Кто владеет информацией,
владеет миром

На основе показаний фашистки Хасис тюремщики оставят Надю Толокно в ИК-14

Опубликовано 28.09.2013 в разделе комментариев 12

На основе показаний фашистки Хасис тюремщики оставят Надю Толокно в ИК-14

Источник: NEWSru.com

Осужденную участницу группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, пожаловавшуюся на угрозы со стороны заключенных, не будут переводить в другую исправительную колонию. Руководство ИК-14 не нашло оснований для перевода, так как Толоконниковой, если верить показаниям нескольких заключенных, в том числе и Евгении Хасис, никто не угрожал, сообщает "Дождь", публикуя постановление следователей.

Ранее Толоконникова объявила голодовку, сообщив, что сотрудники колонии и другие осужденные угрожали ей расправой. В постановлении же отмечается, что "физическая сила и специальные средства" к Толоконниковой не применялись, и психологическое и физическое давление "со стороны осужденных и сотрудников колонии на нее не оказывались".

Также причинами отказа от перевода послужили показания других заключенных колонии, которые, как следует из текста, дали такие же показания, как и Евгения Хасис, осужденная на 18 лет за участие в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Хасис заявила журналистам, что положение Толоконниковой в колонии "исключительное", а "все ее требования и пожелания относительно нее самой администрацией выполнялись". Кстати, ранее Хасис рассказывала, что за что не любят Толоконникову ее соседки по колонии.

Однако заявление Толоконникой о вопиющих условиях содержания и угроз со стороны администрации колонии, по всей видимости, без внимания не осталось. Адвокат осужденной Дмитрий Динзе заявил, что, по его данным, руководители ИК-14 в Мордовии были вызваны в аппарат ФСИН РФ в Москву, сообщает "Интерфакс".

"Вчера в колонии, когда мы с Надей работали со следователем, к нам подошла сотрудница колонии и сказала следователю, что Куприянов (заместитель начальника колонии. - Прим. NEWSru.com) и Кулагин (начальник колонии) вызваны в Москву. "Их вызывает начальство", - уточнила она", - сказал Динзе.

Он добавил, что в связи с этим следователь, приехавший для выяснения обстоятельств, на которые жаловалась Толоконникова, опросил руководителей колонии до их отъезда в четверг вечером. Также, напомним, что в Мордовию приехали и члены Совета по правам человека при президенте РФ, которые выяснили, что изложенные в письме Толоконниковой факты подтвердились частично.

Ранее адвокат Толоконниковой заявил, что Следственный комитет РФ отказал в возбуждении уголовного дела. Сама осужденная объявила голодовку в колонии, заявив, что администрация угрожает ей убийством и не дает спать больше четырех часов в день. Позднее ее перевели из одиночной камеры ШИЗО, где она жаловалась на холод и невозможность спать, в медсанчасть колонии по рекомендации врачей.


Материалы по теме:

Наказание "кощунницы" Маши не будет смягчено 

Мужа "кощунницы" Толоконниковой обвинили в неподчинении приставу 

Евгения Хасис взяла сторону тюремщиков в конфликте Нади Толокно и ФСИН

"Кощунница" Надя готова пройти исследование на "полиграфе" и требует того же для Куприянова 



Рейтинг:   1.73,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Толоконникова
Тит написал 29.09.2013 22:33
Держись Толоконникова, в зоне тебя не любят из зависти, еще бы, им слабо затолкать курицу в свою пусю, мы сторонники демократии и прав личности поддерживаем тебя, страна ждет от тебя новых рекордов.
(без названия)
Нерусский. написал 29.09.2013 02:39
Очень гнилой извращенческий сайт. Нормальным русским и нерусским не стоит сюда заходить, пугать гуманистов своим фашизмом. Ставить Хасис рядом с этими
уродками, извращенками огромное свинство.
(без названия)
Кузьма написал 28.09.2013 21:44
Плевать на права тварей, похабивших Россию, это либеральный, антирусский сайт поддержки извращенцев, гуманисты поганные.
(без названия)
Олд написал 28.09.2013 20:43
Кто тут минусов наштамповал за правильные комменты???До этого во втором комменте снизу было полтора десятка плюсов!!!Жидовские тролли орудуют!Баранов походу ты внатуре Жид?!!!!???
(без названия)
рус написал 28.09.2013 16:30
Баранов,ты зае*ал пиарить Толокно и Навального!!!Мне нравятся мнения отдельных авторов этого сайта,но твоя поддержка этой мрази всячески отторгает и становится противно и досадно,что такой вроде бы неплохой левый ресурс оказывается запачканным в дерьме этих жидовских выкормышей.
поддержим Толокно, невинно осужденную
макробий написал 28.09.2013 16:20
К колонии надо прижиться. Там есть свои кумиры, свои правила и своя иерархия. Толоконникова не может пока перешагнуть через это. Тяжело это давалось и Ходорковскому, но время для него сделало свое дело. Этой осталось всего полгода, но ей кажется много.
Удивляет злость и кровожадность верующих. Почитаешь их коменты, лысина дыбом встает. Всех бы они садили да вешали за оскорбление их бога, да и их самих. Только вот приговоры и само наказание, пусть делают антихристы, или они сами готовы шкуры с живых сдирать?
Бог, как-то не реагирует на оскорбления его личности, ему эти оскорбления до лампочки. Зато верующие соревнуются, кто сильнее загнет.
Атеисты молчат, совсем не потому, что им закон запрещает, а потому, что они более человечны.
Re: Толмач - еврейскому голубю.
Яен пень. написал 28.09.2013 14:46
Жиденок, наша вера - это наша вера , а не твоя., а твоя синагогная шлюха к церкви не принадлежит, и отлучать эту падаль не отчего. Она от народа отлучена.
Вертухай ЭТО ТЫ! Хасис сидит за то что шпокнула одного из ваших, она заключенная, а ты вертухай, это такие как вы ее посадили.
И ГЛАВНОЕ! Не верьте этим скотам пишущим, Хасис ничего не говорила такого за что бы ей было стыдно. Есть интервью где она совершенно равнодушно , без эмоций сказала о Толокнушке, дала понять что та ей просто не интересна и ничего больше.
Re: Как это ни парадоксально. Сайт работает на раскол в рядах оппозиции, называя националистов фашне
толмач написал 28.09.2013 14:31
А вы не путайте хрюсов с националистами. Поклоняющиеся жидовскому богу и служащие РПЦ, опоре оккупационного режима националистами по-определению быть не могут, даже если сами таковыми себя называют.
(без названия)
толмач написал 28.09.2013 14:27
Если вы, хрюсы, истинны и бог с вами и за вас, то что ж вы вертухаев лагерных то подрядили наказать и поиздеваться над "богохульницей"? Объявили бы ей АНАФЕМУ, коли верите действительно в ее силу. Где ж ваша вера, которую "богохульница" оскорбила. Отлучите от церкви и предайте анафеме, коль действительно веруете. Или вы веруете только в силу лагерных вертухаев?
ФорумМСК - сайт жидовских спецслужб
CCCP1 написал 28.09.2013 14:26
Как это ни парадоксально. Сайт работает на раскол в рядах оппозиции, называя националистов фашней.
.
.
"Также, напомним, что в Мордовию приехали и члены Совета по правам человека при президенте РФ, которые выяснили, что изложенные в письме Толоконниковой факты подтвердились частично."
ПуссиВриот - очевидный проект власти. Так и поверил, что члены совета по пГавам человека прям сразу едут всюду откуда поступают жалобы .
(без названия)
Ра написал 28.09.2013 13:15
За русскую фОшистку ниодна падла не вступилась. А эту порхатую куропихательную тварь все жидовские издания пиарят
мда,ааа
жЫдоведоФФ+.канДальССкий написал 28.09.2013 12:40
видимо пендоССких денег влито не мало барановскому ресцурсу,
чут/чуть поменеее = чем кагалячьему сборищу жЫдвы на "дожде".
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы