Кто владеет информацией,
владеет миром

Через 30 лет Украина может стать второй Польшей или третьей Турцией

Опубликовано 29.09.2013 в разделе комментариев 199

Через 30 лет Украина может стать второй Польшей или третьей Турцией

По мнению американских экспертов, влияние Европы на Украину будет исключительно позитивным, и Украина переживет экономический подъем. Так, эксперт по вопросам Украины Андрес Аслунд, отметил, что Соглашение об ассоциации сможет трансформировать украинскую экономику, как это случилось в свое время с Польшей. Показатель ВВП Польши по сравнению с 1990 годом вырос на 200%.

Либерализация торговли с Украиной приведет к тому, что инвестиции будут направлены не в металлургическую отрасль или химическую, а на увеличение рынка товаров и услуг, развитие аграрного сектора, производство продуктов питания. Также огромный стимул для развития получит украинская IT-индустрия. Прямая выгода Украины, по мнению эксперта, заключается в том, что страна наконец-то получит полноценный выход на европейские рынки.

Премьер-министр Николай Азаров считает, что Украине для развития инфраструктуры турбизнеса необходимо, как и Турции, несколько десятков лет и серьезные финансовые вливания. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«В Крыму и в Карпатах за последние несколько лет появилось большое количество санаториев, вернее, домов отдыха, гостиниц, много сделано и в области благоустройства. Я хочу сказать, что в Турции этим занимались около 30 лет, и за эти 30 лет вложили десятки миллиардов долларов в эту инфраструктуру», – написал он.

По словам премьера, Украина достигнет со временем такого же результата, как и заграничные курорты. «Все будет со временем. И я думаю, что наступит время, когда к нам будут приезжать туристы из многих стран, и наши собственные люди будут с удовольствием отдыхать на наших курортах. Но для этого надо очень много поработать», – добавил Азаров.


От редакции: Любопытно, что все дружно хотят из Украины сделать не-Украину - вторую Польшу, третью Турцию, но не самое себя. Причем для достижения этих, мягко говоря, не слишком впечатляющих результатов, Украине потребуются годы и годы "затягивания ремня". Это не говоря о том, что очередей инвесторов, готовых вкладывать деньги в украинский туризм или украинскую IT-индустрию пока не наблюдается.

Да и примеры для подражания выбираются уже очень скромные - Польша, Турция... Хотя есть еще Тунис и Египет, конечно, там тоже индустрия туризма развилась.

Что-то примеры для подражания не впечатляют - например, за 30 лет ВВП Польши вырос в два раза. Это по сравнению с кризисным для Польши началом 90-х, причем ВВП, исчисленный в постоянно девальвирующемся долларе. Как-будто это не "польский водопроводчик Петр" стал нарицательным именем в Европе вроде наших Равшана и Джамшуда. Или Турция - страна, которая уже лет 40 занимается "европейским выбором" и на финал получившая европейский ответ: в Евросоюз - никогда!

А что бы не сказать, что через 30 лет Украина станет похожа на Францию или хотя бы Италию? Про Германию и Великобританию не говорим... Понятно, не поверит никто.

Опять же, как премьер Азаров собирается входить в Европу на турецкий манер, вернее - с чем? Как видим, отнюдь не с продукцией машиностроения и вообще тяжелой индустрией, не с "мирным атомом" и даже не связью, транспортом или медициной. Нет! Исключительно с продукцией сельского хозяйства и сферой услуг. Спору нет, украинские помидорчики и сало чудо как хороши, а уж какие девки на Украине - так вообще... И хлопцы тоже ничего в свете развития идей Верки Сердючки.

Однако даже с развитым туристическим комплексом 75-миллионная Турция остается одной из беднейших стран Европы, постоянно поставляющей на европейский рынок труда миллионы гастарбайтеров, а также тысячи тонн дешевого ширпотреба с европейскими наклейками. И Польша достигла высот экономического благополучия вовсе не за счет Гданьской Верфи, откуда вышел первый ее демократический президент Валенса, а за счет того, что едва ли не каждый второй трудоспособный поляк - это "евротаджик", пашущий в Европе на самых непрестижных работах. И что-то ничего не слышно об успехах турецкой или польской IT-индустрии.

Нет, я отнюдь не ратую за присоединение Украины к путинскому ТС. Хотя в сырьевых экономиках России и Казахстана платежеспособный спрос на украинские промышленные товары значительно выше, чем в Европе. Речь идет о приоритетах развития украинской промышленной цивилизации, как ее видят собственные украинские руководители и их европейские советники: сало, горилка, девки... Ну да, и инвестиции, конечно. По вечерам на набережных Ялты и Евпатории озабоченные туристы делают убедительные инвестиции в туристическую индустрию Украины обоего пола и разной ориентации. И лет через 30 Украина вполне сравняется с Таиландом по "ВВП на полшестого". Жалко только холодно в Крыму по сравнению с Патайей, инвестиционный климат холодный и в пупырышках...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.31,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 199
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 29.09.2013 14:01
\\\Достаточно 50%падения цен на энергоносители,и через 5 лет Ваш бандустан проев все свои запасы пойдет по миру с протянутой рукой.Вот и все "шараханье".Книжки читай.///
.
Не по миру пойдет, а раздерут соседи. Китай уже очень давно облизывается.
Не помню, где-то читал что в Сибири есть участок, где пересекается весь трубопроводный транспорт России. Причем прикрытие ПВО там отсутствует... Удар туда -- и все.
Надо будет найти, а то в Сети ссылки зачищают.
.
.
(без названия)
Пух-пух написал 29.09.2013 13:49
Нашим братьям украинцам желаю всего лучшего.
Умные, смелые, красивые (типа, женщины).
Но как-то не верится.
.
.
Профицит бюджета
алекс настоящий написал 29.09.2013 13:44
Мне от производства путевку давали(просто определенная сумма,а выбирать самому).Причем в Крым-запретили,ибо заграница,только за свои.А в Крым все прутся по причине того что свои курорты забиты,и цены дороже чем в Туретчине,при том сильно дороже.Еще вот Абхазию хвалят,причина та же-цены и чем меньше народу тем больше кислороду.Не был бы Крым заграницей-туристов было б много больше.
Пилоту 2.0
Дмитрий г.Запорожье написал 29.09.2013 13:39
Ты лучше о самолетах-иначе совсем плох.Да зачем по Вас "шарахать".Ты историю развала
СССР почитай.Во времена Горбачева и Ельцина нефть стоила более чем в 10 раз дешевле чем сегодня и
по словам Гайдара,придя принимать у Горбачева казну там нашли примерно $2 млд.Так ты
СССР с Вашим бандустаном не сравнивай.Достаточно 50%падения цен на энергоносители,и
через 5 лет Ваш бандустан проев все свои запасы пойдет по миру с протянутой рукой.Вот и
все "шараханье".Книжки читай.
Через 30 лет Окраины не будит!А в Польшу пожалуй съездим.
алекс настоящий написал 29.09.2013 13:38
И АН и переделка вертолетов Миля(по сути просто проведена замена двигателей)-все это только один "Мотор Сич".А кроме того у вас нету денижков даже для закупки техники у собственного производителя.Так что хвалитесь демонстрационными экземплярами в единственном числе дальше.
Ну и выводы соответсвующие.
Re: алекс настоящий
Профицит бюджета написал 29.09.2013 13:32
"Места говорят и впрям райские."
.
В Крыму особенная природа только на ограниченном участке от Алушты до Ялты и наверное немного дальше Ялты на запад. На этом побережье за горами действительно начинается (как доезжаешь до Алушты из Симферополя) особенный воздух и атмосфера.
А так во всех остальных местах обычная пустыня и степь, ну и море, не знаю чего туда все прутся.
С водой там очень плохо и хамство крымчан. Условия там в основном никакие. Так что смотрите сами что вам по путевке впарят.
Светослав. (29.09.2013 13:16)
Пилот2.0 написал 29.09.2013 13:27
Дурилка ты картонная .Кто ж с нами всерьез займется не госдеп ли часом.С ядерной державой-то.Это им не в бирюльки играть по типу югов,Ирака,Сирии,Ирана.Догадываюсь что скажут, мол шайка деятелей которая во главе России не пойдут на применение ЯС ни в коем случае.Хм тут вопрос спорный еще как пойдут.Шарахнут тактическим слехка по отдельно взятым целям разок,а дальше диалог и "телефонные звонки".
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 29.09.2013 13:24
Ну так приезжайте в Украину через 30 лет,поговорим.Что до промышленности,то техническитехнологическая помощь ЕС и США превосходят все ожидания.Да и наши работают,причем весьма эффективно.В частности начались испытания новой ракеты класса
корабль-корабль для нашего корабля,типа "корвет",а на самом деле "малый фрегат".Эти
изделия раньше в Украине не производились,и осталось только решить вопрос о торпедном
вооружении,и боевой корабль,на который кстати Ваши встали в очередь будет оснащен собственным комплексом вооружения и оборудования.Ну и как мы можем,что-бы новую модель
самолета не продемонстрировать?Начали Ан-178 собирать.Добавьте к этому начала работы
в Белоруссии по превращению Ми-8 и Ми-2 в соответсвенно МСБ-8 и МСБ-2,а Ан-2 в Ан-2-100
и получите реальную картину,которую можете сравнить с Вашей,основанной по Вашим же
словам на нефтегазе.Ну и выводы соответсвующие.
точно !
или написал 29.09.2013 13:16
на Украине будут жить или турки или поляки. хохлам кирдык без русских.
Re: алекс нестоящий
Светослав. написал 29.09.2013 13:16
Я-то может и впрягусь, может нет, посмотрим по настроению... А вот ты-то чего со своей стрелкой на полшестого впрягаешься? ))
.
Под "вашими" я имею в виду тех, кто вами управляет.
Пу зачем-то решил повыеживаться, а это значит что вами займутся всерьез.
.
(без названия)
` написал 29.09.2013 13:05
И хлопцы тоже ничего в свете развития идей Верки Сердючки.
====================================================
Может автор имел в виду "Дырку Пердючку"?
О!Светик проснулся.
алекс настоящий написал 29.09.2013 13:01
И как начал работать!Как впрегся пахать! Смотри-надорвешься болезный.Эт каких таких "наших" давить начнут,да еще и по всему шарику?Чо курим?
Re: АРТемоша
Светослав. написал 29.09.2013 12:53
\\\ Потому что по многовековой привычке все на Россию сваливают, они халявы ждут. Русский Иван, то есть Мы, им строит, строит, а они отделяются и все пропивают и всех предают,, и ладно бы , но опять лезут с претензиями.///
.
Ну так я и говорю, что Иван -- дурак, это у вас даже в народном фольклоре зафиксировано.
Не ждите халявы, прекращайте бухать, трезво взвешивайте на свои желания и возможности, и стройте себе свою отдельную страну.
Пока будете жить в вонючей общаге Кацапурии -- все будут вами вытирать пол.
.
\\\Пора уже радикально придавить их "рагульскую элиту" так , как и полагается. Что б им не вздохнуть , ни пернуть..
Других способов уже нет.///
.
Сказать тебе, в какой орган ты дунешь?.. А если хочешь что-нибудь придавить, защеми себе яй...пальцы в двери ))
Ваших сейчас давить начнут, причем по всему шарику.
.
Профицит бюджета
алекс настоящий написал 29.09.2013 12:47
Согласен.Ладно,не поеду.В этом году.А то путевку давали,по ценам глянул-в Крыму можно вдвое дешевше отдохнуть чем в Сочах,ан Крым-заграница,низзя.Жаль!Места говорят и впрям райские.Да я про баб шуткой,женат и жену люблю.А этого добра и у нас завались.Я только европэйсам удивляюсь которые в секс туры катаются,у них бабы перевелись?Или им не дают бедолагам?Или уговаривать разучились?
(без названия)
Гравитон написал 29.09.2013 12:40
О чем спор? Ведь не народы наших республик принимают антинародные решения, а алчные паразиты, захватившие все ветви власти и навязавшие нашим народам либерально-паразитическую систему, в которой нормальным людям тяжело жить.
Создана комфортная среда обитания для паразитов разных мастей. Под эту систему реформируется вся образовательная система, которая нацелена на выращивание паразитоподобных существ и малообразованную рабочую скотинку.
Нашим народам нужно объединяться, в борьбе с паразитами, а не враждовать!
прмер....заразителен...
Квазар написал 29.09.2013 12:32
Лживая --ЕвроКоммисарня --Профицит Бюджэта...
Украина давно присоединена к ЕС и ...Лучше чем Достигнуто \Полный Пи...........ец/ Не Будет..Вот эти Слова Очень Точно Харакреризуют -Сьогодэння в МаллоРоссии ...Запад помог --скатицца в канаву...А это жэ еще не Все.......Еще намечаецца---падежжжжЪ--и пердежЪ..Приехала назад Делегация Кабмина Украины с Китая --якобы там в Китае --Успешно продали 3 мильена Гектаров Украинской Земли....по цене пустырей...суммы Откатов пока -неведомы..Так что -процесс пошеллЪ--Это первые Цветы Украинскогго Возрождения --ну хотябы подтянуццца к Румынни..по ВВП...
Re: алекс настоящий
Профицит бюджета написал 29.09.2013 12:12
"Хоть на счет девок не соврали? Стоит съездить?"
.
Из РСФСР не стоит куда-то за этим ездить, особенно на Украину. Лучше чем в России только в Польше, там красавицы.
ставки........
Глоба написал 29.09.2013 12:09
история повторяеццца.......Хазаров малаццццццца...понизил ставки на взлет...В 1992 году Погда презиком был Кравчук-Блюм Леба Макарович....тот разсказывал -о планах Гомадье---Украина будет в Европе ...вторая Франция..ни много ни мало..Хотя шансы были..Но кто такой Кравчук-Блюм ..вчерашний Секретарь ЦК КПУ украины по идеологии...он тогда Пудрил мозги и Партейцам и бэз...И вбруг Вчерашний Замполит ....ну считай Лев Мэхлис -заменил ...И.В.Сталина..На том и закончилось..Только быстро получилось в Кравчука=Блюма пригласить в страну около Десятка Западных Банков-и вместе с местной Пятой колонной начали как Глубоководные насосы -откачивать с Украины --Валюту-на Западд ..Ну Лейба Макарович -ужэ в декабре 1991 года -заимел Шикарную Виллу в Швецарских Горах..но он ее скромно называет Хатынка...И на сентябрь 2013 года ужэ откачано по Трубам более 650 мильярдов Доляров...ВВП -Украины 175 мильярдов-бюджэт 37 мильярдов баксов..Население сократилось с1991 года к 2013 году -до 45.5 мильенов граждан..Рядом Румыния-22 мильена граждан ВВП -Румынии 2012-276мильярдов баксов..Бюджэт =под 70 мильярдов..В Польше 38.5 мильена Граждан ---ВВП-495 мильярдов баксов...Так что тянуцца Укрвине надо сначала на Уровень Румынии...276 мильярдов ВВП...А так Щас в Украине по причинам -Безхозности -Казна Пустая...Рисуют Вэкселя для Расчета Бизнесменами - возвратом налога по Экспорту--И Премьер Хазаров -в Москве поет одну песню в Брюсселе -Другую--Чистое вранье на уровне Премьера...
Об аутентичном христианстве
или немного бисера для свиньи. написал 29.09.2013 12:07
Как известно, деление христианство на Восточное и Западное произошло уже после Крещения Руси.
С тех пор в Западном христианстве каких только инноваций не случилось - тут и непорочное зачатие Девы Марии и непогрешимость Попа Римского и "очистительная сила огня" вкупе со Святой Инквизицией и торговля индульгенциями и т.д. и т.п. вплоть до нынешних богослужений на местных суржиках.
Между тем религия эта греческая, исходная Септуагинта была написана по гречески, а латинская Вульгата была довольно поздним переводом (времен создания "древнего" Талмуда). Вся ранняя патристика тоже на греческом.
Получив Православие непосредстенно от византийских греков восточные славяне модернизациями не занимались и значительная часть богослужений до сих пор ведется на греческом. А так как Септуагинта утрачена, а Вульгата бесконечно редактировалась, то наиболее близкой к оригиналу признана "Елизаветинская библия" ...
Говорить о лютеранстве, кальвинизме и пр. с точки зрения исходного христианства бессмысленно: это продукты извращенческой связи католицизма с иудаизмом - пишут западные исследователи.
венных выгод.- В.И. (29.09.2013 11:55)
АРТ написал 29.09.2013 12:07
Именно так и есть. Согласен. Но эти "гарантии" ничего не стоят. Но глупцам это видимо не известно.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы