Кто владеет информацией,
владеет миром

Через 30 лет Украина может стать второй Польшей или третьей Турцией

Опубликовано 29.09.2013 в разделе комментариев 199

Через 30 лет Украина может стать второй Польшей или третьей Турцией

По мнению американских экспертов, влияние Европы на Украину будет исключительно позитивным, и Украина переживет экономический подъем. Так, эксперт по вопросам Украины Андрес Аслунд, отметил, что Соглашение об ассоциации сможет трансформировать украинскую экономику, как это случилось в свое время с Польшей. Показатель ВВП Польши по сравнению с 1990 годом вырос на 200%.

Либерализация торговли с Украиной приведет к тому, что инвестиции будут направлены не в металлургическую отрасль или химическую, а на увеличение рынка товаров и услуг, развитие аграрного сектора, производство продуктов питания. Также огромный стимул для развития получит украинская IT-индустрия. Прямая выгода Украины, по мнению эксперта, заключается в том, что страна наконец-то получит полноценный выход на европейские рынки.

Премьер-министр Николай Азаров считает, что Украине для развития инфраструктуры турбизнеса необходимо, как и Турции, несколько десятков лет и серьезные финансовые вливания. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«В Крыму и в Карпатах за последние несколько лет появилось большое количество санаториев, вернее, домов отдыха, гостиниц, много сделано и в области благоустройства. Я хочу сказать, что в Турции этим занимались около 30 лет, и за эти 30 лет вложили десятки миллиардов долларов в эту инфраструктуру», – написал он.

По словам премьера, Украина достигнет со временем такого же результата, как и заграничные курорты. «Все будет со временем. И я думаю, что наступит время, когда к нам будут приезжать туристы из многих стран, и наши собственные люди будут с удовольствием отдыхать на наших курортах. Но для этого надо очень много поработать», – добавил Азаров.


От редакции: Любопытно, что все дружно хотят из Украины сделать не-Украину - вторую Польшу, третью Турцию, но не самое себя. Причем для достижения этих, мягко говоря, не слишком впечатляющих результатов, Украине потребуются годы и годы "затягивания ремня". Это не говоря о том, что очередей инвесторов, готовых вкладывать деньги в украинский туризм или украинскую IT-индустрию пока не наблюдается.

Да и примеры для подражания выбираются уже очень скромные - Польша, Турция... Хотя есть еще Тунис и Египет, конечно, там тоже индустрия туризма развилась.

Что-то примеры для подражания не впечатляют - например, за 30 лет ВВП Польши вырос в два раза. Это по сравнению с кризисным для Польши началом 90-х, причем ВВП, исчисленный в постоянно девальвирующемся долларе. Как-будто это не "польский водопроводчик Петр" стал нарицательным именем в Европе вроде наших Равшана и Джамшуда. Или Турция - страна, которая уже лет 40 занимается "европейским выбором" и на финал получившая европейский ответ: в Евросоюз - никогда!

А что бы не сказать, что через 30 лет Украина станет похожа на Францию или хотя бы Италию? Про Германию и Великобританию не говорим... Понятно, не поверит никто.

Опять же, как премьер Азаров собирается входить в Европу на турецкий манер, вернее - с чем? Как видим, отнюдь не с продукцией машиностроения и вообще тяжелой индустрией, не с "мирным атомом" и даже не связью, транспортом или медициной. Нет! Исключительно с продукцией сельского хозяйства и сферой услуг. Спору нет, украинские помидорчики и сало чудо как хороши, а уж какие девки на Украине - так вообще... И хлопцы тоже ничего в свете развития идей Верки Сердючки.

Однако даже с развитым туристическим комплексом 75-миллионная Турция остается одной из беднейших стран Европы, постоянно поставляющей на европейский рынок труда миллионы гастарбайтеров, а также тысячи тонн дешевого ширпотреба с европейскими наклейками. И Польша достигла высот экономического благополучия вовсе не за счет Гданьской Верфи, откуда вышел первый ее демократический президент Валенса, а за счет того, что едва ли не каждый второй трудоспособный поляк - это "евротаджик", пашущий в Европе на самых непрестижных работах. И что-то ничего не слышно об успехах турецкой или польской IT-индустрии.

Нет, я отнюдь не ратую за присоединение Украины к путинскому ТС. Хотя в сырьевых экономиках России и Казахстана платежеспособный спрос на украинские промышленные товары значительно выше, чем в Европе. Речь идет о приоритетах развития украинской промышленной цивилизации, как ее видят собственные украинские руководители и их европейские советники: сало, горилка, девки... Ну да, и инвестиции, конечно. По вечерам на набережных Ялты и Евпатории озабоченные туристы делают убедительные инвестиции в туристическую индустрию Украины обоего пола и разной ориентации. И лет через 30 Украина вполне сравняется с Таиландом по "ВВП на полшестого". Жалко только холодно в Крыму по сравнению с Патайей, инвестиционный климат холодный и в пупырышках...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.31,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 199
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: "руский народ бестолков" - особенно в сравнении с англосаксами
Astor написал 29.09.2013 07:13
Хотелось бы поподробней про аутентичное христианство. Это вы про православие, я так понимаю. с интересом слушаю.
Re: Re: Re: "руский народ бестолков" - особенно в сравнении с англосаксами
и немцами. написал 29.09.2013 07:05
Он ведь не догадался обеспечить Калифорнию чернокожей рабсилой.
Не догадался богатеть на продаже в Китай опиума и не сообразил вырезать подчистую коренные славянские племена прусов, лютичей и др., не догадался даже сжечь Парижик а обмен на сожженную Москву, не догадался стереть с лица земли какой-нибудь Мюнхен в обмен на блокаду Ленинграда.
У скромности же тоже есть свое место. И укроцефалам, например, она совсем не нужна - они лучше смотрятся в своем натуральном идиотизме.
Re: Мечтать не вредно и "Шахматы обогащают страну!" - На шахматы в Хохлуине аллергия.
Она будет обогащаться салом в шоколаде написал 29.09.2013 06:49
и танцами гопака. Если гопак получиться запатентовать то даже сало производить уже не придется - оно будет покупаться в Германии на доходы от Большого Гопачьего Цирка.
Re: Re: "руский народ вообще" - Конечнооо!
Astor написал 29.09.2013 06:43
Он всего лишь создал самое большое государство в истории,
=====================================Сдается, что самое большое государство - это Китай. Если по численности населения. Ну, и в остальном такая же хрень. Это не русский народ запускал ракеты. Это русский народ под руководством интернациональной коммунистической партии. Скромнее надо быть. Хотя роль русского народа никто тут преуменьшать не желает. Однако, русский народ оказался дурак и бестолков. Так развести его на мякине... ну, не знаю...
Re: "руский народ вообще" - Конечнооо!
Куда русскому до других народов. написал 29.09.2013 06:35
Он всего лишь создал самое большое государство в истории, всего лишь разбил крупнейшие в истории мира армии, а в последней войне один уничтожил армию всей Ыропы. Всего лишь создал едва ли не лучшую литературу и вторую после немцев музыку, а также лучшие образцы оружия. Он всего лишь продлил никчемную жизнь сербов, поляков, болгар и укров, а также грузин, армян и финнов. Он единственный сохраняет аутентичное христианство.
Опустим полеты в Космос, радио, телевидение, периодическую таблицу элементов и прочие мелочи.
Пора узнать что такого сделали столь важные народы как укры и пшеки или любые другие, чтобы скорее у них поучиться.
(без названия)
Astor написал 29.09.2013 06:15
Русский народ вообще ***** по жизни. Природная бестолочь. У него забрали Украину, Белоруссию, а он все про единство России с Чечней глаголит. Вот скажите мне: нахер русскому народу сдалась Чечня? И почему так легко отказываемся от славянских республик?
Мечтать не вредно
bbk232kb3k написал 29.09.2013 05:47
Да!- кричал он. - Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! - Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс!
- Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы?
- Какие там Васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это - раз. Два - это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три - поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать -овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир, - четыре. Пять - постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это - в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт "Большие Васюки" - регулярное отправление почтовых самолетов и
дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн.
- Не беспокойтесь, - сказал Остап, мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира!
Re: Re: Re: "надо было сразу делить" - Нет, сразу не надо. - Слишком упрощаете.
А простота иногда хуже воровства. написал 29.09.2013 05:45
Напомним что царь Алексей Михайлович 2 года думал прежде чем согласиться на оферту Б.Хмельницкого. 1\9 территории, кстати, от нынешней.
Друзья, родня ... А "в семье не без урода" знакомо?
Между "врагом" и "другом" тоже есть большой спектр оттенков.
(без названия)
ned написал 29.09.2013 05:44
А.Б. А давайте, через 30 лет и посмотрим? Либо ишак сдохнет, либо эмир-а там поди разбирай, кто лучше знал богословие.
Re: Re: "надо было сразу делить" - Нет, сразу не надо.
Astor написал 29.09.2013 05:27
Между своими никакого балласта быть не может априори. Сучонок Путин просто отдал Украину Западу. Вот и все дела. Бухгалтерия вообще не приемлема между друзьями. Они друзья, и выижить друг без друга - проблематично. Есть три кита, накоторых держится русская цивилизация. Украина, Белоруссия и собственно Россия. Это очень органичный анклав. Любой, кто посягает, на этот союз, есть враг по определению.
Re: "надо было сразу делить" - Нет, сразу не надо.
Всякое дело должно созреть. написал 29.09.2013 05:22
Погоня за сиюминутной экономической выгодой это уровень бухгалтеров.
А политически Окраина на сегодня балласт. Когда ее хорошенько облегчат в Ывропах тогда деление и нужно рассматривать.
(без названия)
Astor написал 29.09.2013 05:09
Жвль Украину, и русаков жалко. Ну, что еще сказать. Украину надо было сразу делить на две равноправовые территории. Воситочная и ЗАпадная. Американский агент Путин сделал именно так, как надо было Европе. Жаль. Что еще сказать?!
А почему не сделать Нулевое Гаити? Доходы с этой переделки будут максимальные.
И Польша обзавидуется ... написал 29.09.2013 04:54
Об удовольствиях аборигенов тоже нужно помнить ...
Re: когда соседи вылазят из братского говна и начинают жить как люди
Светослав. написал 29.09.2013 04:30
Это вы так думаете, со своей колокольни.
Европейский рынок раз в 5-10 больше азиопского, есть полный смысл поставлять туда ту продукцию, которая там будет востребована.
А вам в рамках ВТО мы будем поставлять ту продукцию, которая востребована у вас.
.
Вот так и бум жить.
.
(без названия)
York 47253 написал 29.09.2013 04:18
>Любопытно, что все дружно хотят из Украины сделать не-Украину - вторую Польшу, третью Турцию, но не самое себя.
.
С интересом: А "самое себя" для Украины - это вообще что? Карикатурная недострана, слепленная русскими из разнородных кусков, заслуживает лишь одного: смерти и распада на куски из которых слеплена.
Да этого момента она будет вести жалкое существование буферной зоны, лимитрофа. И это - справедливо.
Re: Re: когда соседи вылазят из братского говна и начинают жить как люди
... (настоящий) написал 29.09.2013 04:02
Так ведь и автор говорит о приоритетах. Что считать "лучшим". Пока что вам предлагают лет через 30 "блядям подавать ананасовую воду" - это написал великий кацапский поэт Маяковский, цитирую за неимением подходящих украинских образцов.
Re: когда соседи вылазят из братского говна и начинают жить как люди
Светослав. написал 29.09.2013 03:59
\\\Но вот какая проблема - люди-то и в Европе живут по-разному. ///
.
Если к лучшему не стремиться, его никогда и не будет.
.
Re: когда соседи вылазят из братского говна и начинают жить как люди
... (настоящий) написал 29.09.2013 03:54
Смею напомнить новым европейцам, что жить как люди вы еще пока не начали. А только надеетесь лет через 30. Но вот какая проблема - люди-то и в Европе живут по-разному.
А.Б.
Светослав. написал 29.09.2013 03:41
Не помню, ктой-то говорил, что льбой русский демократ заканчивается на украинском вопросе, становясь откровенным кацапом.
Не любит т.н. "старший брат", когда соседи вылазят из братского говна и начинают жить как люди, вылазит "старшему брату" на грудь жаба и начинает душить.
.
Но, собственно, это уже ваши личные проблемы.
Нас ваша жаба уже не волнует. Намм -- в ЕС, вам -- в Китай... ))
.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы