Кто владеет информацией,
владеет миром

Через 30 лет Украина может стать второй Польшей или третьей Турцией

Опубликовано 29.09.2013 в разделе комментариев 199

Через 30 лет Украина может стать второй Польшей или третьей Турцией

По мнению американских экспертов, влияние Европы на Украину будет исключительно позитивным, и Украина переживет экономический подъем. Так, эксперт по вопросам Украины Андрес Аслунд, отметил, что Соглашение об ассоциации сможет трансформировать украинскую экономику, как это случилось в свое время с Польшей. Показатель ВВП Польши по сравнению с 1990 годом вырос на 200%.

Либерализация торговли с Украиной приведет к тому, что инвестиции будут направлены не в металлургическую отрасль или химическую, а на увеличение рынка товаров и услуг, развитие аграрного сектора, производство продуктов питания. Также огромный стимул для развития получит украинская IT-индустрия. Прямая выгода Украины, по мнению эксперта, заключается в том, что страна наконец-то получит полноценный выход на европейские рынки.

Премьер-министр Николай Азаров считает, что Украине для развития инфраструктуры турбизнеса необходимо, как и Турции, несколько десятков лет и серьезные финансовые вливания. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«В Крыму и в Карпатах за последние несколько лет появилось большое количество санаториев, вернее, домов отдыха, гостиниц, много сделано и в области благоустройства. Я хочу сказать, что в Турции этим занимались около 30 лет, и за эти 30 лет вложили десятки миллиардов долларов в эту инфраструктуру», – написал он.

По словам премьера, Украина достигнет со временем такого же результата, как и заграничные курорты. «Все будет со временем. И я думаю, что наступит время, когда к нам будут приезжать туристы из многих стран, и наши собственные люди будут с удовольствием отдыхать на наших курортах. Но для этого надо очень много поработать», – добавил Азаров.


От редакции: Любопытно, что все дружно хотят из Украины сделать не-Украину - вторую Польшу, третью Турцию, но не самое себя. Причем для достижения этих, мягко говоря, не слишком впечатляющих результатов, Украине потребуются годы и годы "затягивания ремня". Это не говоря о том, что очередей инвесторов, готовых вкладывать деньги в украинский туризм или украинскую IT-индустрию пока не наблюдается.

Да и примеры для подражания выбираются уже очень скромные - Польша, Турция... Хотя есть еще Тунис и Египет, конечно, там тоже индустрия туризма развилась.

Что-то примеры для подражания не впечатляют - например, за 30 лет ВВП Польши вырос в два раза. Это по сравнению с кризисным для Польши началом 90-х, причем ВВП, исчисленный в постоянно девальвирующемся долларе. Как-будто это не "польский водопроводчик Петр" стал нарицательным именем в Европе вроде наших Равшана и Джамшуда. Или Турция - страна, которая уже лет 40 занимается "европейским выбором" и на финал получившая европейский ответ: в Евросоюз - никогда!

А что бы не сказать, что через 30 лет Украина станет похожа на Францию или хотя бы Италию? Про Германию и Великобританию не говорим... Понятно, не поверит никто.

Опять же, как премьер Азаров собирается входить в Европу на турецкий манер, вернее - с чем? Как видим, отнюдь не с продукцией машиностроения и вообще тяжелой индустрией, не с "мирным атомом" и даже не связью, транспортом или медициной. Нет! Исключительно с продукцией сельского хозяйства и сферой услуг. Спору нет, украинские помидорчики и сало чудо как хороши, а уж какие девки на Украине - так вообще... И хлопцы тоже ничего в свете развития идей Верки Сердючки.

Однако даже с развитым туристическим комплексом 75-миллионная Турция остается одной из беднейших стран Европы, постоянно поставляющей на европейский рынок труда миллионы гастарбайтеров, а также тысячи тонн дешевого ширпотреба с европейскими наклейками. И Польша достигла высот экономического благополучия вовсе не за счет Гданьской Верфи, откуда вышел первый ее демократический президент Валенса, а за счет того, что едва ли не каждый второй трудоспособный поляк - это "евротаджик", пашущий в Европе на самых непрестижных работах. И что-то ничего не слышно об успехах турецкой или польской IT-индустрии.

Нет, я отнюдь не ратую за присоединение Украины к путинскому ТС. Хотя в сырьевых экономиках России и Казахстана платежеспособный спрос на украинские промышленные товары значительно выше, чем в Европе. Речь идет о приоритетах развития украинской промышленной цивилизации, как ее видят собственные украинские руководители и их европейские советники: сало, горилка, девки... Ну да, и инвестиции, конечно. По вечерам на набережных Ялты и Евпатории озабоченные туристы делают убедительные инвестиции в туристическую индустрию Украины обоего пола и разной ориентации. И лет через 30 Украина вполне сравняется с Таиландом по "ВВП на полшестого". Жалко только холодно в Крыму по сравнению с Патайей, инвестиционный климат холодный и в пупырышках...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.31,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 199
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: из запорожья
Astor написал 29.09.2013 17:04
Давно чесались руки. Первый признак платного козла - это присутствие в российском сегменте так называемых украинских доброхотов, которые всячески пытаются убедить, что Украина рулит, а Раша в жопе. Гражданин украинец, вообще-то в жопе все. А вы в первую очередь.
Re: Astor (29.09.2013 16:26)
Astor написал 29.09.2013 16:55
Прошу обратить внимание на запутинцев. Это первая наглая шваль. Они в первую очередь возбуждают ненависть к Украине. Вот уж кто русофобы по факту. Это тоже государственный заказ.
Пилоту2.0
Дмитрий г.Запорожье написал 29.09.2013 16:51
Тебе же говорили,что лучше о самолетах,иначе совсе плох.На данном форуме обмениваются мнениями по разным вопросам.В данной статье речь идет о моей стране.Все,что касается Вашего
бандустана нас не интересует.Это кстати и является проблемой для Ваших руководителей всех
уровней,ибо все прекрасно понимают,что без Украины Вы даже как бандустан Лесото населенный разноплеменным сбродом не сохранитесь.Ты на всякий случай карту Московии(Московского царства 14-16в.)поизучай.Ну и тебе для общего развития.От Урала до
Камчатки Вашего разплеменного сброда живет примерно столько,сколько в Маскваабаде с
подмосковьем.Сам Урал не считай.Ну и делай выводы.
Astor (29.09.2013 16:26)
Пилот2.0 написал 29.09.2013 16:43
Согласен. У меня есть друг украинец служили в ЗГВ (в Крыму живет) и дальняя родня из Донбаса.Да все я прекрасно понимаю.
Re: Re: --
Astor написал 29.09.2013 16:26
Патриотам заказным быть ни как невозможно
==========================================
Еще как возможно. Любителей России можно пачками считать. Любителей Украины поменьше, но они есть. На каждом русском политическом сайте вы увидите украинского националиста, который со всеми дрочится. Почти наука ненависти. Между тем, у многих русаков есть друзья из украинцев и женщины. И там нет такой ненависти. Она сознательно будируется. Есть государственный заказ, есть вот такой патриотизм. Вы, Пилот, не догоняете.
Re: --
Пилот2.0 написал 29.09.2013 16:14
//Заказные патриоты тут опять//Патриотам заказным быть ни как невозможно, патриотизм своей страны всасывается с молоком матери.Иной раз сам удивляюсь читая хохлов, ну явно идет перебор втирают нам в мозг,а когда им это не удается начинают слюной брызгать.Правильно York интересный острый комментатор пишет их (хохлов) тех кто бодяжет смуту между славянами на йух надо посылать.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 29.09.2013 16:09
Есть такой участок,и все кому положено о нем прекрасно знают,но в том-то и дело,что никому не надо
все это разрушать.Власть в бандустане прекрасно справляется со своей задачей-обеспечивать
ЕС энергоносителями взамен закупая продовольствие и все остальное(фактически живя как
Ирак по программе..нефть в обмен на продовольствие..)Зачем ломать работоспособную
систему приносящую приличные доходы?В ЕС все делается грамотно.Сейчас идет создание
альтернативного поставщика энергоносителей из Персидского залива.Для этого надо "решить
сирийский вопрос"и протянуть нефтегазопроводы из Персидского залива к средиземке.Охранять
их будут турки,имея с этого приличный доход.Кстати и воюют там наемники со всего мира,и
американский флот там находится на арабские деньги,а это еще одна проблема,которую
решают американцы-стериализация "лишних" денег.Опять же для кого арктические месторождения разрабатывают?В общем все делается грамотно и с предсказуемым результатом.
(без названия)
Astor написал 29.09.2013 15:47
Заказные патриоты тут опять срач устроили. Еще раз для бестолковых. Вот возьмем украинскую сторону. Мне доподлинно известно, что спецухи Украины содержат штат платных пропагандистов на ниве интернета. Всем известно, что путинская раша так же содержит целую армию заказных патриотов. Вот это мы и наблюдаем. Как хорошо сеять вражду между братьями-славянами, да?
определитель папуасов (29.09.2013 15:29)
Пилот2.0 написал 29.09.2013 15:43
Послушайте "пророк" согласен шоу как то с Димочкой из г Запорожье устраивали,ну спорили и все.С моей стороны в его адрес и в адрес ned кстати интересный иногда собеседник не было не каких оскорблений.Как грится поговорили и разошлись.Устаем мы от этих новоевропейцев.Пускай ползут в ЕC а мы посмотрим со стороны.
каклЫ = феерические мудакИ!
жЫдоведоФФ+.канДальССкий написал 29.09.2013 15:37
они просто не видят дальше корыта с комбикормом.
( да им этого и не надо...
У меня свои командиры и свои взгляды. - Папуас второй (29.09.2013 15:19)
определитель папуасов написал 29.09.2013 15:29
Ну тут гопник и барыхп хохол светолав врет. Но и выкормыш из страны ра врет.
Может пора устроить показуху - выделить им отдельный подвал и поставить камерук и пусть будет реалити-шоу.
Ну а кака-руины ждет участь обозных шлюх. Да и содержантов в погонах в стране ра ждет тоже участь планктона.
Светослав. (29.09.2013 15:01)
Пилот2.0 написал 29.09.2013 15:19
//А насчет средств РЭБ что-то слышал?//Мне ли не слышать.глав стерх да мне до него пофигу.У меня свои командиры и свои взгляды.
Re: алекс настоящий
Профицит бюджета написал 29.09.2013 15:11
Если бы Крым был российским, там цены в рублях были бы как на черном. поб. кавказа. Сравнительно низкие цены Крыма и остальной заграницы (турция, египет) для россиян объясняются курсом рубля к деньгам соответствующих стран. Курсы все временные и искусственные. Что будет в дальнейшем никому не известно.
Алексу-настоящему
Турок написал 29.09.2013 15:05
Под Сочи едут только ебанутые олигархи плюс всякие невыездные обсосы (цены действительно выше турции - египта, сервис-говно, природа - говно, инфраструктуры нет и т.д.). Но почему только Абхазия. Весь туристический кластер северного кваказа тебя ждет. Курорты чечни, дагестана и прочее сафари.
Пелотке
сантехнег Петр написал 29.09.2013 15:02
Опять хорохоришься. У вас вся ПВО - надувная (буквально, резиновая) а на днях Главстерх прыжки ВДВ отменил чтобы не побились
Re: Re: Пилот2.0
Светослав. написал 29.09.2013 15:01
Дурилка армейская, а ты знаешь, что современные ракеты имеют помимо прочего инерционную систему наведения?
А насчет средств РЭБ что-то слышал?
.
Так что в случае реальных действий Асаду придет быстрый и решительный пи*дец, независимо от того, будет он таскать свои радары с места на место или нет.
.
З.Ы. Качество ваших кацапишевоякен видно на свежих примерах примерах Саддама с Каддафи. И на арабо-израильских конфликтах, в которых арабы под руководством кацапов стабильно выгребали пи*дюей.
.
Так что пусть таскают, тратят горючку и вырабатывают моторесурс... ведь за банкет, как всегда, заплатит обычный дешевый раисянин, а за американский -- саудиды ))
.
падеж--Украины..
коба написал 29.09.2013 14:53
Урядовцы Украины продали Китаю -3 мильена Гектаров пахотного чернозема-по ценам пустырей...В Запорожскоой ---Николаевской ---Хеосонской и Крымской...обл..по подсчетам --хватит на модернизацию -кукурузников--и ми-2...персонально для Димитрия с г.Запорожье..страна украина на грани большогоШухера..
Re: Светослав.
Пилот2.0 написал 29.09.2013 14:26
//Не помню, где-то читал что в Сибири есть участок, где пересекается весь трубопроводный транспорт России. Причем прикрытие ПВО там отсутствует... Удар туда -- и все.//Дурилка ПВО такую большую страну как Россия все не закроет,а вот стратегические обьекты да прикрыты причем надежно.Меньше лазь по инету ибо это помойка.Тебе чего карту прикрытия зон ПВО что ли выложат.И вообще ты чего нить о мобильных системах ПВО слышал или дальше своего кавказцентр нос не суешь.Сирийцы вон здорово свое Пво с места на места таскают.Поди угадай где и рлс а секунд на 10-20 включают. Дурилка, ты где служил то, если служил вообще.
Светослав.
алекс настоящий написал 29.09.2013 14:08
"где-то читал что в Сибири есть участок, где пересекается весь трубопроводный транспорт России"
Давно,давно так не ржал.И зовут это место Шамбала.
"прикрытие ПВО там отсутствует... Удар туда -- и все."
Уахаха,Светик,так ты ребенок?Бедные украинские подростки,как же вам мозги то запудрили.Даже жаль стало.Тебе учится надо оболтус!А не в инете сидеть.Живо за учебники!
(без названия)
York 77814 написал 29.09.2013 14:04
А тут что: дежурное хрюканье, скулеж и испражнения дежурных хохлятских свиней?
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы