВТО и прочие прелести.
Глупо это все.
.
Импорт
Имя написал 06.10.2013 14:10
Согласно логике автора, надо вообще весь импорт ограничить. Тогда будут покупать только рязанскую капусту и липецкую картошку. Естественно, втридорога.
Демпинг прибалтов
Имя написал 06.10.2013 14:07
Не согласен с автором. Конкурировать надо честно, а не путем выпихивания с рынка. Помогает литовским фермерам государство (не очень богатое государство надо сказать), не помогает, а может, они просто бухают меньше и работать умеют лучше, это без разницы. Есть товар - пусть они его продают на российском рынке.
Re: Re: хватит просыр
Светослав. написал 06.10.2013 12:40
\\\А чего о нем говорить.Клячко обнимался все время,даже геи наверно в восторг пришли...///
.
Ну теперь хоть стало понятно кто ты есть на самом деле... ))
.
Re: Re: литовским фашикам за неграждан
Сергей ты не прав написал 06.10.2013 12:40
хрен редьки не слаще.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 06.10.2013 12:28
Что до Поветкина-типичный кацап.Абсолютно не пробиваемая пустая голова.
Техники 0.Все принимает на свою голову.Со стороны Поветкина это не бокс,а просто
хорошее здоровье и отсутсвие мозгов в голове.Отбивать нечего.В общем обрати внимание
на твоих соотечественников в зале.Их очередной раз "обули"и развели на "бабки",а они радуются.Чему тут радоваться?Тому,что лучшее что у Вас есть послужило банальной грушей?В общем дикари.
(настоящий)
Дмитрий г.Запорожье написал 06.10.2013 12:26
Ты сказки Онищенко расскажи.Прибалтика всегда "кормила"питер и весь Ваш север.Ты статью то читал?Можно и из США привести-вопрос в цене.Если прибалтийский дешевле местного,то
конечно Баранов может себе позволить и местный,как и картошку из Франции,но молочка в
основном для пожилых людей,а оным людям вопрос цены существенен.
Re: хватит просыр
Пилот2.0 написал 06.10.2013 12:01
А чего о нем говорить.Клячко обнимался все время,даже геи наверно в восторг пришли,так пару раз по сливе друг другу дали для вида и все. Бабос срубили, еще раз обнялись и разошлись.А чЕ все довольны.
сельцо Рашка Па
Вадим. К Р Е П О С Т Н О Й! написал 06.10.2013 11:51
Сыр, масло, творог, йогурты покупаю в большом супемаркете ( и Вы его знаете ) только импортные ( литовские тоже ).
Вкусно, контроль качества, а значит и польза.
Кисломолочные люблю русские, несмотря на низкий контроль качества рискую здоровьем еженедельно, просто потому что импортных ацидофилинов, ряженок нет.
------
Русский федераст это враг всем вокруг и себе в том числе. Рязанский фермер может кормить корову всякой дрянью, как намеренно из экономии, так и по незнанию.
Чекистский крюк вошел так глубоко, что вам и не снилось и посему государство ведет себя как слон в посудной лавке, как намеренно из экономии, так и по незнанию.
ВЫ ВРАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, И СЕБЕ В ТОМ ЧИСЛЕ, НО ЭТО НЕ МОГЛО ПРОДОЛЖАЦЦЦЦА БЕСКОНЕЧНО.
НЕ ТАК ЛИ?
хватит просыр
Чэккерс написал 06.10.2013 11:15
Давайте о Боксе -Как такового Боя -Прфессионалов НЕ Было..Был гнусный Договорняк-обнимки обжимки ---Итоги Боя надо -Дэнонсировать...И с согласия Бойцов -провести очередной Турнир через 6 месяцев..Деньги Щас не выдавать - а Заморозить ... То жэ Мне Два -Лучших Прохвессионала-заказняк..Если не согласяцца -бойцы-дисквалифицировать каждого на 5 лет..
Требуем вхождения в таможенный союз!
Прибалт написал 06.10.2013 10:12
Прибалтика часть России!
Re: литовским фашикам за неграждан
Сергей написал 06.10.2013 10:07
Путать Литву с Латвией простительно русским патриотам, но все-таки это разные государства в том числе по поводу неграждан.
Re: А в питере, чей есть будут?
...(настоящий) написал 06.10.2013 09:56
В Питере, Дмитрий, есть будут "Костромской" и "Угличский". В принципе, сортов сыра много, и практически все они производятся в России. Вопрос, мне кажется, в молоке, из которого сыр производят.
И вот тут, вместо того, чтобы разводить водой литовское сухое молоко, лучше наверно как в Белоруссии использовать свое, цельное молоко. Которого сейчас производят мало из-за импортного демпинга. Хотя разве не было в СССР масла "Вологодское" и огромных стад коров холмогорской породы?
(без названия)
новости написал 06.10.2013 09:23
http://sochi2014.rsport.ru/
Это вы из новостей взяли?
Новичок написал 06.10.2013 08:09
[url= http://rospotrebnadzor.ru/news]новости[/url], скиньте ссылку, будьте добры
(без названия)
Сергей Петров написал 06.10.2013 08:01
По данным Роспотребнадзора, в литовских молочных продуктах обнаружены вредные вещества.
По данным Роспотребнадзора в голове гражданина Онищенко обнаружены вредные вещества.
(без названия)
ned написал 06.10.2013 07:24
Постоянно вспоминаю Шарапова, когда он говорит Жеглову-\А тогда-это уже не Закон, а кистень\. Просто от того, чтобы незаконно наказывать виновных, до того, чтобы незаконно наказывать невиновных-только один шаг. Закон в руках россиян-это классическая дубинка грабителя в темном переулке. Онищенко-типа говорящей головы, шута, говорящего то, что не комильфо говорить царю-батющке. Но реально свою работу, за которую ему деньги платят-Онищенко не делает. Делал бы он свою работу-черт с ним, и боржоми и сыр и петрушку-можно было бы считать милыми чудачествами. А при безделье и пофигизме-это уже мозговой разжиж.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы